СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573088 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1365 : 13 Ноябрь, 2015, 11:42:07 »

Наверно ей (душе )нужно было прославиться по контракту  и она это СДЕЛАЛА, без оглядки на тех , кто смеется  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Мы же сегодня о ней говорим , а не о тех , кто смеялся над ней?  ulybka6 Она осталась в истории , а где все имеющиеся?  ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1366 : 13 Ноябрь, 2015, 11:49:39 »

Леночка, а как ты определяешь хороший воспитатель или плохой? И хочешь ли, чтоб в детских садах или школах были такие воспитатели, как эта певица?
Хороший вопрос, Алена  poseluy2 Благодарю. Вот как раз я очень заштампована и застереотиплена. В Японии, Швеции и Германии есть детские сады, в которых придерживаются принципа "свободы воли ребенка" на все 100%. Там педагоги вообще ничего не навязывают и не предлагают детям. Они наблюдают за их деятельностью и подключаются только что бы помочь. В Вальдорфских детских садах тоже очень много времени уделяется именно свободной деятельности детей. Очень хороший подход. Но у меня есть знакомые, которые отказались от этого сада, так как ребенку там было скучно. А в обычных садах слишком много заорганизованности, не смотря на все попытки как-то изменить ситуацию Но получается опять то же самое: в одних и тех же документах провозглашается одно, очень правильно и "красиво", но когда реально начинаешь это делать - то это просто невозможно, учитывая те же самое документы.
Параллель с певицей не очень понятна... в смысле совершенно не умеют общаться с детьми, но очень хотят? По счастью, в педагогике нужны качества, которые вполне можно развить. И если человек любит детей, то научится и взаимодействовать с ними так, чтобы дети к ней тянулись.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1367 : 13 Ноябрь, 2015, 11:49:51 »

Наверно ей (душе )нужно было прославиться по контракту  и она это СДЕЛАЛА, без оглядки на тех , кто смеется  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Мы же сегодня о ней говорим , а не о тех , кто смеялся над ней?  ulybka6 Она осталась в истории , а где все имеющиеся?  ulybka6
Видишь, Валюш, для меня это уже не разговор об искусстве, а о "прославиться"..т.е. если я, например, решу "остаться в истории" моей деревни, то для этого достаточно сейчас раздеться догола и выйти на улицу, сделав пару кругов nasmeshka nasmeshka (думаю, что да, это вариант..о нем будут вспоминать даже после моей смерти nasmeshka)...
Кстати, если бы она была адекватной (а тут все-таки мы говорим о психическом расстройстве, как я понимаю), то при наличии денег, учителей ит.д, вполне себе возможно ее бы раскрутили как-то по-другому...ну, не стала бы она оперной певицей, однако может, какой новый стиль в музыке изобрела?...и осталась бы в истории по-другому neznayu (и свое бы желание заветное исполнила ulybka1)
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1368 : 13 Ноябрь, 2015, 12:01:26 »

если кто решит выступать от имени Наполеона, например, на площади и соберутся люди его слушать и ржать, то если это комик, то все нормально...а вот если этот человек всерьез решил, что он Наполеон и зовет их на смертный бой, то ....... neznayu
Кому от этого плохо? Один считает себя Наполеоном и гордится тем, что собрался народ, радуются (он же не понимает, что ржут), что он делает что-то важное и нужное с его точки зрения. А народ доволен, что развлекся ("хлеба и зрелищ" - древнейшая потребность). А кто-то просто мимо прошел, потому что его ждет свое дело, важное для него, и забыл. А кто-то не просто прошел, а проплевался во все стороны, еще и всем стал рассказывать, какого он идиота на площади видел (вероятно получая удовольствие от рассказа). Какая из позиций будет лучше? С чьей точки зрения смотреть?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1369 : 13 Ноябрь, 2015, 12:04:24 »

если кто решит выступать от имени Наполеона, например, на площади и соберутся люди его слушать и ржать, то если это комик, то все нормально...а вот если этот человек всерьез решил, что он Наполеон и зовет их на смертный бой, то ....... neznayu
Кому от этого плохо? Один считает себя Наполеоном и гордится тем, что собрался народ, радуются (он же не понимает, что ржут), что он делает что-то важное и нужное с его точки зрения. А народ доволен, что развлекся ("хлеба и зрелищ" - древнейшая потребность). А кто-то просто мимо прошел, потому что его ждет свое дело, важное для него, и забыл. А кто-то не просто прошел, а проплевался во все стороны, еще и всем стал рассказывать, какого он идиота на площади видел (вероятно получая удовольствие от рассказа). Какая из позиций будет лучше? С чьей точки зрения смотреть?
Еще может кто-то найтись, кто вызовет психиатра nasmeshka nasmeshka (кто знает, что придет в голову Наполеону..вдруг он решит убивать в смертном бою врагов? tatmongol)
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Просто интересно!
« Ответ #1370 : 13 Ноябрь, 2015, 12:09:47 »

Я вот подумала, что эта певица дома ржала сама над всеми, что всех одурачила. И на сцене попела и денег получила. ulybka5
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1371 : 13 Ноябрь, 2015, 12:19:17 »

Сашуля!!! Класс  nasmeshka rabotaet

решу "остаться в истории" моей деревни, то для этого достаточно сейчас раздеться догола и выйти на улицу, сделав пару кругов nasmeshka nasmeshka (думаю, что да, это вариант..о нем будут вспоминать даже после моей смерти nasmeshka)...
Анютка, тут дело не просто в "прославиться". Если бы у тебя была божественная фигура (или если бы ты так решила), и ты бы искренне считала, что лицезрение твоего нагого тела принесет людям удовольствие и радость, то не просто бы прошла, а ежедневно принимала бы солнечные ванны на балконе в таком виде, получая удовольствие от мысли, что "народу нравится"  ku
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1372 : 13 Ноябрь, 2015, 12:25:38 »


 Анютка, тут дело не просто в "прославиться". Если бы у тебя была божественная фигура (или если бы ты так решила), и ты бы искренне считала, что лицезрение твоего нагого тела принесет людям удовольствие и радость, то не просто бы прошла, а ежедневно принимала бы солнечные ванны на балконе в таком виде, получая удовольствие от мысли, что "народу нравится"  ku
Леночка! дык пришли бы злодеи смотреть! сто процентов! (даже дело не в моей красоте тут...местный менталитет такой nasmeshka nasmeshka) и радовались бы, да (бесплатному стриптизу nasmeshka)...а женам бы своим говорили, что "да она с приветом" nasmeshka...и опять же..вот при моей фигуре (в принципе) это бы прокатило именно, как выступление tatmongol...а теперь представь себе, что у меня 150 кг и я решила "порадовать" людей...и да, тоже бы смотрели, но уже с другим настроением...(но этот пример уже выходит куда-то в другую степь..т.к. я считаю, что стриптиз на балконе. это уже к звонку к психиатру при любой фигуре nasmeshka nasmeshka)
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #1373 : 13 Ноябрь, 2015, 12:28:03 »

А у меня ощущение, что снова путаем зеленое с соленым.

Есть объективно прекрасные вещи. Я снова к тем же законам прекрасного. Да, там тоже есть законы.

Есть то, что нравится так, как вызывает какие-то приятные ассоциации в соответствии с прожитым опытом. Это уже кому-то нравится, кому-то нет.

Мои работы. Да, я реально считаю, что они кому-то не нравятся. Они и мне сейчас уже "не фонтан". И разница в том, что я отдаю себе в этом отчет и вижу свои косяки. И я знаю, что мне нужно учесть в моей будущей работе.

Есть еще стиль автора. Он отличает объективно интересную и гармоничную работу от других. И стиль, это уже внутреннее.

А есть, извините, потуги. Когда хочется, делается, а в итоге ***вно. И это объективно. Когда творение приходится объяснять большинству, даже не "продвинутым" искусствоведам, то это извините, ***вно, а не творчество. И тут уже нужен пиар.

Мне так видится.
 
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1374 : 13 Ноябрь, 2015, 12:31:43 »

 aplaud1 да! Вот бы во все детские учереждения таких заштампованных, как ты, Лена!!!!! Я была бы счастлива!
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1375 : 13 Ноябрь, 2015, 12:36:50 »

Анют, самое интересное, что я согласна и с тобой и с Леной...т.е. если я решила стать художником, прежде всего я учусь технической стороне вопроса, а уж дальше.... neznayu (и вот тут начинается вопрос вкуса и личных предпочтений)....а вот если я решила нарисовать "палка-палка-огуречик" на уровне трехлетнего ребенка и (имея деньги) устроила собственную выставку (на которую даже пришла куча народу..нуу..чтобы поржать,а я считаю себя великой), то...это уже (по сути) к психиатру...да, не факт, что меня туда надо посылать в этом случае (я же для общества неопасна), но э то болезнь в любом случае (а не мое такое призвание, которое я реализую "несмотря на")..
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46857
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1376 : 13 Ноябрь, 2015, 12:46:28 »

Творчество - ЭТО ТРУД. И уж понятно, затраты труда (энергии) на Черный Квадрат, совсем не сравниваются с затратами на Джоконду. ulybka6

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46857
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1377 : 13 Ноябрь, 2015, 12:49:09 »

Цитировать
всех одурачила. И на сцене попела и денег получила.
И от этого была счастливой? Неа. Счастливой она была ОТ ДРУГОГО.  nasmeshka

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Просто интересно!
« Ответ #1378 : 13 Ноябрь, 2015, 12:54:24 »

Германии есть детские сады, в которых придерживаются принципа "свободы воли ребенка" на все 100%. Там педагоги вообще ничего не навязывают и не предлагают детям. Они наблюдают за их деятельностью и подключаются только что бы помочь. В Вальдорфских детских садах тоже очень много времени уделяется именно свободной деятельности детей. Очень хороший подход. Но у меня есть знакомые, которые отказались от этого сада, так как ребенку там было скучно. А в обычных садах слишком много заорганизованности, не смотря на все попытки как-то изменить ситуацию

Опять каждый видит по-своему.  nasmeshka Не знаю, Ленneznayu Я учусь и работаю в детских садах.... Свободы тут много не только в Вальтдорфских и садах Монтессорри, но и в самых обычных тоже (в нашем понимании прям ну очень много свободы)  nasmeshka, не знаю хорошо ли это, для некоторых детей - да! а для многих, у которых и дома дисциплины никакой, и в садике также -  neznayu фиг знает.... иногда в результате такой "свободы" наблюдаешь такое поведение детей, которое иначе как беспределом не назовёшь.  nedohodit neznayu
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1379 : 13 Ноябрь, 2015, 12:55:52 »

Cижу, читаю, так поучаствовать хочется в общей беседе, а ничего умного в голову не приходит  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров