СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Желания души и хотения ума.  (Прочитано 248894 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #975 : 27 Ноябрь, 2012, 02:29:24 »

Уже год прошел как начата тема. Интересно, у  кого есть какие изменения?
Расскажу о себе. Миссия моя еще в пути, но изменений много. Так как мне пришла в голову идея, что для моей миссии нужно переехать, мы этим летом переехали в Крым (для тех кто не знает, мы - это я, муж, трое детей( один из них не разговаривающий гиперактивный аутист, и 13 собак  ulybka6  ulybka6 ulybka6). Сначала сняли дом около Бахчисарая, потом переехали в горный Крым, село Соколиное. Природа - просто обалдеть, дух захватывает. Причем я не понимала куда я переезжаю, это просто был единственный вариант аренды в тот момент. Как я потом прочитала в интернете, это центр горного туризма, до Ай-Петри рукой подать, князь Юсупов здесь построил когда-то охотничий домик, очень много интересных мест типа "ванны молодости". Правда до них я еще не дошла. То  о чем я мечтала для детей, почти полностью исполнилось.  А Эркин изменяется прямо на глазах, ему теперь очень нравятся совместные игры, иногда даже выполняет просьбы, постоянно что-то рассказывает на "тарабарском" языке. правда менее свободным он действительно не стал  ulybka6 ulybka6 ulybka6 Мне говорят, он просто повзрослел, но я в такие совпадения не верю. Здесь действительно волшебные места.
В селе есть очень интересные активные ребята, которые недавно создали Союз молодежи Большого Каньона Крыма, основные задачи которого развитие культуры, укрепление семей, межэтническая дружба, охрана природы.  Я это очень коряво написала, но два концерта для жителей села я уже видела. Сейчас  готовятся сказки на день святого Николая и Новый год. Поедем с концертами в некоторые школы и дом престарелых.
 Так что с одной стороны изменения у меня не большие, а с другой - огромные. Не все было гладко, были минуты (ха-дни) отчаянья, да и сейчас бывает. Но теперь у меня есть волшебная фраза - это эхо, поезд уже ушел, и улыбка, иногда корявая до нельзя.
Люблю вас, целую, и благодарна за все волшебные пинки  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #976 : 27 Ноябрь, 2012, 03:50:37 »

Ксюшка!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie
А  моя миссия...    ulybka5 сейчас даже не скажу наверняка, что это было либо происки ума, старающегося прикрыть все мои страхи и боль родом из детства либо я и правда ее тогда нашла... не думала об этом уже давно.... периодически, конечно  возникает об этом воспоминание....  а как же вроде бы когда-то я  узнала свою миссию ulybka5 Теперь я  живу немного по-другому,  - "утаптываю ступеньки" и  разрешаю всем своим мечтам исполнится,  а там... если Жизнь меня приведет к исполнению  именно того, о чем мне привиделось год назад, что ж я и это  с радостью сделаю... вот как-то так  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #977 : 27 Ноябрь, 2012, 04:00:47 »

Цитировать
если Жизнь меня приведет к исполнению  именно того, о чем мне привиделось

Приведет, если регулярно вспоминать об этом. Подкручивать целевой слайд.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #978 : 27 Ноябрь, 2012, 04:12:54 »

Цитировать
если Жизнь меня приведет к исполнению  именно того, о чем мне привиделось

Приведет, если регулярно вспоминать об этом. Подкручивать целевой слайд.
ну да,  кто бы сомневался  nasmeshka  я  не о том писала, ты же знаешь  poseluy2 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #979 : 27 Ноябрь, 2012, 09:16:44 »

Оль, а может это потом мозг испугался масштаба задуманного?  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Мой тоже до сих пор не верит, а я все нахожу маленькие подтверждения, что мы двигаемся вперед, и ему приходится соглашаться  nasmeshka
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #980 : 01 Декабрь, 2012, 01:20:03 »

Цитировать
Интересно, у  кого есть какие изменения?

Я уже больше, чем уверена, что то, что я тогда наковыряла вовсе не миссия. Тогда было блуждание ума. И на тот момент он выдал нечто из того, что ему было знакомо и что мусолилось долгое время на тот момент. И отличать желаемое от действительного я тогда не умела. Сейчас тоже не очень, но хоть честности самой к себе прибавилось и открытости что ли. Сейчас я бы уже по другому ответила на каждый из тех вопросов.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #981 : 01 Декабрь, 2012, 02:06:32 »

Цитировать
Интересно, у  кого есть какие изменения?

 И отличать желаемое от действительного я тогда не умела.
Вот а как его отличать-то?
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #982 : 01 Декабрь, 2012, 02:07:33 »

Цитировать
Интересно, у  кого есть какие изменения?

Я уже больше, чем уверена, что то, что я тогда наковыряла вовсе не миссия. Тогда было блуждание ума. 
Ань, а в чём миссия уже таки поняла?
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #983 : 01 Декабрь, 2012, 06:17:39 »

Цитировать
Интересно, у  кого есть какие изменения?

Я уже больше, чем уверена, что то, что я тогда наковыряла вовсе не миссия. Тогда было блуждание ума. И на тот момент он выдал нечто из того, что ему было знакомо и что мусолилось долгое время на тот момент. И отличать желаемое от действительного я тогда не умела. Сейчас тоже не очень, но хоть честности самой к себе прибавилось и открытости что ли. Сейчас я бы уже по другому ответила на каждый из тех вопросов.
Я тоже чем дальше иду, тем больше склоняюсь к такому же выводу  ulybka1 У меня то, что наковырял мой ум шло от не проработанных страхов из детства и обид... Вот уже сколько с ними работаю и каждый раз открывается какой-то новый опыт, делаю какие-то новые  выводы, и вижу  новые  ценности.... единственно не могу понять пока- а зачем я (моя душа) выбрала рождение именно в моей семье,  почему начала путь именно оттуда??? Не случайно же...  все должно быть очень-очень просто... а я  не вижу пока.... Норзе,  poseluy2 слушай,  а если  задавать этот вопрос  душе,  точно так же как с поиском миссии, ведь алгоритм работы такой же, да?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #984 : 22 Декабрь, 2012, 10:21:46 »

Размышления и рассуждения - разные вещи. Размышления - это заявка душе, что ты намерен ПОЛУЧИТЬ подсказку (!). Рассуждения - это декларация ума, которая звучит как: "Тихо все! Ум ДУМАТЬ будет! Он должен найти (но фактически придумать) ОТВЕТ. "
Рассуждениями мы протаптываем дорожку, которая неизменно приводит к пресловутому "Я знаю только то, что ничего не знаю".
Академическая наука это подтверждает на каждом шагу. Открытия делаются не как результат рассуждения, а в результате ОЗАРЕНИЯ. Озарение - это больше чем ответ на вопрос, ибо помимо непосредственно ответа, оно всегда открывает взору новые грани, о существовании которых уму не было известно, и соответственно в сам вопрос они включены не были.
Озарение может прийти как через подсказку, так и напрямую, но всегда только в результате РАЗМЫШЛЕНИЯ.

РАЗМЫШЛЕНИЕ - это поиск без вожделения. Размышление идет рука об руку с действием и притягивает подсказки. Рассуждения - это придание вожделению формы мысли.

Миранда

  • Гость
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #985 : 11 Март, 2013, 22:43:11 »

Только-только добралась до этой темы.
Еще не определилась с миссией. У меня такое чувство, что не хочу никакую миссию вообще, хочу просто "быть".  ulybka6 Интересно, так может быть?  nedohodit Есть подозрения, что это происки страха "а вдруг не получится". В общем, пока оставила этот вопрос в подвешенном состоянии. Когда будет нужно, ответ сам придет. Надеюсь.  ulybka6
Теперь по поводу желаний. Как ни странно, больше всего хочу жить в "более другом"  nasmeshka месте. Сама не знаю где, только не тут. Где не так жарко. Вот такие пироги.  toska
П.С. Какая-то я неправильная.  vnosu
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #986 : 03 Май, 2013, 22:56:15 »

Целый день сегодня читала эту тему, вернее перечитывала. Потому что утром проснулась с мыслью, что мне необходимо срочно узнать что хочет моя душа. Вот просто ничего важнее сейчас для меня нет! А ведь я всегда была уверена, что мне и так все ясно...А, может, пришло время для чего-то другого? Но, как бы ни любила я порассуждать, чувствую, что придется кипятить себе мозг..начну, пожалуй, сегодня вечером.. ulybka5 Благодарю тебя, Норзе и вас, девочки, за разъяснения и примеры.  poseluy2
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #987 : 04 Май, 2013, 13:48:09 »

Mia, ты ж делись, как процесс идет. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #988 : 04 Май, 2013, 14:35:15 »

Пока вот так- apstenu и вот так-   nepuskaet nasmeshka 
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #989 : 04 Май, 2013, 14:40:51 »

Пока вот так- apstenu и вот так-   nepuskaet nasmeshka 

Уже что-то. ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия