СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Духовная сила женщины  (Прочитано 32068 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #30 : 13 Март, 2013, 13:59:23 »

Понимаете или нет?
nasmeshka Торсунов, как всегда, в своем репертуаре)))  ulybka6
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #31 : 13 Март, 2013, 15:43:10 »

Понимаете или нет?
nasmeshka Торсунов, как всегда, в своем репертуаре)))  ulybka6
nasmesh rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #32 : 14 Март, 2013, 14:49:09 »

Выложу здесь. Больше не знаю куда.

Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня естьк тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я спешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал.
— Я требую развод, — начал я спокойно.
Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко:
— Почему?
Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее.

Мое сердце уже принадлежало Джейн. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее! На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн.

Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило. Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношений, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование.

У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал:
— Папа держит маму на руках.
Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко:
— Не говори нашему сыну о разводе.
Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис. Вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа сносит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным. В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости. Я поехал в офис и выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать. Я подымался наверх. Джейн открыла дверь, и я сказал ей:
— Извини, Джейн, я больше не хочу разводиться.
Джейн, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась.

Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал:
— Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!.
Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели — мертвой. Моя жена боролась с раком в течение многих месяцев, а я был так занят Джейн, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына — я — любящий муж.

Мелочи наших семейных отношений — то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья.
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #33 : 14 Март, 2013, 17:13:03 »

....и слов то нет(
Записан

Snowy

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 703
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #34 : 14 Март, 2013, 19:34:47 »

 toska Как грустно, почему же она мужу не сказала что у нее рак еще тогда, когда диагноз узнала, мне кажется это не честно, ведь она его с чувством вины оставила.
Записан

Ананда

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 4300
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ )) И ВСЕХ ))
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #35 : 16 Март, 2013, 18:36:44 »

не знаю куда написать neznayu решила тут
Как превратить мужа в миллионера?

Поверьте в мужа. Причем искренне и всей душой. Забудьте навек о том, что «ваш муж объелся груш». Конечно, иногда очень сложно переступить через себя – за время брака накопились обиды, да и вообще. Но безусловная любовь к мужу и вера в него – самый главный шаг на пути к его превращению в миллионера.

Хвалите его. Да, не только женщины любят ушами, но и все представители мужского пола. Восхищайтесь мужем, будьте к нему благосклонны. Секрет этого метода – во влиянии на подсознание. Супруг начнет стремиться к преодолению большей высоты и доказывать вам и себе, что способен достичь любых целей. Тем самым, вы, кстати, и разовьете его уверенность в себе.

Стимулируйте рост. Как это делается? По-женски очень просто…
«Милый, я так хочу новую шубку, а то старая совсем уже вид потеряла. Да, это я так. Понимаю, что мы пока позволить себе это не можешь. Ты работаешь, стараешься. Такой молодец….»
В таком виде просьба-запрос выглядит очень даже прилично, и ни в коем случае не давит на психику. А вероятность того, что муж «вдруг» на нее заработает ОЧЕНЬ ВЫСОКА (на себе уже не раз проверено)!

Не пилите его «по пустякам». Да, розетка до сих пор «на соплях» держится, а муж-электрик даже бровью не поведет. Парадокс «сапожник без сапог» сейчас наблюдается во многих семьях и сильно влияет на «атмосферное давление». Напоминайте ему об этом ласково, но не давите. Все равно он рано или поздно ее сделает. Муж просто привык, что вы махнете рукой и сделаете все сами (вызовете мастера и т.д.). Так вот, дорогие мои, если вы научитесь смотреть на его беспредел сквозь пальцы, он поймет, что это именно ЕГО работа. И без него она не сделается. НИКАК. Для того чтобы превратить мужа в миллионера надо воспитать в нем чувство ответственности, а прививается оно как раз на основе подобных «мелочей».

Развивайте его таланты. Вы уже столько времени вместе и знаете своего благоверного как свои пять пальцев. В чем он разбирается лучше всего? Где чувствует себя как рыба в воде? Подталкивайте его, помогите расширить знания и умения. Разумеется, по чуть-чуть и ненавязчиво. Вы должны стать его опорой, поддержкой, любимой женщиной и соратницей в одном лице. Сложно ли это?! Ну, тут все зависит от степени «запущенности». Однако в этом мире нет ничего невозможного, было бы желание…
Записан
Люди не дадут за Вас ни на грош больше, чем Вы цените себя сами

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #36 : 22 Март, 2013, 18:47:34 »

Не помню была ли у нас эта статья Валяевой, может кому будет интересно, к тому же пусть будет тут, перед глазами, если вдруг захочется ещё перечитать...
О молитве за мужа.
Впервые я задумалась об этом, читая книгу Сторми Омартиан «Сила молящейся жены». И я очень рекомендую вам прочитать ее от корки до корки и практиковать. Нет более полезной книги в мире для изменения отношений.
 
И постепенно я поняла, почему это так сложно. Молитва за мужа предполагает, что в трудные моменты вместо скандала и обиды, мы обращаемся к Богу. Не для того6 чтобы пожаловаться:
 
«Вот, смотри, Господи, как этот нехороший человек меня обижает!»
 
А для того, чтобы попросить Господа спасти душу нашего супруга. Сказать:
 
«Слушай, я знаю, я жена так себе – вон до чего мужика довела. А мужик-то хороший, такой потенциал у него. Помоги ему, Господи, увидеть этот потенциал! Помоги ему раскрыть свое сердце!»
 
Так молиться за мужа сложно. Очень не хочется. Не хочется признавать собственные ошибки и несовершенства. Не хочется и просить чего-то для него, когда обижена или злишься. Хочется просто закатить скандал или отомстить молчанием.
 
Молиться за мужа очень сложно, потому что у нас вообще нет культуры молитвы, Мы не привыкли вообще молиться. А если и молимся, то либо заученными текстами, либо просим чего-то для себя:
 
«Дай мне, дай! Хочу дом, мужа, ребенка! Дай!»
 
Реже мы молимся с благодарностью:
 
«Спасибо за все, что ты уже дал мне!»
 
Но молиться за другого… За ребенка – может быть. За тяжело больного – вероятность тоже есть. Но за здорового мужика, который периодически обижает своими шутками? Не слишком ли это? Пусть за себя сам молится, если хочет.
 
Почему мы не делаем этого? Отговорок у нас много:
·      Он ни во что не верит!
·      Он меня обидел!
·      Пусть сам молится!
·      Я не обязана этого делать!
·      Это он во всем виноват!
·      Я просто не хочу ха него молиться!
 
Но причина чаще всего одна – жадность. Если мы не молимся за своего супруга, значит, мы скупы. Скупы на любовь, на заботу. Даже если мы готовим, стираем и убираем как положено, сердце наше черствое. Скупое.
 
Но если подумать – когда мы молимся за своего супруга – такая молитва имеет больше силы. Почему? Потому что это:
 
·      Бескорыстно (ведь это для другого человека!)
·      Помогает нам открывать свое сердце Богу (часто ведь нам некому все это рассказать так, чтобы не навредить семье)
·      Нашим союзником на пути изменений становится сам Господь – а ему все под силу
·      Помогает нам любить мужа еще больше (чем больше делаешь для другого, чем чаще о нем думаешь, говоришь,  тем крепче любовь в сердце)
 
Если у вас есть проблему в семейной жизни, молитесь.  Потому что реально никто кроме господа не сможет вам помочь. Все в Его власти в этом мире, на все воля Его.
 
Как молиться? В книге Сторми Омартиан есть готовые молитвы на разные случаи жизни, в любыми проблемами. Если вы хотите, чтобы он стал успешнее, больше зарабатывал, стал религиознее  - поищите в книге.
 
Для меня общая молитвы такова (своими словами):
 
«Господи, спасибо тебе за все, что ты дал мне, за моего супруга, который помогает мне учиться любить и открывать свое сердце. За то, что он показывает мне мое несовершенство и побуждает работать с этим.
 
Помоги мне стать лучшей женой для своего мужа. Помоги мне выполнять свои обязанности с душой, помоги мне научиться по-настоящему любить, всем сердцем. Помоги мне с большим вниманием относиться к его желаниями и потребностям, помоги мне научиться слышать его и понимать. Помоги мне стать более терпеливой и послушной.
 
Я знаю, что мой муж удивительный человек, в нем очень много хороших качеств. Он сильный, умный,  добрый. Помоги ему раскрыть сильные стороны. Помоги ему увидеть, что мясо или алкоголь делают его слабее. Помоги ему понять, что он может быть счастливее, если найдет путь к тебе. Помоги ему справиться с пороками и грехами. И помоги ему раскрыться, чтобы весь его огромный потенциал помогал и ему самому, и людям вокруг него»
 
Это примерный текст. Лучше открывать сердце своими словами – вставляя те проблемы, которые вас беспокоят. В вашем отношении к мужу, в его характере. Главное уловить настроение. Цель молитвы – не изменить его насильно, а попросить Господа поддерживать его и вести по жизни.
 
А главное – попросить Бога стать лучшей женой, ведь у каждой из нас есть слабые места, где работать и работать. А Господь может этот путь сократит и облегчить.  Правда, не всегда так, как мы ожидаем.
 
Когда я просила Его помочь мне замедлиться, Он подарил мне ребенка, и беременность очень сильно меня замедлили и сделали более плавной.
 
Когда я просила у Бога подруг, он вложил мне в руки клавиатуру, и я начала писать . Мои статьи привлекли ко мне столько подруг – и все они удивительные женщины.
 
Когда я просила помочь мне избавиться от жадности, он устроил мне испытание, когда моя жадность проявлялась во всем – с утра до вечера. И от этого зрелища становилось так плохо,  что появились силы и желание жить иначе. Хотя до сих пор это непростой бой.
 
Попробуйте практиковать такие молитвы каждый день. Это всего 5-10 минут. Сокровенного разговора по душам. Который может изменить и поведение вашего мужа, и ваше восприятие. Без войны и борьбы. Без скандалов и угроз.
 
Пройдет несколько месяцев, и вы увидите изменения. Прежде всего – в своем собственном сердце.
 
В каких ситуациях могут помочь молитвы? Если вам нужно научиться:

·      Умиротворять его
·      Любить его
·      Служить ему
·      Просить его
·      Жить вместе, а не просто рядом
·      Вдохновлять его
·      Прощать его
·      Принимать его
·      Понимать его
·      Стать его помощницей
·      Усмирять ссоры
·      Вдохновлять его на духовный поиск
·      По-женски менять мужчину
 
То вам обязательно стоит научиться молиться за него. Как и во всех остальных случаях.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Snowy

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 703
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #37 : 24 Март, 2013, 18:01:40 »

Хеппинесс, благодарю тебя,  rabotaet
Девочки, а кто нибудь читает эту молитву за мужа?
Мне она муркнула, читаю вот несколько дней.
Еще повылазило такое неприятие свекрови, почитала на днях еще Некрасова " материнская любовь", и утвердилась только  мое подозрение  что она сына блокирует и не дает ему " взрослеть" на энергетическом и психололгическом уровне, у нее муж " под" ней, так она и сына туда же все загоняет.
Вот теперь думаю как мне ее нейтрализовать, мужу конечно это все бесполезно объяснять, и книгу подсовывать, он во все это не верит, только подумает что я его против мамы хочу настроить, хотя у его матери это хорошо получается в отношении меня.  Даже учитывая что мы в разных городах, по тел. Достает.  
Я вот думаю может эта молитва ее влияние как то нейтрализует ustalduma
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #38 : 25 Март, 2013, 04:11:32 »

Хеппинесс, благодарю тебя,  rabotaet
Девочки, а кто нибудь читает эту молитву за мужа?
Мне она муркнула, читаю вот несколько дней.
Еще повылазило такое неприятие свекрови, почитала на днях еще Некрасова " материнская любовь", и утвердилась только  мое подозрение  что она сына блокирует и не дает ему " взрослеть" на энергетическом и психололгическом уровне, у нее муж " под" ней, так она и сына туда же все загоняет.
Вот теперь думаю как мне ее нейтрализовать, мужу конечно это все бесполезно объяснять, и книгу подсовывать, он во все это не верит, только подумает что я его против мамы хочу настроить, хотя у его матери это хорошо получается в отношении меня.  Даже учитывая что мы в разных городах, по тел. Достает. 
Я вот думаю может эта молитва ее влияние как то нейтрализует ustalduma


Snowy, лучшая нейтролизация это принять, как естьposeluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #39 : 25 Март, 2013, 04:18:56 »

не знаю куда написать neznayu решила тут
Как превратить мужа в миллионера?

Поверьте в мужа. Причем искренне и всей душой. Забудьте навек о том, что «ваш муж объелся груш». Конечно, иногда очень сложно переступить через себя – за время брака накопились обиды, да и вообще. Но безусловная любовь к мужу и вера в него – самый главный шаг на пути к его превращению в миллионера.

Хвалите его. Да, не только женщины любят ушами, но и все представители мужского пола. Восхищайтесь мужем, будьте к нему благосклонны. Секрет этого метода – во влиянии на подсознание. Супруг начнет стремиться к преодолению большей высоты и доказывать вам и себе, что способен достичь любых целей. Тем самым, вы, кстати, и разовьете его уверенность в себе.


Ананда, soglasie soglasie soglasie Простая, но искренняя вера в мужа творит чудеса. Больше ничего и не надо. Разве что благодарить небеса за внимательного, жизнерадостного, любящего мужа, который становится всё богаче и богаче. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ананда

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 4300
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ )) И ВСЕХ ))
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #40 : 25 Март, 2013, 04:47:18 »

Юлечка  poseluy2 poseluy2 poseluy2 за мужа я благодарю Всевышнего и молюсь с первого дня нашего знакомства  ulybka5
Записан
Люди не дадут за Вас ни на грош больше, чем Вы цените себя сами

Snowy

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 703
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #41 : 25 Март, 2013, 13:06:34 »

Веселина! Благодарю тебя!  poseluy2
Я пытаюсь, сложно дается, видимо что то она мне зеркалит чтоли, буду лучше стараться)))) kopay

Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #42 : 26 Март, 2013, 12:01:36 »

Веселина! Благодарю тебя!  poseluy2
Я пытаюсь, сложно дается, видимо что то она мне зеркалит чтоли, буду лучше стараться)))) kopay



Snowy, а как это лучше старатьсяulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Snowy

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 703
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #43 : 26 Март, 2013, 14:40:05 »

Веселина, я ловлю себя на том что даже отслеживаю свой внутренний диалог о ней, в основном конечно негативный,  serditsya а не останавливаю его,  осуждаю ее, осознаю это и продолжаю сие действие. pofigu
с подругой могу обсудить, а это не есть хорошо, т.е. даю силу этим событиям снова, подпитываю их, причем осознанно, эмоционально так.
Вот и говорю что плохо стараюсь, надо о ней думать нетрально, с приниманием, с болагодарением.
короче мудреть надо, сама хочу, и сама себе мешаю вот такими вещами.  serditsya
Надеюсь временно  ulybka1


Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #44 : 28 Март, 2013, 09:21:47 »

Веселина, я ловлю себя на том что даже отслеживаю свой внутренний диалог о ней, в основном конечно негативный,  serditsya а не останавливаю его,  осуждаю ее, осознаю это и продолжаю сие действие. pofigu
с подругой могу обсудить, а это не есть хорошо, т.е. даю силу этим событиям снова, подпитываю их, причем осознанно, эмоционально так.
Вот и говорю что плохо стараюсь, надо о ней думать нетрально, с приниманием, с болагодарением.
короче мудреть надо, сама хочу, и сама себе мешаю вот такими вещами.  serditsya
Надеюсь временно  ulybka1

Snowy, нет, не надо заставлять себя думать хорошо, когда хочется думать плохо. ulybka6 (Хотя можно и так, конечно. Но это метод вытеснения, он требует больших энергозатрат). Принятие как есть это принятие того, что есть, в том виде, как это есть. shary ulybka6 (хорошо сказала nasmesh). Есть негативное оценивание, осознай, ты живешь и негативно оцениваешь. Смотри на себя как бы со стороны и просто отмечай негативную реакцию. Это есть, это существует и ты (истинная ты, наблюдающая за процессом) позволяешь этому быть, как есть.  poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия