СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466651 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ереке

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Принятие
« Ответ #855 : 23 Июль, 2013, 17:42:12 »

Огромное спастбо тебе Веселина . за эту тему просто супер . Благодарю Тебя!!!!  Благодарю Всех Вас!!!!!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #856 : 25 Июль, 2013, 06:48:18 »

Огромное спастбо тебе Веселина . за эту тему просто супер . Благодарю Тебя!!!!  Благодарю Всех Вас!!!!!

Ереке, желаю легкого принятия. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Принятие
« Ответ #857 : 25 Июль, 2013, 07:48:20 »

а, у меня непринятие мамы. Т.е. ее постоянные разговоры о болезнях, рассказы одни и те же по миллиону раз, пересказы "страшных передач", постоянное присутствие на кухни (она любит там сидеть за столом, смотреть телевизор и тут же спать за ним. Хотя у нее в комнате есть телевизор с диваном neznayu). Я как только прихожу поесть она заводит свои разговоры на вышеизложенные темы. Я давлюсь быстренько и убигаю.  Сразу начинает давить желудок и ощущуение, что я одновременно объелась и осталась голодной. Не единожды работала с этой ситуацией. Иной раз, получается отпустить, почувствовать безусловную любовь, но все возвращается с новой силой. Я объясняла ей, что мне надо побыть одной, что я хочу поесть в тишине, потому что я общаюсь с большим количестом людей и мне нужно МОЕ время в тишине. Ее хватает максимум на один день. Я понимаю, она целый день сидит одна перед телевизором и ей хочется пообщаться..... Я не могу... Ощущение, что из меня высасывают последние силы. Меня даже морозить начинает и очень хочется спать.  Я пробывала с начало ее выслушать, поговорить, а потом сесть кушать. Но, после общения с ней (она очень оживляется) мне становиться не очень хорошо. Теряется аппетит. Пью чай. А потом объедаюсь шоколадом у себя в комнате (даже фруктов не хочется serditsya). Вечером прихожу с работы она уже спит. Вот, тут-то я и объедаюсь. Остановиться не могу. Когда она уезжает на дачу. У меня появляется энергия. Но, меня все это удручает toska Что ж я ее так не приемлю. Притом, когда ее долго нет дома я начинаю скучать и мне стновиться без нее - пусто ustalduma
Простите, что гружу. Просто чувствую свою вину перед ней, что не даю столько внимания сколько ей надо. Не могуууууу! Не хочууу! Пошла  pooh_go  nadopodumat
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Принятие
« Ответ #858 : 25 Июль, 2013, 08:23:38 »

Анюта,  poseluy2 мне очень близки твои чувства и переживания, один в один, как только мы приезжаем к маме в гости она начинает нам рассказывать про свои подруг какие они у нее плохие, все что она приготовит и подает на стол начинается с фразы "Наверно не вкусно, совсем готовить разучилась, ничего не могу..." ( она всегда хорошо и вкусно готовит), этим самым она наверно ждет похвалы и одобрения, а меня все эти фразы из себя выводят, и есть уже не хочется ...объясняла ей про "силу слова", "про осуждение других", но в очередной раз меня называют набожной и сильно умной nasmeshka А сейчас я стала раздражать сама свою дочь, ей многое во мне не нравиться и она искрение мне выдает это в лицо, а меня как обухом по голове.... toska  были случаи, что я начинала плакать, она жалеет меня и говорит " Я же ничего плохого не сказала, а показала тебе что в тебе нужно улучшить и исправить, а ты на меня так реагируешь..."   Конечно  мое эго не дает мне реагировать по другому..душа пониает мой ребенок мой учитель... а мозг постоянно говорит " На сколько ты не состоялась как мать, как авторитет для своего ребенка...не уважает тебя никто..."Тут идет цепочка непринятия родителей  , я не принимаю свою маму , мая дочь не принимает меня neznayu..У меня сейчас ступор во всем. Какой то очень тяжелый период в жизни, та пустота которая описана в послание "августа 2013" Уже присутствует во мне. Ощущение того что ничего не знаю...пустой шар, и мысли редко посещают, но это не приносит удовольствие, а наоборот настораживает. nedohodit
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #859 : 25 Июль, 2013, 08:44:34 »

Девочки, солнышки, Анечки! Мало принятия и много желания изменить то, что есть. Благодарите. Благодарите. Благодарите. Благо - Дарите.
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Принятие
« Ответ #860 : 25 Июль, 2013, 09:30:55 »

а, у меня непринятие мамы. Т.е. ее постоянные разговоры о болезнях, рассказы одни и те же по миллиону раз, пересказы "страшных передач", постоянное присутствие на кухни (она любит там сидеть за столом, смотреть телевизор и тут же спать за ним. Хотя у нее в комнате есть телевизор с диваном neznayu). Я как только прихожу поесть она заводит свои разговоры на вышеизложенные темы. Я давлюсь быстренько и убигаю.  Сразу начинает давить желудок и ощущуение, что я одновременно объелась и осталась голодной. Не единожды работала с этой ситуацией. Иной раз, получается отпустить, почувствовать безусловную любовь, но все возвращается с новой силой. Я объясняла ей, что мне надо побыть одной, что я хочу поесть в тишине, потому что я общаюсь с большим количестом людей и мне нужно МОЕ время в тишине. Ее хватает максимум на один день. Я понимаю, она целый день сидит одна перед телевизором и ей хочется пообщаться..... Я не могу... Ощущение, что из меня высасывают последние силы. Меня даже морозить начинает и очень хочется спать.  Я пробывала с начало ее выслушать, поговорить, а потом сесть кушать. Но, после общения с ней (она очень оживляется) мне становиться не очень хорошо. Теряется аппетит. Пью чай. А потом объедаюсь шоколадом у себя в комнате (даже фруктов не хочется serditsya). Вечером прихожу с работы она уже спит. Вот, тут-то я и объедаюсь. Остановиться не могу. Когда она уезжает на дачу. У меня появляется энергия. Но, меня все это удручает toska Что ж я ее так не приемлю. Притом, когда ее долго нет дома я начинаю скучать и мне стновиться без нее - пусто ustalduma
Простите, что гружу. Просто чувствую свою вину перед ней, что не даю столько внимания сколько ей надо. Не могуууууу! Не хочууу! Пошла  pooh_go  nadopodumat
Анечка ,все эти жалобы  Мамочки - это желание Любви, ее нехватка.....  мы не умеем быть искренними и не умеем выражать сои просьбы правильно..... что ж поделаешь? таково воспитание.....
А на самом деле твоя Мамуля хочет сказать:
- Анюта, я очень тебя люблю,  я чувствую себя не нужной и брошенной, я чувствую ,что зря прожила свою жизнь... я хочу чувствовать свою необходимость тебе и твою любовь.....

 удели Маме пять минут,  скажи ей о том какая она умница и красавица, как выглядит хорошо, как  тебя радует ее хорошее настроение....
 
а будет еще лучше если ты заранее определишь какой ты хочешь видеть свою мамочку,  и какая ты ,когда она УЖЕ такая и из этого состояния будешь сама направлять разговор на позитив радоваться чему то, расспрашивать о хорошем...  день за днем и твоя мамуля станет другим человеком.

А когда  тебе хочется побыть  в тишине, ты просто поцелуй ее и  скажи- родная моя, дорогая, я  очень тебя люблю,  но сегодня что-то  мне хочется  помолчать, подари мне пожалуйста часок тишины,  а завтра ты мне обо всем подробно расскажешь...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Принятие
« Ответ #861 : 25 Июль, 2013, 09:38:44 »

Я слушала как один мужчина  рассказывает о своей маме, и поразилась любви, звучавшей в его...
А рассказывал он о том ,что когда приехал к маме, она у него живет далеко...  так вот по приезду, мама ему стала показывать какой то типа волшебный пояс, из каких-то там природных материалов,  и рассказывать как  этот пояс помогает и лечит.
-Я, говорит  понимаю ,что лечения от пояса ноль, но мама так воодушевлена, что я мог ей сказать? Мамуль, ну раз помогает ,значит покупай!
А к тому времени,  его мама накупили этих поясов для всей родни... и потратила  не малую сумму денег...  а он ей еще денег дал... ulybka5

смысл в чем? У этой пожилой Женщины есть смысл в жизни и чем больше мы будем дарить своим пожилым родителям вот таких шансов, тем дольше они будут жить и радовать нас своей любовью...  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Принятие
« Ответ #862 : 25 Июль, 2013, 10:31:40 »

Блин, девчонки, как же нехорошо мне, штопор у меня. Самое главное, что признаю свою ответственность - все как бы понимала, но все равно жила и все делала спустя рукава. Как беспечный студент, а теперь пришел строгий учитель с розгами - сессия.  nasmesh Сейчас перечитываю форум чтоб набраться сил и вдохновения хотя бы немного...
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #863 : 25 Июль, 2013, 10:35:09 »

Цитировать
у меня непринятие мамы. Т.е. ее постоянные разговоры о болезнях, рассказы одни и те же по миллиону раз, пересказы "страшных передач", постоянное присутствие на кухни (она любит там сидеть за столом, смотреть телевизор и тут же спать за ним. Хотя у нее в комнате есть телевизор с диваном не знаю). Я как только прихожу поесть она заводит свои разговоры на вышеизложенные темы.

Анечка, сначала банальность. ulybka6 Что внутри, то и снаружи. И наши мысли и чувства создают нашу реальность.
Теперь конкретика. ulybka6 В таких случаях очень помогает самоисследование. Оно дарит много "открытий чудных". Сейчас у тебя уже создалась установка: я - на кухню, мама - тут же на кухню. Эта установка и воплощается. Ты неосознанно ждешь этого.
Ты завышаешь важность в желании побыть одной, поэтому побыть одной не получается (как ты этого хочешь), это с одной стороны. А с другой стороны, ты не хочешь быть одна (хотя можешь и не подозревать об этом). Всё это тебе показывает мама, мучаясь на стульчике на кухне, вместо того, чтобы расположиться на диване в комнате.  ulybka6
Ее разговоры о негативных событиях говорят о твоем неприятии негатива. В себе. poseluy2 poseluy2 poseluy2

Цитировать
Просто чувствую свою вину перед ней, что не даю столько внимания сколько ей надо. Не могуууууу! Не хочууу!

Наблюдай свою вину, свое "не могу и не хочу". poseluy2 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #864 : 25 Июль, 2013, 10:44:33 »

.У меня сейчас ступор во всем. Какой то очень тяжелый период в жизни, та пустота которая описана в послание "августа 2013" Уже присутствует во мне. Ощущение того что ничего не знаю...пустой шар, и мысли редко посещают, но это не приносит удовольствие, а наоборот настораживает. nedohodit

Анечка, не знаю, что это за послание, в котором говорится о пустоте. Но знаю\чувствую, что это явно не та пустота. Попробуй так: хорошо расслабься, перенеси внимание на окружающие звуки. Не выделяй какой-то конкретный звук, слушай все сразу. Всё внимание на звуки. Только звуки. Попробуй. poseluy2

Блин, девчонки, как же нехорошо мне, штопор у меня. Самое главное, что признаю свою ответственность - все как бы понимала, но все равно жила и все делала спустя рукава. Как беспечный студент, а теперь пришел строгий учитель с розгами - сессия.  nasmesh Сейчас перечитываю форум чтоб набраться сил и вдохновения хотя бы немного...

Belleza, может много делала и много ждала? Это "обесточивает". ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Принятие
« Ответ #865 : 25 Июль, 2013, 10:48:48 »

чем больше мы будем дарить своим пожилым родителям вот таких шансов, тем дольше они будут жить и радовать нас своей любовью...  ulybka5
aplaud1 Благодарю)))

Belleza uteshaet poseluy2
Может просто отдохнуть?
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Принятие
« Ответ #866 : 25 Июль, 2013, 10:50:03 »



Belleza, может много делала и много ждала? Это "обесточивает". ulybka6
Веселина, мне кажется, я мало делала. И - да, ожиданий было много. Сейчас у меня не просто обесточенность, но и много не совсем приятных событий. Отношения с людьми ухудшились до предела. Я понимаю, что это что-то вроде чистки или кризиса, но уже не совсем выдерживаю. Ум лихорадочно мечется в поисках того, как еще это можно исправить (какую еще технику применить). Принятие не получается почему-то. Кажется, как только остановлюсь и не буду что-то делать, меня окончательно накроет.
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Принятие
« Ответ #867 : 25 Июль, 2013, 10:51:25 »

Галинася благодарю! Но пока не могу. Не время.
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Принятие
« Ответ #868 : 25 Июль, 2013, 11:05:26 »

И почему я не слушаю.  ulybka6 Со стороны-то виднее. Девочки, огромное вам спасибо! Пойду отдыхать и пересматривать.  ulybka5
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #869 : 25 Июль, 2013, 11:12:48 »

Belleza, ты загоняешь сама себя. Почему ты не можешь отдохнуть? Какое не время? ulybka6 Есть только одно время, когда всё происходит и это настоящий момент. Не завтра и не послезавтра, а сейчас. Сей час.
 Осознай: твою большую счастливую жизнь создает маленькая счастливая минута настоящего. Это так же верно, если вместо слова "счастливая" поставить "несчастливая".
Если ты сейчас говоришь "мне нехорошо", то откуда появится хорошо? Если ты сейчас думаешь, что к счастью надо идти, то ты говоришь "сейчас я несчастна". Если ты думаешь, что тебе что-то мешает быть счастливой, то что-то будет мешать, ведь ты так думаешь.

Цитировать
Принятие не получается почему-то

Belleza, радость сердца моего, ты очень хочешь перемен и, наверно, сильно боишься этого. Отдохни. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия