СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Внутренний ребенок. Разговор с собой.  (Прочитано 128806 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #120 : 24 Октябрь, 2011, 08:46:34 »

ЛедиЛюбовь, рада-рада за тебя!  poseluy2
А ребенок может вырасти? у меня и далее происходят чудеса и странности  ustalduma
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46838
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #121 : 24 Октябрь, 2011, 08:52:08 »

Ведь на самом деле, чем ближе к 2012 году, тем слабее (то есть вообще никак) будет работать визуализация.
Агни, можно пояснить, что это значит? Чесслово, не сходится у меня.  ustalduma

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46838
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #122 : 24 Октябрь, 2011, 08:53:58 »

Цитировать
А ребенок может вырасти?
Может, конечно.  ulybka5 Но и ты можешь общаться с ним ЛЮБОГО ВОЗРАСТА. Даже в течение одной встречи.

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #123 : 24 Октябрь, 2011, 08:58:41 »

Ведь на самом деле, чем ближе к 2012 году, тем слабее (то есть вообще никак) будет работать визуализация.
Агни, можно пояснить, что это значит? Чесслово, не сходится у меня.  ustalduma
Она там, за 2012г., не нужна будет

Про ребенка: думала, снова что-то у меня не как у всех, девочка вдруг превратилась в девушку, и ведет уже себя как-то сдержанно
Благодарю, Норзе!  poseluy2
Записан

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #124 : 24 Октябрь, 2011, 09:00:06 »

Ведь на самом деле, чем ближе к 2012 году, тем слабее (то есть вообще никак) будет работать визуализация.
Агни, можно пояснить, что это значит? Чесслово, не сходится у меня.  ustalduma
вот и я тоже 2 дня думаю, почему так, откуда инфа такая интересно?! ulybka5
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46838
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #125 : 24 Октябрь, 2011, 09:01:43 »

Цитировать
Она там, за 2012г., не нужна будет
Да? Хм... мои наставники продолжают развивать во мне эти способности.

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #126 : 24 Октябрь, 2011, 09:03:11 »

Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46838
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #127 : 24 Октябрь, 2011, 09:23:59 »

Где там про не нужность визуализации?

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #128 : 24 Октябрь, 2011, 09:41:54 »

 чего-то я тут позапутала
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46838
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #129 : 24 Октябрь, 2011, 10:00:22 »

происходит трансформация человека, зачем тебе визуализация, если ты к 35 году легко будешь....
А-а. Ну все понятно.  ulybka5 Иду на диван.  son Ждать 35-го года  povelsa
Он там вообще-то про века (тысячелетие) говорит. Ну, да ладно. Сейчас год две тысячи одиннадцатый, пойду пахать, а то в 35-м может такое произойти:  nepuskaet
 ulybka5

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46838
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #130 : 24 Октябрь, 2011, 10:02:12 »

Весна, ты своими изменениями постов меня в дурацкое положение поставила ))))

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #131 : 24 Октябрь, 2011, 10:15:36 »

ой Норзе, я сама себе устроила смехотерапию, думаю, народ посмущала, сама не вруб  вникла.Конечно, там речь идет о тысячелетиях, но все равно до 35г. пробудимся!  ulybka6 ulybka6 ulybka6
Норзе, прости  svety
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #132 : 25 Октябрь, 2011, 00:38:29 »

Внутренний ребеноk

Мы вошли в материальный мир младенцами. Это первый и один из важнейших аспектов нашей личности. Ребенок приблизительно до шести лет находится в тесном контакте с тонкими уровнями, и в первую очередь со своим “высшим Я“. Он очень чувствителен и обладает полным осознанием на высшем уровне. Энергия ребенка неисчерпаема. Мы все прекрасно знаем, что один ребенок способен привести в состояние прострации многих взрослых одновременно. Детьми мы были подключены к божественному источнику, к универсальной жизненной энергии и постоянно черпали из него. Мы обладали безграничным творческим потенциалом. Наша любознательность тоже не имела границ.

На физическом уровне, особенно первые годы, ребенок беспомощен, легко раним и зависим. Он полностью зависим от окружающих его людей, особенно от родителей. Младенец очень быстро осознает, каким образом он может достичь лучших результатов. Он гукает и улыбается для получения любви и нежности. Если ему уделяют недостаточно внимания, то начинает настойчиво плакать, пока не добьется желаемого результата.

По мере роста ребенок начинает экспериментировать с другими формами самовыражения. Он постоянно пробует, какое поведение наилучшим образом приводит к желаемому результату. Кроме того, ребенок наблюдает за своими родителями и перенимает их модели поведения. Он перенимает те модели поведения, которые позволяют ему избежать наказания и приносят признание окружающей среды, от которой он все еще полностью зависит. Все не признанные черты характера и модели поведения подавляются и, таким образом, становятся нашей тенью и блоком. “Тени“ или теневые части нашей личности состоят из того, что мы не осознаем или не принимаем. Именно “тени“ с течением времени превращаются в блоки в нашей энергетической системе. Процесс развития определенных частей нашей психики и подавление других продолжается до взросления.

Энергии, то есть модели поведения, приносящие нам успех, становятся доминирующими частями нашей личности. Мы отождествляемся с ними до тех пор, пока не приходим осознанно к работе с нашей личностью. Если мы сами характеризуем себя или кто-либо другой, хорошо знающий нас, то это, как правило, является описанием нашей доминантной структуры. Это реальные, сильные энергии, ведущие нас по жизни. Основная их задача - охранять маленького беззащитного ребенка внутри нас.

Обычно мы даже не подозреваем о присутствии внутреннего ребенка в нас, и большей частью наше поведение обусловлено желанием удовлетворить потребности этого ребенка и защитить его. Подавленные энергии, которые нас в детстве привели к неприятным переживаниям, осели в виде блоков. Непризнанные энергии важны для нас так же, как и доминантные. Именно подавленные энергии являются потенциалом нашего дальнейшего роста. Через растворение блоков высвобождается огромный поток энергии, дающий нам возможность дальше развиваться. Исцеление наших отношений с внутренним ребенком является важнейшим шагом нашего путешествия к осознанию.

В процессе взросления мы утратили контакт с космосом, потеряли нашу естественность, спонтанность, игривость и наши безграничные творческие возможности. Нам пора вернуть все, чем мы были одарены при рождении. Нам пора вернуть дары, положенные нам в колыбель. Кратчайший путь к этому - в работу с внутренним ребенком подключить силу Рэйки.

Как только мы откроем нашего внутреннего ребенка и заключим его в объятия, мы откроем дверь к нашей душе. Таким образом, наша связь с внутренним ребенком является источником нашего вдохновения и душевного здоровья.

С помощью Рэйки мы можем вступить в непосредственный контакт с нашим внутренним ребенком. Нам предоставляется отличная возможность вернуться к нашим детским переживаниям, прочувствовать определенные ситуации, беседовать с нашим ребенком и, таким образом, разрешить наши детские конфликты и травмы.

Как правило, многие люди при первой встрече с внутренним ребенком ощущают глубокую печаль. Моя первая встреча с моим внутренним ребенком состоялась во время групповой медитации. Перед нами была поставлена задача вступить в контакт с нашим внутренним ребенком, прочувствовать его состояние, побеседовать с ним, выяснить его потребности, его желания и постараться их удовлетворить. С помощью определенной техники мы все ушли в себя и отправились на поиски нашего внутреннего ребенка. Как велико было мое потрясение, когда я впервые увидела мое внутреннее Дитя. Оно сидело на скамеечке на лесной поляне и было печальным, выглядело заброшенным и одиноким. У меня полились слезы, мне захотелось взять его на руки, обнять, приласкать, сказать ему, что я его люблю и что он не одинок. Я последовала моему внутреннему импульсу. Я начала беседовать с этой маленькой девочкой 4-летнего возраста, заверила ее, что с этого момента я буду регулярно ее навещать, попросила ее рассказать мне о своих желаниях, обещала ей по мере возможности исполнить их. Оказалось, что мой внутренний ребенок желал только тепла, любви и хотел со мной играть. Мы поиграли, затем я рассказала ему смешную историю, желая этим развеселить. Но мой ребенок остался печальным и только сильнее прижался ко мне и обнял меня за шею. Мы посидели так какое-то время, затем я сказала ему, что мне пора уходить и я беру его с собой, то есть вношу его в мою сердечную чакру, и что с этих пор он всегда будет со мной, окруженный теплом, светом и любовью. В заключение я представила моего внутреннего ребенка совсем маленьким, поместила его в ладони и приложила их к моей сердечной чакре, и при этом представила себе его в моей чакре, еще раз попрощалась с ним и заверила его, что мы вскоре встретимся.

Должна заметить, что почти все люди вокруг меня плакали, внутренний ребенок у всех был печальным.

Мне потребовалось потратить много времени, пока мой внутренний ребенок превратился в веселое, радостное, игривое и счастливое существо. По мере изменения состояния моего внутреннего ребенка изменялось и мое внутреннее состояние, оно тоже становилось счастливее и радостнее, я стала свободнее и мой творческий потенциал возрос.
Исцеление наших детских травм в корне меняет нашу жизнь. Это не теоретическое утверждение. Я лично испытала это не раз на практике.

Однажды на одном из семинаров мы получили задание увидеть ситуацию в детстве, которая мешает нашему развитию в настоящий момент. С помощью Рэйки-медитации мы углубились в себя. Я действительно увидела и вошла в травматическую ситуацию из моего детства, мне было тогда 5 лет. Меня настолько потрясло состояние этого ребенка перед моим внутренним взглядом, что я начала горько плакать. Я вновь явственно пережила страх, одиночество и боль этой маленькой девочки с комком в горле. Я прочувствовала ее физическое и психическое состояние. Через слезы постепенно приходило освобождение. Я продолжала плакать до тех пор, пока травматическое состояние ребенка не ушло. В этот момент я почувствовала, как в моем горле что-то щелкнуло (я даже услышала это) и ко мне пришло чувство освобождения. С этого дня исчез спазм в моем горле и я смогла свободно петь.

Я должна отметить, что работать с внутренним ребенком необходимо постоянно. Я поняла это после того, как через несколько месяцев снова вернулась к нему. Мой внутренний ребенок был опять грустным, по-видимому, он опять нуждался во внимании и моей любви. После этого открытия я включила встречу с моим внутренним ребенком в мою ежедневную медитацию. С этого момента я постоянно нахожусь в контакте с ним и получаю массу удовольствия.

по книге Лизы Кашлинской “Жизнь и смерть с Рейки"
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #134 : 25 Октябрь, 2011, 13:27:01 »

Где там про не нужность визуализации?
не совсем про ненужность  nasmeshka Это я у Палиенко услышала  ulybka4 Он говорит о том, что творит не представление картинок и проговаривание, а ощущение и состояние. Но, как по Зеланду, если не получается прочувствовать - начните для начала крутить слайд, чуйства проймут в процессе  ulybka5
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram