СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466570 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Принятие
« Ответ #1035 : 10 Август, 2013, 14:21:19 »

Олика! Я очень за тебя рада! Очень-очень rabotaet poseluy2
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Принятие
« Ответ #1036 : 10 Август, 2013, 16:32:08 »

Сашуль, нашла!  ulybka5
Цитировать
Фиг знает, не падаю ли я обратно в реакции. Не очень понимаю где эта граница "горло", ниже которой нельзя спускаться.
Это объяснение того, что мысли (пока они в голове) - никакой силой не обладают. Мысль - это не энергия, а информация. Когда ты осознанно НАБЛЮДАЕШЬ за мыслью, тебе легче "не удариться в эмоцию", т.е. не опустить ее ниже горла.

Мысль приходит на чувство... и резонансно усиливает это же чувство. Поэтому часто говорят фразу "энергия мысли". Это не совсем верно. Энергией обладает чувство (эмоция, ощущение, состояние). Граница, после которой мысль начинает усиливать чувство - горло. Не опускай гнев ниже горла, т.е. не давай ему из мысли перейти в чувство. Для этого просто наблюдай его, как посторонний зритель.
Ириша  poseluy2 ulybka1

Олика на телецкое едете?
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Принятие
« Ответ #1037 : 10 Август, 2013, 16:53:23 »

Олика на телецкое едете?
Аскат  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Принятие
« Ответ #1038 : 10 Август, 2013, 17:21:21 »

Олечка!  poseluy2  rabotaet Порадовала так порадовала!!!!!  ulybka6 и поездкой и про состояние  rabotaet  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Принятие
« Ответ #1039 : 10 Август, 2013, 18:23:58 »

Спасибо, родная!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Принятие
« Ответ #1040 : 12 Август, 2013, 11:30:19 »

olika  rabotaet rabotaet как здорово!!! Отлично тебе отдохнуть, набраться новых энергий и впечатлений rabotaet ulybka5
Записан

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #1041 : 12 Август, 2013, 14:56:55 »

Меня вчера плющило и таращило от противоречий и паники.isterika Была между двух огней. И с одним согласна и с другим rat , раздвоилась я, и не знала куда от себя бежать. Как только опомнилась (почти сразу), стала принимать размноженную себя. Иду по улице и представляю, что на шаг впереди меня мой страх, и я иду в него. Ситуация начала проясняться. Теперь почти вся я (95%) считаю, что и поводов для паники не было.
Отдельная благодарность моему мужу, столько страхов из меня навыковыривал, хоть повод появился их распознать и оприходовать. rabotaet 
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #1042 : 12 Август, 2013, 15:40:38 »

Цитировать
Отдельная благодарность моему мужу, столько страхов из меня навыковыривал

Мужья это подарки судьбы. ulybka6 Если к подарку не придираться (не смотреть дареному коню в зубы ulybka6), а принять, как есть, то такая щастья наступает. ulybka6 ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #1043 : 12 Август, 2013, 15:51:21 »

Если к подарку не придираться (не смотреть дареному коню в зубы ulybka6), а принять, как есть, то такая щастья наступает. ulybka6 ulybka5
Точно, Веселина, в зубы смотеть не будем, будем ездить tatmongol
Записан

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Принятие
« Ответ #1044 : 12 Август, 2013, 17:37:05 »

Сегодня накопала одну закономерность в роду у моего мужа (собственно муж и начал этот разговор, а я нашла несколько любопытных совпадений): отношения между родственниками строятся по принципу жертва-тиран. Причем если взять старшее поколение (их 5 человек братьев-сестер), то каждый из них считает себя единственной жертвой, над которой издевались все остальные. Моя свекровь притянула себе и мужа-тирана, сбежала от него с двумя сыновьями. А потом сама взяла на себя роль тирана по отношению к своим близким. Напряженные отношения у неё теперь со всеми родными. Недавно приезжала к нам в город, жила в семье брата мужа, после её отъезда они отключили телефоны и скайп, а на следующий год планируют на время визита свекрови свалить из города совсем. Я сама негативных эмоций к свекрови не питаю, но и хороших как-то не замечала. Ровно-никак. Я понимаю, что она потрясный «вытаскиватель программ», но принимать её игру и роль жертвы или тирана, мне совсем не хочется. Не получаю я удовольствия ни от одного, ни от другого.
И еще  замечаю желание играть в жертву-тирана у моей дочери - слабого тиранит, перед сильным жертвенно (прямо театрально так) страдает. neznayu Сейчас читаю Д.Кехо, заинтересовала его книга с упражнениями для родителей детей, выложенная здесь на форуме. Что можно сделать ещё? Что принимать, учитывая что эмоций не чувствую? nedohodit
Благодарю вас!
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Принятие
« Ответ #1045 : 12 Август, 2013, 22:22:47 »

Галинася  poseluy2 Жертва-тиран-"спасатель" еще есть. Это по треугольнику Карпмана. Это не здоровая модель. А ты попробуй перенести на здоровую модель Учитель-Ученик-Посредник (или наблюдатель). Ты посредник в этой цепи poseluy2 poseluy2 poseluy2 смотри на себя  ulybka5
Если к подарку не придираться (не смотреть дареному коню в зубы ), а принять, как есть, то такая щастья наступает.  У меня маленький период счастья.Смотрю на коня и радуюсь ulybka6
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #1046 : 13 Август, 2013, 11:18:58 »

Сегодня накопала одну закономерность в роду у моего мужа (собственно муж и начал этот разговор, а я нашла несколько любопытных совпадений): отношения между родственниками строятся по принципу жертва-тиран. .......
 принимать её игру и роль жертвы или тирана, мне совсем не хочется. Не получаю я удовольствия ни от одного, ни от другого.
И еще  замечаю желание играть в жертву-тирана у моей дочери - слабого тиранит, перед сильным жертвенно (прямо театрально так) страдает.
 Что принимать, учитывая что эмоций не чувствую? nedohodit


Галинася, а ты нашла в себе жертву и тирана?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Принятие
« Ответ #1047 : 13 Август, 2013, 14:49:30 »

Галинася  poseluy2 Жертва-тиран-"спасатель" еще есть. Это по треугольнику Карпмана. Это не здоровая модель. А ты попробуй перенести на здоровую модель Учитель-Ученик-Посредник (или наблюдатель). Ты посредник в этой цепи poseluy2 poseluy2 poseluy2 смотри на себя  ulybka5
АннЛайн спасибо!!! poseluy2 Роль наблюдателя понемногу осваиваю, мне нравится. Такие любопытные взаимосвязи и зависимости иногда нахожу, что специально и не придумать такого  ulybka6

Веселина, несколько лет назад было и то, и другое, и как раз в том же виде, в каком мне сейчас показывает моя дочь. Сейчас жертвой себя не ощущаю, тираном тоже (я не считаю тиранией строгость к детям и домашним животным для поддержания порядка в доме, потому что ни те ни другие по этому поводу не страдают etsamoe) Спасибо!!! poseluy2

А еще вчера размышляла и увидела еще одно: у меня в жизни так получается, что зачастую я поддерживаю отношения с людьми, которые друг друга не переносят. Ну вот, например, я общаюсь с А и Б, и при этом А мне рассказывает про Б какой он плохой и с ним общаться не надо. А я отстаиваю свое право самой решать, как мне к кому относится, с кем какие отношения иметь. И продолжаю общаться и с А, и с Б, не скрывая этого. Вот и ситуация с отношением к свекрови из того же разряда в некоторой степени. Весь негатив - это чьё-то неприятие и осуждение. И меня как бы проверяют: я останусь при своём или приму чужое? Решила пока при своём отношении остаться, мне оно ближе, роднее  ulybka6
Благодарю вас!!!!

 
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #1048 : 13 Август, 2013, 17:05:42 »

Галинася, очевидно твое искреннее желание разобраться и очевидно, что сильное эго отводит в сторону.
Подобное притягивает подобное. Пока человек полностью не пробудился внешняя жизнь (люди, события) является проявленной частью того, что скрыто в подсознании. Тут у мира ошибок не бывает.
Ситуации с твоим мужем и дочерью, ситуации с друзьями А и Б говорят тебе о наличии внутреннего постоянно действующего конфликта.  

Цитировать
у меня в жизни так получается, что зачастую я поддерживаю отношения с людьми, которые друг друга не переносят.

В твоей жизни никогда не появится такой ситуации, если что-то в тебе не оказывает сопротивления самой себе.

Цитировать
Весь негатив - это чьё-то неприятие и осуждение.

Чье-то неприятие и осуждение очень резонирует с твоим внутренним неприятием и осуждением.
Коротко охарактеризуй своих знакомых А и Б. Какие они по-твоему? Например, А резкий, категоричный. Б обидчивый. Это подсказки для тебя (прямые или обратные). На это в себе надо обратить внимание.

Цитировать
несколько лет назад было и то, и другое, и как раз в том же виде, в каком мне сейчас показывает моя дочь. Сейчас жертвой себя не ощущаю, тираном тоже

Можно и не ощущать. Бывает так, что прорабатывая что-то человек попросту загоняет это глубже. Но мир ничего не делит. Внутреннее и внешнее для мира это одно целое. Чего нет в тебе, того нет в твоей жизни.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Принятие
« Ответ #1049 : 13 Август, 2013, 17:23:39 »

Да, точно не делит. Я сегодня такого промаха дала на работе, что хотела пойти удариться об стену. Чтобы отпустило чувство вины, страха и горечи.

А ведь все эти дни сама злилась на клиентов. Ох, ну и натворила я делов...
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram