СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573053 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1290 : 08 Ноябрь, 2015, 15:18:37 »

 nasmeshka nasmeshka nasmeshka Любить себя надо!!!!  Делать то, что тебе нравится и не оглядываться на  мнения...... Леночка благодарю тебя.  ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Просто интересно!
« Ответ #1291 : 08 Ноябрь, 2015, 19:19:48 »

А потом как шандарахнуло: да ей - же до фени было! Она наслаждалась жизнью по полной, она получила то, чего очень хотела. А я, такая умная, и без вавок в голове, все оглядываюсь на чужое мнение - как бы мое счастливое и комфортное состояние не зацепило невзначай чей то эстетический вкус (образно говоря)  ulybka6
Мне бы так nasmeshka а то вечная мысль, что я хуже кого-то или там непрофессионал гробит даже совсем неплохие навыки, которые есть.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1292 : 08 Ноябрь, 2015, 19:55:41 »

rat  прослушала и так же ржала, как слушатели в зале nasmesh
Ванюха пришел в комнату:  sharynalob ЧЁ она так кричит, надрывается? sharynalob шо с ней?

и я снова  nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh rat
а я не смогла до конца прослушать... Противно, слух "режет" poshelty Ну а то, что ей было пофиг, что о ней думают, так это не её заслуга, а просто болезнь...
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #1293 : 08 Ноябрь, 2015, 23:18:59 »

Так уж в моей жизни получается, что я много вижу вот таких "счастливых". А вот вокруг них - несчастны...

Лен, мы не сможем не оглядываться на других в своих поступках. Живем в социуме и ...у нас семьи! Им за наши выбрыки может быть стыдно. ( я о себе - о своей жизни)

Папка в последний свой год жизни вспомнился. Пока был в больнице, я столько раз краской заливалась. Научилась жить с этим, как то разделять, что-ли -это поступки папы, не мои.
Теперь вот с сыном пригодилось это умение  ulybka1

Но певица меня прям поразила! Я думала такие только дома поют  rat
...пойду валерьянки котику накапаю... nasmeshka
Пы.Сы. Подошел муж и я включила "пестню" , что б и он услышал "шедевр".
 Рядом спал кот Тимоха. Пока звучала фонограма, кот не выдержал издевательства встал и ушел nasmesh
Мы  -  nasmeshka rat Кот подумал, что мучат ему подобных? ulybka6
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Просто интересно!
« Ответ #1294 : 08 Ноябрь, 2015, 23:36:04 »

Пы.Сы. Подошел муж и я включила "пестню" , что б и он услышал "шедевр".
 Рядом спал кот Тимоха.
tatmongol tatmongol tatmongol
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1295 : 09 Ноябрь, 2015, 00:54:30 »

Но певица меня прям поразила! Я думала такие только дома поют
ulybka6 Много таких ТЫЦ

Ириша, у тебя есть мечта, за которую стыдно перед близкими/ другими людьми?  neznayu
Девчата, как то вы меня не так поняли  nasmeshka Я не предлагаю всем на большую сцену идти. И этим эффектом мы не страдаем.  ulybka6
Я о внутренней свободе и позволении себе быть самой собой.  ulybka6 pruvet У меня как-то параллель провелась (да я еще сейчас изучаю тему мозга, столько неожиданностей открывается  ulybka6 ). Это ведь очень сильные и неосознаваемые ограничения. На сознательном уровне мы вроде и хотим быть счастливыми, успешными, реализованными и т.п. НО! Мозг знает, что тогда мы начнем выделяться, станем объектом обсуждений, осуждений (исходящих из чувства зависти), пересудов. А этого мы не хотим. И для Зеркала звучит именно этот отпечаток, а не то что мы там себе вроде как хотим. Совершенно другими словами, но абсолютно таким же по смыслу, говорят ученые, изучающие деятельность мозга.  aga
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1296 : 09 Ноябрь, 2015, 07:07:01 »

Мы забываем , что во всем видим только себя , судим по себе  , потому , что  Любви Нет ,  мы думаем
Как скажет Вася ,  Петя ... мы не свободны.... А как юмористы  кривляются на сцене?  - её пение можно отнести к юмору .... если без ос( суждения)   ...  может ее родные радуются( радовались ) за нее?  Мы можем ее слушать , можем не слушать .... но она сделала то , о чем мечтала - для нее это игра на сцене...
Благодарю вас.  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1297 : 09 Ноябрь, 2015, 07:18:57 »

Вспомнились  утренники , когда дети первый раз рассказывают стихи под елочкой , деду Морозу или просто про осень , и ты вместе с ребенком , как единое целое -  и огромнейшая гамма чувств. - радость, страх , что забудет строчки, смущение , вера,  восторг , любовь и он , она  смотрят на тебя и ты вместе с ними шевелишь  губами  и улыбаешься им , подбадриваешь ....
Благодарю вас. ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1298 : 09 Ноябрь, 2015, 13:02:25 »

...  может ее родные радуются( радовались ) за нее? 
Вряд ли...

"Как это полагается в «приличных» семьях, девочке наняли учителя музыки, однако ни сам педагог, ни родители на её счёт не обманывались — отсутствие каких либо дарований было, к сожалению, очевидным...

Возможность предпринять первые реальные шаги для исполнения своей мечты у Флоренс появились только после смерти родителей (которые категорически отказывались спонсировать безнадёжную блажь дочери).
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1299 : 09 Ноябрь, 2015, 13:07:37 »

Девчата, как то вы меня не так поняли  nasmeshka Я не предлагаю всем на большую сцену идти. И этим эффектом мы не страдаем.  ulybka6
Я о внутренней свободе и позволении себе быть самой собой. 
Леночка poseluy2 Я поняла, что ты хотела сказать aga Просто в её случае эта свобода - результат болезни, а не осознанного выбора. А вот как человеку, находящемуся в здравом уме и твердой памяти достичь такой свободы ustalduma Хотя с другой стороны... Вспомнилась песенка, которую пела моя мама:

Хорошо быть кошкою,
Хорошо собакаю...
Где хочу - пописаю,
Где хочу - покакаю... nasmeshka

Тоже в определенном смысле свобода....
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Просто интересно!
« Ответ #1300 : 09 Ноябрь, 2015, 22:06:23 »

Вот тогда назревает вопрос, Свет. А кто это назвал болезнью? И что в твоем понимании болезнь? poseluy2

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1301 : 09 Ноябрь, 2015, 22:19:33 »

Понятие БОЛЕЗНЬ имеет много формулировок, в данном случае это может быть нарушение связи с окружающим миром. Во всяком случае, с частью окружающего мира .
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1302 : 10 Ноябрь, 2015, 06:22:30 »

Вот тогда назревает вопрос, Свет. А кто это назвал болезнью? И что в твоем понимании болезнь? poseluy2
Nata, это не я, а в статье сказано, что это психическое расстройство под названием эффект Даннинга-Крюгера,  при котором  человек непоколебимо убеждён в собственной гениальности без каких бы то ни было на то оснований.
Шизу напоминает aga Шизофрения - навязчивая идея.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1303 : 10 Ноябрь, 2015, 09:00:37 »

То есть было бы лучше, или правильнее, если бы родители и преподаватели смогли бы убедить ее, что она - бездарность? И она пошла бы, не знаю, машинисткой, или гувернанткой, ненавидя, да или просто не любя свою работу, а Душой бы тянулась к сцене. И так и умерла бы, несчастная и неудовлетворенная своей жизнью. Для КОГО это было бы лучше? Для нее - однозначно нет. Для тех людей, которые ходили на ее концерты? Не знаю. Ходили же, деньги за это платили, никто на аркане не тянул. Да, на нее ходили, как на паяца. (положа руку на сердце - а наша попса, юмористы, циркачи - не такие ли же паяцы?) Но она позволила себе не поверить тому, что ей внушали, позволила себе ИМЕТЬ. И имела - популярность (уж какая есть, но ей это нравилось), любимую работу, удовольствие и удовлетворенность жизнью.
Свет, не поверишь, шиза есть у всех  ulybka6 Это официально, согласно медицинской терминологии. Есть что-то, чего ты придерживаешься регулярно? Все равно что. Ты всегда чистишь зубы? Мания чистить зубы. Не опаздываешь на работу, а случайно проспав, чувствуешь себя некомфортно? Мания не опаздывать на работу. Опаздываешь постоянно? Мания опаздывать на работу. Я уже молчу про тех, кто "в каком бы состоянии не был, всегда моет посуду после гостей"  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1304 : 10 Ноябрь, 2015, 09:21:46 »

Леночка   poseluy2 poseluy2 poseluy2  rabotaet rabotaet rabotaet friend
Особенно насчет ПОСУДЫ  rabotaet stars
 ulybka6 svety
Записан