СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466704 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Принятие
« Ответ #405 : 14 Январь, 2012, 16:53:33 »

Romik, а может это не пустота, а покой, внутреннее спокойствие (ни радости, ни огорчения). Ты проделала очень большую работу, теперь нужен отдых и для Души, и для тела.  poseluy2
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Принятие
« Ответ #406 : 14 Январь, 2012, 16:59:30 »

Ромик , я аж прослезилась читая про твою проблему, молодец, столько лет накипи вычистить ....конечно теперь отдых нужен.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Принятие
« Ответ #407 : 14 Январь, 2012, 17:02:27 »

Ромик , я аж прослезилась читая про твою проблему, молодец, столько лет накипи вычистить ....конечно теперь отдых нужен.
такое душевное напряжение rat Ромик  shlapa   poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Принятие
« Ответ #408 : 14 Январь, 2012, 17:54:35 »

многие из нас испытывают такое состояние по несколько месяцев и с этим тоже надо научиться жить, потому что со временем все больше вычищая, ты будешь чаще себя так чувствовать. Многие теряются, не понимают что с ними происходит, но нужно понять - это есть ты, чистая от боли и обид, постарайся проощущать благодать в душе и блгодарность к себе любимой....тут могут пойти слезы радости. У всех индивидуально. Прими это свое состояние, лично я считаю что это очень духовное состояние и не нужно в нем мучаться, его нужно любить и беречь. Вот в этом состоянии могут происходить любые чудеса. Не надо путать его с депрессией
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Принятие
« Ответ #409 : 14 Январь, 2012, 18:15:45 »

Romik  poseluy2 такая работа проделана!  svety конечно, утомилась...Сейчас всё напишу исходя исключительно из своего опыта  ulybka1 Заземлись - ванну себе устрой со свечами и маслами, или на природу куда-нибудь  ulybka5 синусоида она везде и во всем, это нормально. Прими сейчас себя такую и не жди ничего, ни от себя, ни от Вселенной, чтоб завышенной важности не было и ожидания результатов...вот как есть - так и есть, значит сегодня так лУчшее для тебя. 
Мне в проработке моих "негативных" эмоций и в принятии очень помогла техника заливки ситуаций Белым Светом (Норзе  poseluy2 и Веселина  poseluy2). После этого возникало чувство...нееее, не буду рассказывать, если будет интересно - сделай  ulybka5
я тебя очень люблю!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 и рада тебя читать, очень-очень  ulybka5
 
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Принятие
« Ответ #410 : 14 Январь, 2012, 19:58:39 »

Ромик ,  uteshaet rabotaet молодец, столько лет обид  вычистить  poseluy2 конечно теперь отдохни poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Принятие
« Ответ #411 : 14 Январь, 2012, 20:10:56 »

Romik   Благодарю тебя!!! Как я рада за тебя!!! rabotaet poseluy2
Записан

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Принятие
« Ответ #412 : 14 Январь, 2012, 20:50:56 »

И снова, Здравствуйте! Огромное спасибо, Marusja svety, Lessa svety, Olika svety,Весна svety, Mia svety, Чифэль svety, Золотинка svety за теплые слова.
Я вчера долго не могла уснуть. Все хотелось проверить – а правда ли отпустила, правда ли приняла? А может, я себя обманываю? Очень хотелось опять почувствовать легкость внутри. Я лежала в постели, снова и снова прокручивая в памяти свою жизнь.  И принимала, принимала, принимала- себя, свою свекровь, свои эмоции, свои чувства, свои поступки. Прямо по списку
Принять все свои мысли, слова, действия и поступки, которые привели к болезни\проблеме. Принять все свои чувства и эмоции, все события жизни, которые привели к болезни\проблеме. Принять саму болезнь\проблему и себя вместе с блезнью\проблемой.
Это очень просто. Принимать по факту существования. Мы тут не переламываем себя, не уговариваем, не заставляем во что-то поверить. Есть болезнь\проблема. Это факт. Это уже существует и это мы и принимаем.
"Я принимаю все свои мысли, слова, действия и поступки, которые привели ... Я принимаю все свои чувства и эмоции, которые привели .... Я принимаю все события моей жизни, которые привели .... Я принимаю свою болезнь\проблему. Я принимаю себя, такой, какая я сейчас. Благодарю, благодарю, благодарю".
(Веселина, Благодарю! poseluy poseluy poseluy). С тем, что надо позволить всему этому быть – проблем не возникало, а вот благодарность как-то не шла.  Мозг сопротивлялся – что? спасибо? Да.  А, собственно за что? За опыт.  Чтобы его убедить, я несколько раз перечитала пост Веселины (
Этот человек не случайно появился в вашей жизни, его направил к вам Бог. Он направил к вам лучшего человека. Лучшего - для исполнения этой роли. Поблагодарите Бога за это. Поблагодарите человека, который с таким мастерством и старанием исполняет свою роль в вашей жизни (и возможно делает это на протяжении долгого времени).

. Я практически выучила его наизусть. И опять мозг – Кто самый лучший человек? Свекровь? Да. И она  имеет право быть собой, такой, какая есть. Ее послал мне Творец. Благодарю! Благодарю! Благодарю! Мозг сдался. А на последок я еще молитву Моррны прочитала.
 Я ведь считала себя слабым человеком, потому что за 17 лет никак не могла справиться со своими чувствами. А оказалось, что справляться ни с чем не надо. Надо просто впустить их в себя. Ведь это Я. ulybka4 Это все Мое. zerkalo Я отбивалась от них, nelzya1 nelzya poedinok а нужно было всего лишь обнять их и признать. obyatie Простите меня, мои чувства, мои эмоции! Мне очень очень жаль! Я люблю Вас! В общем засыпала я с теплом в душе и с умиротворением. Но сегодня  с утра что-то со мной не то. rat pomogite У меня слабость, голова кружится. И внутри никаких чувств – ни радости, ни огорчения. Ноль. Пустота. Надо поесть приготовить, сыну кимоно постирать (завтра у него соревнования), а я в кучу собрать себя не могу. Ничего не хочется. Может я слишком интенсивно начала принимать? У кого-нибудь из вас было что-то подобное?


  Всё чаще начинаю задавать себе вопрос -  принять и простить это одно и тоже?  Принять- что может быть проще? да это есть и никуда его не денешь по своей воле.

 А вот с прощением намного сложнее. Об этом можно забыть, не вспоминать, принять обиду как факт, но полностью простить  neznayu  у меня не получается. Уже даже подумала - а надо ли моё прощение? мне надо оно? зла не держу, принимаю человека таким какой он есть, но  искренности к "обидчику" уже нет и по всем  ощущениям и не будет.  В самом начале даже получалось Хоопонить  и тоже на первых парах восторг и визг - ура, работает, простилось, люблю......  а сейчас заметила, что  выдавить из себя - я тебя люблю ( в сторону назовем обидчик) не могу. Прости -пожалуйста хоть сто раз скажу, благодарю тоже искренне, мне даже искренне жаль что так получилось, а вот фраза о любви не идет!  И вот только в тот момент  когда не смогла по хоопону  произнести четвертую фразу о любви то поняла, что наверное это и есть принятие!  теперь всё честно.  ulybka5

 
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Принятие
« Ответ #413 : 14 Январь, 2012, 21:14:15 »

 ustaldumaЯ как то поняла, что  когда есть принятие, тот образ или ситуация больше не появляется, ты про нее забываешь, и когда кто-то напоминает об этом, ты с восторгом думаешь.."У меня такое было??? Все забыла уже!" и сердце уже не бъется так сильно, как раньше, и скулы уже не сводятся, и слезы не накатываются - все ушло! А когда простил, начинаешь говорить, "Да я простил, простил", а все равно все всплывает в голове, обида не уходит, она еще сидит в тебе... Как-то так poseluy2
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Принятие
« Ответ #414 : 15 Январь, 2012, 00:24:01 »

Romik!!!!!!! я читала тебя, затаив дыхание, даже разозлилась, что меня перебивают... aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1Готова расплакаться...ты молодец!!!!!!!! svety svety svety svety svety


  Pomik, благодарю тебя.
                      Я тоже читала, затаив дыхание. Столько силы и какая целеустремленность  poseluy2 svety svety svety svety svety
 
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Принятие
« Ответ #415 : 15 Январь, 2012, 00:50:15 »

Всё чаще начинаю задавать себе вопрос -  принять и простить это одно и тоже?  Принять- что может быть проще? да это есть и никуда его не денешь по своей воле.

 А вот с прощением намного сложнее. Об этом можно забыть, не вспоминать, принять обиду как факт, но полностью простить  neznayu  у меня не получается. Уже даже подумала - а надо ли моё прощение? мне надо оно? зла не держу, принимаю человека таким какой он есть, но  искренности к "обидчику" уже нет и по всем  ощущениям и не будет.  В самом начале даже получалось Хоопонить  и тоже на первых парах восторг и визг - ура, работает, простилось, люблю......  а сейчас заметила, что  выдавить из себя - я тебя люблю ( в сторону назовем обидчик) не могу. Прости -пожалуйста хоть сто раз скажу, благодарю тоже искренне, мне даже искренне жаль что так получилось, а вот фраза о любви не идет!  И вот только в тот момент  когда не смогла по хоопону  произнести четвертую фразу о любви то поняла, что наверное это и есть принятие!  теперь всё честно.  ulybka5


Для меня принятие подразумевает под собой прощение... Потому как если есть принятие, пропадает то или тот, что или кого нужно прощать. Когда я принимаю уже нет ни обид, ни виноватых.  ustalduma

Вот для примера: что-то произошло, что меня обидело. Сразу или спустя какое-то время я вспоминаю, что всё к лучшему и для меня в первую очередь. И тогда наступает мысль о принятии. Но мысль о принятии не есть принятие. Пока я осознаю, прощаю и благодарю - проходит как подготовка к самому принятию. И когда наступает само принятие уже покой и гармония, благодарность и умиротворение. Это даже не воспринимается как отдельная ситуация... Всё выравнивается и разглаживается... Ну как же образ подобрать... Это как жизнь до этого события воспринимать как книгу. А ситуация эта отдельный от книги лист. И пока всякие разные ситуации не приняты, это как отдельные листки, которые валяются и создают бардак. а когда принимается ситуация ты подшиваешь этот лист в книгу, в которой кстати он всегда существовал  sharynalob то есть должен был быть и ситуация должна была произойти...  sharynalob и потом этот лист ничем не отличается от всех других... как будто никогда не был отдельной частью от книги...
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #416 : 15 Январь, 2012, 08:11:08 »

Romik, очень порадовала. poseluy2

.
 Я ведь считала себя слабым человеком, потому что за 17 лет никак не могла справиться со своими чувствами. А оказалось, что справляться ни с чем не надо. Надо просто впустить их в себя. Ведь это Я. ulybka4 Это все Мое. zerkalo Я отбивалась от них, nelzya1 nelzya poedinok а нужно было всего лишь обнять их и признать.
Но сегодня  с утра что-то со мной не то. rat pomogite У меня слабость, голова кружится. И внутри никаких чувств – ни радости, ни огорчения. Ноль. Пустота.  Ничего не хочется. Может я слишком интенсивно начала принимать? У кого-нибудь из вас было что-то подобное?


Все негативные чувства (и позитивные тоже ulybka5) оставляют в теле отпечаток. Внутренние измененияя в тебе начали проявяться на телесном уровне. Физическому телу требуется больше времени на удаление негативных зависимостей. Будь в настощем. Перепринимать невозможно. Просто будь с этим состоянием. Принимай и его.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #417 : 15 Январь, 2012, 08:29:25 »


  Всё чаще начинаю задавать себе вопрос -  принять и простить это одно и тоже?  Принять- что может быть проще? да это есть и никуда его не денешь по своей воле.

 А вот с прощением намного сложнее. ......  а сейчас заметила, что  выдавить из себя - я тебя люблю ( в сторону назовем обидчик) не могу.  фраза о любви не идет!  И вот только в тот момент  когда не смогла по хоопону  произнести четвертую фразу о любви то поняла, что наверное это и есть принятие!  теперь всё честно.  ulybka5

По поводу "принять и простить это одно и тоже?"  Агни уже писала. ulybka5 Если есть полное принятие, то прощать уже нечего.

 Sovaalika привела хорошее сравнение с книгой. Это книга безусловной любви. Пока все листочки не подшиты , про любовь не прочитаешь.
Svet@, если принятие случилось, если оно полное (по-чесному ulybka6), слова любви льются, как песня. Потому что это уже не мозг произносит, эти слова поет душа. Благодарность к обидчику (например) становится просто вселенского масштаба. А вслед за благодарностью расцветает любовь.

В основе полного глубокого принятия лежит осознанное знание\понимание, что все в жизни человека происходит ТОЛЬКО ПО ЕГО ВЫБОРУ.
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #418 : 07 Февраль, 2012, 06:23:44 »

Воспринимая принятие, как технику, как инструмент, который выполняется время от времени. от случая к случаю, человек познающий (хомо любопытус nasmeshka) сильно ограничивает себя.
Принятие это жизнь по истинным вселенсим (божественным) законам. Жизнь, а не ее кусочки - здесь я принимаю, а здесь мне что-то лениво.
Вот, кстати, по поводу "лениво".
-Вам лениво? Упадок сил, апатия? 
-Ага, ага. vnosu
-И давно?
-Ага, ага.
-А принять лень, апатию?
-А что это тоже можно?! sharynalob
-Ага, ага.
 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6

Принимайте. Принимайте все, сделайте принятие тотальным, не давайте бездарно утекать вашей энергии и жизни.
Я люблю вас. poseluy poseluy poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Принятие
« Ответ #419 : 07 Февраль, 2012, 11:37:39 »

Веселинушка,  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан