СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Внутренний ребенок. Разговор с собой.  (Прочитано 128765 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #270 : 22 Февраль, 2014, 05:54:59 »

Ириша, я  toska
Ты писала, что твой сынок уже меняется, ты работешь над собой. Согласна с natnickg, винить себя не надо.  poseluy2
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #271 : 22 Февраль, 2014, 08:56:34 »

ИРИША   poseluy2 Не спиши придет время poseluy2 И не вини себя, это твой мозг связал логически УЗИ -Желание-и Болезнь твоего ребенка. А у души свои взгляды на это! Какие???? нам не узнать или пока не узнать! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #272 : 22 Февраль, 2014, 10:12:18 »

ИРИША   poseluy2 Не спиши придет время poseluy2

Не спеши, Ириша. И не зацикливайся на ВР. Все хотят любви. Твой сын Ванечка хочет быть любимым. Так дай ему это. Зачем ты всё усложняешь? Зачем тебе куда-то ходить (в подсознание) и там вести беседы? Всё проще: есть ты и есть твой сын. Окутай его своей любовью, согрей и наполни ею его сердце. Говори ему вслух и часто-часто мысленно говори, что любишь его. Это лучший разговор, который исправляет все ошибки.
А в себе рассмотри желание быть несчастной, это желание удерживает приход позитивных перемен.
Благодарю тебя. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #273 : 22 Февраль, 2014, 10:46:11 »

Благодарю, девочки! poseluy2

Сынуля меняется, но идут откаты. Вот лучше, а потом опять как было! Я понимаю, что сразу ничего не бывает, как в гомеопатии: лечись столько месяцев, сколько лет ты болеешь. А тут увидела первые результаты и хочется больше? Понимаю все. Говорю себе: будь в процессе и не жди результата. Просто живи!

Веселина, а как рассмотреть во мне желание жалеть себя? Просто посмотреть откуда идет и не питать его?
У меня больше желания винить себя: думала не так, сейчас мало занимаюсь с ним, не хватает терпения и пр.пр.

А у сына даже поведение показывает, что  подсознательно есть обида. Может придумываю, но так как ведет себя со мной (плохо ведет), не ведет себя ни с одним человеком. И такое чувство, что у него цель - вывести меня из себя! Все делать наперекор! Если я не ведусь, он усиливает напор kopay И все равно заканчивается окриком! Потому я уже играю роль: Ваня начинает, я крикнула, а сама в мыслях не раздражаюсь и думаю. что он самый любимый, т.е у меня тепло к нему и благодарность.
 Может это болезнь, но тогда почему только со мной?

Как будто мстит за что-то.. toska.
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #274 : 22 Февраль, 2014, 12:50:10 »

Ириша, и мои дети тоже находят, за что на меня обидеться..старший сын однажды два года со мной не разговаривал, а я хоть и горевала из- за этого очень, но продолжала любить его и заботиться.А сейчас он самый чудесный и любящий сынок на свете! В жизни ведь по- разномому бывает,  главное, ты сама живи в радости и любви. И не вини себя, это тоже позиция жертвы. Ты такая чудесная!  ulybka5  poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #275 : 22 Февраль, 2014, 13:09:02 »

Ириша... uteshaet poseluy2 poseluy2 poseluy2( так мне не хватает смайлика, где просто спокойно обнимаю кого-то, поддерживая... ustalduma)

Не помню в каком посте, Норзе писал( я себе выписала в тетрадку, т.к. обвинять себя и раскаиваться о содеянном- это и мой бич):
" Раскаяние-вторая ошибка, после вины. Что сделано-то сделано. Надо спокойно принять это как дополнительный опыт, понимая, что это был твой выбор, пусть и не правильный, но ТВОЙ. И не сожалеть, а благодарить судьбу за ситуацию, которая преподала тебе урок. Если это войдёт а привычку, то со временем все твои ошибки превратятся в ступени к цели и окажется, что все они повлекли за собой определённые положительные события. Это, если ты-благодаришь! Если начнёшь сожалеть и рвать на себе волосы-то новые ошибки и проблемы." Может пригодится, Ириш...
Благодарю Тебя! poseluy2
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #276 : 22 Февраль, 2014, 15:25:38 »

Ириша, так не только с тобой poseluy2 Думаю каждая мама такое проходит, но не каждая имеет смелось увидеть это и еще рассказать всем! poseluy2
Мариш, я тоже когда первый пост писала поставила смайл обнимашку , а он не такой как чувства и  я его удалила! poseluy2
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #277 : 23 Февраль, 2014, 01:38:39 »

Девочки, огромная благодарность! Люблю всех!

У меня прошел уже период (длинной в 10 лет) когда рвала волосы и выла по ночам... Просто живу, и учусь принимать. Когда получится, когда нет ulybka1
Мариша, хорошие слова Норзе ты написала! Да, раскаяние это ..не то, что просит душа. Каяться в чем ? в жизни? Можно простить, и благодарить, и любить.

 Запишу и себе в тетрадку. rabotaet

Миа, у меня старший сын есть, тоже месяц назад только вернулся домой - уходил из дома и три месяца не жил. Поплакала и решила - люблю тебя раскрытыми объятьями: всегда готова принять, но не держу, если решишь идти своей дорогой!
Детки нам добавляют мудрости. uteshaet

АннЛайн, как ты точно подметила о смелости рассказать. Как долго я стыдилась этого! И того, что я вся такая пушистая, а у меня ребенок инвалид! Тяжело темные тени вытаскивать на свет...Но на свету можно что-то новое увидеть ulybka1
 Благодарю , дорогие! poseluy2




 
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #278 : 23 Февраль, 2014, 09:21:36 »


Веселина, а как рассмотреть во мне желание жалеть себя? Просто посмотреть откуда идет и не питать его?
У меня больше желания винить себя: думала не так, сейчас мало занимаюсь с ним, не хватает терпения и пр.пр.

А у сына даже поведение показывает, что  подсознательно есть обида. Может придумываю, но так как ведет себя со мной (плохо ведет), не ведет себя ни с одним человеком. И такое чувство, что у него цель - вывести меня из себя! Все делать наперекор! Если я не ведусь, он усиливает напор kopay И все равно заканчивается окриком! Потому я уже играю роль: Ваня начинает, я крикнула, а сама в мыслях не раздражаюсь и думаю. что он самый любимый, т.е у меня тепло к нему и благодарность.
 Может это болезнь, но тогда почему только со мной?

Как будто мстит за что-то.. toska.

Ириша, желания жалеть себя у тебя не очень просматривается. А вот желание быть несчастной, быть жертвой обстоятельств очень явное. Сейчас ты пишешь о себе полуправду. Но желание разобраться есть и оно искреннее, а поэтому, думаю, ты найдешь силы, чтобы стать и быть предельно честной с собой.

Развернуться к себе это самая большая сложность, ведь с детства нас ориентируют смотреть на внешнее. Почему ты воспринимаешь поведение Вани, как плохое? У тебя есть критерии оценки поведения? А откуда они у тебя? Почему ты их считаешь истинными и правильными?
Вокруг тебя разыгрывается кино, поставленное по твоему сценарию. Сценарий - внутри тебя. Ваня всего лишь отражение твоих негативных чувств.
Спроси себя "Что в действительности я чувствую к Ване?" Не обманывай себя, твои тепло и благодарность к нему не искренни, поверхностны. Не обижайся на эти слова, но если бы твоя благодарность была настоящей, то Ванечка был бы мягким и добрым с тобой.
Этот вопрос не раскроется за пять минут, за ним, возможно, самая большая боль и страх узнать о себе "неподходящие" вещи. Не оценивай. Бог не оценивает ничего и никого не судит. Ты не станешь хуже, если узнаешь что-то негативное о своих чувствах к Ване. Но взглянув в себя, ты станешь чище, ты станешь свободной от ложных суждений и убеждений.

Всё создают твои мысли и чувства. Будь внимательна к ним.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #279 : 23 Февраль, 2014, 12:30:03 »

Веселина, poseluy2 благодарю тебя! Как мне нужны были твои слова! Как я люблю, свою дочь, что действительно чувствую? Это тот вопрос на который мне надо ответить! Ой как тяжело.... Иришка благодарю poseluy2 Ты такая молодец, что имеешь смелость все это проговорить! poseluy2
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #280 : 23 Февраль, 2014, 17:13:19 »

Ириша,  poseluy2 (тоже очень не хватает смайлика просто поддержать, тихо обнять без восторгов  ulybka6 )
Веселина, зачастую правду писать (и говорить) чревато... И мы все об этом знаем, практически каждая когда-то в каких-то ситуациях это проходила...  neznayu Стоит кому-то решиться, написать "крик души", как находится некто (и таких бывает много), кто начинает клеймить, позорить, рассказывать, "как должно быть".
Помню, как на одном из родительских форумов одна молодая мама написала, что, кажется, не любит своего ребенка... На самом деле она просто очень устала - от бессонных ночей, беспокойства, изоляции и т.п. Но большинство тут же кинулись кричать, что "да какая ты мать после этого??? зачем было рожать??? ты не мать - ты ехидна! а вот как я люблю своего малыша, и он мне совсем не мешает и не напрягает!!! (больше всего "нравится", когда не вникая в ситуацию другого человека, начинают с собой сравнивать - как говорится, "чужую беду - руками разведу")" и т.п. оскорбления. Да, были очень хорошие, дельные посты о том, что так бывает, это понятно и естественно, давали хорошие советы... Но, к сожалению, их было  меньше, чем осуждающих....  neznayu
И еще, Юля (это не к Иришиной ситуации, хотя, думаю, и ей пригодится)... Вот после того, как увидишь что-то негативное в себе, признаешь наличие какого-то чувства, которое подавляла, закрывалась, боялась признаться, потому что это считается "не правильным"... - что с этим делать? Ведь если я признала, что это так и есть, то не всегда возможно, что бы все оставалось так, как было. Или возможно? Я-то стану "свободней и чище", но вот как с другими быть? neznayu
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #281 : 23 Февраль, 2014, 18:19:31 »

А вот желание быть несчастной, быть жертвой обстоятельств очень явное.

Развернуться к себе это самая большая сложность

Благодарю тебя, Веселина! Вот и пришёл ответ на мой мучительный вопрос:" Почему со мною происходят такие события, где я жертва обстоятельств"

Я тоже хочу спросить (Леночка  poseluy2), что теперь с этим делать?

Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #282 : 23 Февраль, 2014, 18:24:20 »



А у сына даже поведение показывает, что  подсознательно есть обида. Может придумываю, но так как ведет себя со мной (плохо ведет), не ведет себя ни с одним человеком. И такое чувство, что у него цель - вывести меня из себя!
 Может это болезнь, но тогда почему только со мной?

Как будто мстит за что-то.. toska.

Ириша, у меня была знакомая, так вот её сын обсалютно здоровый мальчик вел себя точно так же и тоже только с ней. Она тоже недоумевала почему?
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #283 : 24 Февраль, 2014, 10:48:24 »

Цитировать
зачастую правду писать (и говорить) чревато...

Всё зависит от того, для чего эта правда говориться. Что-то почему-то наболело, хочется поделиться вроде бы для того, чтобы разобраться. Но истинный мотив такого желания чаще всего не осознается человеком.

Повторю: развернуться к себе это самая большая сложность. Но сложность заключается только в ....... плохой памяти. Или в старых привычках, что (в данном случае) одно и тоже. Мы привыкли смотреть на внешнее и во внешнем искать причины того, что происходит с нами. Для привычки есть отвычка. ulybka5 Можно привыкнуть и к другому. Можно научиться другому взгляду на жизнь. Все причины внутри, снаружи только следствия. Или другими словами: мои мысли и чувства создают мою реальность.

Подобный взгляд предполагает открытость в отношении себя, честность с собой. Никто и никогда не действует наперекор человеку, но оценивающий ум, направленный на внешнее, многое воспринимает именно так. А поэтому учась (привыкая) смотреть в себя, необходимо отучиться (отвыкнуть) оценивать. А то бывает, что честность с собой превращается в самобичевание.

Возникает чисто практический (любимый у нас на форуме ulybka5) вопрос: а как это сделать? Просто. ulybka5 Если мысли и чувства создают окружающую реальность, то важно начать осознавать то, о чем думаешь и что чувствуешь.

Цитировать
И еще, Юля (это не к Иришиной ситуации, хотя, думаю, и ей пригодится)... Вот после того, как увидишь что-то негативное в себе, признаешь наличие какого-то чувства, которое подавляла, закрывалась, боялась признаться, потому что это считается "не правильным"... - что с этим делать?


Леночка, ответ "Осознавать это". Но если я правильно поняла, то это чисто практический вопрос ulybka5: как с этим что-то сделать?   
1. Расслабиться.
2. Состояние Я есть.
3. Смотреть в чувство. Если осознается его размер, цвет, текстура, запах это нормально. Просто наблюдай. Если свойства чувства не осознаются это тоже нормально. Наблюдай без желания как-то воздействовать на чувство. Оно есть и ты на него смотришь. Взгляд без оценок и без интереса, спокойное созерцание. Так смотрят на море. Глядя на волны, ты ведь не пытаешься пригладить какую-то волну, а какую-то поднять повыше. Ты просто смотришь.
Можно во время наблюдения благодарить.
Чувство может полностью трансформироваться за один раз. А может понадобиться несколько подходов.

Следует учитывать, что одна и та же ситуация (проблема\болезнь) может поддерживаться в подсознании противоречивыми установками\убеждениями. Например, отсутствие денег может подпитываться страхом остаться без денег и страхом иметь деньги. И в том и в другом случае, человек несчастен и поэтому отсутствие финансов это еще и повод побыть в привычном состоянии несчастного человека. Несчастья придают вес, они делать человека знАчимым, жизнь обретает смысл. Смысл этот в борьбе с несчастьями. Что-то одолел и появляется повод гордиться собой. Человек испытывает чувство удовлетворения\наслаждения, ради которого вся эта игра и ведется.

Лучший способ глубокой внутренней трансформации это осознанная жизнь. Настоящая жизнь возможна лишь в настоящем моменте. ulybka5
     


 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #284 : 24 Февраль, 2014, 15:46:55 »

Благодарю, Веселина! poseluy2  ulybka5
Записан