СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что значит иметь свое мнение.  (Прочитано 20143 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что значит иметь свое мнение.
« Ответ #15 : 19 Сентябрь, 2011, 09:27:07 »

 ratВ который раз убеждаюсь в гениальности Ошо! Новая книга (В инете не нашла для ссылки) "Мужчина и женщина" танец энергий, в которой он пишет о различиях и сходствах . Ошо замечает, что женщины не поймут, зачем мужчины так долго рассуждают  о таких вещах, которые не имеют практического применения в быту ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Что значит иметь свое мнение.
« Ответ #16 : 19 Сентябрь, 2011, 09:35:50 »

Цитировать
Есть еще МНЕНИЕ, что со своим мнением очень трудно расстаться.
Не возможно! Если только рассуждать. Рассуждая, мы только усиливаем мнение (читай "наше логично обоснованное предположение"). Мнение разбивается ЗНАНИЕМ.
Для мастера знание и умение - это одно и то же. Если чего-то умеешь, значит ты это знаешь. Например, по-английски, и "знать" и "уметь" выражается одинаково - Know how (знаю как). По-русски тут больше простора, можно знать и не уметь. Русский язык дает нам возможность описать умного ученика такой фразой: "Все знаю - ничего не умею" Это как раз то, что несет нам МНЕНИЕ.

Как-то на занятиях ("деньги") один ученик (очень, к стати не бедный) стал говорить, что с некоторых пор реально чувствует и отдает себе в этом полный отчет, что большие деньги ему УЖЕ как бы и не нужны. Имеется в виду ЦЕЛЬ - $400 000 000. Красиво и убедительно говорил, от души. Видно - не врет.  В группе возникло даже некое сочувственное ПОНИМАНИЕ. В смысле, "мы тут уже достаточно продвинуто-просветленные и можем себе позволить получать какие-то знания, минуя процесс обязательного ДЕЛАНИЯ". Типа, пройти теоретически.

Наставник ему говорит: "Вот когда ты сделаешь первый десяток миллионов, потом выбросишь его на помойку, вот тогда я буду первым кричать на всех углах: "слушайте этого человека! Он ЗНАЕТ о чем говорит!" Ну, а пока что, извини, не верю."

В общем, показал "ценность" теоретических выкладок в сравнении с практикой ДЕЙСТВИЯ.
Это к тому, как нейтрализовать свое мнение.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Что значит иметь свое мнение.
« Ответ #17 : 19 Сентябрь, 2011, 09:46:12 »

Цитировать
зачем мужчины так долго рассуждают  о таких вещах
То есть, есть мнение свернуть тему?  ulybka5
Дело в том, что практическое применение в быту видно тем, кто сталкивается с этим на практике.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Что значит иметь свое мнение.
« Ответ #18 : 19 Сентябрь, 2011, 11:28:23 »

Ага. Например, я. Вот только с этим столкнулась. Делаем в офисе кабинет, к нам с заказчиком подходит мастер и говорит: клея не хватит доклеить покрытия. Я ему предлагаю разбавить клей водой(для тех, кто знает-клей Бостик, довольно дорогой,маленькой фасовки нет, а нужно немного). Мастер не соглашается, мы начинаем спорить.Мастер настаивает, что так не делается, он знает, он 12 лет клеит эти покрытия, если разбавить клей, то они упадут...Спрашиваю:а вы откуда это знаете? ну, что упадут? Вы пробовали? Отвечает: нет, но я знаю! Это мнение профессионала! Я, сама, конечно, эти покрытия не клею, но у себя дома мы с мужем клеили , разбавляя клей, и подругам тоже разбавляли, и ничего за эти годы не случилось с покрытиями.. neznayuЦена вопроса-50 долларов.Вроде, немного,но зачем их выкидывать? nedohodit Но мастер оказался упертый и, обнявшись со своим мнением, получив расчет за сделанную работу, пошел домой...А мог бы и заработать.(там остались денежные виды работ).Сейчас вместо него пришел человек, который просто делает то, что его просят. И вот в который раз убедилась, что нужно сначала попробовать сделать, а потом знать.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Что значит иметь свое мнение.
« Ответ #19 : 19 Сентябрь, 2011, 11:34:10 »

Цитировать
нужно сначала попробовать сделать, а потом знать.
Ну что тут еще добавить!
 poseluy2

Лео

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 209
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Что значит иметь свое мнение.
« Ответ #20 : 19 Сентябрь, 2011, 11:51:08 »

 nasmesh Дошло!  rabotaet
Меня немножко озадачивало вот это
Цитировать
Наверное, мне дадут медаль...  Или наоборот. Скажут: "Вы... - осел"
Зачем он это всунул?  kopay После выступления девочек стало ясно - зачем.
Ну, Норзе, ну провокатор.  aplaud1 aplaud1 aplaud1
Записан

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: Что значит иметь свое мнение.
« Ответ #21 : 19 Сентябрь, 2011, 12:02:05 »

Цитировать
Зачем он это всунул?
tatmongol Не провокатор, а мину заложил.  kopay

Норзе,  rukopoz Тебе медаль!  rabotaet
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Что значит иметь свое мнение.
« Ответ #22 : 19 Сентябрь, 2011, 13:12:14 »

 sharynalobПосле выступления девочек? Это о чем?  sharynalob sharynalob nedohodit nedohodit nedohodit а я хотела поцитировать Уолша,...
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Что значит иметь свое мнение.
« Ответ #23 : 19 Сентябрь, 2011, 13:16:21 »

Цитировать
а я хотела поцитировать Уолша,...
А что мешает? Уолш все в точку говорит.  ulybka5

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Что значит иметь свое мнение.
« Ответ #24 : 19 Сентябрь, 2011, 13:23:30 »

Все же поцитирую..                                                                                                                                                                                                                        Будь осторожен.Ты ведь имеешь в виду свою личную истину, верно? ИСТИНА как объективная реальность не существует. Точка зрения создает восприятие, а восприятие создает опыт. Опыт, созданный твоим восприятием, ты и называешь истиной. Твоя истина-это то, что ты сам ощущаешь на опыте. А все остальное-это опыт других людей, пересказанный тебе ими. Но он не имеет к тебе никакого отношения. ... "Объективная реальность"-это оксюморон....Все таково, как видится.И эта видимость основана на восприятии. А восприятие основано на точке зрения, а точки зрения не объективны....( слово " истина" можно заменить на слово " мнение"?)
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Что значит иметь свое мнение.
« Ответ #25 : 19 Сентябрь, 2011, 13:24:12 »

Цитировать
После выступления девочек? Это о чем?

Мужуки вот сразу поняли о чем.  ulybka6
Могу успокоить: ничего плохого, подвохов-сюрпризов там нет. Это... м-м-м, типа для служебного пользования, ну, для себя то есть.  ulybka5

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Что значит иметь свое мнение.
« Ответ #26 : 19 Сентябрь, 2011, 13:26:56 »

Мия, цитата к месту.  kopay

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Что значит иметь свое мнение.
« Ответ #27 : 19 Сентябрь, 2011, 13:28:42 »

Цитировать
нужно сначала попробовать сделать, а потом знать.
Ну что тут еще добавить!
 poseluy2


  В  этом случае как раз есть чего добавить ulybka5  Норзе,  а если  слово  покрытие заменить на слово автомобиль  ulybka1   ведь там тоже можно чего то поубавить и кое как налепить, НО  это очень меняет суть дела  и что то сомневаюсь, что ты бы на такое согласился.  Технология должна оставаться технологией, я это точно знаю ( в общем как и мастер. Ведь на то он и мастер  что бы мастерить и нечего заказчику указывать его дело заказывать, а не знать как и чего разбавить  ulybka5).

Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Что значит иметь свое мнение.
« Ответ #28 : 19 Сентябрь, 2011, 13:28:58 »

Реальности ОБЪЕКТИВНОЙ не существует. Но она, в общем-то и не нужна. Достаточно доверия своему опыту.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Что значит иметь свое мнение.
« Ответ #29 : 19 Сентябрь, 2011, 13:32:15 »

Цитировать
После выступления девочек? Это о чем?

Мужуки вот сразу поняли о чем.  ulybka6
Могу успокоить: ничего плохого, подвохов-сюрпризов там нет. Это... м-м-м, типа для служебного пользования, ну, для себя то есть.  ulybka5
tatmongol tatmongolПрям сразу стало все понятно!!! (ну и ладно! блондинка-это не вина, а ... nasmeshka nasmeshka) А что касается Уолша, то вся книга"Дома с Богом" именно про то, что ты и написал. Я тебя очень люблю!читать! ulybka6 poseluy2 poseluy2
Записан