СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не произносить вслух "Я"  (Прочитано 198488 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #825 : 30 Июнь, 2017, 09:27:27 »

А вообще да, все мотивы что-либо изменить идут из эго. Но как мне кажется, не всегда это разрушающе. Есть созидающие действия продиктованные эго. Не вижу смысла клеймить все "Это твое эго! Иди борись с ним!".  nasmeshka Осознанность и внимание в себя. И бороться ни с кем не нужно. Это так, мысли вслух.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #826 : 30 Июнь, 2017, 09:44:16 »

А кто-то к борьбе  кого-то призывал?  neznayu
Помню мы когда с Юлей занимались она попросила меня представить(войти в роль) что я инопланетянка,  nasmeshka ну сломалась у меня тарелка и я приземлилась на Земле. Языка не знаю, представлений ни о моде, ни о правильности поведения у меня нет, хожу смотрю...
  ulybka6 Очень интересно...  aga Только я часто забываю про выводы, которые сделала тогда.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #827 : 30 Июнь, 2017, 10:25:28 »

Просто захотелось написать еще одни мысли вслух. к чему ? разберетесь ulybka6
Пошила я себе платье для летушка жаркого. льняное. прохладное. счастливаааааааяяяя. хожу, да что там---порхаю! и радуюсь жизни , собирая комплименты со всех сторон.  nasmesh и вдруг читаю в тортах Анин пост про книгу рецептов из времен СССР. Всплывает фраза "я хочу назад в СССР". все! состояние резко изменилось и  это мое суперовое платье вдруг превратило меня в "несчастную". оно завоняло "силосом". его захотелось скинуть и выбросить.  toska
 а  ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ПЛАТЬЕ!
люди одеты так, как они есть внутри себя. они видят так , как они есть внутри себя. зачем кого то менять? что то на ком то исправлять? на данный момент это лучшее что есть в стоящей перед носом  фигуре.   придет момент и они сами перекрасятся/переоденутся. или их переоденут их установки с убеждениями nasmeshka
а если внутри смотрящего нет дисгармонии с предметом--он не попадется на глаза. наоборот будет мелькать  то, что вызывает восхищение. а если и попадет в поле зрения -( то что хочется исправить) просто не будет вызывать это желание
ну а дальше , если хочется, домысливается ulybka6
АНЯ, ОГРОМНАЯ ТЕБЕ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТУ КНИГУ. ТЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛА ! вытянулись огромные пласты прошлого svety svety svety svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #828 : 30 Июнь, 2017, 10:52:11 »

Цитировать
на данный момент это лучшее что есть в стоящей перед носом  фигуре
Во! Навело на мысли о принятии.  nasmeshka
Я недавно фильм смотрела, а там эротическая сцена. И тело мое вдруг встрепенулось, откликнулось на эту сцену.
Раньше я бы просто подумала,что мол пора телу моему и предоставить возможность "для радости"  ulybka1
А сейчас стала за этим откликом наблюдать, спрашивая себя какой радости не хватает моему телу?
И получилось, что в первую очередь просто моего принятия, моего внимания.
Оно у меня сейчас как осиротевший ребенок, которого еще и сшпыняют постоянно: то не так, это не эдак.

п.с.
я сейчас не против интима говорю, если что.  ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #829 : 30 Июнь, 2017, 10:58:24 »

Просто захотелось написать еще одни мысли вслух. к чему ? разберетесь ulybka6
Пошила я себе платье для летушка жаркого. льняное. прохладное. счастливаааааааяяяя. хожу, да что там---порхаю! и радуюсь жизни , собирая комплименты со всех сторон.  nasmesh и вдруг читаю в тортах Анин пост про книгу рецептов из времен СССР. Всплывает фраза "я хочу назад в СССР". все! состояние резко изменилось и  это мое суперовое платье вдруг превратило меня в "несчастную". оно завоняло "силосом". его захотелось скинуть и выбросить.  toska
 а  ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ПЛАТЬЕ!
люди одеты так, как они есть внутри себя. они видят так , как они есть внутри себя. зачем кого то менять? что то на ком то исправлять? на данный момент это лучшее что есть в стоящей перед носом  фигуре.   придет момент и они сами перекрасятся/переоденутся. или их переоденут их установки с убеждениями nasmeshka
а если внутри смотрящего нет дисгармонии с предметом--он не попадется на глаза. наоборот будет мелькать  то, что вызывает восхищение. а если и попадет в поле зрения -( то что хочется исправить) просто не будет вызывать это желание
ну а дальше , если хочется, домысливается ulybka6
АНЯ, ОГРОМНАЯ ТЕБЕ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТУ КНИГУ. ТЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛА ! вытянулись огромные пласты прошлого svety svety svety svety svety svety

  Валя наверно первый раз  ulybka6 с первого раза согласна с каждым твоем слово  poseluy2 friend aga  просто не пишется мне сейчас  slushau
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #830 : 30 Июнь, 2017, 11:01:11 »

Валя наверно первый раз  ulybka6 с первого раза согласна с каждым твоем слово  poseluy2 friend aga  просто не пишется мне сейчас  slushau
nasmesh nasmesh nasmesh сколько времени потеряно.....
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #831 : 30 Июнь, 2017, 11:04:11 »


люди одеты так, как они есть внутри себя. на данный момент они видят так , как они есть внутри себя. зачем кого то менять? что то на ком то исправлять? это лучшее что есть в стоящей перед носом  фигуре.   придет момент и они сами перекрасятся/переоденутся. или их переоденут их установки с убеждениями nasmeshka

а если внутри смотрящего нет дисгармонии с предметом--он не попадется на глаза. наоборот будет мелькать  то, что вызывает восхищение. а если и попадет в поле зрения -( то что хочется исправить) просто не будет вызывать это желание

Благодарю, Валя! poseluy2 rabotaet aga
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7073
  • Мне это нравится!
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #832 : 30 Июнь, 2017, 11:12:19 »

Просто захотелось написать еще одни мысли вслух. к чему ? разберетесь ulybka6
Пошила я себе платье для летушка жаркого. льняное. прохладное. счастливаааааааяяяя. хожу, да что там---порхаю! и радуюсь жизни , собирая комплименты со всех сторон.  nasmesh и вдруг читаю в тортах Анин пост про книгу рецептов из времен СССР. Всплывает фраза "я хочу назад в СССР". все! состояние резко изменилось и  это мое суперовое платье вдруг превратило меня в "несчастную". оно завоняло "силосом". его захотелось скинуть и выбросить.  toska
 а  ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ПЛАТЬЕ!
люди одеты так, как они есть внутри себя. они видят так , как они есть внутри себя. зачем кого то менять? что то на ком то исправлять? на данный момент это лучшее что есть в стоящей перед носом  фигуре.   придет момент и они сами перекрасятся/переоденутся. или их переоденут их установки с убеждениями nasmeshka
а если внутри смотрящего нет дисгармонии с предметом--он не попадется на глаза. наоборот будет мелькать  то, что вызывает восхищение. а если и попадет в поле зрения -( то что хочется исправить) просто не будет вызывать это желание
ну а дальше , если хочется, домысливается ulybka6
aplaud1 aplaud1 aplaud1 rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #833 : 30 Июнь, 2017, 11:13:35 »

Валюша, благодарю!  poseluy2 svety Здорово сказала, слова подходящие нашла!  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #834 : 30 Июнь, 2017, 11:20:20 »

Риторический вопрос:
А почему возникает эта дисгармония и желание исправить что-то в других?
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #835 : 30 Июнь, 2017, 11:24:24 »

Сжечь всех стилистов! В костёр ведьм! tatmongol
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #836 : 30 Июнь, 2017, 11:27:59 »

Риторический вопрос:
А почему возникает эта дисгармония и желание исправить что-то в других?
ulybka6
Цитировать
ну а дальше , если хочется, домысливается ulybka6
и кому надо  тоже . может человеку приятно от действий исправления. такое тоже бывает.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #837 : 30 Июнь, 2017, 11:36:06 »

Сжечь всех стилистов! В костёр ведьм! tatmongol
Анют, стилисты хороши тем, кто с ними на одной волне nasmeshka Есть ведь стилисты, которые полосочку с горохом и цветочками сочетают (и кто-то это радостно носит, даже очень следящий за своим внешним видом, например, я tatmongol).
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #838 : 30 Июнь, 2017, 11:42:25 »

Сжечь всех стилистов! В костёр ведьм! tatmongol
ну что ты, Аня! это неотъемлемая часть общества. пусть живут! долго и счастливо nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh
 вчера возвращалась с работы. в вагоне мало людей. одна парочка пристроились рядом. стоят и обсуждают свои татуахи. разрисованы по полной. говорили о мастерах по их нанесению. одними восхищались, других, как я поняла-хаяли. одной на плече что то испортили.  ulybka6 я подумала: платье хоть перешить можно , ну или выбросить на худой конец. а тут , блин , кусок кожи удалять надо или как? bozepomogi
кстати, я раньше в ужас приходила от этого. сейчас спокойно дышу.  ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #839 : 30 Июнь, 2017, 12:24:30 »

Знаете, девочки, у меня есть вопрос, который не дает покоя.  nasmeshka
Может быть он идет тоже из несоответствия моего представления о том как надо и как должно быть.
Но я его все ж озвучу.
Начну из-за печки. Если вы занимались долгим поиском работы как и я, в свое время, вы поймете о чем речь.
Меня толпой приглашали на собеседование всяческие МЛМ. И вот я обратила внимание на одежду сотрудников.
Вроде как обещают молниеносную прибыль, а сами выглядят так.. не знаю как объяснить. Просится эпитет "затаскано". Вроде и старательно одеты, но... какая-то дисгармония между словами и тем что есть.  nedohodit
Вроде как если ты получаешь прибыль, то и одет должен быть, я не говорю что в золото\брильянты, но... есть  довольно состоятельные люди, которые и в джинсах обычных выглядят, понимаете о чем я?
А эти НИКАК Не выглядят,  ни то ни се.

Так вот,  меня мучает в последнее время вопрос по поводу большинства женщин, рассказывающих об инструментах жизненного благополучия. Послушаешь, вроде правильно все говорит. И люди результаты получают от этих лекций. А посмотришь на человека, и возникает то же ощущение, что на собеседовании в офисе менеджера компании МЛМ.
Кстати и многие преподаватели\женщины курсов Норбекова тоже.
Ну вот почему так? Ведь если человек практикует и знает законы изобилия, и гармонии с ума с душой, то ведь и внешне это должно быть проявлено или не?   neznayu

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров