СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466625 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ульяна

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Принятие
« Ответ #870 : 25 Июль, 2013, 11:44:06 »

Belleza я давно в этой теме хотела написать, но всё как-то неловко, потому как  обычно люди более компетентные отвечают.И ,возможно, что я напишу интересно не будет,но все же попробую.
 Мне кажется, что в Вашей ситуации  я бы изначально  приняла маму такую ,как она есть :со всем негативом , с желанием  поглощать большими порциями чернуху и выливать ее на Вас.Я бы внутренне согласилась :да, у меня такая мама ,хорошо это или нет, но она такая. Это принятие факта. Потом следует действие :исходя из обстоятельств , пробовала бы иногда переводить ее разговоры в приемлемое для меня русло. Да, людей,которые категоричны , нелегко сбить с их темы .Но кто обещал ,что будет легко? Это труд ,но ,если к нему относиться,как к игре,то можно получить огромное удовольствие от того, как человек на твой вопрос: "Мам, а что с тобой хорошего за день произошло?"-на долю секунды теряется, чтобы переварить вопрос,а потом все-таки ,поняв подвох, возвращается к своим привычным тирадам.  И так каждый раз ... Интересно, приятно  и результативно ,хотя требует с нашей стороны  некоторых усилий.
Записан

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Принятие
« Ответ #871 : 25 Июль, 2013, 12:01:21 »

Кажется, как только остановлюсь и не буду что-то делать, меня окончательно накроет.

Мне помогло как раз остановиться и послушать себя, чего я хочу, что я чувствую (похожее состояние было несколько недель назад). Хватило недели, чтобы прийти в себя, успокоится внутренне и это почти сразу отразилось во внешнем...
А об отдыхе уже Веселина всё правильно написала, и добавить нечего.  rabotaet
Благодарю тебя!  poseluy2
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Принятие
« Ответ #872 : 25 Июль, 2013, 12:06:51 »

Да, единственный выход быть в настоящем  ulybka5 и благодарить за то,что есть, за наших родных и близких,ведь благодаря им мы столько полезного узнаем о себе nasmeshka У меня похожая ситуация как у Ани только с дедушкой nasmeshka Веселина poseluy2 благодарю  poseluy все прям как про меня (или для меня nasmeshka) Эх, наш волшебный форум  ulybka6
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Принятие
« Ответ #873 : 25 Июль, 2013, 12:54:39 »

Девочки, спасибо вам, спасибо огромное!!! svety
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #874 : 25 Июль, 2013, 13:43:07 »

АннЛайн и Белеза!  uteshaet poseluy2 poseluy2 Девочки, скоро( а может уже сейчас ulybka1) после спада, обязательно будет подъём! По другому не может быть. Попробуйте переключить своё внимание на что-то позитивное, смешное-комедии, музыка, природа, мультики и т.д....И быть в этом моменте.  Мне это помогло последний раз.  ulybka1
Веселина, спасибо за комменты! poseluy2 (они тоже мне очень кстати ulybka1)

ЛедиЛюбовь! у меня такая же ситуация с мамой. Только мы живём не вместе. Я была недавно в гостях у родителей. И первые десять дней-тотально не принимала маму-всё не так! ( я писала уже об этом в "Богатеем") И очень плохо себя от этого чувствовала. По сути, я не соглашалась с тем, что есть. С тем, как это создано и устроено Вселенной: моя мама, её предпочтения, интересы, разговоры, поведение и т.д. Потом, до меня дошло это. И начала принимать маму. Позволила ей быть такой, какой она есть(насколько смогла на тот момент nasmeshka позволить). Процесс принятия мамы у меня ещё идёт(мы часто общаемя по скайпу и есть что ещё принимать! nasmeshka) Мне очень близки и понятны твои переживания. Давай будем вместе принимать наши отношения с мамами. А может, это вопрос принятия не мамы , а себя??? sharynalob Того в себе, что зеркалит мама??? sharynalob
Спасибо, за поднятую тему! poseluy2
« Последнее редактирование: 25 Июль, 2013, 14:03:57 от Мариша »
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Принятие
« Ответ #875 : 25 Июль, 2013, 16:14:30 »

Девочки! Я ни говорила вам...... Я люблю вас ulybka5 Честно, не ожидала такой бурной помощи poseluy2 Написала, потому что все, что вы пишите (благодарю вас за это) я время от времени делаю, но чувствую, что нет сил начинать все с начало. Я - благодарю! Благодарю! Благодарю! Люблю свою маму, но .... Да! Я чувствую, что плохо отношусь к себе. И....и....и.....пошла наблюдать, и  kopay
Еще раз,  poseluy1
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #876 : 25 Июль, 2013, 16:41:00 »

Цитировать
Я чувствую, что плохо отношусь к себе.
Угу. Как "признаЮ свою вину, господа присяжные заседатели".  ulybka5

Линс

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1242
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
Re: Принятие
« Ответ #877 : 25 Июль, 2013, 17:20:42 »

Мне в принятии родителей очень хорошо помогли семейные расстановки по Б.Хелленгеру. Нам часто кажется, что наши родители должны любить нас так-то и так-то, но они любят как умеют. И поэтому часто хочется что-то исправить в их жизни. Но они такие и любят только так потому, что у них (родителей) есть большая причина (нам не понятная-возможно генетическая, возможно проблемы из их родительской семьи)быть именно такими . Поэтому своих родителей можно только принять, ничего не переделывая.И потом -при воплощении мы сами выбираем себе родителей. Да, иногда сердимся на них, да иногда раздражаемся, не так говорят, не так делают. Да просто они имеют право быть такими как есть. А нам- просто любить их такими!!! И помним: если не возможно изменить ситуацию или чье-либо поведение  - самое разумное изменить к этому отношение.   Как то так. ulybka6 ulybka6 ulybka6 Еще  мне в этом помог наш форум. Веселиночка-спасибо. Я научилась слушать тишину внутри себя и это помогает.
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Принятие
« Ответ #878 : 25 Июль, 2013, 21:27:55 »

Вот это я написала 12 апреля...Уже неделю просто реву.... реву потому, что тяжелые отношения с отцом. Я не оправдываю его ожидания, он не оправдывает шаблона моей детский иллюзий, шаблона отца - моего отца! И вот к чему я пришла.... Идеализируя других, мы теряем себя, человек достоин, быть таким, каким создала его природа, Бог, генотип в момент зачатия. Почему я это пишу, потому что знаю, многие из моих друзей сталкиваются с проблемой взаимоотношения с родителями, не смотря на то, что мы уже сами родители((((
Социум разработал шаблон почитания родителей: Мама – благородная мать, на кухне возле плиты, с уставшими глазами и улыбкой Моны Лизы. Папа – брутальный семьянин, с лопатой на даче и с подарками на 8 марта))) Не у всех - Есенинские мамы, и Некрасовские – папы. Но все равно, мы боготворим их личности, соблюдаем их правила, некая лестница семейной лицемерной субординации. Улыбаясь и строя порядочную семью на фотографиях, мы таим детские обиды на своих предков, мы стесняемся их, мы их сравниваем с родителями друзей, и кажется, что у друга родители « ну очень хорошие»))), мы перекручиваем их фразы сказанные в наш адрес. И лишь немногие решаются проработать свои детские обиды. Не секрет, любой психолог на первой встречи задаст вам вопрос, а как вы общаетесь с мамой, и папой. Не решенные проблемы с мамой - нет личной жизни, нет любви, вы просто не умеете любить. С папой - проблемы на материальном уровне.
Так вот я к чему, хватит обижаться на своих предков, они такие какие есть и нам их не переделать, да бывает дико больно, что в тебе течет та же кровь, и вдруг под старость ты, не осознавая этого сможешь сотворить нечто подобное, но они живут свою «свою трудную личную жизнь» и это их выбор, скорее выбор их души, быть грубияном и алкоголиком, манерной тетенькой или крикливой истеричкой, назойливой правильной монашкой или свободной женщиной, добрым или жадным скупердяем или дуролеем, надзирателем или пофигистом, гордым лицемером, равнодушным или всевездезалазающим. Простите себя, за обиды на родителей, не стесняйтесь себя, то ваши чувства, вы можете испытывать весь спектр чувств, от любви до ненависти к ним. И их за то, что в детстве было для вас так важно.
Быть может их миссия на земле просто дать Вам свой генотип, что бы на планете Земля родился именно Вы! Будем благодарны им, а какие будем мы, это уже наша ответственность и совсем другая история.
И получается, работа с принятием, наверно не имеет своего конца. Ты все понимаешь, но жизнь преподносит новые картинки, и как ты на них посмотришь, будет твой новый виток. Благодарю Вас !!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Принятие
« Ответ #879 : 25 Июль, 2013, 21:31:43 »

Веселина poseluy2 poseluy2 poseluy2 Я слушаю звуки и слышу только звуки poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Принятие
« Ответ #880 : 26 Июль, 2013, 05:01:24 »

Норзе, в очередной раз poseluy2
Девочки, я все понимаю-чувствую, то о чем вы пишите. И давно пришла к этим же выводам. Но, позволила быть себе слабой и не справиться со своими слабостями. Проще 'понять и простить' тех кого с тобою нет рядом. А, быть постоянно в благостном состоянии я еще не научилась ulybka6 Отсюда и позволение быть такой. После такого позволения всегда приходит - просветление. Люблю вас! И это приятно ulybka5
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #881 : 26 Июль, 2013, 07:16:13 »

у меня такая же ситуация с мамой. .....тотально не принимала маму-всё не так!
Процесс принятия мамы у меня ещё идёт
 А может, это вопрос принятия не мамы , а себя???

Мариша,  obyatie
При чем тут мама? Злишься ты, раздражаешься ты, обижаешься ты, кто виноват (несет ответственность)? О! Мама рядом в это время. Признать виновной! ulybka6 Фууууу, слава богу, я хорошая, белая, пушистая, а люди вокруг .... брррррррр, кто их понаделал столько?! nasmeshka Под ногами путаются, мешают быть хорошей. ulybka6 От них столько проблем у меня. grust
Принимать внешнее можно оооочень долго. Это, конечно, дает некоторый результат. Но пока не обратишь внимание на свои мысли\чувства в отношении мамы\папы\кого угодно, такое "принятие" будет бегом по кругу.


позволила быть себе слабой и не справиться со своими слабостями.

ЛедиЛюбовь, весь фокус в том, что не надо ни с чем\кем справляться. И оценивать не надо: слабость-не слабость. Откуда ты знаешь, что есть слабость, а что сила?
Анечка, начни изучать себя, а не окружающую обстановку.  ulybka6 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Принятие
« Ответ #882 : 26 Июль, 2013, 08:11:11 »

Юличка, твои отчаянные обращения ко мне я слышу, но.....никак НЕ сДЕЛАЮ! Моя (без)ответственность перед собой! Спасибо тебе за твое терпение poseluy2
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #883 : 26 Июль, 2013, 09:09:58 »

Юличка, твои отчаянные обращения ко мне я слышу, но.....никак НЕ сДЕЛАЮ! Моя (без)ответственность перед собой! Спасибо тебе за твое терпение poseluy2

Всё во мне. grust grust grust ulybka5 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Darsi

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ
Re: Принятие
« Ответ #884 : 26 Июль, 2013, 09:39:31 »

Ну, как же все вовремя!!!!Тоже принимаю эту ситуацию, свою любимую мамулечку. Девочки мне очень в этой ситуяции помог мой сон, что мамы нет. Проснулась в холодном поту от страха-ужаса и когда поняла, что это сон, у меня пошла благодарность. Как же хорошо, что у меня есть моя мамочка, которая любит смотреть телевизор, обсуждать негатив. Она ведь ЕСТЬ у меня, она такая уже старенькая, добрая и иногда смешная, как маленькая, моя мамулечка. Ей 83 года и благодарю ее за то, что она у меня есть, ведь у нас не так много времени быть в двоем. Да, иногда я сержусь на нее, но почти сразу себя одергиваю говоря себе, что она  старенькая и нуждается во мне, как я когда то в ней. Теперь я понимаю, как иногда я была с ней категорична, решив, что я самая умная, что больше ее знаю-наивная и самоуверенная.
ЛедиЛюбовь люблю тебя за поднятую тему, читая твой пост плакала, увидела себя со стороны.
Пишу, а по радио песня,- "Мама-мамочка не плачь темной ноченькой,
Мама-мамочка с тобой твоя доченька!" И скажите, что это просто совпадение?
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.