СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466591 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Принятие
« Ответ #765 : 30 Март, 2013, 19:22:07 »

Норзе, всё дело в том, что я так это и понимала. Тебе что-то не нравится в твоей жизни, прими и оно измениться в лучшую сторону. ulybka6 Потому, что у меня так уже получалось. Но видимо как правильно принимать я так и не поняла neznayu
Гул в моей квартире уже был больше года назад, тогда я сильно реагировала. Длилось тоже долго и они тогда что-то с помпой сделали и гул хоть не совсем ушёл, но уже жить можно было.  И вот мне просто интересно почему ситуация повторилась. Это о чём-то говорит или я уже сама себе придумала, что это что-то значит. Может это просто совпадение. Этот раз я сразу среагировала, а теперь я внутренне спокойная, но просто надоело.
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6033
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2918
Re: Принятие
« Ответ #766 : 30 Март, 2013, 19:38:22 »

Этот гул для того что бы ты научилась принимать,как только научишься,гул прекратится  nasmeshka nasmeshka nasmeshka (это больше шутка) ulybka6
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Принятие
« Ответ #767 : 30 Март, 2013, 19:47:08 »

Ленуся, спасибо nasmeshka nasmeshka nasmeshka Я тоже люблю так пошутить rabotaet
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #768 : 30 Март, 2013, 23:08:17 »

Цитировать
Этот гул для того что бы ты научилась принимать,как только научишься,гул прекратится
 
Шутки шутками, но гул действительно прекратится, когда ты РЕАЛЬНО перестанешь на него реагировать, когда тебе РЕАЛЬНО станет фиолетово будет ли он продолжаться или он закончится завтра. Пока ты его слышишь, ты питаешь источник этого гула. Тоже самое можно сказать и о шумных соседях и о своих детях и о многих других раздражителях. Глубинный источник всех раздражений лежит не вне нас, а внутри. Это не просто экзотическая мудрость из области какой-нибудь тибетско-индуистской философии, это повторяющаяся закономерность нашей обыденной жизни. Тут, как говорится, каждый может привести примеры из своего опыта.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #769 : 30 Март, 2013, 23:17:32 »

Цитировать
Но видимо как правильно принимать я так и не поняла

А по правильному принятию инструкций быть не может. Тут либо есть, либо нет без промежуточных вариантов (частично или не совсем до конца принял). Есть ПРАВИЛЬНЫЙ индикатор, который может показать ЕСТЬ ли принятие или НЕТ его. Но и парадокс в том, что когда принятие ЕСТЬ, тебе уже не нужно выяснять - есть ли оно.  nasmeshka

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Принятие
« Ответ #770 : 30 Март, 2013, 23:30:23 »


Цитировать
Пока ты его слышишь, ты питаешь источник этого гула.
А как можно его не слышать, когда он есть?  neznayu
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #771 : 30 Март, 2013, 23:56:18 »

Точно так же как шум улицы (города, моря, леса), который тебя не раздражает. Но в случае с не фоновым (привычным) шумом - он ПРОПАДЕТ физически, в то время, как фоновый останется.

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Принятие
« Ответ #772 : 31 Март, 2013, 11:09:50 »

Норзе, я тоже уже думала почему я допустим не обращаю внимания как тикают часы, шумит компьютер... Выходит я всё таки РЕАГИРУЮ! А я думала раз я внутренне спокойна значит не реагирую ulybka6
Спасибо, Норзе!!!
Записан

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Принятие
« Ответ #773 : 31 Март, 2013, 20:07:50 »

Норзе, всё дело в том, что я так это и понимала. Тебе что-то не нравится в твоей жизни, прими и оно измениться в лучшую сторону. ulybka6

Можно ещё и так - прими и сам измени и тогда оно точно изменится ulybka5

Как то стиральная машинка начала гудеть, гудит и гудит, даже на свист переходит. Приняла как факт, вызвала мастера,  поменяли насос и всё ОК.

 Или надо было не вызывать? а принимать, и принимать пока бы машинка вообще бы не вышла из строя и тогда бы точно наступила бы полная тишина. И было бы мне счастье?

 Думаю, что не стоит так всё буквально принимать за чистое принятие. Норзе правильно заметил - оно или есть или его нет.
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #774 : 31 Март, 2013, 20:44:30 »

Цитировать
Приняла как факт, вызвала мастера,  поменяли насос и всё ОК.

Принять ФАКТ свершившегося => выбрать другой вариант будущего => получить изменение. Это нормальное принятие. В случае нормального неприятия, вместо действия - идут сетования, жалобы на плохих конструкторов и долгие воспоминания о случившемся даже после успешного ремонта. В этом случае неприятие вызовет цепь похожих поломок другой бытовой техники. Случай же не нормального приятия это когда "принял" факт поломки как "кару небесную за грехи свои" и все, сижу (просветленно-принявший) - это либо смирение, либо лень с расхлябанностью. Главное не завышать уровень важности как в приятии-неприятии, так и при выборе другого варианта будущего. Тогда не будет смещения и смешения понятий, а жизнь облегчится.

мелисента

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
Re: Принятие
« Ответ #775 : 05 Май, 2013, 14:37:55 »

Принятие...принятие... В меня прочно засел Зеланд. И мне очень раньше помогал, но видимо притупилось и я жадно ищу свежей крови в лице Хоо. И так получается, что я всё равно всё перевожу в терминологию Зеланда: мне так лучше принимается. Так вот, принятие - это снижение важности, правильно я понимаю? Или всё запутала окончательно?
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #776 : 05 Май, 2013, 14:54:23 »

Так вот, принятие - это снижение важности, правильно я понимаю?

Снижение важности в принятии присутствует. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Darsi

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ
Re: Принятие
« Ответ #777 : 08 Май, 2013, 17:49:13 »

Я столько раз читала эту тему про принятие  и каждый раз, как в первый раз. Вот сегодня читая на меня нашла прям благодать ulybka6 читаю, а все внутри радуется и соглашается с каждым словом-да, да, да! Прям полет души какой-то rabotaet
Веселина, благодарю за тему, для меня видно опять стало актуально poseluy2
Stasya, Спасибо за ТЫЦ svety
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #778 : 08 Май, 2013, 20:50:26 »


Веселина, благодарю за тему, для меня видно опять стало актуально poseluy2


Darsiposeluy2 а давно это стало опять актуально?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Принятие
« Ответ #779 : 08 Май, 2013, 23:01:12 »

пожалуйста ulybka6
сама сейчас читаю про принятие, только вышла на него окольными путями (специально не искала) nasmeshka тут ulybka6
Записан