СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Внутренний ребенок. Разговор с собой.  (Прочитано 128767 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #360 : 26 Ноябрь, 2016, 14:19:39 »

И что-то не сходится у Светланы Ладейщиковой. В одной статье пишет, что жили они бедно, в другой - что семья обеспеченная.
А чего тут странного? Я тоже могу сказать, что в какой-то период наша семья была обеспеченная, а в какой-то, что жили бедно. Это правда. aga
Про Ладейщикову. Жили бедно, когда девочке было 7-8 лет и жила она с бабушкой. Через несколько лет финансовая ситуация улучшилась. Тогда и случилась история с собакой.
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #361 : 26 Ноябрь, 2016, 14:23:07 »

Благодарю, Света.  obyatie obyatie
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #362 : 26 Ноябрь, 2016, 14:42:34 »

Ведь никто не говорит, что все взрослые девочки должны бежать в магазин за куклами. Нужно слушать себя, чего хочется именно вам! Ведь она купила куклу, потому что
Накатило чувство такого, знаете ли, детского восторга, и, в тоже время, мысль, что нет, это не для меня, это счастье уже прошло когда-то мимо.

И все-таки я, замотанная девочка сорока пяти лет, сняла куклу с полки, отнесла на кассу, пробила чек… Все как во сне. В итоге, я шла по улице, прижимая к груди свою Барби, и рыдала от счастья.
А вот я её прекрасно понимаю и когда читала строчки
Дорога в ваше детство не заросла бурьяном. Вы можете сделать что-нибудь волшебное для той девочки или мальчика, что остались там и до сих пор ждут, что придет понимающий взрослый и позаботится, исполнит мечту или хотя бы желание. Сделайте это сами. Этот взрослый – вы. Позаботьтесь о себе. Уже можно. И вам за это ничего не будет. Просто ваша жизнь изменится к лучшему.
у меня по телу побежали мурашки... Потому что однажды я сделала тоже самое, правда прикрыв этот подарок "другим соусом" nasmeshka Мне в детстве безумно нравилась игра "За рулем". У моего двоюродного брата была такая. И когда мы приходили к ним в гости, мне больше никаких игрушек было не нужно... Я просила родителей подарить мне такую, но увы. А желание было таким сильным! Прошло много лет, у моего сына приближался день рождения (3 года) и я пошла в магазин "Детский мир" за подарком. Когда я увидела на витрине  игру "За рулем", то больше ничего уже искать и не хотелось, я схватила коробку и понеслась на кассу! Стоила она не дешево, но мне было всё-равно. У меня тряслись руки, колотилось сердце... Понятно, что я купила игру, в первую очередь для себя, хотя вроде бы для сына. daladno Моего ребенка игра не слишком увлекла, он довольно рано к ней охладел. А мне это даже было на руку ura nasmeshka Потому что я каждый день после работы с упоением садилась рулить  nasmeshka Наигралась до сыта! ulybka5
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #363 : 26 Ноябрь, 2016, 15:10:50 »

Когда я увидела на витрине  игру "За рулем", то больше ничего уже искать и не хотелось, я схватила коробку и понеслась на кассу! Стоила она не дешево, но мне было всё-равно. У меня тряслись руки, колотилось сердце... Понятно, что я купила игру, в первую очередь для себя, хотя вроде бы для сына. daladno Моего ребенка игра не слишком увлекла, он довольно рано к ней охладел. А мне это даже было на руку ura nasmeshka Потому что я каждый день после работы с упоением садилась рулить  nasmeshka Наигралась до сыта! ulybka5
Света!  obyatie
У меня такое желание, но не с игрушками - я хотела научится играть на аккордеоне. Но в нашем поселке не было муз.школы. Мне папа купил аккордеон, самоучитель и я , девочка 11 лет сама училась играть 8 месяцев, играя гаммы по 2 часа.
 Потом была нужна помощь преподавателя, я маленькая была, не понимала крещендо и диезы...

Так и играю одной рукой...

Мечта уже и не сбудется...Ладно, как нибудь в следующей жизни.
да. слышу игру на аккордеоне и душа трепещет...всегда!
 uteshaet
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #364 : 26 Ноябрь, 2016, 16:21:24 »

Мне в детстве безумно нравилась игра "За рулем".

  ulybka5 aga rabotaet rabotaet rabotaet Я с детства мечтала ездить на машине(сама, за рулём), мне это снилось. И когда я мне, в 10 лет, надарили  10 рублей родственники, у которых мы были в гостях, я пулей побежала в сельский универмаг за игрой "За рулём". rabotaet ura aga Никакие куклы, другие игрушки мне были не нужны, только "За рулём". rabotaet ulybka6 Как раз, она тогда стоила 10 советских рублей.  ulybka6 

А будучи взрослой( у меня уже был сын), зайдя в игрушечный магазин за машинкой для него, купила себе куклу. ulybka5 Не поняла тогда своего поступка( далека была от эзотерики), но уйти без неё я не могла. Она и до сих пор со мной. Уже больше 20 лет. ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #365 : 26 Ноябрь, 2016, 16:37:23 »

мне, в 10 лет, надарили  10 рублей родственники, у которых мы были в гостях, я пулей побежала в сельский универмаг за игрой "За рулём". rabotaet ura aga Никакие куклы, другие игрушки мне были не нужны, только "За рулём". rabotaet
Мариша obyatie Сестра friend ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #366 : 26 Ноябрь, 2016, 16:38:35 »

Ага! aga ulybka6 obyatie
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #367 : 26 Ноябрь, 2016, 16:39:45 »

У меня такое желание, но не с игрушками - я хотела научится играть на аккордеоне.
Мечта уже и не сбудется...Ладно, как нибудь в следующей жизни.
Ириша, а аккордеон у тебя "живой"? В смысле сохранился?
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #368 : 26 Ноябрь, 2016, 16:53:45 »

"За рулем" мне тоже очень знакома. nasmeshka

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #369 : 02 Декабрь, 2016, 22:22:49 »

У меня такое желание, но не с игрушками - я хотела научится играть на аккордеоне.
Мечта уже и не сбудется...Ладно, как нибудь в следующей жизни.
Ириша, а аккордеон у тебя "живой"? В смысле сохранился?
уже нет...рассохся, мне не оч.качественный покупали (какой был в магазине, такой и взяли) slushau
 poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #370 : 04 Сентябрь, 2017, 18:36:37 »

Как важно напоминать себе- маленькому ЭТО:

Дитя, знай: если ты будешь успешен — я буду любить тебя. Если ты будешь неудачником — я также буду любить тебя. Провал – это лишь мысль, твоё достоинство не связано с внешними вещами. Ты не принижаешься, если делаешь меньше, знаешь меньше, выигрываешь меньше или имеешь меньше остальных. И ты не возвышаешься, если у тебя больше достижений, успешности или вещей. Вдох не лучше, чем выдох, любовь моя, падение так же красиво, как возвышение. Снег и дождь восхитительны так же, как солнечный свет летом; маленький прудик так же великолепен, как Атлантический океан. Ядро Земли переживает самые неистовые триумфы и катастрофы.

Если ты попытаешься и станешь победителем — испытай триумф в полной мере, попробуй его на вкус и научись любить это. Но если ты провалишься, разочаруешься… Если горе и потери возникнут в твоем драгоценном сердечке… Если отчаяние и глубокое одиночество вдруг поднимутся из ниоткуда… Если люди будут издеваться и поднимать тебя на смех, если они будут пренебрегать тобой — знай, что я не оставлю тебя; знай, что ты всегда был достойным, и привлекательным, и необыкновенно красивым, и целостным. Учись любить вкус темноты так же, как ты любишь свет. Попробуй на вкус всю жизнь, любовь моя. Ты был создан, чтобы содержать всё это в себе, и твоё сердце огромно, и твоё мужество захватывает дух.

Я даю уроки этой любви тебе, а ты будешь учить этому своих детей. И так далее и далее, до скончания времен.

Джефф Фостер
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Леонидовна

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 1727
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Я ценю тебя, я ценю себя, я ценю весь мир
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #371 : 18 Декабрь, 2017, 20:49:45 »

Добрый вечер всем  svety Не знаю в какую тему написать , у нас все перекликается. Со мной происходит что-то странное, где-то пару месяцев назад заметила, что очень часто стало возникать чувство жалости к себе, прямо волнами накатывает,  а мне это не нравиться. Жалость возникает на пустом месте, вродибы и повода нет, все хорошо, а она буквально на несколько секунд захлестнет и уходит, я только подумаю, что опять жалею себя,  аж плакать хочется, а чувство уже улетело. Пробовала понаблюдать за этим состоянием, но оно возникает буквально на мгновение, а искусственно   вызвать  жалость не  получается  - смех берет.  Пробовала поговорить с ВР,  но всегда это заканчивается слезами. Мне кажется мой ребеночек отчего-то страдает, но у меня все в порядке  nedohodit Как избавиться от этой жалости neznayu
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #372 : 18 Декабрь, 2017, 23:39:32 »

Так это круто, что смех берет. rabotaet Так что избавляться не от чего не надо.
А с ВР если хочется - поговорить можно еще. Наговорить ей кучу хороших слов и благодарить. Можно спросить почему плачет.

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #373 : 19 Декабрь, 2017, 02:12:19 »

Не читала эту тему... почему-то  мимо проходила...
Я себе года 3 назад купила куклу
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #374 : 19 Декабрь, 2017, 02:16:01 »

Не читала эту тему... почему-то  мимо проходила...
Я себе года 3 назад купила куклу
Записан