СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466631 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #915 : 27 Июль, 2013, 16:00:40 »

  Можно еще рукой сверху вниз отмашку сделать.  ulybka5
Сандра, послушай Тусю! Не надо заморачиваться на протесте. Зачем? Сами создадим себе трудность, сами ее преодолеем. Это удлиняет маршрут. Едем в деревню Принятие, а "попутно" заедем (для бешенной собаки 7 верст - не круг) на хутор Протест.  nasmeshka

Абсолютно в нашей власти не протестовать (тут нет никаких трудностей, они просто выдуманы). Протест - это активность (пусть даже и не видимая), а любая активность элементарно глушится нашим злейшим врагом - ... ЛЕНЬЮ. Тут ее можно использовать себе на пользу. Ну, а если активность прет наружу, неуемная жажда действий, то реализовать ее лучше всего с помощью упражнения "Ну, и хрен с ним!". Это ударное, мгновенное принятие! Подымаешь правую руку вверх. Поднимаешь радость (выше и выше и выше) попутно загоняя свои проблемы в ладонь. Резко сжимаешь в кулак и на пике радости резко с силой бросаешь кулак вниз (там разжимаешь), произнеся с чувством "Ну, и хрен с ним!". Все. ulybka5

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #916 : 27 Июль, 2013, 17:48:31 »

Еду я тут в деревню Принятие Осуждения, а по пути (сегодня) муж очень захотел вернуть меня обратно в Осуждение, да ещё заставить воевать. Ругает меня за излишнюю мягкость, а я наблюдаю за ним, за собой, даже улыбаться начала. Мне лень воевать, сказала про себя: "Да хрен с ними". Если честно, хочу повоевать, но не могу, состояние не воинственное. Баааа grust вылезла вина. Ооохххххх serditsya Вот чего надо сначала принимать. Речь идёт о дочери.
Тут мама ещё пыталась обвинить меня за ситуацию с младшей сестрой. Не могу ей объяснить, что она уже большая девочка (35 лет), и сама вправе распоряжаться своей жизнью. Что ж я виноватая-то такая??? ustalduma ustalduma ustalduma Наблюдаю, что ещё остаётся? pahat pahat pahat
« Последнее редактирование: 27 Июль, 2013, 18:09:48 от Sun light »
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #917 : 27 Июль, 2013, 17:55:07 »

Цитировать
вылезла вина. Ооохххххх

Обзови вину ошибкой. Не надо вины. nasmeshka Мы не можем изменить произошедшее, но мы можем легко изменить свое отношение к произошедшему.

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #918 : 27 Июль, 2013, 18:34:00 »

Цитировать
вылезла вина. Ооохххххх

Обзови вину ошибкой. Не надо вины. nasmeshka Мы не можем изменить произошедшее, но мы можем легко изменить свое отношение к произошедшему.

Все, кому не лень меня обвиняют. Наблюдаю. Где-то действительно можно обозвать ошибкой, как с дочерью, в остальных случаях даже её нет. Не могла поступить по другому, а всё равно виновата.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #919 : 27 Июль, 2013, 18:41:31 »

Тут самое время вспомнить про самодостаточность.  nasmeshka
Вина (да и обвинение) не прилипает к тому, кому не охота доказывать, что "я не такой! я на рубль двадцать дороже!". Опять же и лень тут может оказывать услугу.

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #920 : 27 Июль, 2013, 18:55:36 »

Тут самое время вспомнить про самодостаточность.  nasmeshka
Вина (да и обвинение) не прилипает к тому, кому не охота доказывать, что "я не такой! я на рубль двадцать дороже!". Опять же и лень тут может оказывать услугу.

Муж говорит, что я веду себя как амёба мягкотелая. Мне ничего не хочется никому доказывать (банальная лень), в том числе и ему, в этом меня и обвиняет.
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Принятие
« Ответ #921 : 27 Июль, 2013, 19:09:29 »

Цитировать
Мы не можем изменить произошедшее, но мы можем легко изменить свое отношение к произошедшему.


Легко????  sharynalob
« Последнее редактирование: 27 Июль, 2013, 19:15:48 от Норзе »
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #922 : 27 Июль, 2013, 19:11:48 »

Самодостаточность это не бесхребетность и не задиристость. Это "своя голова на плечах". Ну, а мир маятников, конечно таких не терпит (поначалу), а потом не видит (когда убеждается, что на их провокации не ведутся) "Амеба мягкотелая" - это провокация маятника. Оставайся в равновесии. И все.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #923 : 27 Июль, 2013, 19:16:02 »

Цитировать
Легко????  sharynalob

Конечно. Отношение - это стереотип, часто навязанный извне.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #924 : 27 Июль, 2013, 19:29:45 »

Есть два варианта сохранить свое отношение неизменным.
1. Полагать, что сменить отношение - это трудно.
2. С упоением сосать печаль свою.
В первом случае надо отдавать себе отчет, что это "полагание" - есть тоже отношение (к проблеме смены отношения). Следовательно, сначала надо перестать ТАК ПОЛАГАТЬ.
Второй случай - это привычное занятие мазохиста-неудачника, поэтому нами не рассматривается.

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #925 : 27 Июль, 2013, 19:54:54 »

Самодостаточность это не бесхребетность и не задиристость. Это "своя голова на плечах". Ну, а мир маятников, конечно таких не терпит (поначалу), а потом не видит (когда убеждается, что на их провокации не ведутся) "Амеба мягкотелая" - это провокация маятника. Оставайся в равновесии. И все.

Да, Норзе, стараюсь, наблюдаю, даже на улицу вышла, чтобы никто не мешал. Всё ж во мне. Муж столько мне наговорил нового. Ему уже не нравится, как я выгляжу - разжирела (во мне 55кг), сегодня утром устраивало. Не нравится то, как я провожу время пока он на работе (хотя против того, чтобы я работала). Обиды нет, скорее сочувствую ему, там свои заморочки. Растерянность какая-то. Ощущение полного одиночества и беспомощности. Раздражение было - пропало. Наблюдаю дальше.
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6033
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2918
Re: Принятие
« Ответ #926 : 27 Июль, 2013, 20:18:19 »

Самодостаточность это не бесхребетность и не задиристость. Это "своя голова на плечах". Ну, а мир маятников, конечно таких не терпит (поначалу), а потом не видит (когда убеждается, что на их провокации не ведутся) "Амеба мягкотелая" - это провокация маятника. Оставайся в равновесии. И все.

Да, Норзе, стараюсь, наблюдаю, даже на улицу вышла, чтобы никто не мешал. Всё ж во мне. Муж столько мне наговорил нового. Ему уже не нравится, как я выгляжу - разжирела (во мне 55кг), сегодня утром устраивало. Не нравится то, как я провожу время пока он на работе (хотя против того, чтобы я работала). Обиды нет, скорее сочувствую ему, там свои заморочки. Растерянность какая-то. Ощущение полного одиночества и беспомощности. Раздражение было - пропало. Наблюдаю дальше.

Sun light,был такой близкий человек в моей жизни,который говорил много про меня,и про ту же амёбу,теперь я понимаю что для меня это было толчком к тому что бы быть самодостаточной,уверенной,любимой,он,даже не понимал что просто играл свою роль в моей жизни ulybka5 Говорилось многое,порой я была ошарашена что есть такие люди....Был...теперь он другой,и всё потому что я поменяла своё отношение на всё и повернула фокус на себя.Первое время были маятники,но со временем они стали таять,потому что сначала мне было просто смешно ulybka6,а потом я на всё смотрела с улыбкой poseluy2
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #927 : 28 Июль, 2013, 00:29:50 »

Цитировать
теперь он другой, и всё потому что я поменяла своё отношение на всё и повернула фокус на себя.
rabotaet
Ленуся на практике использовала простой, но абсолютно действенный прием, позволяющий ЛЕГКО изменить отношение. Отношение выходит из восприятия. Человеческое восприятие в свою очередь сильно зависит от ракурса. Одна и та же вещь выглядит совершенно по-разному с разных позиций. Изменив способ восприятия, автоматически меняем и отношение. Причем, без труда.
Ленуся,  svety

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #928 : 28 Июль, 2013, 01:18:22 »

Был...теперь он другой,и всё потому что я поменяла своё отношение на всё и повернула фокус на себя.Первое время были маятники,но со временем они стали таять,потому что сначала мне было просто смешно ulybka6,а потом я на всё смотрела с улыбкой poseluy2
Ленуся, судя по посту, ты узнала об этом после расставания. Чёрт, не приняла ещё гордыню. В процессе. Наблюдаю.
« Последнее редактирование: 28 Июль, 2013, 01:39:43 от Sun light »
Записан

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #929 : 28 Июль, 2013, 02:09:57 »

Нет, не приняла ещё до конца обиду. Только что вылезла. Наблюдаю.
Записан