СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Желания души и хотения ума.  (Прочитано 248917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Отрада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #870 : 01 Декабрь, 2011, 02:14:49 »

Норзе,а разве опыт души-это только удовольствие и радость? Для кого-то душа приготовила совсем другой опыт-очиститься,  например.Всё от кармы зависит.Вот ,например,душа Веселины просит радости-хорошо,это её путь.(можно только искренне порадоваться за неё  rabotaet).А ведь большинство из нас  зачем в Хо-опонопоно? Очищаемся и ММ читаем на очищение.
Серьезная тема  по предназначению. И те ,кому сейчас трудно и душа,может быть, плачет ,прочитав,что удовольствие- это мерило предназначения души,могут  получить настоящую душевную травму и не совсем правильные ориентиры.Истинное предназначение души в этой теме перешло в ракурс радости и целей жизни.Но ведь это совершенно две разные темы.Норзе,твоя тема-Желание души и хотение ума,а первый пост не о желании,а именно о предназначении.Цитирую:

Задаваясь вопросом "зачем я пришел в этот мир", мы сталкиваемся с проблемой несоответствия представлений нашего ума реальному положению вещей в этом мире. Положение вещей хорошо известно душе и у нее нет никаких вопросов на этот счет. У нее есть желания получить определенный опыт переживания ситуации, которые составляют миссию. Ничего важнее этой миссии для души нет. Масштабность или "незначительность" той или иной миссии для души значения не имеет. Ее задача - через желание получить ощущения (опыт). Полученные ощущения добавляются в накапливаемый из жизни в жизнь спектр чувств, из которых синтезируется движущая сила вселенной - любовь. Набрав весь спектр чувств, душа выходит из круга перерождений, идет дальше.



Норзе,поскольку не обладаю писательским талантом,позволю себе выложить материал с сайта.
Для духовно ищущих людей статья Рузова В.О. может быть весьма полезной.
 

Предназначение – это способ жизнедеятельности, который наилучшим образом способствует очищению души от грязи материальных желаний. В нашем варианте это называется призванием. Призвание, или предназначение, говорит о том, ЧТО мы способны делать лучше всего. Но самая главная особенность предназначения состоит в том, что оно предназначено для нашего возвышения. Только через эту деятельность человек способен быстро продвигаться по пути духовного развития.

Но обратите внимание на то, что это не мешает делать нам и всё остальное. Возьмём для примера молоток. Да, лучше всего им забивать гвозди, но кто мешает им воевать, разбивать окна при аварии в автобусе, колоть орехи, а бандиты вообще с помощью него грабят людей.

И самое главное заблуждение современного человека состоит в том, что призвание должно быть всегда высокооплачиваемым, очень приятным, легким, радостным и праздничным. Однако это далеко не всегда так, лекарство не всегда должно быть приятным, его главное предназначение – вылечить человека, а не доставить максимум удовольствия.
Секрет избавления от кармы состоит он в том, что надо действовать ради самого действия, осознавая, что именно этого хочет от нас Абсолютная Истина. Деятельность ради деятельности – это деятельность с желанием получить трансцендентный результат. Что это за результат такой? Это желание, чтобы Бог был мной доволен. Да, ни зарплата, ни слава, ни собственное удовлетворение не интересует человека, который встал на платформу избавления от кармы. Тот, кто всю свою деятельность направляет на удовлетворение Абсолютной Истины, обладает самым высоким типом сознания, поэтому его поступки выходят за границы материальной деятельности, а потому не влекут за собой кармических последствий.

Предназначение цветка

Правильное отношение к происходящему делает нас по-настоящему счастливыми. Кто я, душа или тело? Душа подобна цветку: он не любуется сам собой, он не видит своей красоты, его предназначение – радовать своей красотой и запахом других. Так и наше предназначение – не любоваться своими достижениями, а радовать Бога своим достойным поведением. Смысл жизни цветка – украсить какого-то человека, а смысл жизни души – своим поведением передать красоту Бога. Все вокруг должны понимать, насколько же прекрасен Бог, в которого верит такой прекрасный человек.

http://www.innervoice.ru/ruzov-v-o-cikl-lekcij-o-predznachenii-cheloveka/
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #871 : 01 Декабрь, 2011, 02:34:02 »

Цитировать
А ведь большинство из нас  зачем в Хо-опонопоно? Очищаемся и ММ читаем на очищение.

а для чего очищаемся?  ulybka1
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #872 : 01 Декабрь, 2011, 07:07:51 »

Тебе Отрада,нужно просто перечитать другие ветки форума.
Цитировать
опыт души-это только удовольствие и радость
это не опыт души,дорогая-это путь души за опытом приносит радость и удовольствие,еще счастье,легкость,состояние унисона со всем!!!!!!!!! ulybka6 ulybka6
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #873 : 01 Декабрь, 2011, 09:09:04 »

Привет всем Искателям  ulybka1 ! Позволю на суд общественности так скааать вынести то, что у меня вызвало бурю эмоций при поиске желаний и хотений души. Может я получу волшебный пендель.  ulybka1 У меня всегда вызывают преогромный интерес женщины умеющие себя подать изящно, вплоть до малейшего движения руки. Умеющие общаться с мужчинами и завораживать собой. Огромный интерес вызвали фильмы "Мемуары гейши" и "Честная куртизанка", НО не в плане торговли собой  spasibo а именно ИСКУССТВО ТОНКО подать себя, быть интересной собеседнику. И всё до мельчайших деталей: как сказать, как посмотреть (в угол, на нос, на предмет  nasmesh ) и что при этом чувствовать и ЗНАТЬ, что при этом будут чувствовать окружающие. Вот пишу и смущаюсь styd styd styd. Не закидываете плиззз помидорами. Долго думала прежде чем написать. У меня никогда так не получалось общаться, особенно с мужчинами. Я их всегда стеснялась. В школе на дискотеке убегала с медленных танцев, боясь что пригласят. Знаю что многим нравилась. С мальчишками всегда общалась, как "свой парень". С мужем общаюсь как "командир в юбке" daladno И когда начала себя расспрашивать о том, о сем, как в теме нажав на ЭТУ кнопочку заерзла и аж дух захватило. Не спалось всю ночь. И думала, как же ЭТО может быть миссией? И если это миссия, куда с этим дальше? Вот! Извините за МНОГАБУКАФ. Накопилось. Буду рада ВСЕМ-ВСЕМ отзывам мои любимые Волшебники и Волшебницы  poseluy2
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #874 : 01 Декабрь, 2011, 09:09:18 »

Написала и хожу думаю. Зачем этот бред пишешь.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2011, 09:33:35 от Сашуля »
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #875 : 01 Декабрь, 2011, 09:24:09 »

Во-первых, (млин ulybka6) всем огромное спасибо за поддержку. Именно благодаря вам я  доkopay  до истинны, которая давно лежала на поверхности. Почувствовала себя, как на экзамене. Вопрос читаю, ничего в голове - пусто. Препод начинает задавать наводщие вопросы, еще при этом утвердительным тоном заявляет, что я и так, все знаю. Что ставит, еще больше, в тупик. Но, вот какая-то подсказка (уже явно похожая на ответ nasmeshka) и ты понимаешь, что знаешь весь ответ на вопрос, еще и в развернутом виде. Потом долго удивляешься, что сразу не дошло?! nedohodit neznayu ura ulybka6
Отрада, совершенно согласна с Белик: путь души за опытом приносит радость и удовольствие,еще счастье,легкость,состояние унисона со всем!!!!!!!!! Я (теперь) - это знаю точно! nasmeshka nasmeshka nasmeshka Хотя всегда об этом догадывалась! nasmeshka nasmeshka nasmeshka И, да! Если ты идешь дорогой своей души - это огромное удовольствие и счастье! Я соглашусь с тобой, что не все приносит деньги, что нравиться душе. Я, допустим, ни копейки не получаю за свои консультации. А, я очень люблю этим заниматься. Консультировать людей по вопросам в которых я разбираюсь. Это занимает много времени. Далее, я обучала инструкторов бесплатно (хотя сама бесплатно в этой жизни ничего не получала), надеясь (по договоренности), что в дальнейшем они будут меня подменять, когда мне это было бы необходимо. Они, как только славливали, что с меня больше получить нечего побыстрому сваливали работать на себя. Два-три раза (чтоб отстала) подменили и посчитали, что "баста карапузики". Вот, где были метания МоСка и дУшИ. Сейчас я взяла ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ РЕШЕНИЯ. Стало мне ТАК ХОРОШО и ЖАЛКО ПОТРАЧЕННОГО (теперь, то я понимаю, что это тож, путь души за опытом ulybka1) ВРЕМЕНИ на фиХню. Больше того, некоторые из мною обучаемых(теперь) говорят, что сами до всего дошли (как в мультике), а есть индивудумы утверждающие, что я у них училась. Раньше бы я встала на дыбы, а сейчас (БЛАГОДАРЯ ВАМ, МОИ ЛЮБИМЫ) - мне смешно. Я только плечиками пожимаю. poseluy2
Для справки: 5-ти дневный Сертификационный курс в Москве(1-я ступень, 2-я и т. д., категории:А,В,С и т.д.) стоит от 15 до 20 000 рублей их нужно проийти 20-ть и более, сдача экзамена, оплата отдельная от 1 до 3 000 рубей. Далее, между ними должен быть перерыв не менее полу-года. Я живу во Владивостоке. Посчитайте сколько я в среднем вложила денег. И это еще не все. Посещение международных конвенций, подтверждение каждые пять (теперь два) года своей квалификации. Семинары (стоЯщие) в нашем регионе. Учитывая, что я училась на инструктора по: Фитнес-аэробике, Пилатес, Йоги, Аква-фитнесу. На все мне денег (и времени. А, когда работать?) просто бы не хватило. Вот, я и училась выискивать инфу, искать новые методы работы (особенно в Акве. Это мое детище! ulybka5). В то время про акву, даже, в Москве еще не говорили. И все, чем я занимаюсь - очень люблю! Я даже представить не могу, что от чего-то надо отказаться (еще недавно подумывала отказаться от фитнес-аэробики. Она стала меня напрягать. Но, я пересмотрела этот вопрос. И, этот вид деятельности, опять стал мне приносить удовольствие ulybka6).
Норзе, я включилась в процесс после твоих слов, прислушиваться к душе после заданного вопроса. И вообще, чем дальше читала, тем больше понимала, что ВСЕ это я уже проходила. ДЕ ЖА ВЮ! И на смертном одре была (взаправду) и выжила именно благодаря своей душевной радости. ОТДУШИНЕ - РАБОТЕ! И, конечно же, благодаря своей СЕМЬЕ. НО, мы же, говорим о предназначении души. ЕЕ мисси. Поэтому и делаю акцент на первом! Просто в последнии годы перестала слушать свою душу. Все больше окружающих (мнения) и своей - мозг, с Эго. Поэтому и стадала. От трусости (писала об этом ранее), тож. Так как, Эго, - хотелось признания, а душе - развития. Мозг говорил, что могу оказаться не такой крутой, как себе навоображала и НИКТО НЕ ОЦЕНИТ. ЕЩЕ И ОБСМЕЮТ  sharynalob. ВСЕ!!!!  ЗАkopay! Душу уже и не было слышно! Одни вопли моСка и Эго!
НЕ знаю, смогла ли я ответить на твой внутренний вопрос, Отрада. Уверенна только в одном. Очищаемся мы от грязи, мусора и шумовых помех, от которых НЕ СЛЫШИМ ШОПОТ НАШЕЙ ДУШИ! Я благодарю тебя и, искренне, люблю тебя! poseluy2
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #876 : 01 Декабрь, 2011, 09:32:36 »

Сашуля, приветствую тебя (млин. Юлий Цезарь! tatmongol).
Ну, хорошо! Научилась ты быть Царицей! И все от тебя штабелями на право и на лево! А, что дальше?
Пыс. А чем ты занимаешься по жизни? Извини за любопытство?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #877 : 01 Декабрь, 2011, 09:35:28 »

Цитировать
Всё от кармы зависит.
В основе основ лежит многовариантность мира. Поэтому для одного "Всё от кармы зависит", для другого: "все от меня зависит".  Я не испытываю жгучего желания вступать в спор "о предназначении" по одной причине - бессмысленности любых споров в сравнении с практикой ДЕЙСТВИЯ. Сторонники кармы почему-то постоянно забывают значение этого слова, придавая ему смысл "отрабатывания" грехов. Кому что нравится.
Для меня карма - ДЕЙСТВИЕ. И мой мир на каждом шагу подтверждает для меня мою правоту. Я выбираю ДЕЙСТВИЕ и этот выбор мне нравится. РАССУЖДАТЬ о действии - не моя миссия.  nasmeshka

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #878 : 01 Декабрь, 2011, 09:37:18 »

ЛедиЛюбовь дак вот именно что не Царицей. Я не могу понять кто это. Это не актриса, не знаменитость какая то. Я не знаю кто это. Пойду попробую с Царицей разобраться. kopay Хотя Царица не цепляет вовсе daladno ЛедиЛюбовь  poseluy2 спасибо
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #879 : 01 Декабрь, 2011, 09:49:27 »

Вот ведь какая штука получается. Знаю что и семью хочу. Люблю традиции, большой стол, дети, праздники. Ух! Мож это я просто в детстве недовыпендривалась (риторический вопрос)
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #880 : 01 Декабрь, 2011, 10:00:06 »

Норзе!  obyatie obyatie obyatie Я все больше и больше понимаю (ЧУВСТВУЮ) о чем ты говоришь! poseluy2
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #881 : 01 Декабрь, 2011, 10:05:12 »

 Сашуля! poseluy2  Вернись в начало темы stroy и в течении 12-ти дней читай, читай, читай! etsamoe
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #882 : 01 Декабрь, 2011, 10:13:24 »

Во что пришло сечас. Что я как бы являюсь посредником между договаривающимися людьми. Я играю не главную роль, но я задаю тон общению, СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ. Всё чаще приходит в голову слово переводчик  sharynalob sharynalob sharynalob.
ЛедиЛюбовь благодарю тебя родная, пойду ещё почитаю в начало  nakone тык-дык, тык-дык
Записан

Отрада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #883 : 01 Декабрь, 2011, 10:35:01 »

Цитировать
Всё от кармы зависит.
В основе основ лежит многовариантность мира. Поэтому для одного "Всё от кармы зависит", для другого: "все от меня зависит".  Я не испытываю жгучего желания вступать в спор "о предназначении" по одной причине - бессмысленности любых споров в сравнении с практикой ДЕЙСТВИЯ. Сторонники кармы почему-то постоянно забывают значение этого слова, придавая ему смысл "отрабатывания" грехов. Кому что нравится.
Для меня карма - ДЕЙСТВИЕ. И мой мир на каждом шагу подтверждает для меня мою правоту. Я выбираю ДЕЙСТВИЕ и этот выбор мне нравится. РАССУЖДАТЬ о действии - не моя миссия.  nasmeshka
Для меня карма-тоже действие.
Прав-не прав,а судьи кто? ulybka1

Из Википедии о карме:
Карма означает «действие» или «деятельность» и в более широком смысле олицетворяет универсальные принципы причины и результата, деятельности и её последствий, действия и воздаяния, которые повсеместно присутствуют в жизни. Карма не является судьбой — люди действуют в соответствии со свободой воли, создавая свою собственную судьбу. Согласно Ведам, если мы сеем добро — мы пожнём добро; если мы сеем зло — мы пожнём зло. Карма представляет собой совокупность всех наших действий и их последствий как в этой, так и в предыдущих воплощениях, которые определяют наше будущее.

Мой девиз:
Молись так,как будто все зависит только от Бога,а делай так,как будто все зависит только от тебя.



Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #884 : 01 Декабрь, 2011, 10:56:25 »

Цитировать
Цитировать
А ведь большинство из нас  зачем в Хо-опонопоно? Очищаемся и ММ читаем на очищение.

а для чего очищаемся?  ulybka1

Для меня важнее - не сорить.  ulybka1 ulybka6

ЛедиЛюбовь, дай я тебя расцАлую. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия