СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573116 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #1470 : 02 Декабрь, 2015, 15:22:26 »

Ирины нет! Значит я на ураган не потяну, т.к хорошая  uteshaet uteshaet
 И че меня муж назвал "армагедон"? ustalduma
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46860
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1471 : 02 Декабрь, 2015, 15:31:20 »

Не хулигань, веди себя прилично. Будешь солнышком.
Как там... я назову тебя зоренькой, только ты там того, пораньше вставай, не разлеживайся. nasmeshka

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #1472 : 02 Декабрь, 2015, 22:15:27 »

Не хулигань, веди себя прилично. Будешь солнышком.
Как там... я назову тебя зоренькой, только ты там того, пораньше вставай, не разлеживайся. nasmeshka
А если Армагедон , значит я веду себя не прилично?  sharynalob
 Строю мальчиков моих, это да. Может потому я и ...конец света?

Ну шо ж...значит им не повезло!  rabotaet
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1473 : 02 Декабрь, 2015, 23:17:54 »

Иришка, муж тебя ценит, сразу видно! Это не какой- то там несолидный ураганчик, а сразу такой вот АРМАГЕДОН!!!!  rabotaet молодец!!!!
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1474 : 03 Декабрь, 2015, 09:03:07 »

ВОДКА НА РУСИ - ЭТО БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ТРАВЯНОЙ НАСТОЙ

Слово «пиво» произошло от глагола «пить». Любое питье в старину называлось пивом. Вода, квас, брага, кисель, компот – все называлось пивом, потому что его можно было пить. И пивная кружка тоже так зовется, не потому что из нее пьют пиво, а потому что из нее пьют.
Пиво (как напиток) – это настой из зёрен. Воду настаивали на зёрнах, и пили. Такая вода очищает организм и прибавляет силы – питная (питьевая) вода (сокращённо – пиво).

Водка – это травяной настой. В родниковую воду добавляли определённые травы и настаивали на солнце – вода с травами (сокращённо – водка).

Пиво и водка – это ранее безалкогольные общеукрепляющие напитки, которые до сих пор широко используют в народной медицине. Также наши Предки пили эти настои во время праздников (в исконно славянском значении этого слова). Праздники в славянской культуре – это глобальные переходы, когда меняется природа. В это время надо помочь организму перестроиться, поэтому в праздничные циклы наши предки пили напитки, которые очищают организм и являются источником витаминов и микроэлементов.

Рецепт пива.
Зёрна овса залить холодной водой в соотношении 1:10 и настаивать 1 сутки, затем процедить. Принимать по 0,5 – 1 стакану перед едой 2-3 раза в день.
Овсяное пиво применяли, как общеукрепляющее, нормализующее обмен веществ, омолаживающее, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство. Можно приготовить ячменное пиво, ржаное и т.д. у каждого свои свойства. Например, пшеничное пиво – это профилактическое средство от многих заболеваний, его использовали вместо воды при приготовлении супов и кваса.

Рецепт водки.
Собранные травы залить родниковой водой и настаивать 4-5 часов.
Это так называемый холодный способ приготовления травяного настоя, т.е. водки. Потребуется в 1,5 – 2 раза больше трав на порцию чем при настаивании в кипятке, зато сохраняются все полезные вещества.
Рецепт приготовления водки кажется простым, но на самом деле это целая наука. Надо знать в какое время, какие травы набирают максимальную силу, как их правильно собрать, сушить, хранить.

А вот, информация о том, как использовали напиток водка в ведрусские времена:
"В состав водки входили травы девяноста девяти сортов.

Целебное воздействие водки на человека выше приблизительно в 99 раз, чем целебное воздействие кедрового масла, приготовленного по самой экологически чистой технологии. Обязательное условие приготовления водки: человек, который её изготовляет должен обладать чистотой первоистоков – в нём нет болезнетворных бактерий; мысль настолько чистая, что даже трудно с чем сравнить, скажем – божественная.

Водка – это единственный энергетический препарат в виде напитка, который воздействовал на центральную нервную систему, на тот участок головного мозга, который отвечает не только за жизнь плотского тела, но за жизнь всех тонких невидимых энергетических комплексов человека.

Напиток «водка» воздействовал на невидимые висцеводные процессы тонкого плана человека с такой уверенной силой, что организм плотской из мёртвых возвращался в жизнь, единственное условие, которое необходимо соблюсти – не более тридцати минут после смерти человека произвести операцию такую. Никто и никогда такой препарат не имел, но только Русь. Чтобы создать его, нужно знать всю Вселенную как свои пять пальцев, и знать свои пять пальцев как всю Вселенную.

Этот энергетический напиток использовали русичи во время войны (когда защищали Русь от нападок), и с их помощью действительно могли возвращать к жизни уже убитых воинов.
Ни у каких народов ничего подобного никогда не было и нет. На Руси всё это существовало всегда, и только теперь потеряли. А напиток силы уникальнейшей космической под названием «водка» демонические силы представили как алкогольный напиток, произведённый химическим путём, сильнодействующий (обозначают как 40 градусов), алкогольного воздействия на организм человека.

Объясним, как алкоголь влияет на организм русского человека: алкоголь внедряется в висцеводные слои генетического кода человека, ломает этот код, искажает в нём божественную информацию (изначальную). Человек, выпивший даже стакан лёгкого алкогольного напитка, уничтожает свою генетическую структуру с такой разрушительной силой, что называть его Человеком в полном всеобъемлющем божественном смысле уже нельзя. Будущий Род такого человека обречён на вымирание, и жизнь таких людей будет являть собой, можно сказать, желания и устремления животного мира, то есть: иметь питание, одежду, жилище, и похоть как средство размножения. Такой Род постепенно будет угасать и исчезнет с Земли, как потерявший своё предназначение."

источник
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #1475 : 03 Декабрь, 2015, 09:37:07 »

Оля, благодарю! rabotaet
Но прочитала последний абзац и что-то так не по себе стало. И за себя, и за других людей.  stars
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1476 : 03 Декабрь, 2015, 10:08:18 »

Сашенька, немного критика включай, когда исторические тексты читаешь. Сейчас "белые пятна истории" каждый толкует на свой лад. Доказать-то все равно толком ничего нельзя. А официальную науку гнобить модно - дескать все, что она нам рассказывает - ложь. Хотя та же официальная наука вовсе не отрицает того, что спиртное не приветствовалось и не поощрялось на Руси, действительно наши предки мало пили. Но "хмельное" было. Название "водка" не было (сама этимология слова довольна интересна, типа уменьшительное от вода - как мамка, папка, Ванька и т.п., но есть определенные сложности, например в словаре Даля этого слова просто не было), а было - "хлебное вино". И квас был алкогольным. До сего дня бытует в употреблении слово "квасить" - выпивать, значит  ulybka6 И т.п. Сейчас много чего "за уши" притягивают и свои толкования дают.
И если бы каждый Род, в котором кто-то "стакан лёгкого алкогольного напитка" выпил, исчезал, то нас бы уже давным-давно не было.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1477 : 03 Декабрь, 2015, 10:46:36 »

Из травы делали там , где винограда не было nasmeshka nasmeshka nasmeshka
А где есть эта солнечная ягода и трава не нужна  pruvet Благодарю. ulybka6
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923
Re: Просто интересно!
« Ответ #1478 : 03 Декабрь, 2015, 11:46:59 »

Сашенька, немного критика включай, когда исторические тексты читаешь. Сейчас "белые пятна истории" каждый толкует на свой лад. Доказать-то все равно толком ничего нельзя. А официальную науку гнобить модно - дескать все, что она нам рассказывает - ложь. Хотя та же официальная наука вовсе не отрицает того, что спиртное не приветствовалось и не поощрялось на Руси, действительно наши предки мало пили. Но "хмельное" было. Название "водка" не было (сама этимология слова довольна интересна, типа уменьшительное от вода - как мамка, папка, Ванька и т.п., но есть определенные сложности, например в словаре Даля этого слова просто не было), а было - "хлебное вино". И квас был алкогольным. До сего дня бытует в употреблении слово "квасить" - выпивать, значит  ulybka6 И т.п. Сейчас много чего "за уши" притягивают и свои толкования дают.
И если бы каждый Род, в котором кто-то "стакан лёгкого алкогольного напитка" выпил, исчезал, то нас бы уже давным-давно не было.
Я так же подумала, что если бы вымирали, то никого бы не осталось.Так или иначе все пили алкогольные напитки, жаже раз в жизни nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1479 : 03 Декабрь, 2015, 13:27:58 »

Из травы делали там , где винограда не было nasmeshka nasmeshka nasmeshka
А где есть эта солнечная ягода и трава не нужна  pruvet Благодарю. ulybka6
Валя у нас типа "эксперт" в любом вопросе  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1480 : 03 Декабрь, 2015, 13:30:00 »

Кстати, я по-моему у Норбекова слушала про исследования в данной области. Семьи и народы, которые занимаются виноделием действительно вымирают.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #1481 : 03 Декабрь, 2015, 13:52:53 »

Девочки, спасибо всем за разъяснения и комментарии. Действительно, в вопросе толкования различных исторических фактов много разночтений и противоречий, что надо уметь фильтровать(не с помощью анализа, а более тонким чувством), я не научилась пока...

У меня недавно отвалилась "потребность" в алкоголе. Поняла, что как в том анекдоте - "не радует". До тех пор было несколько волевых усилий, хотя и употреблялось в основном на НГ и наши с мужем дни рождения, но ум тогда еще не наигрался. Когда наигрался наконец, получилось само собой.
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Просто интересно!
« Ответ #1482 : 03 Декабрь, 2015, 14:37:20 »

Кстати, я по-моему у Норбекова слушала про исследования в данной области. Семьи и народы, которые занимаются виноделием действительно вымирают.
На протяжении многих веков виноделие было не только основой экономического и богатства Грузии, но и частью его духовной культуры. Вино для грузина - это не просто напиток. Отношение к нему, скорее, религиозное. Вино укрепляет народный дух, объединяет гостей традиционных кавказских застолий. Виноградную лозу воспевают в грузинских сказаниях, легендах и песнях. Вино в Грузии – это национальное достояние, привлекающее сюда туристов со всего света.

Грузия исторически являлась территорией, где процветал культ виноделия. Сегодня никто не скажет, когда и откуда на этой земле появилась первая виноградная лоза, но царящий здесь благоприятный климат способствовал произрастанию тут янтарных виноградных гроздьев. Обнаруженные на территории Грузии отпечатки виноградных листьев прошлых геологических эпох, найденные в древних захоронениях кувшины с остатками виноградных косточек не оставляют сомнения в том, что Грузия еще в прошлые эпохи являлась одной из прародительниц виноделия.Об этом говорит и найденное археологами на территории страны винодельческое оборудование - каменные прессы, давильни винограда, различные винные сосуды из глины и металла, относящиеся к III-II тысячелетиям до нашей эры. О глубоких корнях виноделия говорят также изображения виноградной лозы на огромных вкопанных в землю конических сосудах для хранения вина – «квеври», обнаруженных в поселениях, возраст которых, по мнению археологов, составляет 8000 лет.
  Такой малочисленный народ, как грузины сохранил свою  особенность,  обычаи, танцы, песни.  И то, что в сельской местности в каждом доме делают свое вино - это не секрет. Алкоголиков почти нет, брошенных детей тоже нет. Не думаю, что они вымрут из-за вина. ustalduma
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1483 : 03 Декабрь, 2015, 14:45:05 »

По моим наблюдениям популярный интернет становится такой большой свалкой, что скоро в нем вообще будет сложно достоверную информацию найти  nasmeshka Сейчас сталкиваюсь с этим постоянно. Один и тот же детский стишок: на одном сайте автором Сеф указан, на другом - Аким. И тот, и другой - довольно известные и популярные детские писатели. Так кто автор? Или еще недавно в группе казус вышел. Искала музыку Моцарта. Одна подписчица засомневалась - вроде это не Моцарт. Я стала уточнять - на половине ресурсов эта музыка Моцарта, на другой половине - Свиридова. Причем совершенно одна и та же даже обработка. А уж то, что касается фактов, которые трудно проверить, там вообще полный разгул фантазии и точек зрения.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1484 : 03 Декабрь, 2015, 15:20:40 »

Из травы делали там , где винограда не было nasmeshka nasmeshka nasmeshka
А где есть эта солнечная ягода и трава не нужна  pruvet Благодарю. ulybka6
Валя у нас типа "эксперт" в любом вопросе  nasmeshka
Оля  у моего деда по папиной линии -  был виноградник , вино делалось - исключительно для себя!!! 10- 15 бочек !!!! Никто нигде не валялся , все работали , а на обед и ужин по бокалу вина - это как  обычай ....... замечу , что все мои предки - русские ..... крепких напитков вообще не пили ... Я не эксперт - я наблюдатель  , на счет "         
Цитировать
          типа "эксперт" в любом вопросе     
           ты мне льстишь  nasmeshka nasmeshka nasmeshka , в чем разбираюсь .....то  - Да  rabotaet
 nasmeshka nasmeshka nasmeshka  , да и весь пост был в шутливом тоне   nasmeshka
Благодарю вас.  ulybka6
Записан