СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573294 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #1980 : 07 Февраль, 2016, 08:48:27 »

А не знаю почему и откуда, но уже лет в 20 с небольшим точно знала, что жить хочу и буду минимум лет до 120. И дожить до них в отличном физическом состоянии и молодо выглядещей. Поэтому медленно, но верно начала двигаться к правильному питанию и уходу за телом. И самое главное, к осознанности. У меня не смотря на обратный опыт, много немощных молодых уже стариков, которым всего-то 60 лет, я внутренне знаю, что их старость это просто вирус. И от этого вируса можно исцелиться. Или вообще его не цеплять. Знаю и все.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46898
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1981 : 07 Февраль, 2016, 08:50:10 »

Цитировать
их старость это просто вирус
Благоприобретенный nasmeshka

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923
Re: Просто интересно!
« Ответ #1982 : 07 Февраль, 2016, 11:57:20 »

А не знаю почему и откуда, но уже лет в 20 с небольшим точно знала, что жить хочу и буду минимум лет до 120. И дожить до них в отличном физическом состоянии и молодо выглядещей. Поэтому медленно, но верно начала двигаться к правильному питанию и уходу за телом. И самое главное, к осознанности. У меня не смотря на обратный опыт, много немощных молодых уже стариков, которым всего-то 60 лет, я внутренне знаю, что их старость это просто вирус. И от этого вируса можно исцелиться. Или вообще его не цеплять. Знаю и все.
То- же осознанное внимание на теле в течении дня и вечером перед сном молодит организм и он выздоравливает rabotaet и от вирусов тоже))
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1983 : 07 Февраль, 2016, 12:29:47 »

А ему еще раз сто расскажут, что он расист, если он даст в морду черному за то, что тот плюнул ему в лицо. И накажут. nasmeshka
А вот это, кстати, у нас тут становится реальной проблемой...т.е. детки уже в первом классе знают, что лучше не стоит трогать детей Африки ни при каких обстоятельствах nasmeshka, потому что всяк виноватым окажешься,  т.к. разбираться никто не будет (и судебный процесс завершиться, не начавшись nasmeshka)...но тут вообще разговор не о толерантности, по-моему, а просто о здравом смысле...они ездят без страховок (создавая опасность для окружающих), ходят пешком по дорогам, которые для этого не предназначены (и добрые окружающие думают, а как бы сделать для них бесплатный автобус, причем забывают за чей счет)..но если кто их случайно не заметит и собьет, его уж точно не пожалеют! почему-то за них постоянно надо сдавать деньги в классе, возить их детей на ДР, ставить им оценки просто за то, что они любезно согласились прийти в школу (у Мати в классе мальчик третий год уже и до сих пор не желает разговаривать с маэстрой  nasmeshka)...в общем, расизм тут присутствует, да..только по отношению к белокожему населению neznayu
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1984 : 07 Февраль, 2016, 14:48:36 »

Готовлю материал по глубоководным обитателям, столкнулась с такой интересной информацией об удильщиках  ulybka6 Оказывается, светящаяся "удочка" есть только у самки. ulybka6

Это поистине удивительные рыбы, как по внешнему виду, так и по образу жизни. Только у них встречается такое явление как паразитизм самцов. Размеры самок могут достигать 1 метра, а самцы имеют длину не более 4 см. Порой разница в размерах может быть невероятной.
Удильщики отличаются ярко выраженным половым диморфизмом, т.е. самки в разы крупнее самцов и являются хищниками. В то время как самцы ведут скромный образ жизни и питаются мельчайшими рачками, зоопланктоном и прочей мелочью, самки охотятся по-крупному.
Свое название эта рыба получила благодаря «удочке с приманкой», которая представляет собой отросток на голове у самок. Ученые называют его иллиций. Он образовался из первого луча спинного плавника рыбы. И у каждого вида он разный. Этот хищник закидывает подальше свою приманку и небольшими рывками заманивает будущий обед прямо в пасть. А там рыбке остается раскрыть ее побольше и вовремя захлопнуть.
На кончике этого отростка располагается небольшой мешочек, который светится в темноте. Он заполнен слизью с биолюминесцентными бактериями. С помощью регулирования притока крови с кислородом к мешочку, рыбка контролирует яркость «лампочки». У некоторых видов она расположена прямо в пасти. Это исключает необходимость «ловить рыбку на удочку». Жертва сама заплывает хищнику в рот.
У этих рыб встречается такое необычное явление, как паразитизм самцов. Оно выражается в том, что карликовые самцы живут на теле самок как паразиты. Дело в том, что до перехода к паразитическому образу жизни самцы вполне полноценны. Они имеют свои органы обоняния и глаза. Но как только они находят по запаху самочек своего вида, то все. Приходит конец их независимой холостяцкой жизни. Найдя самку, самец прикрепляется к ней с помощью зубов и со временем срастается с самкой зубами и языком, затем и кишечником. В конце концов, он превращается в простой придаток у самки и питается питательными веществами из крови самки. Единственное, что он теперь может делать – это вырабатывать сперму.
Биологическое явление паразитизма, скорее всего, связано с облегчение нахождения полами друг друга в периоды размножения, которые происходят у них в весеннее и летнее время.

Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46898
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1985 : 07 Февраль, 2016, 14:58:27 »

Цитировать
самки в разы крупнее самцов и являются хищниками. В то время как самцы ведут скромный образ жизни и питаются мельчайшими рачками, зоопланктоном и прочей мелочью, самки охотятся по-крупному.
Что-то грустно стало... slushau
 nasmeshka

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Просто интересно!
« Ответ #1986 : 07 Февраль, 2016, 15:00:36 »

ведут скромный образ жизни и питаются мельчайшими рачками, .......
самки охотятся по-крупному.
tatmongol tatmongol
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1987 : 07 Февраль, 2016, 15:04:30 »

ведут скромный образ жизни и питаются мельчайшими рачками, .......
самки охотятся по-крупному.
tatmongol tatmongol
я чего-то решила, что я в "в неважные сообщения" зашла nasmeshka nasmeshka читаю цитату и..... sharynalob (где охотятся? tatmongol и кто? nasmeshka nasmeshka)
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1988 : 07 Февраль, 2016, 15:17:39 »

просто интересно, Кать, это правда что пишут? действительно ли  напряжная ситуация в связи с этим: Немецкие полицейские обнаружили распространяемые в Сети угрозы выходцев из арабских стран: они обещают сексуальные атаки во время очень популярного в Европе праздника — Дня Святого Валентина.Секс-террор, к которому призывают в листовках, уже возымел психологический эффект, но не среди беженцев, а среди мирных местных жителей. Немецкие семьи паникуют. Многие боятся за жизнь и здоровье своих дочерей, жен, матерей. Люди напуганы и ввиду нерешительности правоохранительных органов массово записываются на курсы самообороны. Ситуация накалена до предела и в любой момент может обернуться настоящей гражданской войной из-за активизации националистических право-радикальных настроений в обществе.
Издание сообщает, что полиция неоднократно получала обращения в связи с распространяемыми в Сети агитационными материалами экстремистского характера. Более того, сами правоохранители признают реальность угроз, но руководство до сих пор не дало никаких четких указаний по поводу противодействия джихад-агиткам и руководства по дальнейшим действиям.

 в статье такие дикие ужасы переведены stars я так прям заволновалась за твою жизнь
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Просто интересно!
« Ответ #1989 : 07 Февраль, 2016, 15:20:57 »

Валь, в первый раз слышу... neznayu Но я же в провинции живу, может, в больших городах что и есть.... neznayu А вот рекламу курсов по самообороне в ФБ видела....
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46898
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1990 : 07 Февраль, 2016, 15:22:51 »

- На твою жену напали на улице!
- И что?
- Беги спасай!
- Сами напали, сами пусть и спасаются.
 nasmeshka

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1991 : 07 Февраль, 2016, 15:26:37 »

Валь, в первый раз слышу... neznayu Но я же в провинции живу, может, в больших городах что и есть.... neznayu А вот рекламу курсов по самообороне в ФБ видела....
ну и слава богу! пусть мимо идет aga
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1992 : 07 Февраль, 2016, 15:30:28 »

- На твою жену напали на улице!
- И что?
- Беги спасай!
- Сами напали, сами пусть и спасаются.
 nasmeshka
tatmongol  tatmongol  rabotaet (да, мы такие  pofigu nasmeshka)
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1993 : 07 Февраль, 2016, 15:44:59 »

Цитировать
самки в разы крупнее самцов и являются хищниками. В то время как самцы ведут скромный образ жизни и питаются мельчайшими рачками, зоопланктоном и прочей мелочью, самки охотятся по-крупному.
Что-то грустно стало... slushau
 nasmeshka
  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Тоже на этом заострила внимание  rabotaet rabotaet rabotaet так , что мужчины - скромняги rabotaet
Леночка спасибо  poseluy2. ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1994 : 07 Февраль, 2016, 16:50:54 »

У этих рыб встречается такое необычное явление, как паразитизм самцов. Оно выражается в том, что карликовые самцы живут на теле самок как паразиты... В конце концов, он превращается в простой придаток у самки... Единственное, что он теперь может делать – это вырабатывать сперму.
Ну хоть что-то может... slushau Кстати, такое бывает не только у рыб nasmeshka
Записан