СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466705 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Юлия

  • Гость
Re: Принятие
« Ответ #375 : 06 Январь, 2012, 16:06:02 »

Дорогие форумчанки!!! svety svety svety svety svety Всех приветствую и люблю!! Назрел такой вопрос в связи с очень большой актуальностью темы ПРИНЯТИЕ... Есть еще такой момент когда наоборот советуют лучше отпустить ситуацию... как отличить это - когда нужно принять а когда отпустить. Немножко запуталась nedohodit nedohodit nedohodit Вот рассталась с мужчиной уже полтора года назад, он уже женат , а постоянно в моих мыслях... Да, я принимаю свои чувства и эмоции с благодарностью. Но наверное надо отпустить саму ситуацию и самого человпека из сердца, просто принять как данность то, что он уже с другой, у него статус женатого человека, тем более мы совсем не общаемся с ним ( но иногда случайно видимся: он за рулем своей машины, я своей - сегодня утром например еду на работу и он выруливает ustalduma)
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Принятие
« Ответ #376 : 06 Январь, 2012, 16:44:15 »

Юлия,   poseluy2 Я с похожей проблемой распрощалась позавчера окончательно  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Тоже долго носила в себе. Вроде и отпустила, а вроде и нет. У меня была выгода от этого. Я любила, но при этом не была связана отношениями, обязательствами и главное ответственностью. И для меня это было идеальным решением... Удовлетворено желание любить, и страхи мои и прочие установки спали спокойно, ведь ничто и никто им не угрожало  ulybka6 Я могла и порадоваться от своей любви и пострадать от неё  ulybka6 ulybka6 ulybka6 Идеальный вариант  ulybka6 Который закончился  nasmeshka

Возьми листок бумаги, напиши наверху его имя и ниже выпиши все свои желания относительно его/вас, обиды, разочарования, всё, что придёт в голову... В этом можно будет увидеть, что тебя ещё держит и не отпускает.
Второе это представь, что ты наконец отпустила, приняла то, что вы не вместе. Какая ты, что чувствуешь (даже видя его), как ведёшь себя? Вживись в это ощущение состояние как будто оно уже осуществилось. И попробуй понять есть ли какой-то дискомфорт в том, какая ты стала. Что это состояние длиться год, пять, десять лет... Если есть дискомфорт, то тоже выпиши на листик.

И ещё способ: ощути себя здесь и сейчас. Что ты видишь вокруг себя, какие ощущения в теле, какие эмоции и мысли. Ощущай это секунд 10, а затем ощутит себя в ситуации когда ты его случайно видишь (как будто это происходит прямо сейчас) . Что ты в этой ситуации видишь/слышишь, что ты ощущаешь в теле, какие эмоции и мысли. (можно выписать на бумажку обе ситуации) и тоже удерживай секунд 10. И чередуй пока не почувствуешь обе ситуации одинаково. Спокойно, уравновешенно, возможно безразлично, но в любом случае будет принятие ситуации просто какая она есть без окрашивания её собственными реакциями. так же можешь сделать с самыми травматичными(да и счастливые можно прогнать если они причиняют боль) моментами, например момент расставания, когда узнала. что он женат и прочее...

ПыСы. Чтобы ровное ощущение приходило быстрее рекомендую двумя пальцами легко нажимать на внутренний угол глаза. И после 10 секунд делать глубокий вдох-выдох.
Например: Жмём на уголок левого глаза представляем ситуацию более заряженную эмоционально(ты увидела его) удерживаем 7-10 секунд вдох-выдох
Теперь аккуратно жмём на угол правого глаза ощущаем "здесь и сейчас" 7-10 секунд - вдох-выдох. и так далее.
После всего можно представить, что наполняешься светом.
Записан

Юлия

  • Гость
Re: Принятие
« Ответ #377 : 06 Январь, 2012, 16:49:59 »

Спасибо тебе, Солнышко! amen poseluy poseluy poseluy poseluy obyatie obyatie obyatie Боже, как же здорово, что есть этот форум!!!! tatmongol tatmongol ЛЮБЛЮ ! ЛЮБЛЮ!!! БЛАГОДАРЮ!!! poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Принятие
« Ответ #378 : 06 Январь, 2012, 16:57:06 »

Цитировать
как отличить это - когда нужно принять а когда отпустить.

хороший вопрос  nasmeshka Совершенно об этом не задумывалась, пока ты не спросила. Хотя часто мы говорим друг другу "Отпусти это!". А как отпускать? Чтоб действительно отпустило?

Сначала я подумала об этом, как о совершенно разных состояниях - принятие и отпускание. На первый взгляд отпускание мне показалось процессом игнорирования. Когда сознательно отворачиваешься от проблемы и стараешься забыть, буквально усилием воли. Многие так поступают. Но именно это и есть усугубление проблемы. Все что делается с усилием, где присутствует старание, как раз таки является состоянием, которое загоняет в угол.

Но когда я почувствовала эти два процесса - поняла, что это одно и тоже! Не случится отпускания, пока ты не примешь ситуацию всем сердцем. Пока ты не позволишь себе быть в этой ситуации, пока ты не позволишь чувствовать то, что ты чувствуешь в полной мере, пока не примешь эту данность без желания ее переделать. Вот когда это происходит - случается отпускание.

А вот то отпускание, о котором я писала от ума, это не отпускание, это наоборот мощная привязка.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Юлия

  • Гость
Re: Принятие
« Ответ #379 : 06 Январь, 2012, 17:00:37 »

Сегодня утром ехала на работу и думала, думала о том что есть такой закон - закон притяжения, и в роде как если ты принимаешь - значит притягиваешь nedohodit  nedohodit nedohodit ustalduma
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Принятие
« Ответ #380 : 06 Январь, 2012, 17:02:53 »

есть такой закон - Закон Отражения, то что в тебе - то и во вне..
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Принятие
« Ответ #381 : 06 Январь, 2012, 17:09:55 »

Закон Притяжения говорит о том, что эмоции которые мы испытываем притягивают к нам то, что мы испытываем (все таки мысли и слова не формируют реальность, формируют именно чувства).

Что по твоему принятие?

Принятие - это согласие. Оно работает по принципу - принимая позитивное, мы усиливаем его. Принимая негативное - мы его растворяем.

Когда борешься с проблемой - ты уделяешь проблеме внимание и питаешь энергией. Ты ее усиливаешь. А когда ты принимаешь, ты расслабляешься, снимаешь напряжение и больше не рассматриваешь ситуацию, как ту, что требует какого-то решения. Она просто есть. И от того (это как пример), что ты больше не уделяешь ей такого активного внимания она для тебя больше не играет важной роли. И либо рассасывается, либо остается как есть, но тебе уже не важно. Ты счастлива, что так, что так.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Юлия

  • Гость
Re: Принятие
« Ответ #382 : 06 Январь, 2012, 17:19:45 »

Принятие - это согласие. Оно работает по принципу - принимая позитивное, мы усиливаем его. Принимая негативное - мы его растворяем.......



Вот до этого я хотела достучаться!!! Как принимать плохое!  nasmeshka потому что знаю. что игнорировать разумом свои чувства очень сложно. Наверное, действительно принимаешь (то есть соглашаешься) а потом уже отпускаешь... и то отпускается наверное автоматически... ulybka5
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Принятие
« Ответ #383 : 06 Январь, 2012, 17:23:53 »

Как принимать плохое! 

Юлия, ты позволяешь быть "плохому". Не противишься ему, а позволяешь быть. Но при этом не погружаться в эти переживания, а наблюдать за ними.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Принятие
« Ответ #384 : 06 Январь, 2012, 17:26:28 »

Плохое на самом деле никакое. Это в нашей голове оно становится плохим или хорошим.  ulybka5

Миечка где-то писала, что она просто сама переназывает то, что было в ее понимании плохим в хорошее.  ulybka6

Юленька, вернись в начало темы, перечитай, пока мы всего 26 страниц наваяли  nasmeshka nasmeshka А то могло бы быть 206  nasmeshka Мы там уже много чего рассмотрели  poseluy2

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Юлия

  • Гость
Re: Принятие
« Ответ #385 : 06 Январь, 2012, 17:29:12 »

 tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol Agni, благодарю за такое подробное разъяснение!!!  poseluy1
Записан

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Принятие
« Ответ #386 : 06 Январь, 2012, 17:31:51 »

легче принять "плохое" когда понимаешь, что во всем есть замысел божий, тогда приходит благодарность....для высших сил нет плохого и хорошего, все относительно, все ради нашего обучения или роста....для разных людей одно и то же событие может быть как плохим так и хорошим.
пока писала....читать же от начала некогда  tatmongol tatmongol tatmongol может и я чем отличилась, но в любом случае ситуацию принимаешь как должную, а мужчину отпускаешь или наоборот
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Юлия

  • Гость
Re: Принятие
« Ответ #387 : 06 Январь, 2012, 17:34:23 »

А вообще, безумно рада что нашла такой чудесный форум!!! Это просто чудо!!! Столько всего интересного, позитивного, сегодня вот читала о благодарности, давай составлять список, так меня потом как что-то подняло над землей ura ura ura Столько энергии в себе почувствовала. и поняла что благодарна абсолютно за все что у меня есть!!! syelsam
Записан

Юлия

  • Гость
Re: Принятие
« Ответ #388 : 06 Январь, 2012, 19:15:50 »

Очень часто можно слышать термин "принятие". "Принимайте себя", "принимайте мир", "принимайте Другого"... Всё это здорово, но как понять, что это такое - принятие другого человека? Принятие Реальности? Принятие событий? Принятие себя? Мне самому много лет назад было крайне сложно понять, осознать, что же это такое - "принятие". Сложно было принимать себя, сложно принимать в других что-то, что я считал "неправильным" и "недостойным". Я старался изо всех сил, но не получалось.

Меня обуревал гнев, душила обида, терзал страх. Я осуждал себя, осуждал других. Я оценивал себя, и оценивал других. В общем, всё, как и у любого другого человека. Эмоции и оценка, осуждение и неприятие себя и других. А как результат - сложности в отношениях, трудности со внутренней гармонией, неэффективность во многих ситуациях, погружение в эмоции вместо того, чтобы действовать, и необдуманные действия вместо осмысления.

Меня мучил и раздражал вопрос о "принятии". Что же это такое? И однажды я осознал простую для себя вещь.

    Принимать что-то - это давать право этому быть.

Принимать Другого - -это давать ему право быть таким, какой он есть.

Принимать чувства Другого - это давать им право (внутри себя давать право!) просто существовать внутри другого человека. Давать право другому человеку иметь именно те чувства, которые он имеет.

Принимать реальность или события - это давать им право быть.

Принимать этот Мир - значит, давать ему право быть таким, каков он есть.

Принимать - это не осуждать. Это внутри себя согласиться с тем, что и такое тоже не только может быть, но и должно существовать, раз оно существует.

    Принятие - это полное внутреннее согласие с тем, что есть.

Не думать, каким это могло бы быть. Не думать о том, каким это должно бы быть. Не думать о том, как бы тебе хотелось, чтобы это было. Просто осознать, каково оно есть, и просто согласиться с этим. Согласиться с тем, что оно есть. Это и есть принять это.

    Принятие - это разрешение чему-то быть таким, каково оно есть.

Разрешить себе быть таким, каков ты есть. Разрешить другому быть таким, каков он есть. Разрешить событиям протекать так, как протекают.

Так как же ....? Так ведь ....!

Да, да, голубчик, именно так. Отдай, отпусти, позволь этому быть. И тогда, быть может, появится шанс чему-то измениться.

Ты не сможешь сорвать яблоко, не признав, что оно висит именно тут. Ты можешь отрицать его существование. Ты можешь спорить с этим. Ты можешь осуждать его появление на свет. Ты можешь не соглашаться с тем, что ему стоит быть здесь. Но оно тут, прямо перед тобою. И если ты признаешь, какова реальность, только тогда ты сможешь вступить с нею в контакт и что-либо изменить, или просто воспользоваться всею полнотою этой реальности.

    Принимать - это признавать, что это есть. Признавать без условий.

Признавать, и не осуждая, дать этому право и разрешить этому быть, самому по себе быть, независимо от тебя, твоих желаний или действий.

Это могут быть отношения, это может быть отношение к тебе, это может быть твоё отношение к чему-либо или к кому-либо. Это могут быть действия по отношению к тебе, это может быть качество - твоё или другого человека, это может быть твоя бедность или болезнь, это может быть твоё горе.

Это всё ЕСТЬ. И пока ты не признааешь, что оно есть - очень трудно будет что либо изменить. Но это только один из аспектов принятия. Более важный - не то, что изменить мы можем лишь то, что признаем и примем.

Более важный аспект в том, что мы часто ошибаемся, и не принимаем (а значит, и не пользуемся этим) то, что нам на самом деле просто необходимо. На данный момент необходимо. Ради будущего необходимо. Для чего-то очень важного необходимо.

Мы можем просто не понимать и не осознавать до конца, что это на самом деле, зачем это нам дано, для чего оно нам нужно.

    Принимать - это довериться Реальности и себе, своей внутренней Сущности.

Довериться в том, что всё это не просто так, что всё это для чего-то. Для чего-то более важного, чем ты осознаёшь на данный момент.

Принимать - это даже пойти ещё дальше, и начать искать важные и так нужные тебе теперь смыслы в том, что есть, и что даже может быть. Начать извлекать, чему учит тебя реальность, чему учишь себя ты сам, чему учит тебя твоё тело, что ценного сокрыто в тебе самом, в твоей душе, в самой ситуации.

В принятии и неприятии есть ещё один важный аспект.

Когда мы что-то не принимаем в себе или другом, мы не только отрицаем это в другом или себе. Мы не только не пользуемся тем, что есть, не используем это во благо себе и другому.

Мы тратим важнейшую энергию, силы и время на борьбу с тем, что мы не принимаем. ulybka6 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан

Юлия

  • Гость
Re: Принятие
« Ответ #389 : 06 Январь, 2012, 19:21:00 »



    Если ты не принимаешь что-то в другом, значит, ты не принимаешь чего-то в себе.
    Если тебя не принимает в чём-то другой - значит, ты не принимаешь чего-то в себе.
Записан