СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573191 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46883
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1695 : 06 Январь, 2016, 10:17:05 »

В чунях, если по двору. В сарай сбегать. Али до ветру. А в город в валенках или торбазах. nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1696 : 06 Январь, 2016, 10:22:49 »


Красота! ulybka5
да , КРАСОТА  rabotaet rabotaet rabotaet
А вот чуни  rabotaet Я погуглила  rabotaet rabotaet rabotaet



Тоже хорошо  rabotaet rabotaet rabotaet

 ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1697 : 06 Январь, 2016, 10:25:40 »

А у нас они называются пимы. У меня тоже были наподобие, только без бисера, просто из оленьего меха  ulybka6 Незаменимая обувь для морозов, или с ребятишками зимой гулять  rabotaet
Типа таких, тоже спереди полосочки из белого меха были:


Не знаю, может такая толерантность к тому, кто как одет, у нас из-за особенностей погоды? Частенько летом наблюдается картинка, как в одном автобусе половина в теплых куртках и меховых жилетах (потому что едут с работы, а утром было около 0, если не минусовая), а половина - в топиках с открытыми плечами, потому что вышли уже днем, когда уже +20 было  ulybka6 Мы сами постоянно беззлобно ржем по этому поводу.  ulybka6 Но все всё понимают  neznayu
Светик, объясни пожалуйста, почему ТЕБЯ каким-то образом трогает то, что КТО-ТО в чунях?  nedohodit
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1698 : 06 Январь, 2016, 11:17:49 »

Подводные зайцы, которые очаровали всех вокруг

Издалека кажется, что перед нами подводные зайчики, но на самом деле все немного сложней. «Уши» этих животных, имеющие название rhinophores, являются детекторами, с помощью которых существо находит еду, дорогу и своих родственников.

Благодаря своему милому внешнему виду эти «зайчики» очаровали весь мир, когда в интернете появились эти фотографии.









Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1699 : 06 Январь, 2016, 11:22:19 »

Не в чей персонально адрес! Просто для воздух поколыхать.  vnosu Никому не обижаться, медалей не находить. Ибо! nasmeshka
Быват, что доярка по части личной нравственности на три головы выше стоит профессора "эстетических наук". Но об этом и не догадывается. Быват, быват. Встречалося. nasmeshka
 korzina
Тоже хотела написать , что некоторые доярки ..... так не разговаривают  nasmesh nasmesh nasmesh
У них другие понятия о красоте  ulybka5
Благодарю вас и люблю. ulybka6
nasmesh высоконравственновоспитанные вы моиииииии  nasmeshka  ээээх! ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Просто интересно!
« Ответ #1700 : 06 Январь, 2016, 11:35:48 »

Подводные зайцы, которые очаровали всех вокруг

Издалека кажется, что перед нами подводные зайчики, но на самом деле все немного сложней. «Уши» этих животных, имеющие название rhinophores, являются детекторами, с помощью которых существо находит еду, дорогу и своих родственников.

Благодаря своему милому внешнему виду эти «зайчики» очаровали весь мир, когда в интернете появились эти фотографии.











Элегия  rat rabotaet  какая красота  ulybka5 я первый раз о них слышу
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1701 : 06 Январь, 2016, 11:44:55 »

Валюша до старого Нового года не получится визу сделать  neznayu праздники у нас nasmeshka
Я же думала  мы в пригород Питсбурга в штат Пенсильвания  поедем на " входины"  nasmesh nasmesh nasmesh ( поэтому писала , что далеко , а в Барселону - раз плюнуть nasmeshka ) , а там оказывается музей  sharynalob.  То,  есть я даже в растерянности , где такой дом еще можно найти  neznayu  nasmesh nasmesh nasmesh Благодарю тебя.  ulybka6
я видела этот дом уже давно. и знаю что там музей. но я никогда не слышала описания . и именно оно меня зацепило.
в своей жизни мне пришлось соприкоснуться с жильем в горах, в лесу и у воды. но родилась я в донецкой степи. мне нравился родительский дом. но жила я там только детство.и это было ну далеко не то....
 и очень бы я хотела сейчас  пожить в таком месте . где сошлись горы, лес и вода. просыпаешься  и слышишь пение птиц, журчание воды и тишину на этом фоне....... выходишь  босиком и в ночнушке ... роса умывает твои ножки, солнце ласкает тебя " с добрым утром", легкий ветерок причесывает твои кудри,  листва  на деревьях шуршит "как спалось?" а душистое разнотравье спешит  напоить тебя своим сладким нектаром.....и ты просто идешь в это все и растворяешься в нем.ты рада ему оно открыто тебе...
для меня тот дом -вот это. но каждый увидел свое.имеет право aga
Цитировать
где такой дом еще можно найти
такие места  с "такими " домами есть повсюду. ну может кирпичи другого цвета  и в другом порядке сложены.....
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1702 : 06 Январь, 2016, 12:36:55 »

 rabotaet  rabotaet Валя!!!!!!!!  aplaud1
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1703 : 06 Январь, 2016, 12:39:03 »

Какое чудо эти пимы, унты, чуни и тобасы!!!!!!!!!!!......  rat  rabotaet вот бы у нас такие продавались!!!!!!!!!!!!!!  Хочу, хочу, хочу!!! povelsa
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1704 : 06 Январь, 2016, 17:21:28 »

Светик, объясни пожалуйста, почему ТЕБЯ каким-то образом трогает то, что КТО-ТО в чунях?  nedohodit
Потому что у нас чунями называют вот такую обувь





Сверху резиновые калоши, а внутри войлочный сапог. Мужики в таких чунях на рыбалку ходят. Вот я представила себе картину, как описал Норзе, где женщины одевают норковые (песцовые) шубы и чуни nasmeshka Весело, конечно, но непонятно: зачем магаданским женщинам зимой! резиновые сапоги? rat А это Норзе ошибся nasmeshka Терминология, понимаешь... nasmesh
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1705 : 06 Январь, 2016, 18:14:56 »

Да, дело в терминологии.  ulybka6  Чуни - это меховые ботики или закрытые тапочки по щиколотку. У нас так называют  aga  ulybka6
               
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1706 : 06 Январь, 2016, 18:33:19 »

Да, дело в терминологии.  ulybka6  Чуни - это меховые ботики или закрытые тапочки по щиколотку. У нас так называют  aga  ulybka6
   
А у нас это - пимы nasmesh nasmesh nasmesh а ещё пимами называют обрезанные почти по щиколотку валенки, как на картинке ulybka1
ПЫСЫ: кстати, у нас в Томске есть фабрика резиновой обуви, где и шьют чуни. В магазинах они так и называются ulybka1
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1707 : 06 Январь, 2016, 18:37:03 »

Это , наверно , на местном наречии ... Я никогда не встречалась с такой обувью neznayu Благодарю вас.
 ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1708 : 06 Январь, 2016, 18:38:17 »

 nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1709 : 06 Январь, 2016, 18:41:42 »

Ну надо же, как интересно  nasmeshka У нас в магазинах именно это - чуни, они из овчины. А пимы-  это только из оленьего меха, саамские. ulybka6
Вот ведь действительно - как много зависит от слов, которыми мы что-то обозначаем и под которыми что-то понимаем... Интересно, а сколько таких недопониманий у нас постоянно проходит, о которых мы даже не подозреваем?  nadopodumat
Записан