СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где живет ОБИДА  (Прочитано 46302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #45 : 30 Август, 2011, 10:05:41 »

МИРАНДОЧКА, poseluy poseluy poseluyИду в твою книжку! ulybka5 ulybka5 ulybka5БЛАГОДАРЮ!
Записан

Миранда

  • Гость
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #46 : 30 Август, 2011, 10:52:37 »

Mia, на здоровье!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #47 : 30 Август, 2011, 21:24:16 »

она способна Быть собой..а ты все еще НЕТ!!!!!
 
Когда вы чувствуете потребность сделать больно, обидеть, навредить и сманипулировать, когда вам хочется обвинить и унизить себя или другое существо, кошку, стол, ребенка - ударить. одернуть, заорать - сказать где у него что не должно Быть так как ОНО ЕСТЬ! - вы прямо говорите вселенной - Я не понимаю эту часть тебя!
Когда ты именно агрессией кидаешься на зеркало, пересекаешь чужое пространство без уважения и пытаешься исправить то, что ЕСТЬ - тогда ты себе показываешь собственную ненависть ко вселенной и непонимание того, что все развивается индивидуальным путем самопознания через отражения изнутри в Едином сознании.
Когда ты даешь совет, обвиняешь, говоришь другому КАКОЙ он по твоему мнению, и что он сделал не так, как тебе это видится - не спрашивая у того самого существа а что он чувствует, думает, по какой причине делает так как делает - когда ты сразу хочешь, чтобы эта часть Вселенной прекратила напоминать тебе о том, что Ты не понимаешь в себе - ты показываешь себе Ненависть ко вселенной за то, что она способна Быть собой..а ты все еще НЕТ!!!!!

Наталия Северская
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #48 : 22 Сентябрь, 2011, 10:28:34 »

Цитировать
Когда вы чувствуете потребность сделать больно, обидеть, навредить

Я не чувствую потребности обидеть или навредить, а вот потребность повоспитывать так из меня и лезет. nasmeshka  А потом обижаюсь на невосприимчивость объекта воспитания. nasmeshka
Записан

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #49 : 22 Сентябрь, 2011, 12:01:13 »


Я не чувствую потребности обидеть или навредить, а вот потребность повоспитывать так из меня и лезет. nasmeshka  А потом обижаюсь на невосприимчивость объекта воспитания. nasmeshka
[/quote]

я ведь все это во благо воспитываемого делаю а не ради удовольствия правда Uzzy это ты про меня написала? sharynalob
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #50 : 22 Сентябрь, 2011, 12:08:15 »


я ведь все это во благо воспитываемого делаю


Любое воспитание ДРУГОГО, а не себя, делается исключительно себе на благо...
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #51 : 22 Сентябрь, 2011, 13:24:55 »


я ведь все это во благо воспитываемого делаю


Любое воспитание ДРУГОГО, а не себя, делается исключительно себе на благо...

 ulybka6 ulybka6 ulybka6 На это мало кто внимание обращает. Что себе во благо. Сначала хочется осчастливить весь мир. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ketti

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Любимый ребенок
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #52 : 27 Сентябрь, 2011, 23:22:02 »

 ulybka5Такие женские качества, как приятие, согласие, ведомость предполагают, что мы ведомы судьбой, любовью, счастьем, развитием, новизной, но ни в коем случае не подстраиваемся под мужчину.
Быть женственной вовсе не значит подстраиваться под кого-то. Подстраиваясь, мы переносим на себя проблемы других и к тому же блокируем развитие этих людей.  Интуитивно защищаясь от нас, эти люди начинают нас обижать. Красивая осанка всегда считалась одной из важных составляющих женской привлекательности. Прямая спина позволяет потоку янской и иньской энергии свободно течь в нашем теле (ян заходит сверху, инь – снизу), что поддерживает возможность оставаться в своем хорошем при любых ситуациях. Человеку с ровной спиной гораздо легче любить
и уважать себя, а потом уже, от избытка этого состояния, любить и уважать других. Вас обижают? Выровняйте спину, и через короткое время вам перестанут говорить неприятные вещи.
Это я у  Палиенко вычитала. Попробовала на ребенке. Точнее ее научила. У нее есть подружень, то не разлей вода, то гадость на гадости.  Порекомендовала спинку расправлять и все получилось! ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #53 : 28 Сентябрь, 2011, 09:12:15 »

  Подстраиваясь, мы переносим на себя проблемы других и к тому же блокируем развитие этих людей.  Интуитивно защищаясь от нас, эти люди начинают нас обижать.

Ketti , дорогая!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 Благодарю тебя!!!! Я поняла наконец-то какая часть меня не понимая, что наносит вред, самой себе привлекла от части развод с мужем! Я последних года три перед разводом старалась подстроится под его плохое настроение.....
Не перестану наверно никогда удивляться волшебству нашего форума.... Вселенная так быстро дает ответы на вопросы и так логичны ее подсказки, а главное вовремя!!!! Ведь неделю назад я читала эту ветку и вся информация прошла будто вскользь... Но так да не так.. потом мое внимание привлекли проблемы подруги, мне захотелось ее поддержать, потом я начала  размышлять над полученной информацией и обнаружила в себе скрытые обиды, вышла на форум за советом и Тигрочка poseluy2 меня перенаправила сюда.... Ничего не бывает просто так в который раз убеждаюсь и БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ketti

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Любимый ребенок
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #54 : 28 Сентябрь, 2011, 11:22:21 »

 ulybka6 olika!  Я рада!  Я вот тоже очень долго на эти темы думала, а потом попала на эту консультацию, и вдруг, мои отношения с моими родственниками и тд. стали объяснимы.  А также, вытекающие  из них болячки. toska
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #55 : 28 Сентябрь, 2011, 17:11:49 »

ulybka6 olika!  Я рада!  Я вот тоже очень долго на эти темы думала, а потом попала на эту консультацию, и вдруг, мои отношения с моими родственниками и тд. стали объяснимы.  А также, вытекающие  из них болячки. toska
Ketti, милая!!! А слезки почему???? Не плачь, милая, радуйся, что причины нашлись.... Как говорит Палиенко, правильный диагноз- это пятьдесят процентов успеха лечения болезни!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ketti

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Любимый ребенок
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #56 : 28 Сентябрь, 2011, 17:22:05 »

  olika!poseluy poseluy1 poseluy poseluy1. Да, спасибо! Просто болячки не только мои, но и деткины. И пока у  меня не получается, справится.  Не с болячками, а со своими реакциями. ustalduma
Записан

Миранда

  • Гость
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #57 : 02 Октябрь, 2011, 16:04:19 »

Вчера испробовала еще одну методику, мне очень понравилось. В самом деле, что-то уходит, и это ощутимо. Вот она:

Здравствуйте, я когда -то давным -давно, училась у одной прекрасной и чрезвычайно умной женщины. Она обладала ясновидением и учила этому других. Конечно, у меня мало чего получилось, но не в этом суть. На одном из занятий, она рассказывала нам о жестких связях, которые образуются между людьми в процессе жизни. Ниже указана суть и методика отработки этих связей (ж.с). Причинами их возникновения является конфликтность как внутренняя, так и внешняя. Но, как правило, в истоках лежит жадность и зависть. Из них произрастают все остальные пороки. От каждого человека (если на него смотреть с уровня тонкого мира) исходят лучики- крючки. И если эти крючки задевают друг друга в тонком мире (видящий увидит комок запутанной паутины), то в физической реальности между людьми возникают конфликты и проблемы, которые начинаются с антипатии, зависти, злости, ревности и т.д. , а в последствии и негативные действия (проклятия, ненависть и т.д.). Когда мы отрабатываем свои ж.с., не воюем, не сопротивляемся, а принимаем навязанное действие, то автоматически ж.с. уменьшаются и растворяются в пространстве, освобождая нас и наших недругов от своего негативного действия. Когда связь нейтрализована, то при виде своих недоброжелателей, не возникает никаких отрицательных эмоций, как у вас, так и у них, по отношению к вам.

Первым делом необходимо занять удобное положение и тотально расслабиться. Чем глубже мы расслабляемся, тем легче развязываются эти узлы. Далее мы говорим следующие слова: я, (называете свое имя и фамилию) приняла ситуацию, в которой сейчас оказалась. Я приняла первопричину своего недуга, какой бы она не была. Я приняла все слова, действия, поступки, направленные в мой адрес со стороны (называете имя человека). Я приняла все, что пожелал этот человек- все злое и хорошее. Реакцию свою на это -забрала. Я забрала свою энергию и силы, оставленные/потерянные в результате этого энергетического воздействия. Я отдала и отпустила всю чужеродную энергию, оставленную в моем физическом и духовных телах назад- в источник.
Если мы не знаем, кто является причиной наших недугов, то говорим общую фразу- я приняла все слова, действия, поступки, направленные в мой адрес со стороны окружающего мира. Каждое произнесенное слово должно быть наполнено осознанностью и верой в то, что вы делаете. Отработка не должна быть автоматической. В процессе работы также можно (как практика показывает и нужно) перечислить все свои эмоциональные переживания, которые имели место. А именно: я приняла свои эмоции, отчаяние, негодование, обиду, злость, ревность на окружающих, себя (перечисляете на кого вы злились), приняла свои обвинения направленные в адрес (указываете имя человека) ,я приняла физические и душевные страдания, какими бы они ни были . Я приняла свою судьбу, реакцию свою забрала.
Далее, вы начинаете говорить от имени своего Духа, который является божественной частичкой и одновременно нашим истинным Я:
Я приняла (называете свое имя) именно такой, какая она есть, со всеми проблемами и недугами, которые она сейчас переживает. Я приняла все воздействия, которые оказываются на ее тело и душу, я отпустила все чужеродное и негативное назад- в источник, реакцию свою на это забрала. Я забрала все потерянные силы назад и вернула в физическое тело (называете свое имя). (Называете свое имя) является эволюционным звеном в моей кармической цепи воплощений. Я и она, являемся одним целым. Я приняла свои действия, реакцию забрала.

Эти слова повторяются до тех пор, пока вы реально не начнете ощущать, что что-то "слезает" с вашего тела. Нехотя его покидает. Вначале просвет появляется в голове, потом в горле и так дальше в низ. Но, может "застревать" в груди и ногах. Не исключается сопровождение болью, ломотой, тяжестью, слезами- различными физическими или эмоциональными перепадами в настроении. Процесс не желательно прерывать до тех пор, пока не почувствуете, что воздействие "отпустило" и покинуло область и в дальнейшем ваше тело. Просто лежите и мысленно повторяйте эти слова, наблюдайте все то, что происходит с телом. Фразы приняла и забрала являются ключевыми. Все остальное может произноситься произвольно, вы перечисляете все свои внутренние переживания и состояния, которые приходят на ум в процессе освобождения от проблемы. Отталкивайтесь от этих внутренних состояний– они являются путеводными нитями, которые раскручивают этот проблемный клубок. Принимайте каждую эмоцию, все свои догадки/ предположения/реальные знания, сожаления и т.д.

Взято вот отсюда с сайта ЗП
Записан

Миранда

  • Гость
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #58 : 02 Октябрь, 2011, 19:56:24 »

Блин, сейчас вылез какой-то дурацкий страх - какой-то абстрактный, страх будущего, вообще страх перед жизнью. Безо всяких причин на то. Полагаю, этой техникой я его и вытащила. Что ж, засучаем рукава и  kopay снова.
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #59 : 03 Октябрь, 2011, 01:10:39 »

Благодарю, тебя, Мирандочка, ты такая умничка! Надо мне попробовать с обидой, которую я не ощущаю, но судя по событиям в жизни, она есть... poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан