СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не произносить вслух "Я"  (Прочитано 198522 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #660 : 12 Февраль, 2014, 21:37:46 »

сегодня день "НеЯканья" решила сделать  nasmeshka опыт уже есть, думала, что в легкую пройду... ага индюк тоже думал  nasmeshka  почти целый день просидела дома молча, не специально, работала просто усердно ulybka5  а вечером началось, когда сын с работы пришел,  поехали в МЕГУ затариваться, во я там народ поразвлекала  nasmeshka   сыну нравится, специально меня провоцирует  nasmeshka  приехали домой, я нож мою  на кухне, пришла соседка, я с ней здороваюсь, первое "Я" слетает, не слышу, второе "Я"....третье  слетает - не слышу....бац, палец порезала,   sharynalob  проснулась, поблагодарила  nasmeshka пошла 15 раз приседать nasmeshka  а завтра день молчания, сын  предвкушает  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #661 : 13 Февраль, 2014, 07:51:04 »

У меня вчера в 6 вечера началось неЯ.
За 2 часа присела больше чем за 72 часа чужого процесса.
С мамой разговариваю по телефону, она знает эту технику, говорю ей у меня контроль речи, не могу произносить местоимение единственнго числа первого лица.
И следом предложение начинается с Я... Я как закричу аааааааааааааааааааааааааа. и приседать. Мои дети надо мной смеялись. Потом Родион позвонил маме моей и спрашивает: Какое волшебное слово маме не говорить?

Сегодня утром все забыла, что приседать надо, сын напомнил.

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #662 : 13 Февраль, 2014, 09:20:21 »

Какое волшебное слово маме не говорить?
nasmeshka nasmeshka nasmeshka  rabotaet
А у меня сегодня благополучно провалился день молчания  nasmeshka Как в притче про белую обезьяну...  nasmeshka 
Я бОльшую половину дня нахожусь дома одна,  и могла вообще  не слова не вымолвить  и чувствовала себя вполне комфортно,  но  стоило мне дать  себе задание молчать....  nasmeshka тут почувствовала  как меня прям  прет желание разговаривать....  напоминала себе раз двадцать, что я  сегодня молчу  nasmeshka  Потом ушла с головой  в работу, т.е вышла из  осознанного состояния и  стала беседовать сама с собой.....
Опыт надо сказать очень показательный для  меня за эти два дня. Вчера  под вечер разбирал псих такой огромной силы...  я прям удивилась  sharynalob  с чего бы это?  sharynalob  Меня сейчас вообще  трудно из себя вывести,  и если есть повод позлится, то я его мгновенно почти нейтрализую... а вчера....  сын у меня занимается сайтами, хобби у него такое,  нужно было нашу Элегию проконсультировать...  и я с удивлением  обнаружила, что без местоимения "Я"   вообще не могу построить  предложение...   чтобы доходчиво донести, особенно когда область того, что объясняю мне не понятна.  Казалось бы, ну  причем тут вообще местоимение "Я"  когда нужно объяснить все о третьих лицах, о сайте  Элегии, о советах Гендальфа для нее, про форум, где советы размещены..... но  это "Я"  из меня пЁрло как  тесто дрожжевое из кастрюли nasmeshka  а еще псих, что не могу его использовать  nasmeshka  за 15 минут объяснения я присела 60 раз  nasmeshka

Размышляла  перед сном по поводу этого всего, и ясно увидела желание ума не сдавать позиций  nasmeshka  он вроде и притворился  что в чужой процесс не вмешивается, но начал партизанскую  войну  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #663 : 13 Февраль, 2014, 09:20:38 »

 Екатерина nasmesh
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #664 : 13 Февраль, 2014, 09:26:38 »

Олика Оля твои посты меня навели(давно уже) на размышление о том, что мы часто противопоставляем себе свой ум. Как-будто он нечто отдельное от нас -наш враг прям. Я вот поняла, что вообще не умею им, то бишь умом пользоваться(в полной мере) и наверное поэтому думаю, что он мне козни строит. Это так мысливслух. ulybka5
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46839
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #665 : 13 Февраль, 2014, 09:37:06 »

Цитировать
мы часто противопоставляем себе свой ум
Силу духа проявляем. nasmeshka

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #666 : 13 Февраль, 2014, 09:54:10 »

Мне день неЯканья представляется каким- то Эверестом! Хотя, изредка появляется желание это сделать, но сразу  пугаюсь и Нет! нет! нет!  nelzya nelzya1 nelzya1 nelzya1 а вот " чужой процесс" прошёл отлично! Я не забывала не вмешиваться, отлично себя контролировала, помнила про приседания! ( особенно, когда мы с подругой блуждали на незнакомых развязках! Я тогда представила себе картинку: вот мы остановились на очередном съезде, она пытается понять, куда он ведёт, вокруг нам возмущенно бибикают, а я даю ей совет включить аварийку, потом выхожу из машины и начинаю приседать!  rat  nasmeshka это сразу отрезвило!  nasmeshka) А вот с "Я" ничего не выходит!...  serditsya   neznayu.....
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #667 : 13 Февраль, 2014, 20:19:27 »

Мия, Алена,  poseluy2 я тоже на неЯкании споткнулась  neznayu Пока дома - еще помню, контролирую. Но прихожу на работу - и все, завертелось... Норзе же запретил пользоваться подсказками, напоминалками, вот я и ободрала все стикеры в кабинете. Я даже один день несколько раз повторяла, надеясь на осознанность  serditsya Но потом махнула рукой - не последняя же сорокодневка  nasmeshka еще будет возможность попрактиковаться  nasmeshka А пока - что есть, то есть  ulybka6
А "чужой процесс" тоже намного легче дался  ulybka6 Почему-то о нем не забываю  ulybka6  neznayu
Записан

gipovirt

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
    • Философские глупости
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #668 : 13 Февраль, 2014, 21:18:35 »

Очень интересное и неожиданное задание. И очень трудное. Даже если про "Я" и можно думать, то всё-таки даже внутри себя надо пытаться не только фразы, но и свои мысли строить так, чотбы это местоимение по возм ожности отсутствовало. ТОгда действительно должен быть очень сильный эффект! nedohodit
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #669 : 13 Февраль, 2014, 21:53:38 »

gipovirt, добро пожаловать!  rukopoz ulybka6
Записан

gipovirt

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
    • Философские глупости
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #670 : 26 Февраль, 2014, 21:17:10 »

Вот интересно было бы узнать, у кого-нибудь с этим получилось? НУ, хотя бы частично? aplaud1
И были ли какие оттого эффекты?
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #671 : 26 Февраль, 2014, 21:55:35 »

Вы почитайте темку с начала, или хотя бы с 20-й страницы. Я неякала 3 дня. Ощущения непередаваемые.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #672 : 06 Март, 2014, 15:36:41 »

Приседаю....в супермаркете.... на заправке, на парковке возле супермаркета.... Сын отворачивается, типа он не со мной, говорит, что ему стыдно за меня.  nasmeshka Говорит "А давай ты в магазине будешь молчать. Не говори , пожалуйста, ничего вообще."  nasmeshka А мне ржачно.  tatmongol Ножки болят, слово вылетает просто моментом, я ещё даже не успеваю подумать, а уже...  ulybka6 как-будто и не "неякала" никогда.  neznayu
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #673 : 06 Март, 2014, 16:36:05 »

 rat Катюша!
Первый день?
 poseluy2
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #674 : 06 Март, 2014, 16:39:25 »

Алёнушка, первый завалила. Второй. Уже закончился.  poseluy2
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ