СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Духовная сила женщины  (Прочитано 32056 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #75 : 04 Апрель, 2014, 14:17:48 »

Алёна, Оля спасибо, Вам родные!  poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #76 : 04 Апрель, 2014, 16:15:26 »

4 РОЛИ ЖЕНЩИНЫ!

читаю эту статью и понимаю,что благодаря все трехгодичной работе над собой, практически подошла к тому, что все четыре роли, во мне складываются гармонично и не доминируют друг над другом.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #77 : 04 Апрель, 2014, 18:00:15 »

Девочки, мне нужна ваша помощь. Хочу получить у Маргариты Мураховской доступ к видеокурсу "Сакральная власть женщины". Для этого нужно рассказать о нём двум людям (вышлю ссылку) Кто-нибудь напишите, кому можно на почту отправить. Плиииииз!
Мне напиши, Сашуль! rabotaet     А что, хороший курс?
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #78 : 15 Апрель, 2014, 15:53:10 »

Вот это мне понравилось!!!  rabotaet


Что в моём понимании расколотая женщина. Это женщина, не знающая цену своей силе. Здесь имеется ввиду стихийная женская сила, определения которой нет. Знание о природе своей силы дает женщине знание о ценности того что заложено в ней Создателем. Таких женщин можно назвать целостными. У целостной женщины может быть очень много нерешенных вопросов, но уважение и умение ценить чистоту и волшебство своей души — уберегут ее от многих ошибочных действий.

В частности-от встречи со слабым мужчиной.

Целостная женщина не может быть несчастной. Даже если она одинока, даже если жизнь штормит, даже если она допустила глупейшую ошибку и исправляет ее закатив рукава, даже если она белая ворона и не вписывается ни в какие рамки — это не несчастная женщина. Почему? Она знает, что найдет то что ищет. Почему найдет? Потому что та самая природная сила обязательно приведет ее в нужное время и нужное место.

Плохо, когда весьма перспективный мужчина выбирает себе в пару расколотую женщину. Выбор в сторону расколотой женщины делается для того, чтобы остаться в привычной зоне комфорта и не развиваться. Не проходить свои страхи, неуверенность, не выводить наружу скрытые амбиции, которые могли бы стать могучим двигателем. Расколотая женщина не будет требовать от мужчины развития. Не будет бросать ему вызов, своей внутренней силой заставляя его быть лучше, сильнее, выше, умнее, мудрее….Сама находясь в дисбалансе со своей природой, она не развивается. И естественно-не будет рядом развиваться и мужчина. Многим мужчинам удобна такая позиция. Эту позицию я называю «лже Адам». Из за этой позиции общество наполнено инфантильными мужчинами и нагруженными чужими проблемами женщинами, страдающими и не могущими по определению ничего с этим сделать.

Страх перед умом и силой женщины — есть глубинный страх мужчины своей личной природы. Это страх раскрытия себя и своих духовных уровней. Никогда мужчина, который боится увидеть в женщине Стихию и Мать — не узнает себя настоящего. Никогда не сможет познать свою настоящую природу. Обрести настоящее мужество. Более того-мужчина который боится женщину-боится смерти. Женщина находится на границе миров. Тонко чувствуя пространство, она импульсивна. Заглянуть за пределы привычных шаблонов сможет не каждый.

Иногда хочется сказать мужчине, глядя как он запрещает женщине ее развитие: «не делай из нее удобную клушу!» . Причина в том что мужчина блокирует развитие женщины — страх перед ней. Женская природа стихийна и обуздать ее можно только сильным партнером. Под понятием «сильный» в обоих случаях я говорю о человеке, познавшем свою внутреннюю силу, свою природу, свою суть. Или познающим. Или хотя бы догадывающимся о ней.

Страх перед женской природой привел практически к уничтожению этой силы. Что имеет более серьезные последствия…Чья то хитрая натура, нашептав мужчине что женскую силу, интуитивную мудрость нужно закрыть — тем самым сделала ловушку для самого мужчины. Закрыв возможность раскрытия настоящей Мужской Природы…Невероятной, божественной….

Чья-то хитрость создала мир, в котором слабый мужчина создает себе слабую женщину. А слабая женщина создает слабого мужчину….Оба остаются нереализованными….Миф о женской глупости и отсутствии логики придуман из-за страха увидеть совершенно другую «логическую» природу женщины-чувственную, интуитивную. Но не значит что глупую. Миф о мужской жесткости и твердолобости «я сам разберусь» — создал закрытых мужчин, обиженных на природу Матери, боящихся ее.

Уровень силы духа, воли и мудрости мужчины можно определить по женщине, которая рядом с ним. Этот закон не изменялся и не изменяется веками. Целостный человек обретет такого же целостного человека. И их развитие будет гармоничным. Целостный мужчина не испугается настоящую женскую силу, не закроет ее, не будет уничтожать. Но пройдет вместе с женой. И обретет неизмеримо больше. Обретет все, о чем мог мечтать….Но только если не испугается…Только если не сыграет роль обиженного мальчика, которого сильная баба обижает…

Разница между целостной и расколотой личностью-в умении уважать противоположный пол. В глубоком внутреннем уважении, и не важно сколько травм было получено, и сколько шрамов осталось из прошлого.

Умение уважать интересы, увлечения, стремления, и самое главное-приветствовать желание развития. Целостные мужчина и женщина умеют боготворить, любить, благодарить, отдаваться, отдавать. Выдержать высокую частоту целостного человека может только такой же, самореализованный, нашедший себя человек.

В названии поста сказано о самураях, не прошедших Мать.

Речь идет как раз о тех подающих надежды мужчинах, с единственным не пройденным моментом-страхом перед женщиной. Страх доверится, раскрыться, быть уязвимым-это сложно практически каждому. Безусловная любовь-это смерть. Доверие-тоже своего рода смерть…Открытость, когда оголяешься перед человеком, показываешь самое ценное что есть — Душу-тоже смерть. Смерть личности.

Страх быть уязвимым толкает человека закрываться и уходить в себя. Иметь свои личные тайны, порожденные тем же страхом, которые со временем могут перейти в нарушение законов семьи. Страх смотреть в глубины женской природы, на границе между смертью и жизнью, страх вспомнить что эта же природа породила его, управляла им, любила его, ненавидела его…Природа Матери. Забывается одно — сильный не тот кто нацепил на себя множество масок и играется ими…Сильный тот кто умеет любить.

В каждой женщине мужчина подсознательно видит Мать. Как маму родившую его, так и архетип Великой Матери. Пра-Материи, наполняющей его смыслом, или отбирающей этот смысл. И в зависимости от того-насколько исцелена Мать внутри него - настолько безболезненным будет его восприятие женщины. Самурай не исцеливший Мать-не сможет увидеть в женщине Жену. Он подсознательно будет ставить ее в ранг матери, и бороться с ней. Только исцелившись, самурай может отделить жену от матери, при этом уважая единую природу ПраМатери, связывающую и его женщину и его маму.

Нырнуть в женщину обозначает умереть в старой форме и родиться в новой. Родиться Творцом, Богом, Великим….Но это путь избранных.

Целостная женщина будет подвергать мужчину «проверке». Но увидев его сердцем-будет боготворить, что сделает мужчину в тысячи раз сильней. Она видит слабые стороны, так как сила ума позволяет ей смотреть открыто и не закрывать глаза на вещи. И если мужчина не сдастся, а воспримет это как возможность познания себя-он познает Мать. Через него, целостная женщина будет познавать себя и аспекты Бога-Отца и Мужа. Признавать и исправлять и сглаживать свои острые углы, восстанавливать гармонию в себе. Расколотая женщина не сможет ни сама к этому прийти, ни привести к этому мужчину. Поэтому, выбирая «глупую», удобную, недалекую женщину-мужчина ставит крест на своей жизни.

Те мужчины, которые не побоялись нырнуть в стихию и прокрутились в центрифуге женского хаоса — обретают тантрическую пару. Редкое явление на сегодняшний день, не смотря на необъятное количество тренингов по тантре, найдется очень мало пар, познающих Бога друг в друге…Такие мужчины, словами Вивекананды — «сильны как Адамант».

Они не побоялись идти за женской природой целостной женщины, требующей от них силы, воли, ума, мудрости, стойкости…..И они обретают свою истинную женщину. Всегда интересную и всегда завораживающую. Они обретают Себя и наблюдают за алхимическими процессами, происходящими в них и их женщинах. Они находят Священный Грааль - Любовь....

Алёна Попова
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #79 : 30 Апрель, 2015, 08:22:06 »

Что происходит, когда в жизни женщины появляется очень сильный мужчина с мощной солнечной энергетикой?

Иногда в жизни женщины появляется очень сильный мужчина с мощной солнечной энергетикой. И его легко почувствовать даже спиной, на него полностью отзывается тело женщины, ее мысли успокаиваются, а центр женственности, матка, наполняется теплыми и лучистыми вибрациями жизни…

Рядом с таким мужчиной даже самая активная и динамичная женщина с дерзким характером становится маленьким птенчиком, в ней вдруг просыпается весь букет женских качеств, она вдруг хочет готовить ему, заботиться о нем, убирать дом, ждать его с работы и, может быть, впервые в её теле осознанно звучит: «я хочу ребенка от этого мужчины».

Обычно именно с этим мужчиной она начинает понимать истинное наслаждение сексуальной близости, она чувствует все особенно ярко и сильно, женственность пробуждается в ней на гормональном уровне. Ей нравится его запах, его тело, его взгляд и голос…

Рядом с ним она может чувствовать себя глупенькой и слабой, но её это ни сколько не смущает, а наоборот заставляет улыбаться над собой и осознавать, как приятно порой быть слабой.

Рядом с ним ей не хочется спорить, доказывать, мериться с ним интеллектом, ей впервые в жизни хочется слушаться
Женщина начинает расцветать в этих отношениях, осознавая силу этого мужчины и гармонизируясь через нее. Она начинает любить не умом, а всем своим женским существом. Причем внешне это может быть абсолютно не ее типаж, не того уровня интеллекта, не того уровня духовного развития, совсем другой… возможно даже не красивый, а просто сильный, мужественный и решительный, рядом с которым ее сердце пробуждается к любви.

А затем (через день / неделю / год знакомства с ним) большинство женщин делают одну и ту же ошибку: они начинают подстраиваться под этих мужчин, прислуживать, пытаться угождать ему… они залипают в него!

Полностью, по самые уши! И тогда начинаются вопросы «Что я сделала не так?», «Милый, что тебе не понравилось?», «Любимый, все хорошо?» и т.д.

«Что подать? Что принести? Что переделать в себе ради тебя?»

Женщина способна на что угодно, чтобы удержать его. Она чувствует, что внутренне не готова к таким отношениям, она сама еще не дозрела, и она старается компенсировать внутреннюю неготовность через внешние самоусовершенствования, ведь потерять безумно страшно…

Если смотреть глубже, то ей нужен даже не он, а то состояние пробудившейся природы, которое она чувствует, которое ее захлестывает.
Может впервые за всю жизнь и только рядом с ним она почувствовала себя женщиной!
Как же можно отпустить это?

И тут начинаются гипер-усилия в попытке быть самой лучшей, соответствовать, заслуживать…что отдаляет мужчину все больше и больше.
И, в конце концов, он уходит.

В большинстве случаев такие мужчины появляются в жизни женщины и уходят, чтобы показать ей насколько она еще не готова к сильным и зрелым отношениям. Ведь ему нужна не рабыня, не служанка, а женщина, которую можно наполнять и чей любовью можно наполняться!

После его ухода остается боль, невыносимая боль возвращения в другую реальность, где ты больше не ощущаешь себя женщиной на 100%, где больше нет этих сильных рук и уверенного взгляда, где ты не можешь расслабиться и чувствовать…

Теперь женщина делает все, чтобы уйти от этой боли. Но поверьте мне, лучше всю жизнь жить с болью, которая двигает Вас вперед и развивает, чем жить без боли, но и без любви.

Боль - это значит Вам дали БОЛЬше какой-то энергии, чем Ваш нынешний резерв может вместить. И вместо того, чтобы расширять свой резерв - женщины пытаются просто убрать эту энергию из своей жизни, не понимая, что этим они вредят своему становлению.

Кто-то из женщин пытается вернуть этих мужчин постом, молитвами и аскезами, что только усугубляет ситуацию. В этом случае все аскезы, посты и ритуалы действуют просто, как магия. Женщине без мощной раскрывшейся энергетики нужно будет несколько месяцев совершать аскезы, чтобы хоть на день притянуть его снова. Но потом он опять уйдет, ведь урок не пройден…

Про привороты я даже писать не буду, ибо страшна участь тех женщин, которые пытаются через магию овладеть мужчиной!

Другие женщины пытаются отрезать его от себя, и ходит к энергетам и целителям, чтобы их очистили от этой связи, которая не выходит из головы, сердца и матки…Которая не хочет уходить.

Но именно этого мужчину будет невероятно сложно отрезать от себя, именно он будет сниться, мерещиться в толпе людей, будет казаться, что он сейчас где-то появится, откуда-то выйдет, каждый телефонный звонок и каждая смс будет заставлять женщину вздрагивать от ожидания…

Именно такой мужчина в жизнь женщины приносит самый мощный урок любви и развития.

Такой мужчина приходит и показывает женщине, какой она может быть, какая она женственная, сколько в ней силы…

Он учит её жить в гармонии со своей природой, а еще он дает ей увидеть и почувствовать, сколько в ней любви!

Ведь именно его женщина начинает любить с самых первых дней их общения… Именно к нему у нее не страсть, не влюбленность, а любовь, и она чувствует её всем существом…

И вот почему так больно, когда он уходит.

Если в Вашей жизни был или есть такой мужчина, то Вам повезло и не повезло одновременно.

Повезло потому, что немногие люди в жизни сталкиваются с настоящей любовью, а Вам было дано любить глубоко, по-настоящему, всем сердцем, всем своим женским существом, каждой клеткой своего тела. А когда женщина любит - для нее нет ничего невозможного!

Эта любовь продолжает жить в Вас всю жизнь, она наполняет Вашу жизнь смыслом. Более того, когда женщина с любовью и благодарностью вспоминает о том опыте, который у нее был с этим мужчиной, то автоматически на тонком уровне она гармонизируется, ее энергия выравнивается, она вспоминает свою женственность, свою природу…

И если Вы решитесь, наберетесь смелости и станете раскрывать себя, позволять, расширять свои границы, если Вы смиритесь с потерей этого мужчины, но при этом останетесь счастливы и полны безусловной любви к нему - Вы сможете быть вместе, и этот союз будет невероятно мощным.

Не повезло потому, что с этим мужчиной Вас будут проводить через самые сильные стрессы, с ним Вас будут вытаскивать на совсем другой уровень ощущения жизни.

А каждый новый энергетический переход - это всегда боль, кризис и депрессия.

Каждый раз привязываясь к нему, у вас его будут его забирать.

Вас будут неумолимо учить жить счастливо и свободно, не привязываясь.

Вас будут учить эмоциональной зрелости и безусловной любви все время!

Но то счастье, которое Вы будете испытывать от этих отношений не сравнится ни с какими другими переживаниями в жизни, та любовь, которой будет наполняться Ваше сердце сделает Вашу жизнь полной смысла и божественности!

Этот мужчина учит Вас быть женщиной!

Он показал Вам, как Вы можете любить и чувствовать - теперь Ваша задача поддерживать это.

Если Вы хотите быть с ним, то Вам не нужно учиться драить дом и готовить еду, не нужно учиться быть достойной его по уму!
Нужно раскрыть в себе любовь и ощущение драйва от жизни, счастья изнутри.
Вам просто нужно стать женщиной в полном понимании этого слова, настоящей, чувствующей, эмоциональной и способной отпускать.
И когда Вы спокойно сможете отказаться от него, но при этом сохранить любовь в сердце и радость от жизни, когда Вы сможете быть с ним и не терять голову от эйфории, быть спокойной и внутренне радостной - тогда Вы сможете с ним остаться!
Тогда жизнь сведет Вас снова.

С другими мужчинами будет легче, проще, а с этим будет сложно, иногда больно, но Вы будете жить, чувствовать жизнь и Вас будет наполнять любовь.

Если в Вашей жизни был такой мужчина:

Научитесь быть благодарными ему, ведь именно эти мужчины приводят нас к знанию, к учителям, к Богу! Пусть даже через боль, но сейчас мы понимаем, что это стоит того, правда?
Не думайте о нем и не старайтесь забыть, просто взращивайте себя и свою силу.
Когда вы научитесь любить себя и быть счастливой - ваша боль уйдет сама собой, а отношения с ним или перейдут на новый уровень или перестанут Вас беспокоить!

Почему мы залипаем в таких мужчин?
Потому-что они сильные по-мужски, они реализованы в своей природе, и это делает их невероятно притягательными.

Но этот же процесс происходит и с женщиной: когда она раскрывается в своей природе, когда она постигает свою глубину, когда она научилась любить и сохранять свободу, тогда она становится магнетически чарующей, и она уже не залипает в мужчин, а строит отношения по принципу энергетического равенства.

Сейчас большинство женщин движимы желанием владеть мужчиной, но с сильным мужчиной так не получится, как и с сильной женщиной. Вообще, энергетически-сильными людьми невозможно владеть, с ними можно только взаимодействовать по принципу слияния энергий.

Поэтому отбросьте желание обладать этим мужчиной, поблагодарите его, за то, что он открыл в Вас!

С каким бы мужчиной Вы сейчас ни жили, кто бы Вас ни окружал, все равно, каждый день учитесь любви, и если есть человек, который пробуждает ее в Вас, наполняйтесь ей!

Даже если Вы уже замужем, а Ваше сердце все еще трепещет от другого мужчины, не отбрасывайте любовь.
Просто не фокусируйте внимание на мужчине, возьмите те чувства, которые он Вам дал, и разделите со своим супругом.

Мы вступаем в отношения не из-за людей, а из-за их энергетики и состояний, которые мы испытываем рядом с ними.

Живите в состоянии любви и благодарности, а об остальном позаботится Бог!

Обсудить статью: vk.com/topic-36726389_32129342

@36726389 (Проект о саморазвитии, психологии и бизнесе)
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #80 : 30 Апрель, 2015, 11:14:00 »

 rat rat
Алена, я просто в шоке..
Был у меня такой мужчина, вот правда, первое, что мне в голову пришло, как молния в голову стукнуло, когда я его увидела, это что я хочу детей от него. В то время я не то что о детях не думала nasmeshka А потом все было nasmeshka И бросил он меня и очень больно было. Я натворила там, конечно, то чего не нужно было делать, это факт. Но уже как есть так есть. Крышу снесло. Когда у меня появились орешки nasmeshka вспоминала, дарила орешки и благодарила по полной программе. До последних пор он мне снился и во сне отвергал меня. И вот, буквально дня 2 назад он мне снова приснился и он меня принял. Такое теплое и спокойное чувство было и так хорошо, мы поулыбались друг другу и на душе легче стало.
И тут ты с этой статьей. Благодарю тебя!

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #81 : 30 Апрель, 2015, 11:38:36 »

Наточка, так это для тебя ? Я очень рада!  ulybka6   korzina korzina korzina korzinanasmeshka  poseluy2)
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #82 : 30 Апрель, 2015, 11:51:01 »

Алена! poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #83 : 05 Май, 2015, 07:30:30 »

♡ЗАЧЕМ ЖЕНЩИНЕ ТВОРЧЕСТВО?♡
Часто бывает, что выйдя замуж (или вступив в серьезные отношения) женщина концентрируется на мужчине, «мысли все о нем и о нем». Встречи с подругами сводятся к обсуждению отношений с мужчиной, увлечения и хобби часто отодвигаются назад или вообще отпадают, теряется интерес к работе. Женщина думает о нем, об их отношениях и во что они выльются или каким будет их будущее. Вся женская сила, весь ее ментальный поток направлен на мужчину.

И мужчина часто не выдерживает такого напряжения, в таких отношениях ему становится тесно и он хочет сбежать куда-нибудь хоть на время, чтобы отдышаться от любви женщины. А у женщины происходит обратный процесс – чем больше думает – тем больше привязывается – тем ближе хочет быть с мужчиной. На этой стадии многие отношения разрушаются, ведь мужчине в отношениях нужна не только всеобъемлющая женская любовь и ласка, но и свобода. Это для них крайне важно. К тому же нужно учитывать, что у подавляющего большинства современных женщин есть социальная релизация, это я говорю, как астролог. И если такая женщина концентрируется только на одном мужчине, у нее есть серьезный шанс сойти с ума от ее огромной энергии.

♡ Что же нам делать? Нас ведь порой «медом не корми», а дай подумать о будущем с мужчиной, любит или не любит, почему так сказал, почему так сделал, что он имел ввиду и так далее )))
Безусловно мысли о мужчине подавить не удастся, но оно и не нужно. Испокон веков женщины занимались созидающим творчеством, которое помогало успокоить ум, направить его в нужно доброе русло, улучшить эти самые отношения, поддержать мужчину в его развитии.
Когда женщина создает что-то, то ее мысли концентрируются на творении, она может сделать свой шедевр защитным символом отношений, укрепляющим семью, призывающим любовь. Она продолжает нести любовь, вкладывать энергию в отношения, но при этом это происходит очень мягко и комфортно для всех.

♡К тому женское творчество позволяет не только успокаивать ум, но и управлять им. А кто управляет умом – тот управляет и жизнью!

♡ Каким же созидающим творчеством можно заняться?
Да практически любым.
Наиболее сокровенными процессами являются:

♡ Вышивание. В Славянстве этому уделялось огромное значение. Женщины вышивали крестиком различные узоры, каждый из которых имел значение, один защищал, другой приносил изобилие, третий – здравие. Женщина могла расшить мужу рубашку с мыслями о его силе, отваге, и в этой рубашке ему было ничего не страшно, он шел в бой и выигрывал, потому что с ним была огромная сила ее мыслей. Вы можете ознакомиться с этими узорами в интернете на славянских сайтах и тоже попробовать вышивать на любовь, защиту, радость. Многие девушки, начавшие вышивать, знают, как сильно это успокаивает ум.

♡ Плетение мандал. Это сокровенный древний процесс, и в нем женщина становится подобна Богине Макошь, которая плетет судьбы людей. Плетя мандалу важна каждая мысль женщины. Мандалу можно сплести на то, чтобы выйти замуж, на рождение детей, на защиту и т.д. Пока женщина плетет мандалу, туда переходит ее сознание и наделяет мандалу огромной силой. Мандалы могут отводить беду и брать часть плохой энергии на себя. Очень часто они при этом ломаются без каких-либо причин. Я сама плела мандалы и знаю, какой удивительной силой они обладают. А девушка, которая научила меня плести их, с помощью мандал удивительным образом раскрыла свою мистическую силу и стала управлять событиями своей жизни с помощью этого творчества. В этом нет ничего удивительного, ведь таким образом мы начинаем управлять своим умом.

♡ Вязание тоже удивительный процесс, когда мы можем вместе с нитями ввязать в свитер уют, душевное тепло, любовь. Моя свекровь всегда с великой любовью вяжет мне шарфы, а моей дочке свитера. В них такая замечательная добрая энергетика.

♡ Все виды дизайна (одежда, предметы, помещения, сад) – это женское творчество. Создавая красоту вокруг себя – она будет расцветать в Вашем внутреннем мире и сиять на Вашем лице. Займитесь уютом Вашего жилища или продекорируйте предметы Вашего дома. Вложите туда любовь., свою женскую силу, чтобы приходящие к Вам домой успокаивались и наслаждались. Делайте самодельные открытки на праздники, придумывайте идеи интерьера – это займет Ваш ум и успокоит его, направит в созидательное русло. Помню, после рождения ребенка, мне очень усиленно хотелось внимания мужа, чтобы он был рядом, поддерживал, но с другой стороны я понимала, что ему тоже нужно пространство для жизни, свобода (не только физическая, но и ментальная. Элементарная возможность посидеть в тишине и помолчать). И тогда я переместила свое внимание с мужа на ремонт. В зале тогда было еще пусто. И я решила придумать такой шкаф в который вошли бы все мои книги и удобно там располагались, и чтобы это было красиво, и еще там нужно было разместить сувениры, и при этом оставить закрытые шкафы для различных вещей. Мой ум возликовал такой задаче и пока ребенок спал – я рисовала чертежи ;) Муж тоже обрадовался и сказал, что закажет любой шкаф, только бы я рисовала. Через неделю идея шкафа дозрела и я пошла в мастерскую изготовления мебели. Его сделали. До сих пор многие люди приходя к нам в гости замечают наш шкаф, и всем очень нравится его простота и в тоже время необычность. А меня это вернуло к творчеству после родов и мне вновь захотелось создавать, творить и наполнять энергией. И теперь видя свой шкаф – я каждый раз улыбаюсь и радуюсь ему. Столько позитива я туда вложила. Поэтому пробуйте, экспериментируйте, ищите себя в красоте!

♡ Изготовление снадобий. Это вообще очень интересная женская тема и сейчас для нее так много доступных элементов. В этом творчестве проявляется вся ведьминская сила женщины (ведьма – ведающая мать)! Можно изготавливать мыло для абсолютно любых сфер жизни, для красоты, для молодости, для здоровья. Можно делать соль для ванн с травами и маслами. Можно создавать волшебные чаи на разных травах и ягодах (и делать для них упаковки с надписью «Чай для красоты», «Любовное настроение», «Умиротворение»). Я уверена, что лишь Вы приступите к этому – дух ворожеи сразу же проснется в Вас и Ваши средства будут обладать огромной силой. Это можно делать с детьми, особенно если у Вас дочки.

♡ Создание кукол – Берегинь. Это славянская практика. Раньше кукол делали для разных случаев жизни, для свадьбы, в путь, для изобилия, увести болезнь и зло из дома. Моя хорошая подруга занимается изготовлением кукол и я тоже вожу с собой одну, которую моя милая подруга сделала мне специально для путешествий. Изготовления тряпичных кукол – процесс легкий, но очень сакральный, с этой куклой можно дружить, общаться. Можно сделать куклу для мужа, которая будет оберегать его от бед и взглядов других женщин. Эта кукла будет Вашей верной подругой. Их можно дарить близким и родным – это приятный и душевный подарок!

♡ Рисование. Сейчас очень много психологических практик связанных с рисованием. Через рисунок можно проработать боль прошлого и нарисовать красивое будущее, вложив в рисунок много энергии и любви. Рисование раскрывает внутренний мир женщины, снимает эмоциональные блоки, освобождает от накопившихся чувств. С 8 до 14 лет я ходила в Художественную школу, меня это очень увлекало. Я с головой погружалась в свои работы, проживая каждый мазок кистью. У меня была очень хорошая преподавательница, она была особенной, у нее был очень интересный взгляд на реальность и она позволяла ученикам рисовать не то что нужно, а то что они хотят и так, как они видят. Это помогало узнать себя лучше. А некоторые мои работы даже стали лауретами выставок. Попробуйте рисовать пастелью, красками, карандашами. Нарисовать свое внутреннее состояние, нарисовать как Вы видите себя. Добавьте любви, радости, веселья в картину своей жизни!

♡ Обязательно ищите себя. Я привела лишь несколько видов творчества, есть еще много чего, что может Вас заинтересовать: танцы, приготовление красивых и изысканных блюд, валяние из шерсти, декупаж, искусство макияжа и многое многое другое, что обогатит Ваш мир, позволит Вам раскрыть себя, получать удоволетворение от жизни, от самореализации, а не только от отношений с мужчинами или с детьми.
♡ Когда женщина творит что-то— она реализует свою природу и становится невероятно привлекательной, желанной. Когда фокусом Вашего внимания перестанет быть мужчина, а станет внутренний мир и состояние внутреннего счастья – то тогда Вы станете фокусом внимания всех окружающих людей (в том числе Вашего любимого).
Творчество исцеляет, излечивает, привносить новые идеи и ощущения. Обязательно ищите себя, свою самореализацию. Для кого-то это будет просто хобби – а для других это может стать делом жизни, социальным предназначением!
Я желаю Вам творческого самораскрытия!
Создавайте!
Творите!
Красота мира в Ваших руках!
Юлия Судакова!
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #84 : 05 Май, 2015, 21:46:44 »

Миечка, благодарю!  rabotaet ulybka5
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #85 : 05 Май, 2015, 21:57:19 »

Мариша, ты меня удивила!  ulybka6 не думала, что ты зациклилась на мужчине.. Это я для некоторых тут у нас выложила! Чтоб вышивали и не переживали!  nasmeshka  poseluy2
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #86 : 05 Май, 2015, 22:01:37 »

Мия, я с интересом прочитала. благодарю!!
 Не знаю, зациклена ли я на мужчине, но читала я с удовольствием  - познавательно!
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #87 : 05 Май, 2015, 22:12:51 »

 nasmeshka Приятно-удивлять. ulybka6
 
Алёна, я на мужчине  не зациклена. Ещё его нет рядом.  Пока. ulybka1

Хочется найти себя, наполнить, исцелиться. ulybka5


♡ Обязательно ищите себя.
 
Когда женщина творит что-то— она реализует свою природу и становится невероятно привлекательной, желанной. Когда фокусом Вашего внимания перестанет быть мужчина, а станет внутренний мир и состояние внутреннего счастья – то тогда Вы станете фокусом внимания всех окружающих людей (в том числе Вашего любимого).

Творчество исцеляет, излечивает, привносить новые идеи и ощущения. Обязательно ищите себя, свою самореализацию.
ulybka5 rabotaet
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #88 : 05 Май, 2015, 22:34:26 »

Когда мужчины нет легко заниматься творчеством, своими интересами, а вот когда он появляется, то волей- неволей переключаешься на него. И начинается! Почему не позвонил, почему задержался, где был, и прочее, и прочее... А надо просто сесть и вышивать..( например, кота на его лучшей рубашке.. nasmeshka)
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #89 : 05 Май, 2015, 22:37:48 »

Ыыыыыыыыыыы!!!  tatmongol tatmongol tatmongol
Не люблю я вышивать!  nasmeshka
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ