СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Желания души и хотения ума.  (Прочитано 248981 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #345 : 18 Ноябрь, 2011, 15:41:58 »

А че так и думать: Душа, тебе это интересно? ulybka4
tatmongol...уже я плохо соображаю..
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #346 : 18 Ноябрь, 2011, 15:55:09 »

всем трям  ulybka6

мы с Шушей сегодня прям порадовались нашим ОПОЗДУНСким наклонностям  nasmeshka rat
пришли, а тут всё уже на блюдечке с голубой каёмочкой  nasmeshka nasmeshka
всем участникам  poseluy2  obyatie poseluy2  obyatie poseluy2  obyatie
Норзе персонально от всех трёх poseluy2 (мнУ) poseluy2 (Тиграчка) poseluy2 (Шуша) за подпигвинивание в нужную мне сторону  ulybka6
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #347 : 18 Ноябрь, 2011, 15:58:13 »

  ВСЕМ СПАСИБО!!! aplaud1 aplaud1 aplaud1

Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #348 : 18 Ноябрь, 2011, 17:12:22 »

Цитировать
А че так и думать: Душа, тебе это интересно?
Определи чего ты реально хочешь. Пользуясь методом полярности. Это сузит круг поиска миссии. Честность с собой в этой работе должна быть предельная.
так, полярность это я так понимаю задавание вот этих вопросов: Ну достигла ты этого, что дальше?

Немного не догоняю. Например, мне кажется (уже пишу что кажется, потому что с вами все может быть) что меня влечет визаж. Нравится процесс, нравится результат.

А в этом случае как понять, что это реальный интерес? И как начать? Просто перечислять то, чем сейчас не против позаниматься? У меня в определении интересов пока больше вопросов, чем ответов.  rat
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #349 : 18 Ноябрь, 2011, 17:26:12 »

Цитировать
А че так и думать: Душа, тебе это интересно?
Определи чего ты реально хочешь. Пользуясь методом полярности. Это сузит круг поиска миссии. Честность с собой в этой работе должна быть предельная.
так, полярность это я так понимаю задавание вот этих вопросов: Ну достигла ты этого, что дальше?

Немного не догоняю. Например, мне кажется (уже пишу что кажется, потому что с вами все может быть) что меня влечет визаж. Нравится процесс, нравится результат.

А в этом случае как понять, что это реальный интерес? И как начать? Просто перечислять то, чем сейчас не против позаниматься? У меня в определении интересов пока больше вопросов, чем ответов. 

И мне трудно, не понимаю, чем бы таким я могла заняться, чтобы гореть целый день и не замечать времени, и чтобы это дело отвечало моим финансовым  запросам на сегодняшний день, ведь взятые обязательства надо выполнять, платить долги, и если я их платить не буду, то не смогу, полностью с интересом заниматься ничем, потому что все время эти долги будут маячить..... neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Aleli

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #350 : 18 Ноябрь, 2011, 17:43:09 »

Тоже такая мыслемешалка  в голове.
Сказала уму: "Дорогой, я все это уже знаю, слышала милльон раз. Я тебя уважаю, принимаю таким, какой ты есть, но видишь в каком болоте сидим.
Теперь дай мне с душой пообщаться. Душа желает нам только хорошего.
Помолчи, а..."
Тишина, что-то растет, радостное, тихое, светлое...
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #351 : 18 Ноябрь, 2011, 17:51:47 »

Aleli,  poseluy2 мне показалось Норзе наоборот предлагал  дать уму волю и предложить варианты решения проблемы, т.е. выяснить чем было бы интересно заняться душе, что есть ее миссия, а когда ум будет предлагать, нужно слушать свои ощущения и тогда станет понятно, что есть предложения только ума, а что есть желание души....  ulybka1

Пыс. мне только непонятно пока другое, откуда  накопать эти интересы?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46714
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #352 : 18 Ноябрь, 2011, 18:01:48 »

Ум должен озадачиться узнаванием своей миссии. Начать думать над этим, что это ему  крайне хочется знать. Что он делает это не из праздного любопытства, а для того, что бы начать работу по выполнению самой миссии. Грузиться должен ум. Что бы его оборона от сигналов души ослабла. Душа обязательно подскажет (это в ее личных интересах). Ответ может прийти из повторяющихся случайных фраз собеседников, странных событий, но чаще приходит во сне.

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #353 : 18 Ноябрь, 2011, 18:02:33 »

Пыс. мне только непонятно пока другое, откуда  накопать эти интересы?
мявкну (а я и тут молчать не буду!!! - попугай у Хазанова  nasmesh):
ну а если идти от схемы, предложенной Палиенко ( Агни poseluy2 уже мельком про неё писала  poseluy2), наши таланты/умения - это УЖЕ было у души, это УЖЕ её опыт, а вот то, что нам НЕ удаётся, или то, к чему нет ИНТЕРЕСА...может, тут и пробовать/начинать  ulybka6 ulybka6 ulybka6
моСК "находит" эти НЕ умения, НЕ любимые, НЕ интересующие занятия и спрашивает у души?
и по ЕЁ ощущениям/состояниям отслеживать ответ  ulybka6

Жопотом от Шуши: дожилиСЯ, мявкающий попугай  rat
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46714
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #354 : 18 Ноябрь, 2011, 18:09:02 »

Почему-то, занимаясь спортом, спортсмен соблюдает схему тренировок и это не вызывает сомнений, что так и надо. В "духовно-эзотерических" же практиках принято самодеятельничать и смешивать на свое исследовательское усмотрение соль с сахаром а перец с ванилью, ожидая получить нужный результат - щербет.

Aleli

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #355 : 18 Ноябрь, 2011, 18:09:45 »

olika, Норзе, Marusja благодарю!  poseluy2 poseluy2 poseluy2

Наверное, это был внутренний порыв, побыть в тишине, наладить контакт с душой, подрегулировать ум, шоб знал, что теперь задания на подумать дает душа и думать, не отвлекаясь на подсчеты.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #356 : 18 Ноябрь, 2011, 18:12:02 »

Пыс. мне только непонятно пока другое, откуда  накопать эти интересы?
мявкну (а я и тут молчать не буду!!! - попугай у Хазанова  nasmesh):
ну а если идти от схемы, предложенной Палиенко ( Агни poseluy2 уже мельком про неё писала  poseluy2), наши таланты/умения - это УЖЕ было у души, это УЖЕ её опыт, а вот то, что нам НЕ удаётся, или то, к чему нет ИНТЕРЕСА...может, тут и пробовать/начинать  ulybka6 ulybka6 ulybka6
моСК "находит" эти НЕ умения, НЕ любимые, НЕ интересующие занятия и спрашивает у души?
и по ЕЁ ощущениям/состояниям отслеживать ответ  ulybka6

Жопотом от Шуши: дожилиСЯ, мявкающий попугай  rat


Марусечка, но Палиенко делает то, что ему нравится и интересно, а в  процессе интересной работы, трансформирует недостатки в достоинства...  
пыс. меня впечатлил твой мявкающий попугай..... сообщение редактирую и смайлов ужо нет, так что просто представь, что я пацстолом....
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #357 : 18 Ноябрь, 2011, 18:18:03 »

никак не дойду до внимательного, вдумчивого прочтения темы, но тоже хочу сказать свое "мяу". Есть такое предположение, как и многое другоеникем не доказанное, что   то, что получается хорошо , это ваш прежний опыт, опыт предыдущих воплощений, а то, к чему тянет, чем хочется заниматься, это предназначение.У меня две темы :дети и животные, вот эту грань провести  нелегко : нравится и получается и то, и другое. Но животными занимаюсь, а детей оставила сколько-то лет назад...
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #358 : 18 Ноябрь, 2011, 18:22:19 »

вот опоздала, так опоздала rat rat rat
 я вот все никак за все годы своего существования так и не нашла своего призвания... ни на одной работе больше  двух лет пробыть не могла. весь интерес к концу второго года кончался. видимо брала то что мне было интересно и все... хотя всяких там курсов назаканчивала... а сейчас пришло в голову udivlenie Душа шевельнулась sharynalob?
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #359 : 18 Ноябрь, 2011, 18:24:42 »

Тигруль, а если тебе совместить все это и расширить? Гостиница для животных у тебя уже есть, почему бы не открыть частный детский сад и не развивать у детей интуицию или еще какие-то способности....  Извини, если совет тебе смешным покажется или неприемлемым...  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров