СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573051 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1305 : 10 Ноябрь, 2015, 10:07:29 »

Я уже молчу про тех, кто "в каком бы состоянии не был, всегда моет посуду после гостей"  ulybka6
tatmongol tatmongol tatmongol (это самые опасные маньяки! nasmeshka nasmeshka)
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1306 : 10 Ноябрь, 2015, 10:18:39 »

Таких действительно нужно бояться  nasmeshka nasmeshka nasmeshka ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1307 : 10 Ноябрь, 2015, 10:22:28 »

Когда я была маленькой, я очень любила петь, плясать и разыгрывать сценки, при этом помнила наизусть разные книжки, сказки ит.д..(как-то у меня это само получалось)..да, и делала я это где ни попадя (в том числе в автобусе, электричке и т.д.. nasmeshka)..окружающие люди, как ни странно, радовались и пророчили мне артистическую карьеру..все, кроме моих родителей nasmeshka..мама моя, будучи женщиной очень тихой и желающей проскочить незаметно, было со мной вообще шибко неловко nasmeshka....в общем, в какой-то момент, я приняла скорее ее позицию (т.е. решила, что таланта у меня все равно нет, а чего народ смешить!), в общем, я выросла nasmeshka..более того, после одной неприятности с учителем пения,я вообще на долгие годы перестала петь (решив, что я этого делать не могу и не умею)...и вот однажды (совершенно случайно) меня услышал мой БМ (как-то я напевала что-то, не заметив его nasmeshka) и меня поразила его реакция...он так  sharynalob и сказал: а чего ж ты дурака валяла, что петь не умеешь? тебя прямо в "х фактор" отправлять можно оказывается nasmeshka nasmeshka...и, честно говоря, мне очень жаль, что я так повзрослела и зарыла в землю то, что вполне-то оказывается можно было использовать neznayu...мне кажется, что это даже хуже, чем быть бесталанной зато делать то, что тебе нравится...
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1308 : 10 Ноябрь, 2015, 10:27:11 »

Анечка какие твои годы ? Вон сколько сейчас конкурсов , полгода вокалом позанималась , голос поставила и вперед  rabotaet rabotaet rabotaet Даже , если не получится певицы , актрисы - так лучше сделать , чем потом жалеть о том , что не сделала  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1309 : 10 Ноябрь, 2015, 11:02:25 »

Валюша!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie...спасибо тебе огромное за поддержку и за котика! (такой подарочек.. rabotaet замечательный! rabotaet rabotaet ulybka6)...
Да, я все думаю пристроиться в какую-нибудь местечковую театральную группу у нас тут (как раз в таких деревнях, как у нас практически весь театр любительский)...ну, и вокалом да, неплохо бы заняться...но, видимо, надо прежде всего с собственными страхами разбираться (т.к. есть они у меня neznayu)...
Спасибо тебе еще раз, дорогая! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1310 : 10 Ноябрь, 2015, 11:04:23 »

мне кажется, что это даже хуже, чем быть бесталанной зато делать то, что тебе нравится...
friend Скажу не своими словами, но очень точно: "Человек создан для счастья, как птица для полета" (с) Когда человек делает что-то, что не приносит ему счастья и удовольствия - это прямое указание от Души, что Ум ее не слышит  neznayu Правда, есть еще понятие нравственности. Это отдельная тема. Но в общем и целом: "Будь собой и позволяй другому быть другим".

надо прежде всего с собственными страхами разбираться
poseluy2 poseluy2 poseluy2 ulybka6 Вот для этого и в помощь техники, самые разные - от "нашинских" до психологических ( nasmeshka Валюша  poseluy2 ulybka6 )
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1311 : 10 Ноябрь, 2015, 11:32:28 »

Ой,у меня вообще забавная ситуация вышла (надо в прошлых жизнях покопаться nasmeshka nasmeshka)..все, что я хотела делать, почему-то встречало активное сопротивление у моих родителей neznayu..но! самое удивительное...вот никогда я особо их не слушала, а тут.... tatmongol...т.е. все эти их убеждения меня неслучайно появлялись (на мои же собственные страхи)..
А сейчас у меня ситуация с собственными детьми...старшая по идее должна выбрать лицей на будущий год..и не знает! neznayu (отлично учится, но, как я поняла, ей непонятно что нравится nasmeshka) и вроде как выбрать должна я! (понятно, что я этого делать не собираюсь!)..плюс ей нравится рисовать и она хочет идти в художественный! ок, я не против..но вокруг ей все говорят, что она зарывает свои естественно-научные, а также другие таланты!...(и это уже начинает влиять на нее, как я понимаю)...объяснила ей,что это все "ярлыки" общественные и т.д...но не знаю, что в результате она надумает...увидим!..я понимаю, что для нее художественный будет самым сложным, а самым легким как раз естетственно-научный (который она как раз вообще не хочет! nasmeshka  nasmeshka)..но, думаю, вот надо ей эти сложности будет пройти...Да, самое забавное..вдруг она захотела идти срочно в театральный кружок (честно...нуу...у меня большие сомнения в ее талантах, да nasmeshka)...но я, конечно, за! пусть идет ulybka6...ну, а мелкая та вообще учиться не хочет! ей просто ничего не надо по определению (петь, плясать и т.д.. nasmeshka nasmeshka)...тут, видимо, как раз все будет достаточно просто в плане выбора! nasmeshka (хотя она почему-то в сочинении написала, что хочет быть парикмахером nasmeshka..вот это откуда взялось, я вообще не понимаю...она объяснила это, что "чтобы учительница отстала!")...вот и вся история! ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Просто интересно!
« Ответ #1312 : 10 Ноябрь, 2015, 11:59:25 »

Здесь вообще не о болезни речь идет. Тетеньку болезной обозвали, чтоб не повадно было счастливыми становится, чтоб каждый сверчок знал свой шесток. Здесь и не о ее талантах или бездарности речь идет. И таки да, тетеньку никто помидорами не закидал, заметьте nasmeshka И даже в истории она след оставила ulybka6

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #1313 : 10 Ноябрь, 2015, 12:02:26 »

То есть было бы лучше, или правильнее, если бы родители и преподаватели смогли бы убедить ее, что она - бездарность? И она пошла бы, не знаю, машинисткой, или гувернанткой, ненавидя, да или просто не любя свою работу, а Душой бы тянулась к сцене. И так и умерла бы, несчастная и неудовлетворенная своей жизнью. Для КОГО это было бы лучше? Для нее - однозначно нет. Для тех людей, которые ходили на ее концерты? Не знаю. Ходили же, деньги за это платили, никто на аркане не тянул. Да, на нее ходили, как на паяца. (положа руку на сердце - а наша попса, юмористы, циркачи - не такие ли же паяцы?) Но она позволила себе не поверить тому, что ей внушали, позволила себе ИМЕТЬ. И имела - популярность (уж какая есть, но ей это нравилось), любимую работу, удовольствие и удовлетворенность жизнью.
Свет, не поверишь, шиза есть у всех  ulybka6 Это официально, согласно медицинской терминологии. Есть что-то, чего ты придерживаешься регулярно? Все равно что. Ты всегда чистишь зубы? Мания чистить зубы. Не опаздываешь на работу, а случайно проспав, чувствуешь себя некомфортно? Мания не опаздывать на работу. Опаздываешь постоянно? Мания опаздывать на работу. Я уже молчу про тех, кто "в каком бы состоянии не был, всегда моет посуду после гостей"  ulybka6
Леночка, ты все правильно пишешь. Она умерла счастливой! И жизнь прожила на сцене.
 У меня страхов!!!!!как и живу...сейчас поменьше, конечно, и я уже на сцену выхожу  nasmeshka nasmeshka nasmeshka ( умру счастливой  ulybka6)
Но если бы пела моя мама так - мне бы было стыдно...
Хотя...это моя проблема, а не поющей "мамы".
 Да. наше счастье внутри... aga
 poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1314 : 11 Ноябрь, 2015, 08:07:59 »

Ноябрь 2015.

 Будьте гибкими и старайтесь вести себя спокойно

Хроники Акаши: энергии ноября

Каковы энергии ноября 2015, рассказывают Хроники Акаши.

Ноябрь призывает вас быть гибкими и спокойными.

Как быть продуктивными в этом месяце, читайте в прогнозе.

Какую энергию несет ноябрь 2015 года?

Энергия этого месяца подобна густому сладкому соку.

Будет ощущение, что все движется медленно и может казаться каким-то вязким, но все же эта энергия очень питательна.

Пришло время замедлиться и позаботиться о своем теле, а также обратить внимание на глубокие проблемы в своих отношениях.

Ощущение вязкости появится потому, что дела будут идти не так быстро и не так легко, как хотелось бы.

Важно помнить, что все идет хорошо в большой картине, даже если вам кажется, что вы застряли в данный момент.

Все события и изменения продолжают идти вперед.

Если вы почувствуете вязкость в этом месяце, помните, что это липнет к вашим рукам апельсиновый сок. Это не опасно. Вы не застряли.

Нет никакой преграды. Просто некоторые вещи могут показаться более сложными, или вы можете почувствовать нерешительность.

На протяжении всего месяца может ощущаться нерешительность. Это, скорее всего, поверхностное ощущение.

Ключом к работе с энергией этого месяца является подход, не позволяющий «раздувать из мухи слона».

Если что-то кажется немного вязким, позвольте ему двигаться мягко. Не создавайте из момента нерешительности большую проблему.

Не сопротивляйтесь и не злитесь при небольших задержках:

Не драматизируйте.
Вместо этого расслабьтесь.
Примите задержку.
Будьте терпеливы.
Все постоит немного на месте и пойдет по-новому.

Часто то, что кажется в этом месяце прилипшим, само легко отклеиться.

Как извлечь максимальную пользу из энергии ноября 2015 года?

Есть две вещи, которые будут особенно полезны.

Во-первых, нужно хорошо позаботиться о своем физическом теле.
Пришло время обратить внимание на физические недомогания.


Каждому симптому необходимо уделить особое внимание независимо от того, является ли это небольшим ушибом или чем-то большим, например, переломом руки.

Независимо от того, что вы можете чувствовать физически, обратите на это внимание.

Ежедневно следите за тем, что чувствует ваше тело и когда оно требует дополнительной заботы. Убедитесь, что вы осторожны.

Если у вас есть определенные медицинские назначения, убедитесь, что вы выполняете их.

Если у вас есть болевые ощущения, постарайтесь обратиться к ним на более глубоком уровне, чем обычно.
Кроме непосредственных действий, таких как принятие болеутоляющего, постарайтесь применять методы, которые достигают более глубокой части вашего дисбаланса, например, йогу или физиотерапию.

Энергия этого месяца требует, чтобы рассмотрели проблемы на поверхности и исцелении их на более глубоком уровне.

Вы имеете уникальную возможность полностью исцелить себя, если сможете замедлиться настолько, что действительно заметите то, что чувствуете.

Эти физические недуги указывают на более глубокие уроки.

Шанс, который есть у вас в этом месяце, заключается в возможности более глубокого и полного исцеления, чем при обычных действиях.

Поэтому убедитесь, что вы внимательны по отношению к своему телу и занимаетесь его исцелением.

Во-вторых, в этом месяце очень полезно быть приятным в межличностных отношениях.

Это не значит, что вы должны быть «простофилей» и позволять другим наносить вам вред. Но по возможности, будьте гибкими и старайтесь вести себя спокойно.

Не добивайтесь того, чтобы все было по-вашему, за исключением тех случаев, когда это действительно необходимо.

В этом месяце избегайте борьбы за власть в любом виде.

Точно также, если вы не понимаете, что чувствует другой человек, или почему он думает и чувствует именно так, будьте добры, а не любопытны.

Не обращайте внимания на сложившееся мнение, посмотрите на человека, и, улыбнувшись, скажите:

«Я вижу, что вы чувствуете это так, и я уважаю вашу позицию.»

Это не время для споров, нет необходимости быть понятым, и вы не должны стремиться исправить положение в этом месяце.

Вязкость энергии не дает вам возможности управлять чувствами и решениями других людей.

Как управлять своими эмоциями, и почему это так важно для вас?

В этом месяце постарайтесь не обращать внимания на обиды и недоразумения.

Дважды подумайте перед тем, как выразить свое мнение или поднять проблему.

Конечно, вы можете поделиться своим мнением или проблемой, но всегда старайтесь не увязнуть в ней, если в этом, действительно, нет необходимости.

Всегда спрашивайте себя: «Это действительно наносит вред, или я просто чувствую себя неловко?»

Если это, действительно, наносит вред, вмешайтесь.

Если у вас просто появляется чувство дискомфорта, расслабляетесь, проявите терпение и позвольте ситуации идти своим путем, а не усложняйте ее со своими заботами или мнением.

Чего следует избегать в ноябре 2015 года?
В этом месяце будет полезно избегать больших собраний.

Когда многие люди собираются вместе, энергия становится более сконцентрированной и плотной, более вялой и липкой.

Если вам придется находиться в большом коллективе – будь то деловая встреча, путешествия или семейная встреча – не ожидайте предвкушаемого результата.

Будьте готовы к тому, что то, чего вы ждете, не произойдет. Будьте готовы к тому, что все будет не так, как вы хотите. В этом случае, если что-то хорошее произойдет, вы будете рады.

Вы не должны чего-то ожидать, чтобы потом не разочароваться, если что-то будет идти более медленно и менее эффективно, чем вы надеялись.

Что еще хотят сказать Хранители об ноябре 2015 года?
В целом, это время на планете Земля невероятно полезно и очень позитивно.

Вы все идете вперед, прекрасно растете и исцеляетесь, даже если испытываете трудности в это время.

Если прошлым летом вы действительно останавливались или возвращались назад, то теперь нет смысла останавливаться. Идите вперед.

Замедляющаяся энергия этого месяца служит вам и лучше подпитывает вас. Не упускайте эту возможность.

Уделите время, чтобы подпитать свое тело, отношения и сделать все необходимое, чтобы проявить лучшую заботу о своей жизни.

Не соглашайтесь на дешевое и легкое. Ищите что-то глубокое и постоянное.

Будьте готовы в этом месяце более глубоко инвестировать в свое благополучие, и вы увидите, что в ближайшие месяцы будете идти вперед легко и непринужденно.
Ченнелинг из Хроник АКАШИ на ноябрь 2015 г.

Источник akashictransformations.net

Этот прогнозный вариант Месячного Послания был передан из Отчетов АКАШИ ченнелером Jen Eramith MA через Akashic Transformations. Он доступен через оплаченную подписку Сообщества Akashic Transformations. Если Вы хотели бы поделиться этим с друзьями и теми, кого любите, мы рекомендуем Вам поощрять их к оформлению подписки Сообщества Akashic Transformations. Месячными Посланиями можно поделиться с другими при условии полноты содержания; указания авторских прав ченнелера; и соблюдения условия, что Послания распространяются не за финансовую или иную компенсацию, которые принадлежат исключительно Jen Moffat Eramith и Akashic Transformations. Пожалуйста, включайте это сообщение во все публикации.
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Просто интересно!
« Ответ #1315 : 11 Ноябрь, 2015, 21:50:10 »

Мне вот стало интересно,  как же на самом деле зовут Elegiu. В некоторых темах к ней обращаются - Леночка, в других - Алёна.  А ведь это разные имена. Elegia, как же всё таки тебя зовут?  smutil
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1316 : 11 Ноябрь, 2015, 22:03:12 »

Нэля  ulybka6 poseluy2 Я - Елена, Лена  mersi  shlapa  Алена - это Мия  ulybka6
Но мои "мальчики" - папа и муж, зовут меня Аленой, Аленкой. А так как скайп, почту и др. создавал для меня муж (уже 1000 лет назад), то там я тоже фигурирую как Алена. Из-за этого бывает неразбериха с именами  ulybka6 poseluy2
("А вы с какой целью интересуетесь?" (с)  daladno ) ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46852
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1317 : 11 Ноябрь, 2015, 22:17:10 »

Цитировать
Вот для этого и в помощь техники, самые разные - от "нашинских" до психологических
Психологические - это от специалистов, имеющих подтверждение квалификации на бумажном носителе с синей печатью, надо полагать. stars
Сколько я потерял времени, пытаясь извлечь пользу для себя из таких официальных источников. Это просто жуть. toska

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1318 : 11 Ноябрь, 2015, 22:34:49 »

Позволь не согласиться, Норзе  ulybka6 Сейчас у психологии целый арсенал очень интересных и эффективных методик - арт-терапия, сказкотерапия, музыкальная терапия, песочная терапия, ассоциативные карты и др. И все с "синей печатью"  aga Но от этого они не становятся хуже. Думаю наоборот - для того, кто не приемлет "нашинские" техники, очень даже хорошая альтернатива.  pruvet
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46852
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1319 : 11 Ноябрь, 2015, 23:04:01 »

Цитировать
Позволь не согласиться
Позволю! nasmeshka
Я про свое потерянное время, если что. В любой науке (а уж в психологии...) два-три процента ученых двигают и развивают эту науку, приносят пользу, остальные делают карьеру, пишут диссертации (которые в основной массе своей сразу уходят в архив за невостребованностью) и активно мешают тем двум-трем процентам, составляя "большинство научного мира". 

Я не знаю, какой прогрессивной техникой пользовались психологи (свежий пример), работающие с Варварой Карауловой, т.н. жертвой вербовщиков террористов. Высокооплачиваемые спецы (родители Варвары не бедные) за полгода так и не поняли, носителем какого мировоззрения является клиент, что в общем-то делается за 15 мин. нормального общения. Тем не менее, профессионалы ни в коей мере не понесли урона для своего авторитета и спокойно продолжают называться специалистами.

 slushau