СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где живет ОБИДА  (Прочитано 46303 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Миранда

  • Гость
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #60 : 03 Октябрь, 2011, 15:42:09 »

Mia, миленькая,  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet!!!!!!! Люблю тебя!!!!!
А еще подумалось, что эта техника должна быть скорее в теме "Принятие", потому что это в ней ключевой момент. Но, уже ладно.
Кстати, мне показалось, что она похожа на перепросмотр у Кастанеды. Там мы тоже свою энергию забираем, а чужую возвращаем ее владельцам. В общем, нравится-нравится!!!!
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #61 : 03 Октябрь, 2011, 16:02:09 »

Девочки,так то не нравится мне эта техника.Она 1-
Цитировать
Если мы не знаем, кто является причиной наших недугов, то говорим общую фразу- я приняла все слова, действия, поступки, направленные в мой адрес со стороны окружающего мира.
Мир не может быть враждебен,все в нас,все только наше восприятие и отношение наше к ситуации и миру.Думаю нужно просто стать собой,не подстраиваться,не ждать ни откуда подвоха.Состояние доверия и стирание прошлого.Этим мне импонирует ХО,но это как модель,потом от модели стирания уходим в состояние,которое мы запоминаем после стирания прошлого ,А так то Я самое главное и все Я и все во мне-если  так жить,то обид не будет.И жить ей будет негде- ulybka6 ulybka6.
2.-
Цитировать
А именно: я приняла свои эмоции, отчаяние, негодование, обиду, злость, ревность на окружающих, себя (перечисляете на кого вы злились), приняла свои обвинения направленные в адрес (указываете имя человека) ,я приняла физические и душевные страдания, какими бы они ни были . Я приняла свою судьбу, реакцию свою забрала.
это и того хлеще,мыслим позитивно,не вспоминаем ни о чем негативном ни о эмоциях,состояниях и переживаниях,тем более не говорим о тех людях на которых мы когда то "залипали"эмоционально.Все это понижает наши вибрации,тем самым кормит "элитные семьи".
3-
Цитировать
Эти слова повторяются до тех пор, пока вы реально не начнете ощущать, что что-то "слезает" с вашего тела. Нехотя его покидает. Вначале просвет появляется в голове, потом в горле и так дальше в низ. Но, может "застревать" в груди и ногах. Не исключается сопровождение болью, ломотой, тяжестью, слезами- различными физическими или эмоциональными перепадами в настроении. Процесс не желательно прерывать до тех пор, пока не почувствуете, что воздействие "отпустило" и покинуло область и в дальнейшем ваше тело.
Это и есть процесс передачи низко вибрационной энергии,которой кормятся наши "покровители" Нужно внимательно все читать перед тем как практиковать и задавать в глубь себя "глупые вопросы"которые четко укажут что перед нами.Я высказываю только свое мнение,право у каждого с ним не согласиться.
Записан

Миранда

  • Гость
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #62 : 03 Октябрь, 2011, 17:13:13 »

белик, с п.3 я вообще не согласна. Нас "кушают" когда мы испытываем отрицательные эмоции, а не тогда, когда мы с ними работаем.
И, например, Хоо у меня очень долго работает, хочется параллельно расчищать завалы и более скоростными техниками. Все люди разные, кому что подходит.
А вообще, по моему мнению это чуть модифицированная версия техники "Я-страх", только работаем не с одной эмоцией, а сразу со всеми. Разницы вообще никакой нет, просто лично для меня так удобнее.  poseluy2
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #63 : 03 Октябрь, 2011, 17:26:38 »

А вообще, по моему мнению это чуть модифицированная версия техники "Я-страх", только работаем не с одной эмоцией, а сразу со всеми. Разницы вообще никакой нет, просто лично для меня так удобнее.  poseluy2

Мирандаposeluy2 "Я - страх" это то же самое принятие. Его можно делать и всеохватным, ulybka6 "Я наблюдатель". Мне оба принятия нравятся и "наблюдатель" и "я принимаю". Результаты быстрые. rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Миранда

  • Гость
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #64 : 03 Октябрь, 2011, 19:03:46 »

Веселина, благодарю!  rabotaet poseluy2
Мне тоже эти процессы нравятся!  ulybka5
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #65 : 03 Октябрь, 2011, 20:24:39 »

Здорово,нравиться и это отлично.То что я написала,только мое ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан

viplady

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #66 : 07 Октябрь, 2011, 18:54:07 »

Пожалуйста помогите....   pomogite Обида на любимую маму....Она великий манипулятор....3 года как нет любимого папочки.....сегодня она мне заявляет-я с ним день и ночь была и при жизни всё ему дала....Я говорю,что в принципе я тоже,что могла то делала,хоть и не была с ним день и ночь-у меня своя семья. трое детей.... "Ты месяцами не звонила".....обидно до слёз. Когда моей дочери было 14 лет она обвинила её в смерти соседского дедушки-"Ты же большая девочка,если бы ты вовремя мне сказала....он был бы живой",после чего ребёнок очень переживал.а я вытаскивала её с этого чувства вины... Когда папа смертельно заболел:" стыдно-дочь врач,а папа умирает от рака"....тода я попала в больницу с давлением. Сегодня во мне видимо проснулась жертва.....я маме сказала,что у меня обнаружены атипические клетки,что до сих пор скрывала-не хотела расстраивать,а мне в ответ:"хорошо, давай  каждый будет жить своей жизнью"....и бросила трубку. Стыдно сказать обида душит как в далёком детстве "меня не любят"... uteshaet
Записан

viplady

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #67 : 07 Октябрь, 2011, 19:08:32 »

Что такого я не могу принять в себе, на что указывает так жестоко мама?    pahat Мне очень жаль.....
Пожалуйста , прости меня....
Очень надеюсь принять  это и тогда уже это будет проходить мимо и не задевать  Благодарю тебя....
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!! svety

Пока  не помогает....Очень жду совета....
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46716
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #68 : 07 Октябрь, 2011, 19:12:29 »

Дорогая viplady. Какой помощи ты ожидаешь? Советов? Сочувствия? Понимания? Тут ведь как. Пройти заочно или сдать экзамен за кого-то - не получается. Только сам. Это не значит, что помощи не будет. Будет! Но после того как, а не до того... Пробовала ли ты взять и улыбнуться в самый "неподходящий" момент? Нет, скорее всего. Это я к тому, НИКАКАЯ ПОМОЩЬ со стороны не исключает личного действия. Без него - все туфта и словоблудие. Начни с прощения, главное - начни!

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #69 : 07 Октябрь, 2011, 19:19:33 »

Что такого я не могу принять в себе, на что указывает так жестоко мама?  Очень надеюсь принять  это и тогда уже это будет проходить мимо и не задевать Пока  не помогает....Очень жду совета....
  Мама просто озвучивает то,что ты думаешь о себе,но не можешь/не хочешь себе в этом признаться.Всё в тебе.Прощать и принимать надо себя.А маму -Благодарить! Сесть и просто благодарить за то,что дает тебе возможность  разобраться в себе,работать над собой.Пока так.
 Люблю и Благодарю тебя! poseluy2
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #70 : 07 Октябрь, 2011, 19:23:16 »

По Берту Хеленгеру-мама это Бог,ее нужно принимать любой,просто потому что она мама.У нас на форуме выложена молитва На заре жизни читай и сразу станет легче принять от мамы все.А с Евой в остальном я согласна.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #71 : 08 Октябрь, 2011, 05:03:35 »

Что такого я не могу принять в себе, на что указывает так жестоко мама?   

viplady, ты не можешь принять свою обиду. Когда обиды нет в человеке, ему нечем обижаться. ulybka6 Пока обида есть, есть ее вибрации, то обижать будет все.
А всед за обидой - осуждение. Мама указывает жестоко. Мама на твоей обидной волне не может быть другой.
Первое, что необходимо осознать, что это ТВОЯ обида. Потом принять ее. И простить маму, и просить у нее прощения, и благодарить бесконечно.

Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #72 : 08 Октябрь, 2011, 05:35:08 »

Согласна со всеми на все 100. Прими ситуацию.Благодари! Прости себя. Благодари!  Попроси прощение у мамы! Попробуй технику двух стульев в разделе "Полезные штучки" Re: Проверенные техники по расчистке ментал&
Sovaalika рекомендует.  poseluy2
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #73 : 09 Октябрь, 2011, 10:36:24 »

Она великий манипулятор....


Вспомнлился отрывок из видео, что выкладывала ЕВА  poseluy2  ТЫЦ Там как раз про маму манипулятора...  rabotaet
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Где живет ОБИДА
« Ответ #74 : 09 Октябрь, 2011, 12:03:47 »

А я вспомнила метод Палиенко.

Когда у тебя происходит разговор с мамой, здесь и сейчас, и ты чувствуешь, что мама старается манипулировать тобой, мысленно проговаривай "Возьми энергии сколько хочешь, но только энергии любви!"  poseluy2

Просто как по мне, манипуляция это нечто сродни энергетическому вампиризму, мамочке не хватает жизненной энергии и любви. Поэтому она и манипулириует тобой (ты бурно реагируешь самыми разными эмоциями, и подпитываешь маятник, ему все равно чем питаться, лишь бы яркая эмоция, и как правило негативная), а ты возьми и дай ей того, чего ей так не хватает, но в позитиве - дай любви.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram