СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не произносить вслух "Я"  (Прочитано 198630 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Veter

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #495 : 04 Декабрь, 2012, 11:33:38 »

Цитировать
Целые сутки не произнести Я
Уточню. Не "не произнести", а быть в процессе неяканья. То есть приседать за каждое яканье. Сутки. А сколько раз якнул и присел - неважно.

Это мна и хотела сказать. spasibo
Записан

ням нямыч

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 503
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #496 : 05 Декабрь, 2012, 01:09:52 »

не "Я".. "крепкаю"... плюс 7ка от Палиенко(понравилось, стараюсь)  --   на работу и  ДТП остаётся чистейший ПОЗИТИФФФФФ! .............
приехал домой и самому ужин........ хм.... никто не обещал что кормить будут ulybka6 ulybka6 tatmongol
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #497 : 24 Февраль, 2013, 23:40:34 »

Иитак, приступимс к возобновлению чУдной темы.
Начала неЯкать с 5 вечера - весело nasmeshka
Втянула заодно и подружку, пока обсуждали технику, насмеялись-наприседались
Выходила со знакомыми прогуляться - им тоже было весело nasmeshka
Чувствую, что самое интересное начнется завтра на работе, бум ждать ulybka6 (правда жду с опаской: а смогу ли, на людях-то??? вот и проверю...)
 
Спасибо за чУдную технику, как раз на днях "делала заказ" на осознанность, вот и буду тренировать pahat
Записан

Галa

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #498 : 26 Февраль, 2013, 00:18:53 »

Я тоже очень рада возобновлению этой темы. Дело в том, что неделю назад , наткнувшись на нее ( я новенькая и рою сокровища этого форума ночами напролет pahatи kopay) я с утра решила воплотить в жизнь полученную информацию . В итоге : колличество приседаний зашкалило за 150 ( с учетом колличества прожитых лет за 50) . Отошла дня через 3. Поплакаться было не кому, eh т.к. в те дни на теме никто не появлялся. Теперь плакаться уже не хочется ( маятник не раскачался), а вопрос назрел. Конец моего неЯкотельного дня закончился тем, что мне пришло в голову часов в 10 вечера  помыть крыльцо при 6 градусов мороза. nedohodit Развезла грязь ,т.к. вода тут же замерзала, но я натянув улыбку ( читаю же еще и 40 дней и ночей) пошла кормить бездомных собак. Взяла дома еду им, вышла на крыльцо и.........очнулась под калиткой ( в метрах3-х)  rat. sharynalob Поняв , что уже призимлилась и можно подниматься  доползла кое- как до сабак. От дикой боли в нагах успешно отвлекала синяя рука и боль ниже спины. Так вот думаю- это же, наверное  знак, что все О' кей, процесс пошел или что....? Продолжать pahatи pahat
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46847
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #499 : 26 Февраль, 2013, 01:06:06 »

Цитировать
Так вот думаю- это же, наверное  знак, что все О' кей, процесс пошел или что....? Продолжать и

Интересные у тебя знаки. nasmeshka

Галa

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #500 : 26 Февраль, 2013, 01:19:46 »

Да уж интереснючие! А если учесть, что с компа все входящие вдруг исчезли, половина программ перестало открываться да и сообщение предыдущее два раза переписывала вообще здорово rabotaet. Мне , наверное, "Я" нужно навсегда убрать из лексикона ( или ходить, на всякий случай, на полусогнутых научиться) Или что делать-то? ustalduma и nedohodit А пока продолжаю  kopay в темах форума. Хорошо, что хоть на пенсии - время есть ума набираться ura ulybka5
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46847
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #501 : 26 Февраль, 2013, 02:13:23 »

Проверь комп на вирусы.

Галa

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #502 : 26 Февраль, 2013, 02:59:12 »

Вирусов полно Завтра вызову специалиста,т.к. я в компе  nedohodit. Благодаря тебе хоть смайлики научилась вставлять . spasibo Нравится!!! rados. Сейчас вышла на улицу- поретуалила на луну ( полнолуние.же). Могет чуток поможет и до завтра продержусь. Мне ночью без компа никак. Тем более завтра опять хочу понеЯкакть , а значит еще раз по теме пройтись надо. Спасибо за поддержку svety ulybka5
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #503 : 26 Февраль, 2013, 12:18:40 »

Тренировка прошла успешно, делаю пару-дневный перерыв nasmesh
Очень интересное упражнение, уж больно оно многогранное rabotaet
Но то, что хорошим настроением обеспечило на эти дни, это уж точно, причем не только меня, но и окружающих:)
В первый день неЯков апогеем осознанности было мое состояние перед сном. Стою такая в ванной комнате, уже наприседалась,  знакомых посмешила, стою довольная, анализирую как и что и давай сама себе рассказывать какая хорошая тренировка, какая я, оказывается, Якалка, и как часто мы все говорим Я, Я, Я, я пошел, я сказал, я сделал и т.д. И вдруг осознаю, что все я это себе проговариваю тихо под нос, с такими красочными примерами и Яками. Ой наприседалась tatmongol
На работе не оценили (правда видел только один человек - шофиня, мы с ней в одном кабинете сидим), в течение всего дня в несколько заходов с разных сторон пыталась мне объяснить, что это неправильное упражнение, себя надо любить и т.д., под конец раб. дня ее уже злить моя присядка начинала. И как специально (спасибо, Вселенная, за уроки  nasmeshka), куча телефонных разговоров.
Ну ничего, бум работать pahat, осознанность, держись, будем с тобой дружить:)
Кстати, в целом день прошел действительно очень весело и в хорошем настроении, приседала по углам (и не только) и сама с себя смеялась
По поводу результатов: вчера пришла мысль откуда можно денежку получить (а она ой как нужна сейчас), хотя источник лежал на поверхности, и как я про него забыла???
Так что спасибо за все и всем! Всех люблю, всех благодарю svety   
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46847
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #504 : 26 Февраль, 2013, 12:53:50 »

Цитировать
и давай сама себе рассказывать какая хорошая тренировка, какая я, оказывается, Якалка, и как часто мы все говорим Я, Я, Я
nasmeshka
Цитировать
под конец раб. дня ее уже злить моя присядка начинала.
Завидует... 100% ulybka5

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #505 : 26 Февраль, 2013, 13:31:38 »

И еще: где-то в этой теме читала вопрос о том как же быть с положительными аффирмациями, там же про себя любимую говориться (Тиграчка предложила оч. хороший вариант), а меня "не отпускает" еще одна мысль. Может быть, Гала, и вы найдете для себя какие-то ответы. Дальше фрагменты цитат из книги. Это роман-притча, так что легкого вам прочтения:
… «Майкл Томас с Чистым Намерением, каждая клетка твоего человеческого тела обладает потенциалом просветления, любви и увеличения вибраций. Позволь привести тебе пример, - дальнейшие действия Зеленого поразили и напугали Майкла. Ангел шагнул к человеку и молниеносным движением изо всех сил наступил пяткой на большой палец его ноги!
- ОЙ! – завопил Майкл, возмущенный таким вероломством. – Что ты делаешь!
Палец пронзила пульсирующая боль. Как сделал бы любой человек на его месте, Майкл присел, схватился руками за больной палец и начал скакать на одной ноге по комнате.
- Больно! – закричал Майкл. Палец покраснел, потом посинел. – Очень больно! Наверное, ты его сломал!
- Где больно, Майкл? – небрежно спросил Зеленый, глядя как Майкл скачет по комнате с перекошенным от боли лицом.
- Пальцу больно….
….
- Где больно, Майкл? – повторил свой вопрос  Зеленый и добавил: - больно ведь не пальцу.
- Не пальцу? – недоверчиво переспросил Майкл. Он уселся на пол в позу лотоса и стал дуть на ногу, с трудом удерживая равновесие. – Что же тогда болит, скажите на милость, ваше Зеленейшество, - Майкл пытался уязвить ангела, но тот не обращал внимания.
- НАМ больно, Майкл, - ответил Зеленый. – Каждая клеточка твоего тела сейчас ощущает дискомфорт. Скажи это, Майкл. Скажи «НАМ БОЛЬНО».
Майкл послушался:
- НАМ больно, - сказал он без особого воодушевления.
- Ты даешь позволение на исцеление? – спросил Зеленый.
- Да, - Майкл заинтересовался.
- Выскажи свое позволение, - потребовал Зеленый.
- Я даю тебе позволение исцелить мой палец, - сказал Майкл.
- НЕПРАВИЛЬНО! – громогласно заявил Зеленый. Майклу не нужны были дополнительные указания, чтобы поправить себя. Он попробовал снова.
- Я даю тебе позволение исцелить, - Майкл замялся. – НАШ…э-э-э… то есть НАС.
Зеленый все еще был недоволен, о чем не замедлил сообщить:
- Майкл, дай позволение событию свершиться. Не нужно позволять мне, чтобы я сделал это.
Майкл обдумал слова наставника и переформулировал свою реплику:
- Я даю позволение на это исцеление. НАМ больно, и исцеление пойдет НАМ на пользу.
- Да будет так! – воскликнул Зеленый, восторженно хлопнув в ладоши. –Ты сказал верные слова, Майкл Томас с Чистым Намерением! Только что ты исцелил свой палец!
Почти сразу же боль в пальце утихла. Кожа снова стала розовой, и все тело расслабилось. Зеленый подошел к своему ученику, и на этот раз Майкл не стал его отгонять.
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #506 : 26 Февраль, 2013, 13:32:26 »

- Майкл, знаешь ли ты, что произошло только что? – голос ангела звучал тихо и ласково.
- Думаю, что знаю, однако хочу, чтобы ты объяснил поподробнее, - урок утомил Майкла. Боль лишила его сил.
Зеленый продолжил:
- Я больше никогда не сделаю тебе больно, друг мой. Обещаю. Отныне ты будешь учиться не через боль. Только что ты узнал, что боль одной части влияет на целое. Это – совместный опыт всех клеток. Ты утомлен, правда? Если этот опыт касался только пальца на ноге, почему исказилось от боли твое лицо? Почему ты разозлился? Разве на меня кричал палец ноги? Нет. На меня кричало все твое тело! Боль причинили одному пальцу, но ты отреагировал всем своим существом. Источником проблемы был палец, однако об этом событии сразу же узнали все клетки. То же самое касается радости, удовольствия, страсти и внутренней гордости от осознания истины. Каждая клетка ощущает всё и обладает осознанием целого, - Зеленый сделал многозначительную паузу. – То же самое касается духовного просветления и Божественного поиска.
- Так где же именно находится мое просветление, Зеленый? – Майкл хотел получить прямой ответ, без всяких анекдотов и членовредительства.
- Оно точно также пребывает в каждой клетке твоего тела, Майкл Томас. Каждая клетка обладает сознанием целого. Каждая клетка обладает абсолютным знанием об остальных. Каждая участвует в вибрациях всего человека, - Зеленый помолчал несколько секунд, затем развернулся на месте и уселся напротив Майкла. – В этом доме тебе предстоит изучить процесс вибрационного роста. Прежде чем начать, необходимо начать осознавать себя как группу клеток, каждая из которых знает обо всем, - а не просто как набор разрозненных частей…
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #507 : 26 Февраль, 2013, 13:33:35 »


Во время Занятия Зеленый постоянно напоминал Майклу о необходимости понимать, что его существо – это «МЫ», а не «я». У Майкла возникло впечатление, что ему просто запретили иметь отдельные члены, и Зеленый подтвердил это наблюдение…

В конце концов Майкл задал своему учителю один смешной вопрос:
- Похоже, что мои клетки… я имею ввиду МЫ… очень искусны в деле поддержания биологического баланса. Как получается, что я, кажется, не имею ни малейшего представления об этом процессе? Могу ли я как-то помогать им? Очевидно, мой ум не знает того, что знаю клетки. Какую роль во всех этих процессах играю я, Майкл Томас?
- Забавно, что об этом спрашиваешь ты, Майкл Томас с Чистым Намерением!
Зеленый сделал особое ударение на словах «с Чистым Намерением», и Майкл сам догадался, что учитель скажет дальше:
 -Телу необходимо только, чтобы ты чтил его, предоставляя качественное питание, чистую среду обитания и необходимый уход, а обо всем остальном оно позаботиться само.»

Дальше речь идет о том, что сознательно мы можем дать своему телу повышение вибраций.
Крайон
«Путешествие домой.
Майкл Томас и семь ангелов»

Вообще, это одна из моих любимых книг перечитанная много раз, и каждый раз находишь в ней все новые и новые детали. Необходимая информация, в зависимости от моего развития на данный момент, воспринимается с восторгом, остальное читается как правдивая сказка и остается где-то во мне, чтобы всплыть как подсказка, когда я нахожусь на новом витке развития.
Спасибо за то, что я снова вернулась к этой притче, мне было полезно перечитать отдельные моменты еще раз.
Только вот тяжело было остановиться ее цитировать и меня понесло в другие темы, которые поднимаются в этой книге.  nasmeshka
Хотя, - все едино! 
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #508 : 26 Февраль, 2013, 13:34:42 »

Цитировать
Завидует... 100% ulybka5
Это что же она во мне тогда зеркалит? nedohodit
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2013, 14:03:17 от Норзе »
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #509 : 26 Февраль, 2013, 13:36:58 »

А зачем это знать
Цитировать
что же она во мне тогда зеркалит?
 ulybka1

А что чувствуешь ты, когда осознаешь ее отношение к тебе? ulybka1
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram