СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не произносить вслух "Я"  (Прочитано 198608 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #525 : 27 Февраль, 2013, 11:28:39 »

Stasya, спасибо большое за цитату из книги
Галa, пожалуйста, приятно, что она кому-то понадобилась.
А я присоединюсь со своими Яками к вам попозже, будем веселиться дальше вместе. Как результаты?
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #526 : 27 Февраль, 2013, 19:00:11 »

Парам-па-пам! Я отгадала что у Stasya на аватарке!!! ulybka5 
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #527 : 28 Февраль, 2013, 00:11:30 »

rzach rzach rzach rzach
хотя стало немного обидно, что  я так и не увидела там овчарку ulybka6, буду развивать воображение
это кошка на окошке, попозже скину оригинальное фото, т.к. ноут, на котором эта фотка, разрядился
приглашай на помощь tatmongol tatmongol tatmongol уже сказали о кошке,но я все равно не вижуууууу rat tatmongol tatmongol tatmongol
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #528 : 28 Февраль, 2013, 00:16:35 »

А я вижу кошку черепахового окраса. Которая смотрит вверх через левое плечо. ulybka6
точно! Я уже посмотрела в домашних любимцах  ulybka1
« Последнее редактирование: 28 Февраль, 2013, 00:41:21 от Agni »
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #529 : 28 Февраль, 2013, 00:49:13 »

Ага, черепаховая  ulybka5
Думаю, что теперь видно кошку, а я до сих пор смотрю на аву и не могу найти там овчарку toska
 nasmeshka
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #530 : 28 Февраль, 2013, 18:34:42 »

А я и овчарку увидела. Но все-равно видно что там кошак на окошке.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #531 : 02 Март, 2013, 21:36:54 »

Только сегодня увидела у кого-то в посте о неЯканьи, подумала: " А это что такое???",- и  продолжала читать темы( причём я их выбираю наугад))))вроде бы...))))))) И вот.....вуаля! я здесь!!! Только начала  читать первый пост Норзе, заинтересовалась с первых строк-а интересно, сколько раз я говорю"Я"(!? )Пересказала сидящей рядом дочке(её 8 лет) суть этого и ... не прошло и 10 мин, а мы постоянно приседаем и хохочем друг с друга!  tatmongol Хорошо, что сегодня суббота и до вечера воскресенья- попрактикуем.( если не упаду обессиленная от приседаний).
Пошла назад, в начало темы, ознакомлюсь как у вас, дорогие форумчане, проходила эта практика!
Я Люблю Вас!
Благодарю, Норзе!
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #532 : 03 Март, 2013, 01:25:28 »

второе дтп и опять в зад... rat на меня что, охоту открыли???? tatmongol
тишина, все спят, я читаю тему. Ноги ноют от приседаний. Думаю-ну всё, уже больше якать сегодня не буду... и на тебе!!! Прочитала ваш ответ, улыбнулась,  и говорю громко вслух: "Я вас обожаю!" Сказала-замерла от услышанного Я и бегом приседать. Вечер прошёл относительно спокойно, якала и сразу себя ловила на этом-приседала. Один раз, старшему сыну что-то( не помню что?sharynalob)ответила, а он говорит-приседай, ты якала!( а  я даже не услышала!) Вот пишу про Я(писать ведь можно) и так приятно, что хоть тут могу свободно его писать(привет эго!)
Я Люблю Вас!

Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #533 : 03 Март, 2013, 01:54:38 »

Всё, закончила читать тему da и поняла, что не зря  поддалась своему порыву(прочитав первые строки темы)  и сразу приступила к этому упражнению!(а чего откладывать-то?)  Ой, не зря!!!.....))))))) Благодарю, всех практиков-неЯкольщиков, за ваш опыт, который очень впечатляет и воодушевляет, и поднимает настроение(нахохоталась!) prelest
Я Люблю Вас!
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #534 : 03 Март, 2013, 22:38:14 »

Закончились сутки неЯканья! Я сделала это!!!! Ура!!! ura Поделюсь с вами, как прошёл сегодня мой 1-ый  день неЯканья.)
Ночью снились приседания, контроль за речью), поэтому, когда утром рано(в 7 утра), проснувшаяся (уже!) дочка, спросила меня о чём-то, а я ответила, то сразу дошло, что "Я" уже тоже проснулось). Следом-мои приседания(практически с закрытыми глазами!) nasmeshka
 Почему-то сегодня осознания, что выпалила "я", были чуть с большим опозданием, чем вчера(чуть больше времени проходило между сказанным и услышанным). Речь замедлилась sharynalob, что-то происходило  с дикцией sharynalob-пытаясь контролировать высказывания, между словами-паузы, фразы какие-то корявые!) А ещё, что-то сказав  и подумав следом-а может там было Я-повторяла медленно предложение вслух, чтоб перепроверить себя(особенно это касалось предложений, где была буква А, или  местоимения). Хоть сегодня у меня и был день неЯканья , а не день молчания, оооочень быстро поняла, что хочется больше молчать, а не разговаривать( чтоб не приседать!) И действительно-челюсти сжимаются сильнее при этом(когда молчишь какое-то время).
До 12.00 были дома. Позвонила подруга, пригласила на море погулять. Послушав мою странную речь по телефону, прерываемую словами:" Ой, подожди минутку!"( это-5 приседаний), спросила:" Что ты сказала???" И хохот! Встретились мы  и пошли гулять...))) pahat
Потом были приседания в очереди на кассе в супермаркете, в книжном магазине. Когда ехали в машине(подруга за рулём) и я проговаривалась-зажимала пальцы и при ближайшей остановке- бегом приседать. На море 1,5 часа мы были вдвоём с дочей(погода супер, настроение супер!), а потом подъехала подруга( она отъезжала по делам). Немного    пожаловалась на родственников -я молчу и смотрю больше на море, чем на неё. И думаю про себя:" Если бы не день неЯканья, точно бы я вставила б свой комментарий в её монолог, не сдержалась бы, а так, щас рот открою- и приседай лишний раз-оно мне надо?" Иногда кивала ей и улыбалась. Она и прекратила вскоре. И тем не менее, на пляже тоже были приседания( сидящая рядом женщина заметила мне - вы неправильно приседаете!))). nasmeshka
 Настроение, которое началось вчера в 19.00( несмотря на боль в ногах), длилось весь день до вечера- обалденное, весёлое, игривое. На море, вообще-в прострации какой-то блаженной была prelest( в перерывах между приседаниями!) Подруга  предлагала, в начале встречи, поехать после моря, в большой торговый центр-погулять, а когда посмотрела на мои "приколы"- вежливо отказалась, выяснив, что я буду это продолжать делать до 19.00(наверное постеснялась меня, хахахахаха)! nedohodit
Шла домой я с дочей-еле ковыляя, но довоооольная! Перед домом, зашли в небольшой магазин-канцтовары. Купили пазлы+два раза по пять(...приседаний)). Продавец удивлённо:" Спооорт, да?" а я ей:" Да, на спор".
Ещё в лифте попала на один присест, дома присаживалась-уже держась за стол и стул. На час провалилась в сон. Или прогулка морская вымотала, или приседания , или эмоциональное приподнятое настроение, или всё вместе-незнаю, но выключилась на час, с 17.00 до 18.00( или Вселенная сжалилась)))
Вообщем... так прошли мои первые сутки неЯканья. Извините, если утомила вас долгим рассказом, просто эмоции переполняют-просятся наружу!))) ura Чудес пока никаких не произошло на физическом плане, но то, КАК(!!!) da я себя ощущала эти сутки- я считаю чудом, это было СУПЕРСКОЕ СОСТОЯНИЕ( несмотря на ноги в раскорячку к вечеру и дебилковатую речь)! nasmesh
Благодарю Вас, Норзе, за эту практику! aplaud
Благодарю Всех Форумчан!
Я Люблю Вас!!! poseluy
« Последнее редактирование: 03 Март, 2013, 23:06:32 от Мариша »
Записан

Сандра

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 859
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
  • Большой путь начинается с маленького шага
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #535 : 04 Март, 2013, 00:20:14 »

Попала сегодня на эту тему.Сказать насмеялась-ничего не сказать.Просто валяюсь со смеху.Какие вы молодцы!Начинаю прямо сегодня с вечера.Уже 5раз присела.А еще пол года назад даже читать тему не захотела.Зря оказывается.Я люблю вас
Записан
Большой путь начинается с маленького шага

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #536 : 04 Март, 2013, 00:30:10 »

Сандра! aplaud1 rukopoz
Поделитесь впечатлениями? nasmesh
Записан

Сандра

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 859
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
  • Большой путь начинается с маленького шага
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #537 : 04 Март, 2013, 12:28:10 »

Ну если впечатлениями о теме-то это только читать.Передать это никакими словами нельзя!Я В самом начале появления на форуме я  видела эту тему и для себя решила-таким заниматься не буду.Совершенно напрасно.С вечера вчера не я каю.Вечером присела 2 раза по 5.Ночью уловила себя на я вставать не стала утром присела.Самое интересное в общении с близкими.За 5 минут пришлось еще 2 раза по пять приседать.Надеюсь продержаться до вечера.У меня сегодня выходной и я общаюсь в основном сама с собой.Пока получается.Даже подумалось-может еще пару дней прихватить.Конечно в обычном дне это наверное посерьезней будет.Посмотрим
Записан
Большой путь начинается с маленького шага

ням нямыч

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 503
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #538 : 04 Март, 2013, 13:10:24 »

привет мои любимые!!
рухнул комп и давненько не заходил, а чичас в гостях и есть минутка....
огромное спасибо Норзе за волшебную темку. в результате приседаний и ржача у мну поменялось время вспышки и реакции наружу. т.е. сперва фраза в голове, а потом в звук. думается плюсов от этого сложно посчитать, бо я был как тот лев из анекдота....
(бежит заяц по лесу и кричит :--  "лев разбушевался!! спасайся кто может!!!
лиса спрашивает - и чего он???
-- Да рвет яйца всем у кого три!!!!
--Ты то что дергаешься??? у тебя же два!!!
-- ААААААА!!!!!!!! Он сперва рвет!!!!!! Потом считает!!!!!)
и вот уже потихоньку получается замечать изменения в себе самому ulybka5
Записан

Сандра

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 859
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
  • Большой путь начинается с маленького шага
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #539 : 04 Март, 2013, 14:12:27 »

Да не я кать самой с собой легче.Один телефонный разговор и 60 упражнений.Все приседать не выдержала пришлось еще наклоны добавить и выпады.Тяжко .но настроение классное!!!Да конечно замечается замедленность речи.не знаю как собеседнику,а мне было ооочень заметно.
Записан
Большой путь начинается с маленького шага