СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Внутренний ребенок. Разговор с собой.  (Прочитано 128761 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #300 : 05 Март, 2014, 18:33:44 »

Я все понимаю! Сегодня я плакала , а она меня гладила и Повторяла - все хорошо! Я люблю тебя! rabotaet ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #301 : 06 Март, 2014, 10:26:41 »

Девочки/мальчики, сегодня прочитала Перенатальную матрицу С.Грофа.http://mamaproject.ru/?page_id=335
Кошмар!  sharynalob И с этого начинается у наших кнопок жизнь? А еще и мама своими мыслями добавит страха жить (это я о себе) toska

Таки с ВР детей надо разговаривать.  uteshaet Я как вспомню, как я первого носила, так удивительно, что больным оказался второй...
Я в шоке! rat
Еще работать и работать kopay kopay kopay pahat pahat pahat

Все таки в старину с будущими мамками молодыми проводили беседы, учили. А при социализме это было стыдно. Вот и учились друг у друга -что девчата в общаге рассказали, то и знала.
 У меня вообще молодость с 20 до 27 - самое тяжелое неуютное время! И когда говорят: Эх, где мои 17 лет? я про себя говорю: В прошлом, пусть там и будут. В 30-40 значительно лучше!

Люблю вас! poseluy2

Записан

Времечко

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Любовь — это ключ. Любовь — это поток....
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #302 : 06 Март, 2014, 12:51:23 »



Девочки/мальчики, сегодня прочитала Перенатальную матрицу С.Грофа.http://mamaproject.ru/?page_id=335



Ириша, благодарю за содержательную статью rabotaet rabotaet rabotaet svety svety svety svety
Да, мы не знали этого, но все есть как есть, получили опыт, и раз наши дети родились не в тех благоприятных условиях, которые желательны, значит так было задумано poseluy2 Они и мы получили опыт, то, зачем мы сюда и пришли, испытать все эмоции...боль, страх, радость, восторг.....Вот так я себе говорила, когда читала статью ulybka5 ulybka5 ulybka5
 У меня есть вот такой вопрос daladno Наше Подсознание и Внутренний ребенок, это одно и тоже? А наше Высшее Я? А наша Душа? Это все одно и тоже, или нет, мне неловко конечно, что я до сих пор так этого и не поняла, но лучше спросить, чем и дальше не знать smutil smutil spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo Благодарю poseluy
Записан

Малина

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 579
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #303 : 06 Март, 2014, 19:40:41 »

Мне стыдно, но статья С. Грофа какие-то плохие чувства во мне вызвала  serditsya. "Если в такой-то момент родов произойдет то-то и то-то,
то неудивительно, что потом ребенок вырастет таким-то и таким-то". На формирование характера столько всего потом влияет (а может,
еще и предыдущие воплощения что-то добавляют), что мне кажутся его заявления некорректными. Равно как и проблемы со здоровьем
у детей - карма? то, что Гроф имеет в виду - неправильное поведение в родах? неправильное питание, плохая вода и т.п.? Как-то он
безапелляционно написал и только про свое...
Ириша, ты пишешь " Я как вспомню, как я первого носила, так удивительно, что больным оказался второй...". У меня тоже не
совпало - младшая сложнее родилась, а к жизни лучше адаптирована.
Что-то еще меня в этой статье раздражает, это какие-то мои тараканы резонируют, какие-то программы, надо разобраться.
Прошу прощения, не сдержалась grust
Записан

Малина

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 579
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #304 : 06 Март, 2014, 20:00:08 »

Времечко, сейчас попробую вставить ссылку на статью Хью Лена, там ответы на твои вопросы, если ты через Хоопонопоно идешь poseluy2
ТЫЦ[/color]
Записан

Малина

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 579
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #305 : 06 Март, 2014, 20:07:12 »

Что-то у меня не получилось, вторая попытка ulybka6
вот здесь
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #306 : 06 Март, 2014, 20:21:29 »

Мне стыдно, но статья С. Грофа какие-то плохие чувства во мне вызвала  serditsya. "Если в такой-то момент родов произойдет то-то и то-то,
то неудивительно, что потом ребенок вырастет таким-то и таким-то". На формирование характера столько всего потом влияет (а может,
еще и предыдущие воплощения что-то добавляют), что мне кажутся его заявления некорректными. Равно как и проблемы со здоровьем
у детей - карма? то, что Гроф имеет в виду - неправильное поведение в родах? неправильное питание, плохая вода и т.п.? Как-то он
безапелляционно написал и только про свое...
Ириша, ты пишешь " Я как вспомню, как я первого носила, так удивительно, что больным оказался второй...". У меня тоже не
совпало - младшая сложнее родилась, а к жизни лучше адаптирована.
Что-то еще меня в этой статье раздражает, это какие-то мои тараканы резонируют, какие-то программы, надо разобраться.
Прошу прощения, не сдержалась grust
Малинка, все правильно ты написала. Все не однозначно - не только так как написал  автор. Там и наша (мамына) любовь роль играет и условия жизни. Но и перинатальный период видно не мало дает.
Я не виню маму, я была на тот момент действительно " не к месту", но я жила/росла и мне так не хватало любви. Откуда это? не оттуда ли, что мама не хотела меня? уже было 2 детенка, и куда третьего, если стройка и на хлеб не хватает?
И вся жизнь моя - это доказать маме , что я нужна ей! у меня не было молодости. Студенты ехали в студотряд на море,  а я - к маме, я ей нужна в помощь, окончила университет, другие искали работу в столице, я - поближе к маме, ей без меня будет одиноко.
Я анализирую и только-только стала понимать -всю жизнь я доказываю, что я нужна, я не лишняя.

Спросила недавно - кого ты больше любишь ( не так ставила вопрос - в лоб, обходными путями ulybka1) и она сказала, что больше  - брата, т.к "он несчастный", больной и выпить любит. И я как-то...остыла, прямо почувствовала волну. Это не обида - насильно любить не заставишь...
Я не могу объяснить то чувство, которое пришло, но я разрешила себе просто жить! своей жизнью.
 А может я к этому пришла до разговора, а это было последней точкой?


Времечко, я думаю, что ВР и подсознание это "одно лицо" nasmeshka
А вот Высшее Я включает в себя Душу, Дух, Сознание и связи между ними ( по Пучко Л.Г "Многомерная медицина"), подсознание туда не входит.
Записан

Малина

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 579
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #307 : 06 Март, 2014, 20:33:45 »

Иришаuteshaet poseluy2!
Записан

Времечко

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Любовь — это ключ. Любовь — это поток....
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #308 : 10 Март, 2014, 00:43:46 »

 Девочки, Малина, Ириша, благодарю вас  poseluy2 poseluy2 poseluy2

Малина,в статье все очень хорошо изложено, вот что я там нашла  ulybka5 Подсознание и Сознание – это составляющие души, ну и еще много чего ulybka5 мне правда надо ее еще раз так минимум 5 перечитать, но в целом стало гораздо понятнее rabotaet rabotaet rabotaet Да, пробежалась по другим статьям на этом сайтике, вот что увидела Ниже приведен инструмент, очищающий мысли, которым каждый может воспользоваться для избавления от отравляющих энергий своих мыслей.
Подумайте про себя: “Я Включаю Свет на свои мысли о себе и моей семье, родственниках и предках”. Этот инструмент может применяться постоянно. Данный инструмент является обращением к Любви для очищения токсичных мыслей о себе и вашей семье, родственниках и предках, тех, что разделяют ваш Разум, ваш дом.
, я была не в курсе, что есть еще такой инструмент Хо, так что ОГРОМНАЯ благодарность отзывчивым вашим сердечкам
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #309 : 10 Март, 2014, 11:43:13 »

Ниже приведен инструмент, очищающий мысли, которым каждый может воспользоваться для избавления от отравляющих энергий своих мыслей.
Подумайте про себя: “Я Включаю Свет на свои мысли о себе и моей семье, родственниках и предках”. Этот инструмент может применяться постоянно. Данный инструмент является обращением к Любви для очищения токсичных мыслей о себе и вашей семье, родственниках и предках, тех, что разделяют ваш Разум, ваш дом.
,

Времечко, poseluy2 тема для поразмышлять. ulybka6 К примеру, сознание это доска, мысль это надпись мелом на доске. Возьми другой "кусочек мела" и зачеркни надпись. Стала ли доска чище?
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Времечко

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Любовь — это ключ. Любовь — это поток....
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #310 : 10 Март, 2014, 16:06:36 »

Ниже приведен инструмент, очищающий мысли, которым каждый может воспользоваться для избавления от отравляющих энергий своих мыслей.
Подумайте про себя: “Я Включаю Свет на свои мысли о себе и моей семье, родственниках и предках”. Этот инструмент может применяться постоянно. Данный инструмент является обращением к Любви для очищения токсичных мыслей о себе и вашей семье, родственниках и предках, тех, что разделяют ваш Разум, ваш дом.
,

Времечко, poseluy2 тема для поразмышлять. ulybka6 К примеру, сознание это доска, мысль это надпись мелом на доске. Возьми другой "кусочек мела" и зачеркни надпись. Стала ли доска чище?
Благодарю тебя.

Веселинушка
poseluy2 поразмышляла...хотела написать много, но напишу только вопрос, а что есть та волшебная тряпочка, которая очищает доску (воспоминания?)? Любовь и благодарность? poseluy2 ulybka5 Благодарю poseluy2 (По правде говоря, я не помню уже когда использовала инструменты типа Росинка, Синий лед, и т.д. Только люблю и благодарю, и прости  ulybka1 )
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #311 : 10 Март, 2014, 18:22:14 »

У меня тоже возник такой вопрос. Хочется чистую досточку ulybka1
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #312 : 12 Март, 2014, 05:40:40 »

Цитировать
...хотела написать много, но напишу только вопрос

Краткость - с.т. ulybka6 poseluy2

Цитировать
что есть та волшебная тряпочка, которая очищает доску (воспоминания?)?

Личная история (воспоминания) "стирается", когда человек начинает жить осознанно, когда он пробуждается и начинает "отделять зёрна от плевел". ulybka5 То есть начинает осознавать, что истинно, а что ложно.

Метод Хоопонопоно это путь к себе истинному. Путь, который, проходя по дороге прощения и благодарности, приводит человека к безусловной любви. Это несомненно путь очищения, но не в очищении смысл хоопонопоно. Через прощение и благодарность за то, что есть, прийти к согласию и гармонии.

Цитировать
По правде говоря, я не помню уже когда использовала инструменты типа Росинка, Синий лед, и т.д. Только люблю и благодарю, и прости

Интуитивно пошла в верном направлении.  rabotaet

Еще тема для размышлений (кому интересно). ulybka5 Что заставляет человека метаться в поисках доп.инструментов, техник, практик?



 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #313 : 12 Март, 2014, 05:51:30 »

Еще тема для размышлений (кому интересно). ulybka5 Что заставляет человека метаться в поисках доп.инструментов, техник, практик?
Наверное поиск волшебной таблетки, чтобы ничего в СЕБЕ не менять. Сказал "синий лед" и ждёшь, когда он тебя очистит nasmeshka 
Записан

Времечко

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Любовь — это ключ. Любовь — это поток....
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #314 : 13 Март, 2014, 17:58:08 »

  Вот, рассуждаю ... сам вопрос "Что заставляет человека метаться...." уже дает понимание , что это не верный путь, метание, и принуждение самого себя уже не есть естественно и гармонично... Если бы вопрос звучал, например, "Почему человек столько усилий тратит на поиск доп. инструментов?" то можно было бы и запутаться nasmeshka... хотя тратить усилия, это тоже не совсем естественно...они же тратятся...уффф (((( ustalduma  однако,  даже "метаться" это уже что то)) nasmeshka, то, что ищет (в метаниях nasmeshka) человек эту "волшебную таблетку", это ведь уже что то да значит??  udivlenie Кто ищет, тот, возможно и найдет ulybka6 ulybka6  neznayu Однако, получается, что можно прекрасно обойтись без всех этих практик, инструментов, главное ОСОЗНАНИЕ? А все эти инструменты лишь помощь (типа машины, самолета... nasmeshka) для того, чтобы помочь нам доехать, долететь..а кому то докарабкаться, а может и доковылять nasmeshka до Главного??? До Безусловной Любви? Потому как нуждаемся мы в этой помощи... daladno Вот нарассуждала...Благодарю, Веселина  poseluy2, благодарю, Сан Лайт poseluy2, как всегда есть над чем подумать, поОсознавать poseluy2 poseluy
 
Записан