СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где живет ОБИДА  (Прочитано 46296 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Бетти

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 96
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #105 : 06 Август, 2012, 17:21:31 »

Вот благодарю, сейчас посмотрю  svety svety svety svety svety svety
Записан

Бетти

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 96
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #106 : 06 Август, 2012, 18:36:13 »

Я с помощью практики молчания!Доктор Шаменков

А есть ТЫЦ, сама не нашла neznayu  плиз
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #107 : 06 Август, 2012, 18:40:49 »

Записан

Бетти

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 96
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #108 : 06 Август, 2012, 19:22:15 »

Там что-то про похудение, про практику молчания не нашла, мож не там искала neznayu
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #109 : 06 Август, 2012, 20:00:32 »

Про похудение?-)))))) rat rat ratНе там искала я позже тыц выложу!
Записан

Бетти

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 96
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #110 : 07 Август, 2012, 03:58:07 »

Случайно не вот это, только Шаменков здесь нигде не обозначен http://alfa.psyhonetika.org/blog/tarkazz/09-07-10--314
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #111 : 07 Август, 2012, 21:18:39 »

[/url=http://vk.com/sistemaypravleniyazdoroviem]ТЫЦ][/url]
Записан

Бетти

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 96
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #112 : 08 Август, 2012, 08:28:35 »

Не нашла там ничего  neznayu, а можно своими словами?
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #113 : 08 Август, 2012, 21:01:31 »

Да уж, еще раз убедилась что в реальность все воплощается уже почти мгновенно. Только почитала про обиды, как Вселенная быстренько преподнесла мне возможность обидеться. Сильно. Ситуация действительно была не из приятных, и поводы для обиды были серьезные. И сначала я обиделась. До слез.  Пообижалась наверное с день. Ну 1,5. Монологи вела такие, что прям заслушаешься. А потом просто рассмеялась. Смысл-то какой? Ну хожу, нянчусь со своей обидой, а кроме меня она и не парит никого. Люди обидевшие меня, знали что я обижусь сильно, но что сделано, то сделано. В общем, приняла свою обиду, растворила ее в любви, посмеялась, выдохнула и не скажу что забыла, но изменила свое отношение к ситуации. Ничего теперь не исправить, но пестовать обиду - увольте. Поблагодарила всех участников действа за опыт бесценный и стала жить дальше. 
Записан

Бетти

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 96
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #114 : 09 Август, 2012, 03:41:38 »

  rabotaet aplaud1  Здорово, Туся!
Записан

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #115 : 25 Август, 2012, 22:16:50 »


Обида — привычка обижаться,   детская привычка которую некоторые взрослые перенесли во взрослую жизнь.

Всем и так понятно, что обижаться не стоит, но иногда обижаемся.

Я решил проанализировать и найти выгоды, которые получаете Вы в момент обиды .

1.причина — привлечь в себе внимание, чтобы вас заметили, сами стали  общаться  с вами.

2.причина — бессознательно перенести ответственность на другого человека за  события.

3.причина — наказать другого человека

4.причина-способ манипуляции другого человека (заставить чувствовать его виноватым)

Основные причины все и самое главное  остаетесь  в проигрыше почти всегда, когда обижаетесь. А это ведь всего детская повторяю  детская привычка.

Когда вы решите избавиться от нее (обидчивости) и определите, какую наиболее часто вы используете  причину то поступайте следующим образом

1. в первом случае-начинайте больше общаться сами первыми и научитесь выстраивать коммуникации с другими людьми. Умение слушать и слышать. Станьте мастером общения.

2. стоит понять и осознать, что все, что происходит с вами — создали вы лично, сознательно или бессознательно. И только вы можете исправить ситуацию, тем более она ваша и дана вам для изменения.

3. желание наказать — причина быть правым. То есть гордыня берет верх над вами. Вспомните вы точно этого желали? Отдать свою жизнь, другому человеку тратя на него свою энергию. Проживите свою, сделайте свою счастливую жизнь, полную и реализованную.

4. поймите, что совсем неэффективно манипуляции в жизни, это разовые действия после которых у человека  пропадает желание общаться с вами, и вы больше теряете, чем приобретаете в этой жизни. Учитесь мотивации!!!
бизнес-тренер и консультант Вадим Нажипов.
Записан

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #116 : 26 Август, 2012, 06:08:26 »

Viva-Diva, благоДарю!  poseluy2 rabotaet
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #117 : 17 Декабрь, 2012, 15:42:59 »

От чего возникает обиженность? Оттого что человек не получает желаемого.

На самом деле человек никогда не получает того, чего желает. Ему всегда достается то, в чем он нуждается. Будь у нас больше сообразительности, чтобы по поводу всякого возникающего желания спросить себя: «Нужно ли мне это?» – и дождаться идущего изнутри себя ответа, то мы поняли бы, нужно это или не  нужно. В том и в другом случае душа спокойна. Не нужно так не нужно – и дело с концом. Если нужно, начинаем целеустремленно и не спеша действовать, не зацикливаясь на цели.

Нам нужно в десять раз больше, чем мы получаем. Осознание своих потребностей заставляет нас добиваться реализации этих потребностей. Поскольку же своими страхами мы превращаем потребности в желания, то на осуществление желаний у нас уходит в десять раз больше времени, сил и средств, а в конечном счете всегда получаем в десять раз меньше, чем нужно. И вдобавок обиженность. Если бы мы высвободили свои желания, то действовали бы согласно потребностям и получили все, что нам нужно, безо всякой обиженности. В ней как в учителе нет нужды, если человек мыслит правильно. Запомните, что желанию неизменно сопутствует обиженность. Даже в том случае, когда желаете того, в чем нуждаетесь.Л.Виилма
Записан

KUKUPUZKA

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #118 : 17 Февраль, 2013, 15:17:21 »

Всем привет ulybka5!!!!!!!!! Читала,читала и вот наконец решилась написать. Когда у меня малюсенькая обида, мой МосК выдает: " а че энто ты обиделась а сама то, типа лучше" а ну да вообщето и прощаю. А теперь вот думаю получаеться что сама себя как бы ставлю нижже, так чтоли? neznayu
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #119 : 17 Февраль, 2013, 15:23:59 »

Всем привет ulybka5!!!!!!!!! Читала,читала и вот наконец решилась написать. Когда у меня малюсенькая обида, мой МосК выдает: " а че энто ты обиделась а сама то, типа лучше" а ну да вообщето и прощаю. А теперь вот думаю получаеться что сама себя как бы ставлю нижже, так чтоли? neznayu


KUKUPUZKA, привет! svety С чего вдруг ниже?  nedohodit И что для тебя важнее - жить без обиды или меряться: выше\ниже? ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия