СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466590 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #675 : 08 Март, 2013, 14:56:13 »

Солнышка, возможно, я ошибаюсь, но у меня чувство, что ты не принимаешь эту ситуацию, а пытаешься спрятаться от нее, применяя различные техники и методы. Ты пишешь, что испытываешь душевные страдания. А что ты с ними делаешь? Что ты делаешь в те минуты\часы\дни, когда страдаешь?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Солнышка

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Когда Солнце всходит, оно заглядывает к каждому.
Re: Принятие
« Ответ #676 : 09 Март, 2013, 12:17:28 »

Веселинушка, может ты и права... Я принимаю ситуацию, благодарю за опыт и все налаживается, я о нём даже не думаю, не вспоминаю. Но вот проходит время и ни с того ни с сего он начинает мне сниться или я узнаю что то о нём от общих знакомых и тогда внутри как огонек загорается и накрывает! И когда первая волна накрывает я просто тупо благодарю, я в этот момент ничего не могу сделать, даже более серьезные проблемы отходят на второй план в фоновый режим, когда волна отходит я осознаю что нужно отпустить и снова благодарю, стараюсь трансформировать свои эмоции в созидательные, потом все налаживается, вообщем замкнутый круг. Иногда я даже думаю что я просто одержима... Я не могу сказать что принятие не работает и не является одним из основных принципов моей жизни, именно Принятие помогло мне избавиться от страшного диагноза, когда врачи говорили что все до конца жизни будешь страдать, я отказалась от очень вредных таблеток и просто принимала свою болезнь  и благодарила, именно в разгар своей болезни я набрела на этот замечательный форум и прочла книгу Витале, хотя книгу эту мне советовали прочитать еще раньше и жизнь мне не дала пройти мимо книги благодаря форумчанам! Спасибо вам всем за это!
Записан
Благодарю! Люблю!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #677 : 09 Март, 2013, 15:27:28 »

И когда первая волна накрывает я просто тупо благодарю, я в этот момент ничего не могу сделать,

Солнышка, а ничего и не надо мочь. Принять это не делать. Принять это просто быть с этим, в этом, но быть осознанно.
Я заметила, что многие, обнаружив силу благодарности, начинают использовать ее, как могильщик лопату. "Закапывают" под благодарность свои проблемы. Это дает результат, но он временный.

Цитировать
Но вот проходит время и ни с того ни с сего он начинает мне сниться или я узнаю что то о нём от общих знакомых и тогда внутри как огонек загорается и накрывает!

Начинай принимать сразу, как только он вспомнился. Будь очень внимательной к своим чувствам. Будь очень честной с собой. Возможно, за один раз и не получится всё принять, но когда воспоминания о нем будут всплывать еще раз, то с каждым разом они будут эмоционально слабее. А затем ты и вовсе перестанешь страдать, даже если увидишь его.

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Солнышка

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Когда Солнце всходит, оно заглядывает к каждому.
Re: Принятие
« Ответ #678 : 09 Март, 2013, 15:45:40 »

Спасибо, Веселина.  Про могильщика и лопату ты попала в 10!
Записан
Благодарю! Люблю!

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Принятие
« Ответ #679 : 09 Март, 2013, 19:41:11 »

Веселин, разве благодарностью можно закопать что-либо? ustalduma

Солнышка

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Когда Солнце всходит, оно заглядывает к каждому.
Re: Принятие
« Ответ #680 : 09 Март, 2013, 23:34:30 »

Сила благодарности, если она выработана до автоматизма, на первых порах в кризисной ситуации вытягивает меня из капкана на бессознательном уровне, а потом аклимавшись начинаешь благодарить осознанно....
Записан
Благодарю! Люблю!

Галa

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Принятие
« Ответ #681 : 11 Март, 2013, 01:44:24 »

Солнышко, прочитала твой пост 676 и даже  голова закружилась, в том плане , что как буд-то это я написала и про себя sharynalob( перед этим сидела и размышляла как раз о подобных своих метаниях и подобной ситуации)) и так хотелось с кем- то об этом поделиться , спросить совета. Сначала подумала, что это от передозировки всеми методиками, которые я тужусь освоить и трансформировать их в свой образ жизни( хотя и понимаю, что таким образом что-то делаю не так). Вернулась- перечитала. Поняла, что не галюцинации, а тут и ответ Веселины. И опять в точку. Про меня. Поняла, что с лапатой оказывается постоянно я. Веселинушка, спасибо огромное! Такую занозу помогла мне обнаружить в себе! Сейчас еще в одну тему к тебе пойду - поделюсь ( тоже фантастика какая-то).
Солнышко, с такими друзьями мы  обязательно во всем разберемся.Спасибо тебе за твой пост. Ты мне очень помогла. Благодарю тебя!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #682 : 12 Март, 2013, 04:57:33 »

Веселин, разве благодарностью можно закопать что-либо? ustalduma

Можно,Nata. Можно благодарить и при этом оставаться неблагодарной.

Сила благодарности, если она выработана до автоматизма,

Все проблемы человека из-за жизни на "автомате", на "автопилоте".

а потом аклимавшись начинаешь благодарить осознанно....


Благодарить осознанно это хорошо, но лучше осознанно жить. ulybka5 Осознавай себя в моменты страдания, осознавай страдание. Ты воспринимаешь страдание, как что-то личное. Я, Солнышка, страдаю. А ты не Солнышка и ты не страдаешь, вот, где суть.
 poseluy2

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #683 : 12 Март, 2013, 04:59:42 »

Солнышко, прочитала твой пост 676 и даже  голова закружилась, в том плане , что как буд-то это я написала и про себя sharynalob( перед этим сидела и размышляла как раз о подобных своих метаниях и подобной ситуации)) и так хотелось с кем- то об этом поделиться , спросить совета. Сначала подумала, что это от передозировки всеми методиками, которые я тужусь освоить и трансформировать их в свой образ жизни( хотя и понимаю, что таким образом что-то делаю не так). Вернулась- перечитала. Поняла, что не галюцинации, а тут и ответ Веселины. И опять в точку. Про меня. Поняла, что с лапатой оказывается постоянно я. Веселинушка, спасибо огромное! Такую занозу помогла мне обнаружить в себе! Сейчас еще в одну тему к тебе пойду - поделюсь ( тоже фантастика какая-то).
Солнышко, с такими друзьями мы  обязательно во всем разберемся.Спасибо тебе за твой пост. Ты мне очень помогла. Благодарю тебя!

Галarabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Солнышка

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Когда Солнце всходит, оно заглядывает к каждому.
Re: Принятие
« Ответ #684 : 13 Март, 2013, 00:51:45 »

Гала, я думаю что мы не одиноки с такой ситуацией и я уверена что мы справимся!!!  ponimanie poseluy



Благодарить осознанно это хорошо, но лучше осознанно жить. ulybka5 Осознавай себя в моменты страдания, осознавай страдание. Ты воспринимаешь страдание, как что-то личное. Я, Солнышка, страдаю. А ты не Солнышка и ты не страдаешь, вот, где суть.
 poseluy2


Веселина, благодарю тебя! Ты права!  poseluy
А вообще когда я написала свою маленькую историю здесь, меня будто отпустило, я словно признала существование данной проблемы и всё!!!! всё стало так легко вокруг, у меня даже медитации стали непередаваемо ощутимее, глубже ura Люди спрашивают меня "что с тобой случилось?"
Записан
Благодарю! Люблю!

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Принятие
« Ответ #685 : 13 Март, 2013, 12:35:43 »

В который раз убеждаюсь в волшебности нашего форума nasmeshka Девочки  obyatie я с вами (Гала, Солнышка) Буквально вчера наткнулась на его машину и началось..а если бы...аж настроение испортилось. А потом, стоп! Куда? Все есть так как есть, значит это мне нужно... Принимаю... ulybka5Продолжаем принимать ситуацию и жить осознанно ponimanie У меня еще иногда случаются такие накаты,но все реже и реже и это  rabotaet
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #686 : 13 Март, 2013, 14:37:28 »

Солнышка, Nika,  ulybka5 ulybka5 ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 783
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Принятие
« Ответ #687 : 17 Март, 2013, 22:52:35 »

Мне кажется, что принятие это безусловная любовь. Это как любовь матери к своему ребенку. Чтобы не натворил ее ребенок, как бы он не поступал, она все равно его любит. Для меня принятие это безусловная любовь. Может я ошибаюсь....
Благодарю Вас !
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #688 : 18 Март, 2013, 23:19:20 »

Солнышка, Гала, Nika и я с вами! Тоже, вчера встретила "случайно" бывшего мужа-накрыло с головой, еле утром сегодня выбралась. А думала, что уже навсегда отпустило, проработала эту тему...Ан нет, оказывается.. kopay kopay kopay.Благодарю вас, Люблю!
Веселина, низкий поклон за комментарии! svety poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #689 : 18 Март, 2013, 23:24:32 »

Осознавай себя в моменты страдания, осознавай страдание. Ты воспринимаешь страдание, как что-то личное. Я, Солнышка, страдаю. А ты не Солнышка и ты не страдаешь, вот, где суть.
 poseluy2


Супер! дошло! rabotaet Благодарю, Веселина! poseluy2
Записан