СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466572 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #690 : 19 Март, 2013, 16:37:11 »


Начинай принимать сразу, как только он вспомнился. Будь очень внимательной к своим чувствам. Будь очень честной с собой. Возможно, за один раз и не получится всё принять, но когда воспоминания о нем будут всплывать еще раз, то с каждым разом они будут эмоционально слабее. А затем ты и вовсе перестанешь страдать, даже если увидишь его.


Веселина, можно подробней, пожалуйста-как принимать?  desantnik Благодарить, не отождествлять себя с Мариной, у которой в голове сегодня идёт нескончаемый диалог с бывшим мужем. понимаю, что плохо себе делаю,притягивая ещё больше негативных мыслей о нём, создавая совсем не ту реальность , которую хочу..., но никак не могу остановить этот внутренний монолог, с оправданиями, претензиями, обидами и т.д.. Как отключить эту пластинку? Силой пытаюсь переключить внимание на другие мысли, но опять туда возвращаюсь. Честно-сама о себя в шоке. Какое-то наваждение. Я думала, что умею уже справляться с негативными мыслями??? а оказыватся-нет???apstenu apstenu apstenu apstenu apstenu
Благодарю Вас!
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Принятие
« Ответ #691 : 19 Март, 2013, 18:35:42 »

Мариша, я так тебя понимаю. Сама прошла через это. даже чтобы отвлечься паззлы собирала. Тут постарайся отключить внутренний диалог. Почитай Френка Кинслоу. Тут есть его книги.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #692 : 19 Март, 2013, 21:41:20 »

Благодарю, Туся! Чуть легче стало, как написала сюда.  Кинслоу - читаю, недавно начала.
Благодарю, за поддержку!  rukopoz Выберусь...
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Принятие
« Ответ #693 : 21 Март, 2013, 11:32:42 »

Какая замечательная тема!!!
На днях со мной произошла ситуация: возвращаюсь с работы домой пешком (когда погода и настроение позволяют -  стараюсь пройтись), дорога проходит через парк, уже темно и людей практически нет. Иду вся такая осознанная и радуюсь своему состоянию, благодарю. Возникают мысли, что еще год - 1,5 назад, если бы шла здесь, вся бы испереживалась (а ходить очень люблю, поэтому прогулки устраивала себе всегда), а сейчас чувствую себя комфортно и в безопасности - это так приятно ulybka6
По пути неЯкала и делала медитацию СТОП, в общем довольная, нахваливаю себя, БЛАГОдарила всех и всем:)
Дошла до магазина, там людей много, состояние эйфории прошло. Спускаюсь в подземный переход, а там пусто, что удивительно, он обычно оживленный. И в конце перехода парень пьяный, прошу прощения, нужду справляет. Когда я до него дошла, он уже оправился и шел ко мне на встречу, пройти он мне не дал, я шаг вправо, он туда же, я влево и он за мной.
В общем, кое-как обошла его, за что получила сзади легкий толчок в плечо (но все равно неприятно)

Раздумывала над ситуацией, не могла понять чем же я привлекла его в свою жизнь (еще и состояние-то какое замечательное было до встречи с ним). Я поблагодарила его, поХоопонила, но так и не поняла почему он мне встретился.
Теперь, благодаря тому, что эта тема меня нашла nasmeshka, я понимаю, что просто не до конца принимаю ТАКИХ людей, хотя мне и казалась, что уже научилась позволять им быть в моей жизни (я всегда умела корректно разговаривать с пьяными и выходить безопасно из критических ситуаций), а такая встреча у меня впервые.
Тему еще не дочитала до конца, но уже два дня нахожусь в процессе приятия
Буду принимать свое отвращение, брезгливость и презрение в числе прочих эмоций rukopoz
Спасибо за замечательную тему и всем форумчанам, которые делятся опытом svety  poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #694 : 21 Март, 2013, 11:56:12 »

Какая замечательная тема!!!
Буду принимать свое отвращение, брезгливость и презрение в числе прочих эмоций rukopoz
Спасибо за замечательную тему и всем форумчанам, которые делятся опытом svety  poseluy2
Благодарю, Стася! мне тоже последние два дня попадаются пъяные и бомжи побитые.  sharynalob
Присоединяюсь к очищению! rukopoz rukopoz kopay kopay
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Принятие
« Ответ #695 : 21 Март, 2013, 16:45:07 »


Раздумывала над ситуацией, не могла понять чем же я привлекла его в свою жизнь (еще и состояние-то какое замечательное было до встречи с ним).
Так обычно в таком состоянии проверочки-провокации и происходят... Не всегда, конечно, но частенько бывает. У меня как только я такая вся осознанно-эйфоричная, так частенько маятники и провокации тут как тут.  nasmeshka  Но, как говорит Норзе, если какое-то время не реагировать, или реагировать осознанно, они потом отстанут.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Принятие
« Ответ #696 : 21 Март, 2013, 23:33:46 »

Спасибо Вам, дорогие за поддержку svety
Вчера вот еще забавная ситуация получилась. У нас не так давно живет попугай. Очень веселая птичка и очень громкая nasmeshka
Обычно, когда я дома, он ведет себя спокойно, а все остальные жалуются, что он громко кричит. Накануне Любимому (его крик птички очень злит) рассказывала о принятии, а он жаловался, что попугай портит утро и с первым шорохом начинает истошно вопить nasmeshka, а я не понимала что же он там может испортить (как раз до этого уезжала на несколько дней)
И сразу же на следующий день утро началось с непрекращающихся воплей попугая rzach и тут уже пришла моя очередь принимать zerkalo nasmesh
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #697 : 21 Март, 2013, 23:48:18 »

реагировать осознанно
это как? реагировать осознанно?
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Принятие
« Ответ #698 : 22 Март, 2013, 01:25:21 »

это как? реагировать осознанно?
Если коротко: что это тут произошло? - ага, кака какая-то. А как я на нее реагирую? - злюсь, обижаюсь, раздражаюсь (или еще как-то). Ну здравствуй, моя эмоция, я тебя вижу, привет ulybka5
Это самая замечательная для меня книга, в которой описывается опыт автора по состоянию Здесь и Сейчас и которая учит осознанности. Тыц
А это книжка, которая на меня наткнулась, когда я искала предыдущую, так что сама еще не читала, но на всякий случай тыц
Мариша, спасибо  svety

Сегодня утро началось с попугая. Это оказывается, сегодня было sharynalob, а потом продолжилось работой по принятию своего эго. Я с ним пообщалась, рассказала, какое оно у меня хорошее, сколькому меня учит, поблагодарила его как самого главного учителя в моей жизни ulybka1, рассказала о том, как я люблю его и благодарю за все уроки nasmeshka
Теперь вот интересно как дальше все развиваться будет ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #699 : 22 Март, 2013, 10:51:47 »

Благодарю, Стася! Обязательно прочту! Я сейчас осваиваю Кинслоу - медленно, со вкусом и ощущениями. rabotaet
А мне пришла мысль в голову( sharynalob), что наверное, когда я приму толстоту своей любимой дочки(ей 8 лет) и толстота эта пройдёт, или нам будет всё равно- есть она или нет. Родилась она очень маленькой(2490г), а потом быстро начала набирать.( такая же история была и со старшим сыном, 12 лет раньше). Едят, как все дети, даже меньше. Всю жизнь учу детей принимать себя такими, какими они есть, никакого комплекса у них нет. Но.....видимо у меня внутри сидит неприятие этого факта, хотя внешне декларирую другое.
Вообщем, буду работать над этм. Принимать ожирение.  pahat pahat pahat
Благодарю Вас!
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Принятие
« Ответ #700 : 22 Март, 2013, 11:42:39 »

Мариша, что ты испытываешь, когда думаешь об ожирении своей дочери? Вот эти эмоции и принимай в себе
 fokusnik.
А у Кинслоу замечательная книга, сама недавно ее прочитала, работает она просто замечательно и главное так легко rabotaet
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Принятие
« Ответ #701 : 22 Март, 2013, 14:03:11 »

реагировать осознанно
это как? реагировать осознанно?
Это наблюдать. И принимать.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #702 : 22 Март, 2013, 15:36:12 »

Мариша, что ты испытываешь, когда думаешь об ожирении своей дочери? Вот эти эмоции и принимай в себе
 fokusnik.

Благодарю, Стася! poseluy2 прочитала коммент и... почему-то слёзы навернулись и ком в горле... toska
Я Люблю вас, форумчане и благодарю! ulybka1
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Принятие
« Ответ #703 : 22 Март, 2013, 16:06:35 »

Благодарю, Стася! Обязательно прочту! Я сейчас осваиваю Кинслоу - медленно, со вкусом и ощущениями. rabotaet
А мне пришла мысль в голову( sharynalob), что наверное, когда я приму толстоту своей любимой дочки(ей 8 лет) и толстота эта пройдёт, или нам будет всё равно- есть она или нет. Родилась она очень маленькой(2490г), а потом быстро начала набирать.( такая же история была и со старшим сыном, 12 лет раньше). Едят, как все дети, даже меньше. Всю жизнь учу детей принимать себя такими, какими они есть, никакого комплекса у них нет. Но.....видимо у меня внутри сидит неприятие этого факта, хотя внешне декларирую другое.
Вообщем, буду работать над этм. Принимать ожирение.  pahat pahat pahat
Благодарю Вас!
здесь везде присутствует страх.надо раскопать чего/кого. pahat kopay
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Принятие
« Ответ #704 : 22 Март, 2013, 17:49:01 »

Мариша  poseluy2
Прости меня за те неосознанные программы, которые вызывают проблемы у твоей дочери. Я люблю тебя и я благодарю тебя!  poseluy2
Записан