СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466623 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Натуля

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 182
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Наслаждаюсь принятием ...благодарю....люблю....
Re: Принятие
« Ответ #810 : 07 Июнь, 2013, 20:58:29 »

 при всем моем понимании глубоком ( как думаю что глубокое  nasmeshka) , словно впервые читаю выдержку из своего поста  nasmesh nasmesh nasmesh Вроде все уже давно ясно и понятно мозгом, а когда приходит ситуация и эмоции  nakone   столько раз открывается Америка в n-ый раз  nasmeshka и грустно и смешно одновременно . Наверное это от ответственности так убегается   apstenu с виноватыми проще, тогда самой ниче делать не надо, тока возмущаться  nasmeshka Пишу о себе, не имея никого ввиду  ulybka5 Happy, у меня как-то Хоо и принятие так ладно переплилися, то в одном вижу лучик того же что в Хоо, то в Хоо лучик Принятия....вальсирую  nasmeshka  насчет очищения -  тоже созвучно, что непринятие...
Записан
Наслаждаюсь принятием ...благодарю....люблю....

Олюня

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Принятие
« Ответ #811 : 08 Июнь, 2013, 12:40:03 »

тут всі так любляться, що іноді аж тошнить  toshnit
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Принятие
« Ответ #812 : 08 Июнь, 2013, 12:47:10 »

 ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Принятие
« Ответ #813 : 08 Июнь, 2013, 13:49:49 »

 nasmesh nasmesh nasmesh
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Принятие
« Ответ #814 : 08 Июнь, 2013, 20:51:31 »

Олюня, насмешила  ulybka6 Тошнота, тоже очень показательная реакция. С ней тоже можно поработать принятием.  poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Олюня

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Принятие
« Ответ #815 : 09 Июнь, 2013, 23:32:03 »

если позволите, у меня вопрос (правда не уверена, что он касается этой темы). у меня есть ребенок, ему 2 года. он, как все дети, бывает послушный, не очень и очень непослушный.  ulybka1 так вот, когда он непослушный, я так сильно на него злюсь, что аж "киплю", ну и конечно, бью, он плачит, глазенки большие, не понимает, что случилось . но потом понимаю, что зря я так реагирую на дитя. он же маленький,мой сыночек. раньше он меня обнимал, гладил. а теперь ложимся спать, я его хочу поцеловать, а он мне "мама, не-не" и отталкивает меня.  toska. с помощью хоопонопоно я научилась сдерживать себя (максимум могу наругать). дети все запоминают, они как губки. я бы ОЧЕНЬ хотела стереть с его памяти эти плохие воспоминания (чтоб они ему не мешали в жизни и он не переносил их на своих будущих детей). я ПРАВДА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЭТОГО ХОЧУ. ведь в жизни итак много всего, а тут еще и мама со своими нервами и рукоприкладством. Я ТАК ХОЧУ, ЧТОБ ДЕТИ ЧУВСТВОВАЛИ ЛЮБОВЬ И НЕ БОЯЛИСЬ  (я имею ввиду дома).
не знаю, смогла ли я обяснить суть вопроса... мне очень плохо... Боже, какая я дрянь...
извините меня...
Записан

lanse

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Принятие
« Ответ #816 : 10 Июнь, 2013, 00:43:02 »

Олюня, я тебя понимаю. Я тоже злюсь на дочку, когда она не слушает или плохо ест, или натворит что-то. Но очистить мы можем только самих себя. Не воспоминания наших детей, а наши собственные. Смысл всех фраз - в очищении наших программ, воспоминаний и блоков.
Бери своё возникающее в порыве злости это чувство, и принимай его, осознавай его, говори себе, что чувствуешь злость, проговаривай 4 фразы или просто повторяй "благодарю, благодарю, благодарю"...
Старайся как можно чаще обнимать сына и говорить, что ты его любишь.
Если ты живёшь с родителями, которые старой советской закалки, будет трудней, т.к. они не будут тебя понимать, будут стараться учить тебя жизни. Принимай и это, очищай свои воспоминания на эти ситуации и читай Молитву Моррны почаще.  rabotaet
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Принятие
« Ответ #817 : 10 Июнь, 2013, 09:59:15 »

Моему младшему сыну одиннадцать лет. Его ни разу в жизни не ударили, не на кричали. Два раза, и то, только в этом году, я его на казала, запретив два дня гулять с друзьями. В первый же день он мне позвонил и спрашивает:" мамочка, а можно я сейчас выйду на час, а завтра или послезавтра досижу наказание?"  nasmeshka я чуть не расхохоталась, но спокойно объяснила, что наказание в том и заключается, что ты ограничен и ущемлен в желаниях. И дома не просто отсиживает, а имеет возможность исправить ошибки поведения. Он все понял, навел порядок в комнате и в тетрадках , и совершенно не обиделся.  Я так счастлива, что он есть в моей жизни, что не представляю, как его можно ударить, обидеть..
Записан

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Принятие
« Ответ #818 : 10 Июнь, 2013, 10:11:31 »

раньше он меня обнимал, гладил. а теперь ложимся спать, я его хочу поцеловать, а он мне "мама, не-не" и отталкивает меня. 
Олюня, прислушайся к совету lanse. rabotaet
А ещё можешь, каждый вечер, уложив ребенка спать (как только он уснул), мысленно или вслух проговаривать: "Я люблю тебя. Благодарю за то, что ты у меня есть." Эти простые фразы настраивают на эмоции любви и нежности. Мне очень нравится. Попробуй, это поможет справиться с чувством вины, которое у тебя появилось.
 poseluy2
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Олюня

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Принятие
« Ответ #819 : 10 Июнь, 2013, 11:52:20 »

Моему младшему сыну одиннадцать лет. Его ни разу в жизни не ударили, не на кричали. Два раза, и то, только в этом году, я его на казала, запретив два дня гулять с друзьями. В первый же день он мне позвонил и спрашивает:" мамочка, а можно я сейчас выйду на час, а завтра или послезавтра досижу наказание?"  nasmeshka я чуть не расхохоталась, но спокойно объяснила, что наказание в том и заключается, что ты ограничен и ущемлен в желаниях. И дома не просто отсиживает, а имеет возможность исправить ошибки поведения. Он все понял, навел порядок в комнате и в тетрадках , и совершенно не обиделся.  Я так счастлива, что он есть в моей жизни, что не представляю, как его можно ударить, обидеть..

я тоже так хочу. но моя мама била меня, а ее - ее мама и, наверно, т.д. я Очень стараюсь изменить это в себе. Девочки, огромное спасибо за поддержку  svety
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Принятие
« Ответ #820 : 10 Июнь, 2013, 12:09:46 »

Олюня, принимай своё чувство вины, а злость - это просто наша привычка, реакция, которую мы несём возможно ещё и с прошлых жизней, когда помнишь о том, что это "вчерашний день", то становится легче отстраниться. Почитай в теме "40 дней и 40 ночей" об этом много говорилось.

Моему младшему сыну одиннадцать лет. Его ни разу в жизни не ударили, не на кричали. Два раза, и то, только в этом году, я его на казала, запретив два дня гулять с друзьями. В первый же день он мне позвонил и спрашивает:" мамочка, а можно я сейчас выйду на час, а завтра или послезавтра досижу наказание?"  nasmeshka я чуть не расхохоталась, но спокойно объяснила, что наказание в том и заключается, что ты ограничен и ущемлен в желаниях. И дома не просто отсиживает, а имеет возможность исправить ошибки поведения. Он все понял, навел порядок в комнате и в тетрадках , и совершенно не обиделся.  Я так счастлива, что он есть в моей жизни, что не представляю, как его можно ударить, обидеть..

я тоже так хочу. но моя мама била меня, а ее - ее мама и, наверно, т.д. я Очень стараюсь изменить это в себе. Девочки, огромное спасибо за поддержку  svety

Я тоже так очень хочу. Меня мама тоже, если честно, могла огреть запросто, что и делала не раз.
Мия, я тебя когда читаю, то мне кажется, ты настолько идеальна и безупречна (особенно в вопросах воспитания детей), что я иногда чувствую себя как-то ущербно на фоне тебя. Вот честно. Но я очень рада, что есть на свете люди, которые уже на таком высоком и продвинутом уровне, как ты и твоя семья.  poseluy2 Спасибо тебе, пошла принимать своё несовершенство. Очень неоднозначные эмоции возникли.

Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #821 : 10 Июнь, 2013, 12:47:52 »

Девочки, нас(меня и сестёр) мама тоже гоняла часто ремнём. Именно поэтому, я и решила, что не буду бить своих детей. Старшему-20лет, младшей-8лет. Они у меня не битые, не знают что такое угол, и никаких обзывательств не слышали в свой адрес ни разу.  Но в отличие от Мии, могу прикрикнуть кончно, в ответ на "Сейчас, сейчас, сейчас..."  ustalduma
Много говорю с детьми, шучу, играю, журю.  Общаясь с каждым из них, вспоминаю себя, в соответствующем им  возрасте. Очень помогает не превратиться в ханжу.  Так легче найти общий язык и понимание. И думаю:"а как бы мне хотелось, чтоб моя мама ко мне относилась в ответ на тот или иной мой поступок, шалость, грусть, боль..."
Мы с детьми-друзья. Близкие друзья, уважающие друг друга. Я очень рада, что много лет назад, решила идти именно этим путём воспитания, в отличии от моих мамы, бабушек, прабабушек. ulybka1 Хотя на маму, честно говоря, обиды у меня нет за ремень. Тогда(в детстве), это воспринималось как должное. Получила-значит заработала.  И я всё равно знала, что она меня очень любит.
Олюня, у тебя всё получится. Раз ты вслух и себе, и всему честному народу(нам ulybka1) призналась в этой ситуации. Ты умница и прекрасная мама. Говори чаще сыночку, что любишь его, будь терпимей и всё наладится.
Обнимаю тебя! poseluy2


 
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Принятие
« Ответ #822 : 10 Июнь, 2013, 13:02:10 »

Можешь, Катюша, успокоиться, во мне совершенства не больше, чем в тебе.. nasmeshka nasmeshka лучше подумай про Юлю.. nasmeshka
Моя мама тоже иногда срывалась и лупила меня, не сильно, правда, и часто била по своей же руке, чтобы было громко.  nasmeshka Я пугалась и ревела...Старших детей я тоже могла шлепнуть и прикрикнуть. Но это было из-за оглядки на окружающих и желания соответствовать ..а мой второй муж просто выкинул меня из мира условностей. Он настолько не соответствует нормам общества,,что жить с ним и не свихнуться можно только сильно и безусловно любя.. nasmeshka Я это только сейчас стала понимать. А что касается младшего, то он, наверное, просто ангел, который пришёл в нашу семью. Я до сих пор помню тот момент, когда взяла его в первый раз на руки, и перестала дышать от затопившего меня счастья. Мне казалось, что на нас льется золотой искрящийся свет...И это повторяется каждый день-я просыпаюсь, вижу Глеба и с трудом перевожу дыхание от счастья...все одиннадцать лет.. ulybka1
П.С. .вот кто обзавидуется, глядя на нашу семейку, так это Адамсы... nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Принятие
« Ответ #823 : 10 Июнь, 2013, 13:14:58 »

Я очень люблю своего сына, и счастлива и благодарна за то, что он у меня есть. Но я обыкновенный человек, с обыкновенными чувствами и эмоциями, которые иногда не могу мгновенно отследить. К тому же, как и у многих тут, есть страхи за ребёнка, а это наверное и есть основная причина неприятных эмоций. Мия, Мариша, благодарю.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Принятие
« Ответ #824 : 10 Июнь, 2013, 14:56:10 »

Большая благодарность пришла ко мне читая Ваши посты. Я вспоминаю себя два года назад, когда я пришла на форум. На тот момент, я понимала, что я очень люблю своего ребенка и всеми силами стараюсь сделать ей только лучшее. Запретами, нравоучениями, криками, постоянной слежкой за ее действиями, и все в ее поведении мне не нравилось, все хотелось исправить, и точно была уверена , что я мама, я права nasmeshka и делаю все во благо!!! Но каждый день работая с собой я видела изменения в своем ребенке, дочка растет и взрослеет и растет с каждым днем моя любовь к ней, я чувствую свою безусловную любовь к ней. Пришло доверие, принятие, радость что она у меня именно такая poseluy2. Сегодня ощутила тревогу, почувствовала ее поблагодарила, раньше в этой тревоге я была постоянно. В детстве я ее била тоже, вспоминаю, как была одержима злостью к своему ребенку, помню свою маму  у нее постоянно летели в меня все что в руках. Один раз она мне даже нос разбила, кинув пакет с овощами мне в лицо.  Я прощаю себя и свою маму, и благодарю Олюню за пост. Наверно первый раз я  так почувствовала ,  что я меняюсь  toska
Записан