СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46899
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #2115 : 12 Февраль, 2016, 08:34:03 »

Цитировать
Ната! И ты вот это все прочитала????!!!!!  rat  rat
friend
Я тоже удивился. nasmeshka Сам не знаю, почему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #2116 : 12 Февраль, 2016, 09:16:31 »

— Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
— А я просто ни с кем не спорю.
— Но это же невозможно!?
— Ну невозможно, так невозможно.

© Кунг Фу Панда

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #2117 : 12 Февраль, 2016, 10:00:06 »

 rat Искусственные яйца из Китая.
Китайцы – великие мастера имитации.
Они научились отменно копировать одежду и аксессуары, гаджеты и картины, архитектурные сооружения и целые города. Но если благодаря тяге к подделкам на рынке появляются искусственные яйца, стоит задуматься о собственной безопасности.
Талант жителей Поднебесной в сфере подделок еды вовсе не новость. Возможно, Вы уже читали об уникальных пищевых фальшивках, включая светящуюся свинину и картонные булочки.
Казалось бы, сделать яйцо куда сложнее. А вот и нет! Искусственное Вы едва отличите от куриного.


Фальшивые яйца внешне не отличаются от настоящих.
В настоящих яйцах целый кладезь питательных веществ: жиры, белки, глюкоза, углеводы, минералы, множество ферментов, а также набор витаминов (А, Е, Д, группа Б).
Поддельное яйцо – абсолютная «пустышка», в нем нет ничего полезного. Скорлупу делают из гипса, кальция и парафина. Белок и желток формируют из смеси желатина и альгината кальция, с добавлением пигментов.
Полакомитесь таким произведением искусства несколько раз и последствия могут быть непредсказуемыми. Длительное употребление негативно сказывается на нервной системе. У детей может наблюдаться излишняя подвижность, умственное развитие при этом затормаживается.

Как это делают

Изготавливают фальшивые яйца настолько искусно, что воссоздают даже воздушную мембрану в нижней части скорлупы. Не придерешься! Начинают с желтка. Химическую смесь окрашивают в желтый цвет с помощью пигментов и опускают в форму, чтобы она стала шарообразной.
Все это химическое месиво погружают в углекислый калий, так формируется защитная пленка и в дальнейшем искусственный желток не растечется. В другой форме желток обволакивают белком.


Покрывают заготовку искусственной скорлупой, несколько раз окуная ее в раствор парафина, карбоната калия и порошка из гипса.


Высушили и готово! Внешне яйцо, изготовленное умельцем, ничем не отличается от произведенного на свет курицей.

Смысл подделки
Если кто-то согласен тратить время на кропотливые манипуляции с химическими веществами, ищите выгоду. Подделка куриных яиц в Поднебесной давно переросла любительские эксперименты и превратилась в весьма доходный бизнес.
Оказывается, себестоимость изготовления фальшивки не превышает 25% от цены на настоящее яйцо. Можно выставить их на продажу чуть дешевле рыночной стоимости и отлично заработать!
Так, разумеется, и делают. Посетители рынков в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и других крупных городах Китая в любом случае рискуют купить десяток-другой «химических» яиц.
Думаете, переживать не стоит, пусть волнуются китайцы? Напрасно. Фальшивые яйца уже продают не только в приграничных городах России, они успешно маскируются на рынках в Сибири, появляются в Пермском краю и добираются до центральных регионов.

Как распознать
Уставший покупатель после тяжелого рабочего дня однозначно не заметит ничего подозрительного. Разве что цена может приятно удивить, но это же не повод обвинять кого-то в фальсификации. Впрочем, если внимательно сравнить два яйца, поддельное и натуральное, все-таки можно найти кое-какие отличия.
Распознать подделку все-таки можно. У искусственного скорлупа блестит больше, но это спорный аргумент. Разбейте такое яйцо и оставьте в емкости на некоторое время, постепенно желток и белок смешаются в одну массу, ведь они сделаны из аналогичных материалов.
Замечали, что у яйца, сваренного вкрутую, которое пролежало в холодильнике около 6 часов, желток немного синеет? Так вот с «химическим» такого не произойдет. Крошиться желток не будет, а станет более желеобразным, зато белок слегка пожелтеет и может треснуть на части.
При жарке различий Вы не увидите и странного привкуса у блюда не будет. Особенно, если в Китае Вам подадут омлет, щедро приправленный специями.
Продажа суррогатный продуктов питания запрещена, но это ничуть не останавливает предпринимателей, желающих заработать. В Поднебесной достаточно много людей, которым приходится экономить на еде, поэтому спрос на дешевые яйца будет всегда. Печально, что такие продукты благополучно просачиваются через границу и могут оказаться на нашем столе.

Придумали даже такое креативное яйцо.
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Просто интересно!
« Ответ #2118 : 12 Февраль, 2016, 11:19:57 »

Цитировать
Ната! И ты вот это все прочитала????!!!!!  rat  rat
friend
Я тоже удивился. nasmeshka Сам не знаю, почему.

Ну почти всё nasmeshka

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #2119 : 12 Февраль, 2016, 15:33:58 »

сейчас смотрю российские новости. показывают , что этот парень-
Алексей Бизнигаев
умудрился прожить 30 лет без единого документа nasmeshka  так что про Пушкина можно и не спорить...... nasmeshka какая разница, был/есть человек или нету. это никому и не нужно  . а если вдруг понадобится кому-написать можно все что угодно.nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #2120 : 12 Февраль, 2016, 18:14:13 »

Ресурсы планеты берегут. На всех, типа не хватит. nasmeshka Население надо сокращать. До миллиарда.
Но. Наука и сейчас умалчивает о трех фактах.
На Земле уже были периоды, когда население переваливало за 30 млрд. И всем всего хватало.
Сейчас реальная цифра населения - менее 3 млрд, а не почти 8, как нам говорят (пугают)
Ресурсы земли не исчерпываются физически. Планета генерирует их точно так же, как и лес. Примеров масса, когда заброшенные нефтепромыслы начинают фонтанировать, а заброшенные копи драгкамней опять давать самоцветы.

Это не для поспорить. Для подумать, поискать. Заинтересоваться. nasmeshka
Ну да, ну да... nasmeshka nasmeshka nasmeshka
О первом факте, я полагаю, наука не умалчивает, а просто пока не знает ulybka1
Насчет ресурсов никто и не пугает, напротив, в школьной программе по географии говорится о том, что голод от перенаселения Земле не грозит, т.к. еды кругом навалом (в частности в настоящее время биологические ресурсы Мирового океана человечество использует только на 5%), топливные ресурсы и металлы в труднодоступных местах просто никто не добывает и кроме того они могут быть заменимы (здесь вариантов масса и открытий в этой области полно). Что касается "на всех не хватит", то тут скорее всего речь идет о качестве ресурсов. Ну например, всем известно,что благодаря Мировому круговороту воды, её величина на Земле постоянна. Это неисчерпаемый ресурс. Другое дело, что можно же её просто напросто загадить (отравить) и сделать непригодной для питья, полива и т.д. и т.п. Лес тоже возобновим, только растет он медленно... И чисто теоретически можно одним разом взять и абсолютно весь его пожечь, тогда действительно с кислородом будет напряженка... Что касается образования металлов и драгоценных камней, то это тоже не секрет. Они образуются из магмы в разломах/трещинах земной коры, которая подвижна, а следовательно этот процесс будет происходить всегда. И кстати, их тоже научились выращивать искусственно. Беречь ресурсы - это значит использовать их рационально. И обо всём этом рассказывают российским детям в школе. За другие страны - не ручаюсь nasmeshka


Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #2121 : 12 Февраль, 2016, 18:22:29 »

rat Искусственные яйца из Китая.
rat rat rat
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #2122 : 12 Февраль, 2016, 21:38:01 »

Цитировать
и еще,  мне интересно
https://youtu.be/G0nyTwYOqhw
ну ваще  stars все не так и все наоборот. Кругом одни шпионы и масоны  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Просто интересно!
« Ответ #2123 : 13 Февраль, 2016, 01:30:04 »

Вот так живешь, о шпионах не думаешь... А вдруг твой сосед бывший известный писатель, сменивший имя и работающий на правительство? Ау, паранойя.. а что зову, она от меня и не уходила nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #2124 : 13 Февраль, 2016, 07:30:29 »

 nasmeshka Прочитала в новостной ленте: "Не могу понять КАК голубям удается обгадить белую машину черным, а черную белым?"
Сижу ржу и думаю и правда, КАК?   nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46899
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #2125 : 13 Февраль, 2016, 08:24:06 »

Цитировать
и правда, КАК?
Для начала надо правильно поставить цель. nasmeshka

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Просто интересно!
« Ответ #2126 : 13 Февраль, 2016, 18:39:46 »

Ссылка на данная на этом форуме на канал РенТВ ломает мои стереотипы  nasmeshka видео еще не смотрела. Но этот канал всегда считала какой-то свалкой бредовых передач   nadopodumat
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Просто интересно!
« Ответ #2127 : 13 Февраль, 2016, 22:09:57 »

— Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
— А я просто ни с кем не спорю.
— Но это же невозможно!?
— Ну невозможно, так невозможно.

© Кунг Фу Панда

 ulybka6 rabotaet aga
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #2128 : 13 Февраль, 2016, 22:11:23 »

Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46899
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #2129 : 14 Февраль, 2016, 00:09:55 »

Ссылка на данная на этом форуме на канал РенТВ ломает мои стереотипы  nasmeshka видео еще не смотрела. Но этот канал всегда считала какой-то свалкой бредовых передач   nadopodumat
На данном форуме куда только нету ссылок. nasmeshka Столько стереотипов не напасешься.