СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Здесь и сейчас  (Прочитано 115817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #495 : 29 Апрель, 2021, 12:16:02 »

Цитировать
   Заметила, что тишина в голове появляется чаще и спонтанно, без напоминания себе. И в этих паузах всегда всплывает безусловная радость. Получается, что безусловная радость - это естественное человеческое состояние, когда ум молчит     

 aga rabotaet
Анечка, как здорово! Так и есть - споккойствие, безмятежность, тихая радость непонятно от чего, волны любви ко всему, даже к тому, что не нравится на поверхностном уровне - это наше истинное состояние. Это не то, что мы имеем, а то, чем мы являемся.
Благодарю тебя. obyatie
И я тебя благодарю, Юлечка poseluy2 rabotaet

И за подарок тоже poseluy2 obyatie ulybka4
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #496 : 22 Декабрь, 2022, 02:04:02 »

Бесконечное множество причин может порождать одно следствие. А бесконечное множество следствий может исходить из одной причины. Разбираться в причинно-следственных связях для улучшения различных аспектов своей жизни можно бесконечно долго, но это и не требуется. Все причины и следствия сходятся в моменте Сейчас и создают его таким каков он есть.
Если сейчас внутри тебя покой, то этот покой охватывает все твои жизни - настоящую, прошлые и будущие. Этот покой исцеляет всё в тебе.
Если сейчас внутри тебя беспокойство или недовольство, то оно проникает в каждый миг твоей жизни и разрушает то хорошее, что есть в ней.
Выбирай осознанно. Выбирай радость, выбирай любовь. Выбирай настоящий момент.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #497 : 22 Декабрь, 2022, 10:03:14 »

Благодарю, Юлечка  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Прямо ответ на мои размышления сегодня.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #498 : 26 Декабрь, 2022, 13:20:29 »

Всё наладится. Всё придёт в порядок. Всё встанет на свои места.
Предметы, люди и события окажутся там, где им и надлежит быть.
Не торопись. Учись не спешить. Когда ты перестанешь спешить, то обнаружишь, что многое, очень многое ускользало от тебя.
Из объемной, многокрасочной картины жизни твоё внимание выхватывало лишь небольшой сегмент и именно поэтому тебе казалось, что то, что ты видишь является не завершённым, не достаточным, не полным.
Не спеши. Не превращай жизнь в скачки на ипподроме достижений. Каждый миг несёт в себе всю полноту, всю яркость, сочность и гармонию жизни.
Не торопись. Не волнуйся, что чего-то не успеешь. Прямо сейчас у тебя есть всё, что необходимо для полноты жизни.
Научись замечать, что всё и всегда происходит в нужный для этого момент.
Предметы, люди и события появляются именно тогда, когда это необходимо.
И нет ничего неправильного.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #499 : 26 Декабрь, 2022, 13:25:18 »

Юлечка, благодарю! Прямо как предсказание по Книге перемен ulybka4
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Fortuna

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 234
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья!!!
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #500 : 27 Декабрь, 2022, 01:31:48 »


Не спеши. Не превращай жизнь в скачки на ипподроме достижений. Каждый миг несёт в себе всю полноту, всю яркость, сочность и гармонию жизни.
Не торопись. Не волнуйся, что чего-то не успеешь. Прямо сейчас у тебя есть всё, что необходимо для полноты жизни.
Научись замечать, что всё и всегда происходит в нужный для этого момент.
Предметы, люди и события появляются именно тогда, когда это необходимо.
И нет ничего неправильного.
Юленька, благодарю за твои посты....они пишутся как будто для меня...
Каждый раз как поддержка к моим сомнениям...
в последее время выпадаю из сечасья из за недовольства ,что всё медленно продвигаетя...часто ловлю себя, что раздражена той или иной ситуацией...благо, что сразу получается принимать -наблюдать, но пока присутствуют ожидания....пока так...но...
Предметы, люди и события появляются именно тогда, когда это необходимо.
И нет ничего неправильного

 Благодарю poseluy2
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #501 : 27 Декабрь, 2022, 06:53:35 »

Цитировать
...благо, что сразу получается принимать -наблюдать, но пока присутствуют ожидания..

Лилечка, если есть бдительность, то это главное. В остальном надо просто набраться терпения. В процессе наблюдения трансформируется и недовольство и уйдут ожидания.
Вспоминаю, что когда работала со злостью, то поднимались такие эмоциональные заряды, что не могла наблюдать их в статике. Начинала прыгать или носилась по дому как ракета. ulybka6 А потом обратилась в верха с просьбой помочь чем-нибудь, чтобы трансформация шла быстрее. И мне помогли. Я очень люблю рисованные мультики и как только накатывала злость, то тут же прилетал мультяшный сюжетик, да такой ржачный, что я начинала хохотать и злость мгновенно испарялась. А через какое-то время злиться стало нечем. Что-то происходит и знаешь, что это раздражало, а тут - тишина. Внутри такое спокойствие и восприятие ситуации совсем иное. Вместо негатива накрывает благодарность и всё меняется в мгновение ока. 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Fortuna

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 234
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья!!!
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #502 : 27 Декабрь, 2022, 19:00:02 »

Благодарю Юленька за отзыв и подарок-поддержку  obyatie
Да, к счастью я продвигаюсь в самопознании и теперь чаще происходит....
Внутри такое спокойствие и восприятие ситуации совсем иное. Вместо негатива накрывает благодарность и всё меняется в мгновение ока.  aga

 poseluy2
   
« Последнее редактирование: 27 Декабрь, 2022, 20:24:44 от Милана »
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #503 : 28 Ноябрь, 2023, 01:57:40 »

У каждого человека, стремящегося к улучшению жизни,  бывают периоды "спада". Их ещё называют "откаты". Для познающего "откат" это грустно или очень грустно (а, например, для чиновника "откат" это весело или очень весело, но сейчас не об этом).
В такие моменты наблюдается внутрення маета и эмоциональная нестабильность, словно потеряны ориентиры. Ничего не хочется, как в давней песне "И нет ни слов, ни музыки, ни сил". И дальше в этой же песне тоже хорошие слова "В такие дни я был с собой в разлуке". Да, в такие дни непонятно куда бежать, за что хвататься и что делать.
Подобные периоды отражают естественный ход жизни, которая всегда меняется, движется и это движение полярно, это движение между двумя противоположностями. Минус-плюс, тепло-холодно, темно-светло и т.д.
Так происходит в природе и так происходит в жизни людей. Периоды активности сменяются периодами затишья. Периоды эмоционального подъема сменяются периодами эмоционального затухания. Это очень разумно.
Если это разумно, то почему же у человека появляется эта маета и состояние "Куда бежать? За что хвататься? Что делать?"
Это всё из-за активного ума, из-за того внутреннего надо-что-то-делателя (я его называю надотель), который боится упустить удачу и чего-то хорошего не получить.

С детства нас научили тому, что необходимо всё время куда-то стремиться, чего-то добиваться, чтобы было нам щастье. Это становится убеждением, что так жить правильно и хорошо.
 Маета надотеля в периоды затишья показывает наличие подобных убеждений. И не только то, что они есть, но и то, что они до сих пор живы и  дребезжат в подсознании, мотая нервы человеку.
Но не спешите занимать позицию жертвы "Ах, какой я несчастный! Меня запрограммировали в детстве и теперь эти программы меня мучают! Я обречён!"
Не включайте эту "шарманку". Выход есть всегда.
И он прямо здесь и сейчас.
Когда вы не знаете "Куда бежать? За что хвататься? Что делать?" - то "бегите" в настоящий момент, "хватайтесь" за настоящий момент и присутствуйте в настоящем моменте. Наблюдайте маету надотеля, слушайте его нытьё, а лучше не обращайте внимание на это нытьё. Направьте внимание на то, где вы сейчас. Очнитесь, оглянитесь, расслабьтесь, позвольте себе отдохнуть и увидьте
как прекрасен этот мир.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #504 : 28 Ноябрь, 2023, 17:39:23 »

Юля, благодарю!
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #505 : 28 Ноябрь, 2023, 17:45:16 »

Юлечка Благодарю тебя  poseluy2 сейчас все чаще получается наблюдать своего что то надо делателя  nasmeshka и чувства его сопровождающие  ulybka5 и ничего не предпринимать . Интересное ощущение стало появляться , увеличение пространства которое идет из меня и это пространство светлое , чистое , спокойное и радость появляется сама .  obyatie
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #506 : 29 Ноябрь, 2023, 03:34:47 »

Интересное ощущение стало появляться , увеличение пространства которое идет из меня и это пространство светлое , чистое , спокойное и радость появляется сама .  obyatie

Да, Анечка, радость приходит сама, точнее, ты сонастраиваешься с ней. Она есть всегда. Есть здесь и сейчас, только нас тут нет, ulybka6 поэтому чистую, естественную радость пытаемся вызывать разными "заменителями", но до конца такой радостью не удовлетвопяемся и опять ищем. Вот такие игры разума. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #507 : 29 Ноябрь, 2023, 08:40:54 »

Благодарю Юлечка  poseluy2 и за подарочек  poseluy2 korzina korzina korzina
Записан

Юлия

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1968
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Всё хорошо
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #508 : 07 Июль, 2024, 19:27:16 »

В любой момент держись за момент. За настоящий момент. Что бы ты ни делал, это всегда происходит в настоящем моменте. Создаёшь проблему ты в настоящем моменте, но не замечаешь этого. И решить проблему ты можешь тоже только в настоящем моменте. Но, считая настоящий момент недостаточным, ты устремляешься в будущее, действуя так, как ты дейсивовал в прошлом. В результате ты получаешь то, что получал всегда - ещё одну проблему.
Проблемв решается тогда, когда на происходящее в настоящем моменте, ты реагируешь не привычно.
Записан