СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как избавиться от лишнего веса ?  (Прочитано 340722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

afalina

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #540 : 15 Февраль, 2013, 19:23:39 »

Верно, для удержания в организме.
Вода, соль и калий совместными усилиями регулируют содержание воды в организме. Вода проникает в каждую клетку, до которой может добраться. Ей нужно попасть туда, чтобы промыть клетку и удалить токсичные отходы метаболизма. Но как только вода попадает внутрь клетки, содержащийся там калий связывает и удерживает её в таком количестве, какое позволяет наличие калия. Потребляемые нами фрукты и овощи содержат большое количество калия, но соли в них нет. Вот почему мы должны ежедневно добавлять в пищу соль.

Соль заставляет какую-то часть воды составлять ей компанию вне клеток (это называется осмотическим удержанием воды солью), обеспечивая баланс воды, удерживаемой снаружи и внутри клеток.

Можно сказать, что в организме два «океана» воды: один внутри клеток, а другой — снаружи. Хорошее здоровье зависит от поддержания исключительно тонкого равновесия между этими двумя океанами.

Но это уже наверное совсем другая тема и очень большая.
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #541 : 15 Февраль, 2013, 19:38:30 »

afalina, спасибо за информацию. Очень интересно и познавательно. ulybka5
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46897
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #542 : 15 Февраль, 2013, 20:04:27 »

Цитировать
Вода, соль и калий совместными усилиями регулируют содержание воды в организме. Вода проникает в каждую клетку, до которой может добраться. Ей нужно попасть туда, чтобы промыть клетку и удалить токсичные отходы метаболизма. Но как только вода попадает внутрь клетки, содержащийся там калий связывает и удерживает её в таком количестве, какое позволяет наличие калия. Потребляемые нами фрукты и овощи содержат большое количество калия, но соли в них нет. Вот почему мы должны ежедневно добавлять в пищу соль.
shary  nedohodit
Логичной логикою логик...

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #543 : 15 Февраль, 2013, 20:34:12 »

Норзе в шоке ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46897
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #544 : 15 Февраль, 2013, 20:47:33 »

Не. Никак не в шоке. nasmeshka В непонятках от непонятной логики, непонятно почему заканчивающейся выводом "вот почему".  nasmeshka
Как бы ТАКОЙ (вот почему) вывод и не напрашивается из вступительных предпосылок.  nasmeshka
Но подозреваю, что девушки в один голос сочтут объяснение о необходимости соли натрия в организме вполне приемлимым. И это главное! Надо кушать поваренную соль и фрукты! А про "осмотическое удержание" воды в клетке можно было бы и не упоминать.  nasmeshka  Тем более, что и сами ученые до конца толком не разобрались с явлением осмоса.

afalina

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #545 : 15 Февраль, 2013, 20:59:37 »

простите, что мои сообщения вызывают такой каламбур) я просто пыталась немного разъяснить) это очень большая тема, не хочу тут флудить)
практически везде, где разговор о диетах, обычно советуют пить воду и исключить соль, потому как это приводит к отекам) если этому следовать, то можно получить быстрый результат, но с последствиями) главное не впадать в крайности  ulybka5
люблю и благодарю
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46897
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #546 : 15 Февраль, 2013, 21:10:34 »

Я бы очень осторожно воспринимал рекомендации диетологов в отношении исключения из рациона соли. На протяжении всей записанной истории человечества подчеркивается НЕОБХОДИМОСТЬ присутствия в организме соли! Начиная от воинов египетских фараонов и заканчивая нашим современником Б. В. Болотовым (реальный гений 20-го века). Соль натрия неспроста долгое время считалась практически эквивалентом золота в экономиках всех стран! Неспроста!

Laetitia

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #547 : 15 Февраль, 2013, 21:41:03 »

Соль натрия неспроста долгое время считалась практически эквивалентом золота в экономиках всех стран! Неспроста!
Да и ко всему прочему, соль - натуральный и простой усилитель вкуса  ulybka1
Недавно смотрела интервью с одним то ли актером, то ли режиссером (не запомнила ИФ), которому сейчас под 100 лет. И его спросили, в чем секрет его долголетия и хорошего самочувствия. И он ответил: "Чувство меры во всем!"  aplaud1
Записан

Laetitia

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #548 : 15 Февраль, 2013, 21:54:09 »

П.С.: А насчет переедания хочу посоветовать почитать Ольгу Голощапову "Гудбай, диета!" и книги авторов Бобровского+Гаврилова+Дрёмова. Все это можно в интернете найти и скачать  ulybka6 Особенно мне понравилась их книга о психологической диете.  rabotaet Там, правда, меж строк плавно и ненавязчиво внедряется реклама их похудательных центров, но восприятию в целом особо не мешает  ulybka6
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #549 : 15 Февраль, 2013, 22:02:32 »

Я бы очень осторожно воспринимал рекомендации диетологов в отношении исключения из рациона соли. На протяжении всей записанной истории человечества подчеркивается НЕОБХОДИМОСТЬ присутствия в организме соли! Начиная от воинов египетских фараонов и заканчивая нашим современником Б. В. Болотовым (реальный гений 20-го века). Соль натрия неспроста долгое время считалась практически эквивалентом золота в экономиках всех стран! Неспроста!
Начиная от воинов египетских фараонов и заканчивая КОРОВАМИ и другими животными НА ФЕРМАХ  ,соль полезна всем.но  "Чувство меры во всем!"  --это мои 5копеек ulybka6 ну люблю соль. nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Миранда

  • Гость
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #550 : 16 Февраль, 2013, 19:01:39 »

Я бы очень осторожно воспринимал рекомендации диетологов в отношении исключения из рациона соли. На протяжении всей записанной истории человечества подчеркивается НЕОБХОДИМОСТЬ присутствия в организме соли! Начиная от воинов египетских фараонов и заканчивая нашим современником Б. В. Болотовым (реальный гений 20-го века). Соль натрия неспроста долгое время считалась практически эквивалентом золота в экономиках всех стран! Неспроста!
Вот-вот. Как говорится, ППКС.  ulybka5
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #551 : 17 Февраль, 2013, 00:57:36 »

 ulybka5 И людЯм рекомендуют не только КОРОВАМ ulybka5 выпить стакан воды и на кончик языка положить щепотку соли ulybka5
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #552 : 17 Февраль, 2013, 02:37:42 »

А как же нееды? Они вообще ничего не потребляют, только прану и немного воды. Хм? Интересненько... Я с вами не спорю ulybka5 Я дальше смотрю... А, что там за поворотом? ulybka6
Записан

afalina

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #553 : 17 Февраль, 2013, 11:16:47 »

а их от праны разносит?  ulybka6
или это все тема о соли??
думаю там уже другой уровень функционирования организма... хотя я вот не в курсе...
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #554 : 17 Февраль, 2013, 11:50:23 »

Не видела ни одного распухшего нееда. Это оволакто-вегетарианцы бывают упитанные, когда едят много мучного, молочного и сладкого. Я вот, на жестком вегетарианстве и все равно не сбрасываю вес (иной раз набираю), потому что трескаю много фиников и порцейки салатов, каши с овощами ulybka1
А на счет соли...... Я ем все без соли, но раз в неделю съедаю салат из квашенной капусты или соленые огурцы, иногда солю огурцы, потому что чувствую сильную потребность. Поэтому и задумываюсь, а как же...? ulybka1
Записан