СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Деньги  (Прочитано 38801 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #90 : 01 Июль, 2017, 09:48:12 »

Я помню книжки купила на них. Отношение было к этим купонам как к бумажкам. "а, куплю, всеравно не деньги" ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Деньги
« Ответ #91 : 01 Июль, 2017, 10:06:09 »

А что такое высокий или низкий уровень нравственности? И "высокие цели на благо мира"- такое не звучало. Миру все на благо, даже Гитлер.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Деньги
« Ответ #92 : 01 Июль, 2017, 10:06:42 »

если честно, ты меня тоже заинтриговала. Где я написала что она с ними на отдых летела?и таки да! Для одних это норма а для других это реально слишком много.
Вот уж точно "на мой взгляд  ".  На форуме девы будут учить жить и тратить деньги тех у кого они есть  и достаточно.
А еще и на примерах других богатых  диктовать кому сколько нужно в кошелек положить.  ulybka6 рассмешили
Олика права. Лучше пойти поток сделать чем чужими деньгами распоряжаьься ulybka6 и говорить не о чем
Валюш, на самом деле, это две большие разницы: если человек взял 50 штук (кстати, в какой кошелек их можно положить? nasmeshka предствь себе, какая это пачка nadopodumat) и поехал швыряться ими в Париже nadopodumat В этой ситуации я скорее себе представляю человека, выигрывшего в лотерею nasmeshka Ну, это нереальная просто ситуация для богатого человека neznayu А если человек поехал туда по делу (не знаю, оборудование закупить, например, или еще что-то), то это меняет совершенно восприятие ситуации (цель у него не в "ща я куплю, что хочу на 50 тыс", а "сделать дело" после чего уже гулять смело nasmeshka). Ты-то привела этот пример как "вот живут же люди, что хотят, то делают" neznayu И разговор тут не в том, что мы считаем чужие деньги, а в том, что все вместе обсуждаем "психологический профиль богатого человека" (который и неплохо бы понять тем, кому хочется им стать ulybka6) poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Деньги
« Ответ #93 : 01 Июль, 2017, 10:12:39 »

Света, а на мой взгляд, в поведении твоей мамы нет ничего не правильного. Больше дать, чем взять. Может, она здоровее будет благодаря этому. Ты ж сама выложила статью про потребителей и хозяев.
Нужно уметь не только давать, но и брать. И здесь, на мой взгляд, очень важны чувства. Если человек испытывает неловкость, стыд и недовольство от подарков, то тем самым он перекрывает поток Изобилия в свою жизнь. А в придачу ещё и в жизнь дарящего, который видя такую реакцию, начинает испытывать чувства вины за то, что поставил человека в неудобное положение. Очень часто она потом эти подарки передаривает...  И за стремлением материально благодарить за любую мелочь, стоит гордыня: "Не хочу быть обязанной! Пусть лучше мне будут должны, чем я!". Потому что эта её "благодарность", как правило не соизмеримо больше, чем оказанная услуга. И это похоже не на желание отблагодарить, а на стремление откупиться.
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #94 : 01 Июль, 2017, 10:18:51 »

Бедная Карла ulybka6 вот не повезло ,блин в жизни!надо сказать пойти и при чем срочно, чтобы почитала Зеланда . Может дела поправятся. Меньше в кошелек класть станет.да и нормальный приобретет nasmesh
Ну вот че неймется вам?потому что это не вписывается в ваши представления ? Ну есть такая семья. Есть. Ну что поделать? Живут они так. Имеют право!или нет? Какая разница куда они денут деньги лично заработанные? Купят холщевые шаровары и будут этим гордиться или  сбросят с эйфелевой башни и получат от этого удовольствие.вам что от этого?

Света aga
Аня.я знаю какая это пачка. И в 500 и в 100 ulybka6 и представляю кошелек. Планирую двадцатку тащить в отпуск
У кого спросить разрешение? ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Деньги
« Ответ #95 : 01 Июль, 2017, 10:20:16 »

Цитировать
    А вообще, такие вот обсуждения обычно ведутся людьми, которые никогда не читали Зеланда, например. Или хоо. Или читали, но некоторые вещи не увидели.   
Миа , а твои друзья " с самолетами" тоже по Зеланду живут или 4 фразы хоо  повторяют ???
 ulybka1
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Деньги
« Ответ #96 : 01 Июль, 2017, 10:33:16 »

"психологический профиль богатого человека" (который и неплохо бы понять тем, кому хочется им стать ulybka6) poseluy2
friend Когда-то читала книгу из серии "Как стать богатым" (автора не запомнила, на тот момент это было совсем не из моего круга интересов). Там рекомендации почти без мистики и тонких планов, на реалистичных технологиях. Одна из рекомендаций - познакомиться поглубже с образом жизни и путем становления богатого человека, которого можешь взять за образец. Понятно, сначала найти такого человека. Если человек изначально родился в супер-богатой семье и сейчас праздно шатается, тратя родительские накопления, то это не наш случай. Здесь кроме тупой и неэффективной зависти ничего не будет. Но ведь есть и такие, кто "сам себя сделал". Если любишь свою работу и хочешь развиваться в своей сфере, то постараться найти успешного человека в этой же области.
Помню, пыталась найти разбогатевшую воспитательницу  nasmeshka Кроме принцессы Дианы никаких разбогатевших воспитательниц не наблюдалось. Но леди Ди - это особый случай, ее и воспитательницей в полной мере нельзя назвать - во-первых, периодические посещения детского учреждения не сравнить с постоянной работой с целью зарабатывания на жизнь, и, во-вторых, она изначально "носительница королевской крови"  ulybka6
Сейчас есть примеры очень успешных женщин в области образования, но вот того запала уже нет  neznayu Я, можно сказать, всю жизнь пенсии ждала, чтобы самой своим временем распоряжаться. А свой бизнес все-таки требует очень больших и временных, и душевных, и физических затрат.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Деньги
« Ответ #97 : 01 Июль, 2017, 10:34:32 »

Цитировать
    И за стремлением материально благодарить за любую мелочь, стоит гордыня: "Не хочу быть обязанной! Пусть лучше мне будут должны, чем я!". Потому что эта её "благодарность", как правило не соизмеримо больше, чем оказанная услуга. И это похоже не на желание отблагодарить, а на стремление откупиться.   
Светик , это обо мне .
Главное , чтобы никому не быть должной  ulybka1 , чтобы никто, ни в чем не упрекнул  aga Лучше отдам последнее , чтоб ко мне не приставали   ulybka6
Сейчас , уже стала принимать подарки с благодарностью  nasmeshka и получается всё лучше и лучше  rabotaet
Светик  poseluy2 благодарю тебя .  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Деньги
« Ответ #98 : 01 Июль, 2017, 10:41:44 »


Аня.я знаю какая это пачка. И в 500 и в 100 ulybka6 и представляю кошелек. Планирую двадцатку тащить в отпуск

rat rat rat Боюсь спросить: а чем тогда тебя не устраивает твой уровнь доходов? nadopodumat И что себе не может позволить человек, который отдыхать едет с такой суммой? nadopodumat nadopodumat (ну, это не чтобы чужие деньги посчитать, а в плане познания мира и расширения ЗК nasmeshka)
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #99 : 01 Июль, 2017, 10:45:49 »


Аня.я знаю какая это пачка. И в 500 и в 100 ulybka6 и представляю кошелек. Планирую двадцатку тащить в отпуск

rat rat rat Боюсь спросить: а чем тогда тебя не устраивает твой уровнь доходов? nadopodumat И что себе не может позволить человек, который отдыхать едет с такой суммой? nadopodumat nadopodumat (ну, это не чтобы чужие деньги посчитать, а в плане познания мира и расширения ЗК nasmeshka)
я не еду отдыхать nasmeshka
Если бы ты читала внимательно то что пишут ,ты бы сейчас не задаьа этот вопрос . Вот и все. Смысл беседы obyatie
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Деньги
« Ответ #100 : 01 Июль, 2017, 10:46:22 »

  Светик , это обо мне .
И обо мне...  aga neznayu Все сама, не дай Бог кому-то быть обязанной, и т.п.
И ведь проявляется эта установка в жизни только так  nasmeshka Воспользуешься чьей-то помощью, вроде стараешься легко и с благодарностью принять, а в подсознании все-таки сидит, что нужно отблагодарить (откупиться  nasmeshka Светик, благодарю!  pruvet ) И получаешь по полной программе, что человек, оказавший помощь, потом просит об услуге, уже значительно меня обременяющей. (как раз из недавнего  nasmeshka ) И отказать стыдно... все-таки ведь воспользовалась ранее его услугой...  neznayu Вот и получается, что в следующий раз как от огня бежишь от бескорыстных на первый взгляд предложений помощи  nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Деньги
« Ответ #101 : 01 Июль, 2017, 10:48:34 »

При советах , все таки была какая то стабильность , все работали , не работающих практически не было  nasmeshka
Могу сказать за мою семью , никогда не экономили , ни в чем себе не отказывали , денег не копили , каждый год детей вывозили в отпуск , получали отпускные 1200 рублей - 1000 брали в отпуск , а 200 рублей отставляли  на возвращение  nasmeshka , а осенью и весной ездили к друзьям на машине . Дом полная чаша . Холодильники ( самый крутой у нас тогда был двухкамерный " Минск" ) меняли каждый год  serditsya не везло мне с техникой . А когда занялась своим делом - пошла работа , работа , работа ...и деньги , деньги , деньги ... И усталость. Десять лет без отпуска  toska
Благодарю вас .  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Деньги
« Ответ #102 : 01 Июль, 2017, 11:12:08 »

Девочки, а почему плохо-то не быть обязанной и не быть в долгу? И почему это сразу гордыня, а не нормальное желание?  neznayu
Почему за фразой "не хочу быть обязанной" следует, уж лучше пусть мне должны будут чем я?  nedohodit  nasmeshka
Кстати, подарки и помощь очень часто обязывают (Леночка  poseluy2)

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Деньги
« Ответ #103 : 01 Июль, 2017, 11:37:34 »

Мне хочется повторить вслед за Аней Агни вопрос про цель. Какая цель в жизни у тех, кто хочет " достаточно" денег? Зеланд очень четко объясняет, что желание - это не намерение! На намерение приходят деньги. На желание- зависть. Когда есть такая цель, которая принесет что- то миру, то на нее всегда находятся средства.
А что плохого в том, чтобы жить в комфорте и благополучии? Ведь Вселенная изобильна. Разве материальный достаток помеха духовному развитию? Какая должна быть глобальная цель у дворника, почтальона, водителя, воспитателя, уборщицы,... чтобы они разбогатели? Разбогатели так, чтобы денег было достаточно. Разве они ничего не приносят миру? Но почему-то далеко не у всех есть возможность съездить отдохнуть за границей... Какая ещё должна быть цель у Вали, чтобы навещать внучку хотя бы раз в месяц? Или желание обнять родного человечка не достаточно веское для Вселенной? Мне кажется, что цель, о которой говорит Зеланд - это скорее миссия или предназначение. И у дворника она тоже есть... А вот что касается комфорта и благополучия, то это зависит не от цели, а от тараканов в нашей голове ограничивающих убеждений, которые в нас сидят и перекрывают канал Изобилия.
А вообще, такие вот обсуждения обычно ведутся людьми, которые никогда не читали Зеланда, например. Или хоо.  Или читали, но некоторые вещи не увидели.
Читали и Зеланда и хоо  aga Именно поэтому и пытаемся разобраться в этом вопросе, что бы увидеть некоторые вещи... zerkalo
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Деньги
« Ответ #104 : 01 Июль, 2017, 11:38:45 »

Мне кажется, что в разговоре про "я сама" мы соединили два понятия воедино. 
Потому что есть большая разница между чувством самодостаточности и самостью.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров