СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не произносить вслух "Я"  (Прочитано 198593 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #570 : 23 Март, 2013, 22:41:59 »

записала себе:)
но вот это
информация не творит, творит отпечаток ДЕЙСТВИЯ.
не могу понять. Что значит отпечаток действия?
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #571 : 23 Март, 2013, 23:13:09 »

ой, волшебный форум:) Отпечаток действия - это энергия, которую мы создаем, когда мы, например, идем к достижению какой-либо цели, да, Норзе? Ты это имел ввиду?
Энергию "...можно вырабатывать и накапливать до тех пор, пока не сложатся условия, которые приведут к благоприятным изменениям. Вселенная выровняет сформированный след путем создания благоприятных возможностей, везения или неожиданных, приводящих к успеху ситуаций."
Ларсон Игорь "Самая большая иллюзия"
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #572 : 24 Март, 2013, 18:16:30 »

 Со вчера, с 21.00, молчу.( Стася-привет! ulybka5)
Дети обрадовались вначале моему молчанию. Пошли с младшей дочкой гулять на улицу. Общаемся знаками, мимикой, взглядами - всё понятно обоим(поразительно, как будто вслух разговариваем!) Доча два раза упала с самоката, сильно упала, руки до крови содрала. Я молча её ладошки в свои взяла и "колдую" мысленно))))( Синий лёд, Я Люблю Тебя). Прошло, пошли дальше гулять. И на детской площадке были, и в супермакете, и в маршрутке ехали. Молчу, как партизан. Дочка стала хныкать-хватит молчать, когда станешь обычной мамой?)))) Пришли домой. Сделала нам чай. Забыла про него. А когда вспомнила - попробовала, а он остыл. И я так чётко, вслух, сама себе говорю: " Еле тёплый!" Сказала и дошло, что проболталась!  Когда кто-то к тебе обращается, или рядом люди, то чётко  контролируешь себя, что рот-на замок. А тут, наедине сама с собой...Вожусь на кухне. Расслабилась. И на тебе!!! Растроилась... злюсь на себя, что из-за ерунды не сдержалась. Зашла на форум, а тут Норзе пишет-поприседай и можно дальше молчать. Вот, теперь дальше молчу до 21.00. Правда незнаю сколько раз надо было присесть?
Два раза угукнула, за период молчания, когда дочка позвала.
Интересно, что когда молчишь в голове нескончаемый диалог слышишь. Поэтому, видимо и мысли мои- Еле тёплый(чай)-вырвались вслух, т.к. начинает стираться граница - где про себя , а где вслух думаешь. Особенно когда один находишься.
Благодарю, Норзе, за чудо-практитки!
Благодарю вас, форумчане!
Я Люблю Вас! poseluy2
« Последнее редактирование: 24 Март, 2013, 18:47:31 от Мариша »
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #573 : 24 Март, 2013, 18:30:00 »

Да, кстати, стали деньги прибывать!  breik breik breik Причём, легко и неожиданно!
незнаю, или из-за неЯканья. Перед днём молчания, сделала себе 4й день неЯканья в пятницу- на РАБОТЕ!!! ura
(до этого, три раза были на выходные)Вопросов было....!!!! nasmeshka
или из-за упражнения "Денежный поток" (Норзе), или из-за ММ???
Незнаю из-за чего, да это и неважно. Стали прибывать ДЕНЬГИ!!!!( "Как это улучшить..?" ulybka5)
Я Люблю Вас! и БЛАГОДАРЮЮЮЮЮЮ!!!! poseluy
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2922
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #574 : 24 Март, 2013, 18:48:40 »

Мариша,очень рада за тебя! rabotaet И не стоит копаться в том из-за чего это может быть,начнёшь копаться притупишь процесс ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #575 : 24 Март, 2013, 19:00:07 »


Незнаю из-за чего, да это и неважно. Стали прибывать ДЕНЬГИ!!!!( "Как это улучшить..?" ulybka5)

Благодарю, Ленуся! poseluy2 Это не копания были, а так, размышления вслух!
Я Люблю Тебя! svety
« Последнее редактирование: 24 Март, 2013, 19:45:05 от Норзе »
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2922
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #576 : 24 Март, 2013, 19:03:42 »

Благодарю тебя,Люблю тебя  poseluy2  poseluy
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #577 : 24 Март, 2013, 20:41:46 »

Молчу. Сижу, читаю форум, наконец-то добралась до раздела "Давайте знакомиться". Рядом дочка рисует. Перечитываю с начала тему, знакомлюсь со всеми. Так увлечённо вошла в знакомство( ощущение, как будто слышу голоса девочек, когда читала!!!), что на вопрос дочи: " Мам, а какое сегодня число?", опять, чётко и громко(на полном автомате, я же была на форуме, в знакомстве, а не дома - на диване с дочкой!!!)ответила: "24 марта, доченька". Почему-то мне казалось, что это я подумала, а не произнесла вслух. Поразительно, мы с ней сегодня целый день общаемся - она вслух ко мне, а я нет. Но у меня впечатление, что идёт полноценный, в голос, sharynalob диалог. Сегодняшнее упражнение показало мне, что нет никакой разницы: думаешь про себя мысли или говоришь вслух. Ощущения одинаковые, эмоции одинаковые, действия одинаковые. А раньше ( хотя в книгах пишут наоборот, но тож в книгах)))), отводила словам гораздо бОльшее значение в жизни... Да.... Супер, практика.
Вообщем, провалила я, наверное, сегодняшний день молчания... Уже второй прокол... toska  (всё равно, домолчу уж, два часа, до 21.00)
Люблю вас! и Благодарю!
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #578 : 24 Март, 2013, 20:51:20 »

Так увлечённо вошла в знакомство( ощущение, как будто слышу голоса девочек, когда читала!!!), что на вопрос дочи: " Мам, а какое сегодня число?", опять, чётко и громко(на полном автомате, я же была на форуме, в знакомстве, а не дома - на диване с дочкой!!!)
интересно, а "Здесь и Сейчас", в моём случае, это было присутствие на форуме, sharynalob
 или я не была в "Здесь и Сейчас", т.к. "улетела" из дома, с дивана, от дочки на форум, в тему "Знакомство?" sharynalob
  И так же с нами происходит, когда читаем, фильм смотрим. Мы в этот момент где? sharynalob ustalduma
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46847
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #579 : 24 Март, 2013, 21:03:01 »

Здесь и сейчас - это осознанность. Никаких действий "на автомате".

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #580 : 24 Март, 2013, 21:11:20 »


  И так же с нами происходит, когда читаем, фильм смотрим. Мы в этот момент где?
а когда мы осознанно читаем книгу, очень находимся в книге( а не дома, на диване), то в этот момент "Здесь и Сейчас" для меня-это сюжет книги? Ведь, происходит полное погружение в книгу?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46847
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #581 : 24 Март, 2013, 21:14:24 »

Нет. Как раз погружение в книгу - это полный уход от "здесь и сейчас".

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #582 : 24 Март, 2013, 21:15:31 »

Спасибо, Норзе! Я в шоке!!!! rat
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46847
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #583 : 24 Март, 2013, 21:19:36 »

Да? Как ощущения?))

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #584 : 24 Март, 2013, 21:31:32 »

Обалдеть!!!  udivlenieШокотерапия!!! brr
Я таааакой заядлый книголюб, всю жизнь читаю. А оказывается это - полный уход от жизни. Нет, я понимала и давала себе отчёт, что читая, я погружаюсь в другой мир(который, кстати очень нравился!) Но, думала, что,
 раз я там полностью, всеми клеточками своего тела, нахожусь, на момент чтения, то это и есть для меня " Здесь и Сейчас"! А оказывается, что это ПОЛНЫЙ УХОД  от  ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!! я в шоке!
Так что ж, не читать?????
...шеф, всё пропало, шеф!!! pomogite pomogite
 так что ж делать? как познавать Кинслоу, Сильву и т.д. и оставаться "Здесь и сейчас??????????" nedohodit
Записан