СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Желания души и хотения ума.  (Прочитано 248722 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #90 : 16 Ноябрь, 2011, 16:58:30 »

Если читать о ней (о России). А если в ней жить (иметь практику), то становится непонятным: как ее можно НЕ понять, ведь все так просто!  kopay

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #91 : 16 Ноябрь, 2011, 17:15:25 »

Цитировать
А как  УБРАТЬ НЕСОГЛАСИЕ УМА?
А это и есть работа по духовному гармоничному развитию человека.
Ты ее уже начала. Теперь надо определиться с выбором пути (техники, школы, методики) и спокойно делать, не прыгая от Правдиной к Свияшу, от Синельникова к Палиенко, к примеру. Выбрать что-то ОДНО, а все остальное - как дополнение (внеклассное чтение) для лучшего усмотрения достоинств выбранной методики.
А вот это я не могу(отговорка nasmeshka) Почему искать стала что-то другое после/во время  Норбекова.Я всегда уставала от работы-работы,чтобы прокормиться  и не могла уделять больше времени работе-практике,для гармоничного развития.А сидеть рассыпАть горох по ведрам и одновременно думать,что надо успеть сделать ещё что-то -это уже не занятия(уловка ума?).Так и начался бег по кругу,в результате? Снова Норбеков?! uzas uzas uzas На что потрачено время?! И как сейчас действовать,чтобы не пробежать ещё один круг ничего не добившись?!Работу бросать просто боюсь.А работая,не могу заниматься собой . apstenu apstenu apstenu
Если читать о ней (о России). А если в ней жить (иметь практику), то становится непонятным: как ее можно НЕ понять, ведь все так просто!  kopay
Действительно,что уж проще: Иди работай!!!
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь, 2011, 17:40:23 от Ева »
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #92 : 16 Ноябрь, 2011, 17:29:42 »

для гармонального развития.
Евушка! Ну ты дала!!!!!! poseluy2 nasmeshka nasmeshka

[Работу бросать просто боюсь.А работая,не могу заниматься собой .
Вот тут и у меня собака порылась..... Но я решила, что здесь нужно доверится, раз решение принято, намерение заявлено, расслаблюсь и буду принимать, и получать что дают, и заставлю таки   УМ поверить, что ВСЕ сложится хорошо
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #93 : 16 Ноябрь, 2011, 17:39:50 »

для гармонального развития.
Евушка! Ну ты дала!!!!!! poseluy2 nasmeshka nasmeshka

   tatmongol tatmongol tatmongol  У кого что "болит"... smeh5 smeh5 smeh5
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #94 : 16 Ноябрь, 2011, 17:41:55 »

Цитировать
[Работу бросать просто боюсь.А работая,не могу заниматься собой .


Ну что я могу вам сказать. Я 3,5 года назад бросила работу. Больше ни дня не работала. С голоду не померла. Скажете муж содержит? Муж 2 года назад бросил работу. Больше ни дня не работал.

На что живем? На шабашки мужа (компьютерщик), на заказы клиентов в моем сетевом бизнесе  nasmeshka (но это в моем случае не бизнес, работа с 2-3 постоянными клиентами и минимальный дополнительный доход) максимум 30 $ в месяц (доход), на подарки от родственников. Питаемся в основном за счет родителей. Но мы не привередливые  nasmeshka

Да, с голоду не помрете.

Но хочется жить так, как хочется. Но при этом я понимаю, что если мы и стали жить хуже, то совсем чуть-чуть. Просто теперь мы не ходим на работу и не тратим свою жизнь на то, что не нравится. Для меня другая беда, я не знаю что мне нравится. И я не знаю, что делать чтобы начать получать доход в том размере, какой бы удовлетворил мои запросы.

Да, еще момент, даже когда мы работали и нормально зарабатывали (в рамках нашего города) все равно у нас не было денег. Все равно до зарплаты не дотягивали с кешем в кармане.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #95 : 16 Ноябрь, 2011, 17:43:58 »

Агни, Анечка, молодец! Проветрила УМ (или моСК)  poseluy2
Девочки, я нынче совершила подвиг! Уволилась с работы, от которой не стало радости, удовольствия... Сам процесс мне до сих пор нравится, только этим я занимаюсь теперь дома. Сделала вот такой шаг, давно надо было! А все слушала других (и ещё свой УМ): как ты? куда ты? ты не сможешь, кому нужна? Ой-ой! Живу здесь и сейчас! И доверяю Вселенной! И знаю: все  есть отлично!
Люблю ВАС!  poseluy2
Агни, пока писала - твой пост поспел.  poseluy2
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #96 : 16 Ноябрь, 2011, 17:47:42 »

Анечка,Весна! Вы молодцы!
Я не хочу возвращаться в свой город всеми печенками,а здесь бросить работу не могу-просто деться нЕкуда будет
Записан

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #97 : 16 Ноябрь, 2011, 18:02:54 »

Евочка, люблю тебя!  poseluy2
Может есть какие варианты?
Выбор! У меня был выбор. Моей работой можно заниматься в удовольствие дома. Просто я много слушала других, и страх меня одолевал!
Душа желала другого ( я давно об это думала), а моСК не давал это свершить. Сейчас я только радость испытываю!
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #98 : 16 Ноябрь, 2011, 18:03:29 »

Цитировать
И как сейчас действовать,чтобы не пробежать ещё один круг

Сорок минут в день на себя любимую не найти? Расскажи сказку кому-нибудь другому.  nasmeshka
Элементарно, Ватсон.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #99 : 16 Ноябрь, 2011, 18:10:41 »

Анечка, Настенька! Поддерживаю Еву, вы молодцы!!!!! Но вот у меня духу не хватает.....  у мну долг за дом, который я выплачиваю банку.... Но, вот пока вам писала,  пришла мысль, что это тоже решаемый вопрос, мелькнула даже мысль как решаемый, но как  мелькнула, так и пропала...  думаю в свое время придет опять... На самом деле я  вынашиваю идею уволится со своей нынешней работы уже месяца два наверно, а то и больше, но на вынашивании пока и стою, разродится не могу....  nasmeshka

Пока писала появился пост Норзе, про то, что на себя любимую время найти  можно, стоит только захотеть...  Вот с этим я полностью согласна, нужно только приоритеты важности  расставить...  приведу пример, вроде бы и не по теме, но все же... я живу в частном доме, летом огород, зимой дрова и топка печи, но у меня всегда  ухоженные руки, и хороший маникюр, (ну нравится мне когда у женщины ухоженные руки), ходить к мастеру нет материальной возможности,  так я выучилась это делать сама, но времени процесс ухода за руками занимает много, мне знакомые говорят: "и как ты только  успеваешь? Я вот не могу..." Но я лучше на сорок минут или больше позже лягу спать, чем позволю себе иметь корявые ногти после прополки огорода...  Так же думаю и с выполнением разных техник и всего прочего..... если считаешь это важным- сделаешь обязательно...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #100 : 16 Ноябрь, 2011, 18:30:46 »

Оленька  poseluy2
Какая мысль промелькнула? Возможно это тихий шепот (подсказка) ДУШИ. Проследи её.
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #101 : 16 Ноябрь, 2011, 18:36:10 »

Цитировать
И как сейчас действовать,чтобы не пробежать ещё один круг

Сорок минут в день на себя любимую не найти? Расскажи сказку кому-нибудь другому.  nasmeshka
Элементарно, Ватсон.
Блин! Ну КАК вам объяснить,что я полтора года находила это время,но очень часто не могла полностью(надолго) сосредоточиться на занятиях,потому что постоянно недосыпала или просто элементарно занималась уставшей.Это мучение просто,а не занятие собой любимой в удовольствие. ТАК понятно? Или я на французском изъясняюсь?!
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #102 : 16 Ноябрь, 2011, 18:38:51 »

Настен, я ее не уловила, слишком невесомой и быстрой она была... но  если это была подсказка, то она придет обязательно еще раз...  ulybka5
У меня сегодня странные ощущения на физике происходят, я изнутри будто расширяюсь вся и что-то такое сильное и большое напирает изнутри и просится наружу через макушку, такое ощущение, что со стула сейчас сорвет или голова отлетит, я слушаю ЭТО, поэтому наверно и  пропустила  скользнувшую мысль....
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #103 : 16 Ноябрь, 2011, 18:41:33 »

Евочка  poseluy2 понимаю тебя! Если бы работала как всегда, у меня вообще не было бы времени,  к примеру, сюда заходить.Не то что собой заниматься!  Ты ещё молодец!!!
Олечка, обязательно придет! Будь уверена!  poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #104 : 16 Ноябрь, 2011, 18:43:15 »

Цитировать
И как сейчас действовать,чтобы не пробежать ещё один круг

Сорок минут в день на себя любимую не найти? Расскажи сказку кому-нибудь другому.  nasmeshka
Элементарно, Ватсон.
Блин! Ну КАК вам объяснить,что я полтора года находила это время,но очень часто не могла полностью(надолго) сосредоточиться на занятиях,потому что постоянно недосыпала или просто элементарно занималась уставшей.Это мучение просто,а не занятие собой любимой в удовольствие. ТАК понятно? Или я на французском изъясняюсь?!
Евушка, любимая! А может именно это не твое было, ведь все же индивидуально очень, каждый свое выбирает, от чего действительно получает удовольствие...  Я люблю тебя!  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров