СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466618 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Принятие
« Ответ #615 : 13 Сентябрь, 2012, 16:06:48 »

Вот и у меня сегодня тема принятия поднялась ulybka6 Думаю о том, что наша жизнь - это то, что мы о ней думаем и что??? и понимаю, что хочу изменить и то, и то...а потом вдруг,стоп,ты прими все, что есть, ведь это же твоя жизнь!!! rat(это я себе говорю nasmeshka) А потом еще стала думать о том, почему не могу изменить свою жизнь сразу nedohodit ,выйти,наконец, замуж, родить ребенка, ведь всегда этого хотела,и тут полезло: потому что мне так комфортно. могу заниматься любимиыми делами,а если все поменять вдруг на это не будет времени sharynalob, какой-то бред, дурацкие страхи nadopodumat В общем, принимаю все, все мысли, страхи, все полностью ulybka5
Nika,  при наличии семьи и детей определенно приходится искать компромиссы, но не в коем случае не отказываться от жизни, вредно очень отказываться ulybka6). так что твои страхи вовсе не дурацкие и вовсе это не бред, просто честно себе сказала чего ты опасаешься. всяко лучше чем отмахиваться от этих опасений. а если честно себе говоришь - это уже половина успеха ulybka5 poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #616 : 13 Сентябрь, 2012, 18:02:00 »

еще стала думать о том, почему не могу изменить свою жизнь сразу nedohodit

Nika, хорошо бы, конечно, все и сразу. ulybka6 Но.... serditsya
На днях моя младшая дочь что-то сделала средней и потом просила у нее прощения. Средняя дочь сказала: "Попросить прощения это мало. Надо больше так не делать". Это одна из причин, по которой изменения не проявляются или приходят и уходят. Если в своей жизни ты с чем-то\кем-то не согласна, то ты это оставляешь у себя. При чем в том виде, который тебе не нравится.
А другая причина это то, что нам хочется получить результат, а смысл - в самом процессе. Смысл жизни в самой жизни, какой бы она ни была. ulybka5
Благодарю тебя. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Линс

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1242
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
Re: Принятие
« Ответ #617 : 13 Сентябрь, 2012, 18:23:03 »

Я тоже про принятие... А если все идет по кругу и повторяется одно и тоже  много-много раз. И так 10 лет. Как это принять если умом понимаешь, что принять надо, а душа болит и плачет потому что это твой ребенок и ты видишь, что в его жизни все идет кувырком. И я -автор этого?????!!!! Очень больно.
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Принятие
« Ответ #618 : 13 Сентябрь, 2012, 19:07:55 »

Ты видемо не допоняла!!!!! Автор всего что происходит в твоей жизни ты -это правда!!!! Но то что происходит в жизни насколько я понимаю, уже взрослого ребенка!!! Именно твой взрослый ребенок!!!! А то так можно фиг знает до чего долговориться вселенская скорьб померкнет!!!! poseluy2
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Принятие
« Ответ #619 : 13 Сентябрь, 2012, 19:33:37 »

родная,ты ж знаешь,что мне это актуально,так вот,сегодня я уже один раз высказалась о том,что не важно,взрослый сын или нет,но мне нравится.когда в моей МОЕЙ жизни -здоровые дети. и,конечно, взрослый ребенок-это уже его жизнь,поведение,отношения,но он в моей жизни,а здесь я чувствую себя счастливой ,когда все мои близкие здоровы , счастливы и т.д.это так ... вслух о себе ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Принятие
« Ответ #620 : 13 Сентябрь, 2012, 19:38:38 »

Согласна с тобой на  100% Лночка,я о другом!
Цитировать
И я -автор этого?????!!!! Очень больно
Я о самобичевании то есть принятии на себя вины.А то что в моей вселенной я хочу здоровых детей,да и я хочу!!!!!!!!Но если дети этого не хотят,что делать,а?
Записан

Линс

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1242
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
Re: Принятие
« Ответ #621 : 13 Сентябрь, 2012, 19:49:04 »

Простите, девочки, зря конечно написала. Да все я понимаю,  умная такая, что он сам выбрал такую жизнь, это его проблемы, его дела и т.д. В молодости я думала, что самое больное, это когда там проблемы с любимым мужчиной и т.д. Но слава Богу, 11 сентября ( позавчера ) отметили с мужем жемчужную свадьбу( 30 лет вместе). Все годы душа в душу, я и сейчас мужа очень люблю. А сейчас точно знаю, больней чем за детей ничего нет. Вот сейчас звонит ( с другого города) и говорит :"Я жить не хочу".
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Принятие
« Ответ #622 : 13 Сентябрь, 2012, 19:54:58 »

Совсем не зря,ты все это написала.Я всегда знала что больнее чем за ребенка ни за кого ,а именно за ребенка,хоть сколько ему лет будет ни за что не бывает!!!!!Только ты не виновата,я это хочу сказать!!!!Здорово,30 лет вместе-это любовь,поздравляю!!!!!!!!Те кто не хотят жить они об этом не говорят,они заканчивают жизнь и каждый выбирает свой способ,слишком хорошо,я это знаю!!!!А кто об этом говорит,он шантажирует людьми для своих целей!!!!!!! poseluy2 Подумай не вини,а прими и дай бог все изменится!!!!!!!
Записан

Линс

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1242
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
Re: Принятие
« Ответ #623 : 13 Сентябрь, 2012, 20:01:00 »

Спасибо,белик, за поддержку, я правда вас очень люблю, люблю этот форум, благодарю тебя. ulybka1
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Принятие
« Ответ #624 : 13 Сентябрь, 2012, 20:09:01 »

У меня недавно тоже поднимался вопрос о своем сыне, мне Наставник посоветовал, что изменить что-то в жизни другого человека можно только работая с собой, только с собой,  и нельзя переживать за детей, это лишь усугубляет ситуацию.... Еще он рассказывал случай об одной женщине,  у которой  муж был  беспробудный  пьяница и буйный к тому же, т.е. когда он пил, то еще  распускал язык( в смысле оскорблений) и руки - бил ее...  и вот эта женщина обратилась за  консультацией, потом  стала  работать над собой, и через пол года она  она все в своей жизни исправила,  не буду врать, но  у нее по-моему  еще и с сыном была какая-то беда...я точно не помню...  А что делала женщина? Она  каждое утро, проснувшись и каждый вечер засыпая(это сначала) фантазировала на тему  как бы она себя чувствовала если бы ее муж вообще не пил, какое было бы у нее настроение, какая походка, какое дыхание, как бы она воспринимала мир и т.д.,  потом утверждала - мне это нравится! И потом из этого состояния она общалась  с мужем, она  шла домой к пьющему мужу будто он уже не пьет.... Не мужа представляла изменившимся, а себя чувствовала по другому.....  
До сих пор  женщина счастлива в браке, а ее муж без всякого кодирования  не берет с тех пор ни капли в рот...  ulybka5  
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Линс

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1242
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
Re: Принятие
« Ответ #625 : 13 Сентябрь, 2012, 20:27:59 »

Спасибо,оlika, от твоих постов всегда солнечно, и от твоих рассказов тоже энергия чистая и теплая. Благодарю тебя.Люблю тебя.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Принятие
« Ответ #626 : 13 Сентябрь, 2012, 21:27:49 »

Линс,  спасибо!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #627 : 14 Сентябрь, 2012, 08:01:27 »

Линс, в подтверждение слов Олики - мудрое высказывание (очень кстати гармония в Мудрилках поместила):

"Находись в Бытии, а не в Делании. Используй формулу: Быть - Делать- Создать. Если ты хочешь что-то создать , спроси: Что я должен для этого делать?
Но не спеши делать, не повторяй ошибки многих - тех, которые пытаются суетливо что-то делать, но ничего не достигают. Отступи еще на один шаг, к началу формулы и снова спроси: Каким я должен для этого быть? И оставайся в бытии. И делание будет делаться само, без твоего участия. Но ты получишь четкий, конкретный результат, именно тот, который ты хотел создать. В этом - ядро магии."

Я тоже про принятие... А если все идет по кругу и повторяется одно и тоже  много-много раз.
 

Это значит, что ты много-много раз делаешь одно и то же. Переживаешь за сына. Своими переживаниями ты создаешь ситуации для новых переживаний. ТЫ можешь это изменить! И очень быстро. Ты можешь это изменить, шагнув в свой страх. Над нами довлеют установки вроде таких - "хорошая мать переживает за своего ребенка, а не переживает, значит мать никудышняя". Полная чепуха! Чем больше мать переживает за ребенка, тем больше у ребенка проблем и тем менее он самостоятелен. Вчитайся в слово: пере-живать за ребенка. Переживать это перекраивать его жизнь.
Я расскажу случай из жизни моей школьной подруги. Она в 18 лет родила сына. Как-то, когда ему был один месяц от роду, я пришла к ней в гости и увидела ее очень расстроенной, она готова была разреветься. Что случилось? Оказывается, она подумала, что когда он вырастет, то попадет в плохую компанию и сядет в тюрьму. Я расхохоталась. Но страх того, что ее сын сядет в тюрьму преследовал мою подругу долгие годы. Сын рос нормальным мальчиком, с плохими компаниями не связывался. Хорошо закончил школу, поступил в институт. Еще с детских лет он очень ранимо относился к тому, если кого-то обижают или унижают и всегда вставал на защиту. А подруга удивлялась "в кого он такой?" Однажды он возвращался вечером домой и увидел, что пятеро парней бьют одного и, естесственно (для него), он побежал на помощь. Влез в драку и тут парень, которому он помогал, упал. Обидчики вмиг разбежались. Сын подруги вызвал скорую. Когда подъехала скорая, то врачи констатировали смерть. Приехала милиция и сын подруги на 6 лет попал в тюрьму. 

Измени себя и измениться твоя жизнь. poseluy2 poseluy2 poseluy2   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Линс

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1242
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
Re: Принятие
« Ответ #628 : 14 Сентябрь, 2012, 08:21:59 »

Спасибо, Веселина. poseluy2 Каким я должен для этого быть? Я задавала вопрос себе. Ответ был такой:"Ровным. Ровный свет, не ровный мир, пусть тебя он утомил, нету места для качель." Чтобы это значило??? nedohodit
Записан

Линс

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1242
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
Re: Принятие
« Ответ #629 : 14 Сентябрь, 2012, 08:54:57 »

  Переживания- это по-моему пере-жевывание одной и той же ситуации много раз.  Знаю, но порой стаскивает на старые рельсы. И сама себе ответ:Переживания мои - я вас принимаю, я вас люблю. Благославляю вас своей Любовь, освобождаю и отпускаю. Мир меня. Я -ровная, Я-ровный свет, Я- ровный мир внутри меня.
Девочки:Веселина,olika, Гармоничка, белик,Tigra4ka, и все-все вас очень люблю. Благодарю. И дай вам Бог здоровья. poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 svety svety svety svety svety svety
Записан