СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Желания души и хотения ума.  (Прочитано 248708 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Саян Зориктуев

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1425 : 13 Апрель, 2018, 01:13:37 »

Цитировать
А миллионы обязательно идут в связке с миссией? nadopodumat
obyatie obyatie obyatie
А разве кто-то говорил, что миллионы идут в связке с миссией? Не обязательно. Но..
Мне хотелось бы и миссию найти-исполнить, и детей вырастить, и родителей поддержать.
И самому по путешествовать.
Если я правильно понял, то душа, увидев согласие ума с ней, "отблагодарит" его (ум).
И всем будет хорошо. "win-win" ulybka5
Просто размышления на тему
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1426 : 13 Апрель, 2018, 07:11:30 »

Миллионы - это как побочный эффект  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1427 : 13 Апрель, 2018, 07:34:39 »

Цитировать
Мне хотелось бы и миссию найти-исполнить, и детей вырастить, и родителей поддержать.
И самому по путешествовать.
Вот интересно, если провести опрос на нашем форуме и среди знакомых, какой процент скажет почти то же самое в разных вариациях?
Я почти на сто процентов уверена, что большинство.  Странно... почти под копирку... nadopodumat 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12626
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1428 : 13 Апрель, 2018, 07:51:05 »

Цитировать
Если бы ум, имеющий свои хотения, чаще позволял душе (соглашался с ней) исполнять ЕЕ ЖЕЛАНИЯ, то в награду он бы получал и исполнение своих хотений. Что для этого надо? Как ум должен вести себя, что бы подобно ребенку, получить от родителей желанную игрушку? Спокойно разрешать душе формировать события и выбирать путь их реализации. Что значит "разрешить"? Это значит НЕ СПОРИТЬ с ситуацией, не объявлять ее НЕ ЖЕЛАННОЙ, не указывать душе путь, не строить конкретных планов, не рулить. Полностью положиться на знания души в этом вопросе. Ум должен только наблюдать, одобрять и благодарить. Он должен быть уверен, что происходящее по воле его души идет ему только во благо, объявляя себе, что это наилучший вариант из имеющихся на данный момент. Не предлагать своих вариантов (они всегда будут заведомо хуже, в силу ограниченности выбора, в силу меньшей осведомленности о законах и возможностях вселенной, с которой душа сообща работает и куда уму ход закрыт) Ум должен вести себя как пассажир такси. Пассажир говорит КУДА, а водитель знает КАК туда лучше доехать, и умеет это делать. Пассажир не хватается за руль, а водитель имеет возможность ехать и везти пассажира.
Норзе, у меня вопрос про согласие разума и души.
А если душа пришла в этот мир, чтобы испытать чувства, которые испытывает человек, которого насилуют (прости за резкий пример). Ну или любые другие негативные с точки зрения ума чувства? Вот живешь, согласие с душой проявляешь, а она тебя ведет к таким событиям, от которых ты мягко говоря кайфа не получишь.
Ну собственно и вопрос: Душа, стремясь исполнить свою миссию может привести человека к "страшным" событиям.
П.С. понятно, что с точки зрения Бога нет плохих и хороших событий. И все же...
Вот оказывается, не только мне этот вопрос до сих пор не ясен.
Миссия оказывается не всегда для радости и любви выбирается. Есливовремя не спохватился - нарубил дров? Душа повлияла на ум убить - идёшь убиваешь?
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1429 : 13 Апрель, 2018, 08:24:57 »

Вот оказывается, не только мне этот вопрос до сих пор не ясен.
Миссия оказывается не всегда для радости и любви выбирается.  Душа повлияла на ум убить - идёшь убиваешь?
Убивать  - это не миссия, а опыт и уроки, которые проходит душа в данном воплощении.

ПЫСЫ: Синельников о предназначении и миссии ТЫЦ
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1430 : 13 Апрель, 2018, 08:58:24 »

Свет, как вот это:

На мой взгляд, писатель - это род деятельности.
соответствует с тем, что нам рассказывает Синельников? nadopodumat




Писатель - это не миссия

Убивать  - это не миссия
Прямо как в мультике:

https://www.youtube.com/watch?v=u2ZTntqgMd8

 nasmeshka

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1431 : 13 Апрель, 2018, 09:05:28 »

 
Убивать тапком тараканов - тоже может быть миссией. Но надо точно знать, что это - она. ulybka4
Миссия может быть любой. Важность, значимость, величие или ничтожность - это оценки ума, не души. Миссия может быть ЛЮБОЙ, главное ЗНАТЬ, что это именно она. Сидеть в качалке на берегу моря - тоже миссия.

так, может, мы уже живем в соответствии со своей миссией? просто не знаем этого. Может такое быть?
Миссия - не обязательно профессия. Она может быть и такой:
"Несколько лет назад, в начале моего Пути просвещения, восхитившись работой мировых каналов Архангела Михаила и Вознесенных Владык, Я ВЫРАЗИЛА намерение проводить планетарные активации света, мало понимая, чего вообще пожелала. И тут же получила задание – прикасаться в Любви из сердца к каждому встречающемуся на моем пути человеку, занятому в службе уборки, напоминая ему, что он Бог и разделяя с ним Свет Дома."

Оказывается, если вы, оказавшись свидетелем уборки помещения или вывоза мусора, призовете энергию Любви заполнить очищенное пространство, она останется там на долгие времена!!! Как все волшебны!"


А человек, который моет полы, подметает улицы, или вывозит мусор может выполнять не менее ( а может и более!) важную миссию на Земле:

"Сейчас, буквально, многие просветленные Человеко – Ангелы заняты в службе уборки. Их деятельность настолько значима и почитаема в мире света, что человеческим языком передать это трудно. В чем их значимость? В ПЛАНЕТАРНОМ РАСПРОСТРАНЕНИИ СВЕТА. К счастью на планету вновь вернулось знание о мощи информационной способности воды. Мы знали об этой возможности перед воплощением. О потенциале возможности.

Отчего именно служба уборки? Они несут и поддерживают ЧИСТОТУ планеты, очищая и подготавливая пространства для Новых Энергий. Прикасаясь к воде – передают свет и Энергию Дома. Омывая этой водой помещения – освещают их. Всякий раз, вывозя мусор, они освобождают пространство от негативных энергий. Чем МЫ заполняем затем это пространство – уже наша ответственность.

Поблагодарите за чистоту Бога службы уборки, встретившегося Вам на пути. Выразите почтение. Это займет немного времени. Это нужно не им, на уровне души они знают кто они."


 Читать полностью ЗДЕСЬ

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1432 : 13 Апрель, 2018, 09:14:33 »

Свет, как вот это:

На мой взгляд, писатель - это род деятельности.
соответствует с тем, что нам рассказывает Синельников? nadopodumat
А чем не соответствует? Человек всегда выбирает род занятий, который помогает выполнить свою миссию. Более того, для этого он рождается в максимально благоприятных условиях (семья, страна, время, место).  И, во-первых, это запланировано ещё до рождения (воплощения). А во-вторых, выбор миссии обусловлен уже имеющимся опытом (наработками) души в предыдущих воплощениях.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1433 : 13 Апрель, 2018, 09:19:50 »


Миссия - не обязательно профессия. Она может быть
stars Свет, так здесь никто не спорит с тем, что миссия может быть любой...за исключением тебя, которая периодически говорит, что "это не миссия" nadopodumat
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1434 : 13 Апрель, 2018, 09:29:13 »


Миссия - не обязательно профессия. Она может быть
stars Свет, так здесь никто не спорит с тем, что миссия может быть любой...за исключением тебя, которая периодически говорит, что "это не миссия" nadopodumat
nedohodit rat
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1435 : 13 Апрель, 2018, 09:31:22 »

Вспомнилось. ulybka6
Встретились учителя разных школ и по всем вопросам согласились, встретились их ученики и по всем вопросам поругались.   nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1436 : 13 Апрель, 2018, 09:34:55 »

Вспомнилось. ulybka6
Встретились учителя разных школ и по всем вопросам согласились, встретились их ученики и по всем вопросам поругались.   nasmeshka
nasmeshka  aga
Не, идея Светы понятна: условно - Серый волк должен съесть трех поросят,но не это его миссия, а его миссия - санитар леса nasmeshka Но так ли важны в данном случае определения? по-моему, наша любимая ЛТ nasmeshka
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12626
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1437 : 13 Апрель, 2018, 09:46:53 »

Вспомнилось. ulybka6
Встретились учителя разных школ и по всем вопросам согласились, встретились их ученики и по всем вопросам поругались.   nasmeshka
nasmeshka  aga
Не, идея Светы понятна: условно - Серый волк должен съесть трех поросят,но не это его миссия, а его миссия - санитар леса nasmeshka Но так ли важны в данном случае определения? по-моему, наша любимая ЛТ nasmeshka
Грубо говоря душе нужен опыт ненависти и гордыни. Для этого она выбирает миссию - стать учителем в школе nasmeshka или маньяком?  И там и там она может этот опыт получить .Так? stars
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1438 : 13 Апрель, 2018, 09:50:56 »

Цитировать
Серый волк должен съесть трех поросят,но не это его миссия, а его миссия - санитар леса nasmeshka Но так ли важны в данном случае определения?
Если убрать "величие" дела санитара леса  и оставить просто работу  значимость дела пропадет и ценность.  nasmeshka 


Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12626
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1439 : 13 Апрель, 2018, 09:57:20 »

Так вот вопрос-то в чем? Если человек мучается, ходит на работу учителя, ненавидит всех там, это может быть его миссия? И надо ему успокоиться и дальше всех ненавидеть? nedohodit nadopodumat
Короче, мне вредно размышлять ( и на эту тему и вообще). pofigu
Записан