СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где живет ОБИДА  (Прочитано 46288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #135 : 05 Июль, 2016, 18:54:25 »

Решила сюда перенести Мантру для обиженных.  ulybka6 Как раз по теме. ulybka6

Вот еще одна амальгама. Не очень обычная, но ОЧЕНЬ действенная. rabotaet

Мантра для обиженных (Ошо).
Повторять громко вслух до исчезновения обиды. ulybka6

 " Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится.

  Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок".

Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь.
Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду.

 Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде.
И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы.
Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел.

 Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить!

 Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять.
Ведь я очень, очень важный индюк!"

Самоирония, умение посмеяться над собой в "серьезные и опасные" моменты жизни на мой взгляд это самое мощное средство освобождения от негатива и быстрого перехода на лучшую линию жизни.
Добавьте себе подобную формулу амальгамы. rabotaet Можно обратиться к подсознанию (к миру) с просьбой помочь вам забавными образами. Мне приходили образы в виде мультяшных героев. Только собираешься обидеться или позлиться, как что-нибудь покажут, smeh5 smeh5  так забываешь про все обиды и злости и хохочешь по полдня с этих сюжетов. rabotaet


Веселина, благодарю ещё раз за неё. poseluy2 rabotaet ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #136 : 06 Июль, 2016, 23:09:04 »

Сегодня, ходила на свидание. sharynalob  ulybka6 Сама в шоке от своей смелости. Опыта в этом деле у меня никакого. ulybka4

Но речь не об этом. А о том, что встретилась с мужчиной, который переполнен ко всем обидой. Хотя, и  занимается эзотерикой, регулярно голодает(уже 10 лет), какие-то тибетские практики делает  и т.д. ulybka6 Но обижен на всех: на первую жену и сына от неё, на вторую жену и дочку от неё, на коллегу и т.д. Все вокруг у него виноваты, а он-орёл! nasmeshka
Смотрю я на него, слушаю и думаю: во!!! sharynalob rat как у меня всё запущено! zerkalo

п.с. и на коллегу, я тоже ещё дуюсь. slushau как индюк. nasmeshka ku grabli

Благодарю вас! poseluy2 poseluy2 poseluy2 ulybka5
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #137 : 06 Июль, 2016, 23:36:17 »

 poseluy2
Сегодня, ходила на свидание. sharynalob  ulybka6 Сама в шоке от своей смелости.
Мариша!!!!  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet  prelest prelest prelest prelest smutil  spasibo  poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #138 : 07 Июль, 2016, 06:29:15 »

Мариша  rabotaet rabotaet rabotaet  obyatie obyatie obyatie тоже обид еще навалом  pofigu , но уже осознанно смотрю  , принимаю и ржу  над собой  nasmesh nasmesh nasmesh
Со свиданьицем  rabotaet rabotaet rabotaet  nasmeshka  . Благодарю тебя . ulybka5
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #139 : 07 Июль, 2016, 07:35:33 »

Сегодня, ходила на свидание. sharynalob  ulybka6 Сама в шоке от своей смелости. Опыта в этом деле у меня никакого. 

 rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #140 : 07 Июль, 2016, 12:52:20 »

Сегодня, ходила на свидание. sharynalob  ulybka6 Сама в шоке от своей смелости. 
Мариша, вот это выход из зоны комфорта! rat rabotaet
А что мужчина переполнен обидой - это знак aga Ты его заметила, а значит ты - молодец rabotaet
Я заметила твоё сообщение про обиду, а не только про свидание ulybka1 Значит это и для меня знак aga Я ведь сегодня тоже уже побывала в этой роли nasmeshka Правда в себе не держала - тут же прооралась krik nasmeshka отследила, что я ещё чувствую... Согласилась, поблагодарила... и как только поймала себя на внутреннем диалоге с обидчиками, то тут же вспомнила, что я в любой момент могу поменять свои мысли idea Чай с конфеткой и форум - лучшее средство переключиться на что-нибудь приятное и интересное. И главное - осознанно! ulybka5 Да ну эту обиду... Вроде уже и не так обидно neznayu nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #141 : 07 Июль, 2016, 14:46:20 »

Света   poseluy2  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
Ты прелесть ulybka4
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #142 : 07 Июль, 2016, 18:31:55 »

Девочки, friend friend friend poseluy poseluy poseluy ulybka5
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #143 : 08 Июль, 2016, 16:12:30 »

Меня вчера тоже накрыла обида на папу, сильно прямо так, еще утром не разговаривала, обижалась  ulybka1 сейчас полегче
девочки  obyatie obyatie obyatie poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #144 : 08 Июль, 2016, 16:37:54 »

 ulybka6 Прям красным флагом тема обид и исцеления внутреннего ребенка со всех сторон машет и машет  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #145 : 09 Июль, 2016, 20:40:33 »

И меня сегодня накрыла обида на мужа, давненько не было, ну я ее приняла и поблагодарила и она испарилась, сейчас мне смешно с самой себя.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #146 : 10 Июль, 2016, 10:53:47 »

 Лена, rabotaet shlapa

А у меня с обидами пока затык... slushau grabli
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #147 : 19 Август, 2016, 19:20:53 »

Я с помощью практики молчания!Доктор Шаменков
С легкой руки Белик нашла вебинар Шаменкова о Практике молчания. Еще раз об осознанности и принятии. (Если кто то заинтересуется.)    https://www.youtube.com/watch?v=3Fl5k4QHwbc
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #148 : 20 Октябрь, 2016, 08:15:33 »

Если вы не можете простить кого-то, просто прочтите

Я ненавижу все существующие клише о прощении.

Я знаю каждую пословицу, каждый совет, каждое общепринятое мнение, потому что я пыталась найти ответы в литературе. Я прочитала все посты в блогах, посвященные искусству отпускать гнев. Я выписала цитаты Будды и выучила их наизусть — и ни одна из них не сработала. Я знаю, что расстояние между «решением простить» и настоящим чувством умиротворения может быть непреодолимым. Я знаю.

Прощение — это непроходимые джунгли для тех из нас, кто жаждет справедливости. Сама мысль о том, что кто-то уйдет безнаказанным после всего, что он сделал, причиняет боль. Мы не хотим сохранить наши руки в чистоте — следы крови обидчиков вполне бы устроили нас. Мы хотим сравнять счет. Мы хотим, чтобы они на себе прочувствовали то же, что и мы.

Прощение кажется предательством самого себя. Вы не хотите сдаваться в бою за справедливость. Гнев горит внутри вас и отравляет вас собственным ядом. Вы знаете это, но все равно не можете отпустить ситуацию. Гнев становится частью вас — как сердце, мозг или легкие. Мне знакомо это чувство. Мне знакомо ощущение, когда ярость в крови бьется в такт вашему пульсу.

Но вот что нужно помнить о гневе: это инструментальная эмоция. Мы злимся, потому что хотим справедливости. Потому что думаем, что это принесет пользу. Потому что считаем: чем мы злее, тем больше изменений сможем совершить. Гнев не понимает, что прошлое уже закончено и вред уже был нанесен. Он говорит, что месть все исправит.

Быть в гневе — это словно постоянно расковыривать кровоточащую рану, считая, что таким образом вы убережете себя от образования шрама. Будто бы человек, который ранил вас, однажды придет и наложит шов с такой невероятной точностью, что от пореза не останется и следа. Правда о гневе такова: это просто отказ от лечения. Вам страшно, ведь когда рана затянется, вам придется жить в новой, незнакомой коже. А вы хотите вернуть старую. И гнев подсказывает вам, что лучше всего не давать кровотечению остановиться.

Когда в вас все кипит, прощение кажется невозможным. Нам бы хотелось простить, потому что умом мы понимаем, что это здоровый выбор. Мы хотим спокойствия, умиротворения, которое предлагает прощение. Мы хотим освобождения. Мы хотим, чтобы это бурление в мозгу прекратилось, но ничего не можем с собой поделать.

Потому что главную вещь о прощении нам так никто и не рассказал: оно не собирается ничего исправлять. Это не ластик, который сотрет все, что с вами случилось. Оно не отменит боль, с которой вы жили, и не предоставит вам мгновенное умиротворение. Поиск внутреннего покоя — это долгий тяжелый путь. Прощение всего лишь то, что позволит вам избежать «обезвоживания» в пути.

Прощение означает отказ от надежды на другое прошлое. То есть понимание, что все закончилось, пыль осела и разрушенное уже никогда не восстановится в первозданном виде. Это признание того, что никаким волшебством нельзя возместить ущерб. Да, ураган был несправедливым, но вам все еще предстоит жить в своем разрушенном городе. И никакой гнев не поднимет его из руин. Вы должны будете сделать это сами.

Прощение означает принятие личной ответственности — не за разрушение, а за восстановление. Это решение о том, чтобы вернуть себе покой.

Прощение не означает, что вина ваших обидчиков заглажена. Оно не означает, что вы должны дружить с ними, симпатизировать им. Просто вы принимаете, что они оставили на вас след и вам теперь придется жить с этой отметиной. Вы перестанете ждать человека, который сломал вас, чтобы он вернул все «как было». Вы начнете лечить раны, независимо от того, останутся ли рубцы. Это решение жить дальше со своими шрамами.

Прощение — это не торжество несправедливости. Речь идет о создании собственной справедливости, собственной кармы и судьбы. Речь идет о том, чтобы вновь встать на ноги с решением не быть несчастным из-за прошлого. Прощение — это понимание того, что ваши шрамы не будут определять ваше будущее.

Прощение не означает, что вы сдаетесь. Оно означает, что вы готовы собраться с силами и двигаться дальше.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #149 : 20 Октябрь, 2016, 08:23:47 »

 obyatie obyatie obyatie
Ой , Света спасибо rabotaet rabotaet rabotaet
Цитировать
     Это решение о том, чтобы вернуть себе покой.    
Благодарю тебя . ulybka6
Записан