СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не произносить вслух "Я"  (Прочитано 198526 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #690 : 27 Апрель, 2014, 18:06:29 »

сразу вспоминаю белку на утреннике
tatmongol tatmongol tatmongol
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #691 : 07 Июль, 2014, 15:55:15 »

Прошли два дня неЯканья. Сегодня-день молчания. Мои родители, сёстры, родственники  sharynalob,особенно, когда при них в людном месте приседала  nasmeshka, но ничего, уже успокоились.    ulybka4 Так вот, фиксация материала, неЯканье прошло хорошо, все свои Я отследила, приседала редко  ulybka1 (гораздо реже, чем во время "Чужого процесса"   udivlenie, или во время первых неЯканий nasmeshka ) Завтра, отпишусь, как сегодня молчала.  ulybka6

п.с. решила сюда скопировать. ulybka5
Записан

Эллина13

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 45
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #692 : 23 Январь, 2015, 20:52:30 »

Спасибо.С сегодняшнего  дня и начну.А приседание чем  можно  заменить?
Записан
Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #693 : 23 Январь, 2015, 21:02:33 »

Спасибо.С сегодняшнего  дня и начну.А приседание чем  можно  заменить?
Приседания оказались просто самым доступным в цивильном обществе методом вырабатывания условного рефлекса. На самом деле их лучше бы заменить ударом тока. Эффект будет в десятки раз выше. Но не таскать же с собой эл/шокер. Да и сам себя не "шокируешь", просить кого-то? Не поймут-с. Можно отжиматься, можно штангу тягать - главное, что бы за "я" следовало "наказание".
Цитировать
щтраф за якание изменю,  приседать на улице точно не буду, а вот чего то пожевать горького-пряного-неприятного  и очень  полезного можно
Подсознание ловит смысл упражнения через мышцы. pahat И результат (глушение ЭГО) появляется. А принцип «че б такого съесть, что б похудеть» в даном случае не работает  nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #694 : 07 Февраль, 2015, 19:35:10 »

Сегодня прошёл первый день неяканья.  nasmeshka Даже то, что из дома не выходила - меня не спасло. А вечером подружка с вкусняшками приехала и ... понеслась присядка!  ku  nasmesh Даже ножки бо-бо. Но это хорошо. Завтра ещё день беру.  ulybka6
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #695 : 12 Февраль, 2015, 16:17:39 »

Отчётик.  ulybka6
В итоге провела три дня подряд. Хотела четвёртым сделать день молчания, но не задалось - доставку пряжи назначили.  nasmeshka Сорвалось, так сказать!  nasmeshka Сегодня уже третий день после дней неяканья, а у меня до сих пор каждая фраза отслеживается. Сама собой.  nasmeshka И наблюдатель активизировался.  ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #696 : 20 Апрель, 2015, 14:22:52 »

Как то так сложилось, что мое неяканье растянулось недели на две. Интересная штука, когда произношу местоимение "ее", мне становится как то стремно nasmeshka Все слова начинающиеся на я тоже вызывают неподдельное беспокойство. Вот еще вопрос, во время неяканья думать можно я, а писать тоже можно?

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46839
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #697 : 20 Апрель, 2015, 14:25:35 »

Можно.

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #698 : 20 Апрель, 2015, 15:43:50 »

хорошо ulybka5

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #699 : 20 Апрель, 2015, 17:17:23 »

Как то так сложилось, что мое неяканье растянулось недели на две.
Я когда одна на даче - могу неделями вообще молчать.... Только с котами , когда кормлю ....А как начинаю думать - слышу , как мозги шевелятся и такой прилив крови к голове , что волосы дыбом встают. ....и  в этот момент .... проси , что угодно - будет исполнено....  nasmesh nasmesh nasmesh Молчание - золото... и звенящая тишина  rabotaet rabotaet rabotaet  непередаваемые ощущения  pruvet
Благодарю вас.  ulybka5
Записан

Крис

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #700 : 04 Апрель, 2016, 22:09:42 »

Вечер не яканья начался с приседаний, раз 40 уже присела, решила,  что вдвоем веселей, подключила подругу, мы вместе работаем)) думаю если вдвоем приседать начнем, не так стремно будет)) пока по телефону весь терапевтический эффект объяснила, рабочие вопросы обсудила, еще раз 40 присела)) я вереди всего!!! Подруга сказала, что на раз два справится, куда уж легче то, просто не говорить )) наивная!!в итоге, говорит, давай заканчивать разговор, а то ноги уже болят!!! Настроение супер!! Как вот завтра на работе приседать, не знаю)) ulybka4серьезный барьер)) попробую!! Отпишусь))
Записан

Крис

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #701 : 05 Апрель, 2016, 12:08:14 »

 ratТо ли это эффект плацебо, то ли реально чудеса начались, но до меня стали доходить вещи над которыми я бьюсь уже огромное количество времени!! Если подробней, то ни как у меня не получалось прочувствовать принятие, как оно происходит, для меня было загадкой, девчонки по разносу описывают это чувство, но у меня вообще ни как не шло)) вчера ложусь спать, чувствую плиту каменную, нет, глыбу в груди)) тяжко сил нет!! Заснуть не могу, тревожно)) ну думаю, попробую с ней по старой схеме ulybka6и она ушла!! Куда не знаю, но я почувствовала наконец облегчение и прилив энергии, что посто не описать словами!!!!заснула моментально!! А сегодня поехала на почту, беседовала по телефону с мамой и приседала, народ смотрел как на полоумную, маменька подтвердила мои догадки, когда я смеясь рассказывала про этот эксперимент)) у неё он вызвал волну негативной реакции, которая конечно же передалась и мне)) затея глупая и я буду глупо выглядеть, что же люди подумают!! Нельзя так!!!  Еду я на работу и думаю, почему меня так бесит и цепляет это мамина критика)) помню, что в се во мне)) и поняла, что в Глубине души я сама считаю что буду выглядеть глупо!! Так мне хорошо от этого озарения стало)) продолжаю эксперимент))
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46839
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #702 : 05 Апрель, 2016, 12:21:21 »

Цитировать
и она ушла!! Куда не знаю
Шо? Ушла и не сказала? nasmeshka Вот жеж... nasmeshka
Цитировать
я буду глупо выглядеть, что же люди подумают!!
Через пару минут о ТЕБЕ люди уже забудут! nasmeshka Вот и считай.
Цитировать
что посто не описать словами!!!!
Язык второй сигнальной системы (слова, мысли) в миллиард раз беднее языка первой сигнальной системы (чувства), поэтому словами не передается ощущение, которое получается от личного ДЕЛАНИЯ.  ulybka5

Крис

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #703 : 05 Апрель, 2016, 19:45:10 »

Закончился сегодняшний день эксперимента, истерикой!! Давненько такой у меня не было!! Ощущение что все рухнуло!! У меня невроз навязчивых состояний! Опять регресс!! Сегодня осознала это в полном объеме!!
Записан

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 783
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #704 : 05 Апрель, 2016, 20:26:50 »

 ulybka5
Записан