СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Курсы Норбекова  (Прочитано 109437 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46687
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Курсы Норбекова
« Ответ #15 : 06 Декабрь, 2011, 21:09:39 »

Пожалуйста, никто тебе не в праве запретить относить к слабости Норбекова его НОУ-ХАУ по вычислению умников. На курсах им делать нечего. Он и не пускает (сами уходят)

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Курсы Норбекова
« Ответ #16 : 06 Декабрь, 2011, 21:10:45 »

Буквально на днях прочитала такую стастью, и она мне, надо сказать, муркнула! Если не совсем в тему, то удалите, пожалуйста.
Секрет колоссального роста Личности заключен в одном слове!

Однажды, когда мне было лет 15, я и мама пошли в магазин не далеко от нашего дома. Здесь нужно заметить, что все свое детство я прожил в частном доме и вокруг нашего дома располагались такие же частные дома. И вот, выйдя из своего двора и направившись к магазину, мы встретили мальчика лет 6-ти в коротких шортиках и ракеткой для бадбинтона в руке.

Мама, как гостеприимная соседка, начала с мальчиком разговаривать. После пары традиционных вопросов, мама спросила как его зовут. Ответ меня поразил! То, что я услышал, заставило меня задуматься над тем, какое воспитание получил ребенок и что его в жизни ожидает. Мальчик ответил: «Не знаю. Наверное, Дебил».

Этого мальчика мы видели впервые и, как впоследствии оказалось, единственный раз.

Волшебное слово, предопределяющее успех или тотальную неудачу.

У каждого в жизни бывают ситуации, когда ты совершаешь не очень удачный поступок или принимаешь неверное решение. Давайте представим или вспомним один и таких случаев. Вспомнили? Теперь давайте «отмотаем» событие до того момента когда вы еще не знали про то, что это была ошибка. Теперь медленно начинаем прокручивать к моменту осознания этого факта. Бац! Вот это мгновение наступило! Это доля секунды, во время  которой, из самой глубины сознания, «выскакивает» то самое слово, которым вы называете себя в подобные моменты. Каким словом (образом, ролью, метафорой) вы себя назвали?
Во время работы с разными людьми, я слышал самые разнообразные варианты этого слова-роли. Среди вариантов часто встречаются такие: «дурачок», «красавчик», «корова», «клуша», «бездарь», «молодец», «ты лучший» и пр.
Это слово является одним из самых важных для человека. Одно единственное слово в котором заложено три основных момента определяющие поступки человека и результаты которые он получает.
Момент первый: это слово отображает отношение человека к самому себе.
Момент второй: это слово обозначает роль, которая диктует человеку определенные правила поведения.
Момент третий: это слово описывает ожидания человека от себя и своих поступков.
Давайте разберемся на примере мальчика.
Человек называет себя словом «Дебил».
Его отношение к себе: как к дебилу, может и любимому, но дебилу.
Роль дебила предопределяет поступки – поступает как дебил.
Что может ждать от себя и от своей жизни дебил – уже становится понятно.
Вся суть в том, что это слово-роль с самого детства засело так глубоко, что человеку не просто самостоятельно его осознать. Это сродни тому, если человек с самого детства носит очки зеленого цвета и весь мир, в его представлении, будет иметь зеленый оттенок. Человек научится различать цвета и будет видеть мир цветным, но даже белый цвет в его восприятии, будет неизменно  с примесью зеленого. Лично для него, белый цвет будет именно таким.
Сегодня, мы не будем заниматься «раскопками» источников возникновения негативных слов в сознании человека. Лучше займемся конструктивом -  трансформацией негативных убеждений в позитивно-поддерживающие. Вслед за сменой одного единственного слова, следует глубокая сущностная трансформация Личности человека.
Как вселить в себя позитивно-поддерживающий источник.
Все слова можно разделить на две категории: позитивно-поддерживающие слова, и негативно-гнобящие словечки. Если вы отследили у себя слово, которое не поддерживает вас, то нам необходимо его изменить.
Это делается просто, если следовать предложенному ниже алгоритму.

Шаг 1. Создайте свою личное слово-роль, которая будет вам нравиться и будет вас вдохновлять и поддерживать. На тренинге «Я Победитель!» я предлагаю такие варианты: «Лучший (лучшая)», «Молодец», «Умничка»,  «Красавчик», «Победитель». Вы можете придумать свое. Если придумаете что-то стоящее, обязательно поделитесь этим словом-ролью с читателями блога и со мной.

Шаг 2. Во время неудачных поступков и ситуаций когда вы себя обычно ругаете, употребляйте свое позитивное слово-роль.

Шаг 3 (дополнительный). Если у вас, на первых порах, не получается автоматически использовать свое слово-роль, не нужно расстраиваться и ругать себя. Пусть это будет с задержкой, но все равно назовите себя поддерживающим словом. Далее вы произносите следующие слова: «В этот раз, я назвал(ла) себя не тем словом, которым хотел(ла). В следующий раз, я обязательно назову себя «Лучший(шая)». Я так хочу!». Подставьте в эту фразу свое слово-роль.

Для закреплений этого слова в вашем сознании и перехода нового слова-роли в бессознательное, нужно ваше желание, внимание к себе и немного настойчивости. Вслед за сменой одного единственного слова, следует глубокая сущностная трансформация Личности, в лучшую для Вас сторону.

Будьте Лучшими!

Евгений Дейнеко.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46687
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Курсы Норбекова
« Ответ #17 : 06 Декабрь, 2011, 21:13:05 »

Лучше я буду самим собой.

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Курсы Норбекова
« Ответ #18 : 06 Декабрь, 2011, 21:20:17 »

Пожалуйста, никто тебе не в праве запретить относить к слабости Норбекова его НОУ-ХАУ по вычислению умников. На курсах им делать нечего. Он и не пускает (сами уходят)

 Ничего себе НОУ-ХАУ. Как это понять - даже на курсах Норбекова, его ученики(которые ведут эти курсы) тоже так обзываются?
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Курсы Норбекова
« Ответ #19 : 06 Декабрь, 2011, 21:22:31 »

Лучше я буду самим собой.
Вот видишь, ты же не сказал придурком ulybka5, а самим собой  ulybka1
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46687
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Курсы Норбекова
« Ответ #20 : 06 Декабрь, 2011, 21:23:21 »

Раз тебя цепляет это, значит не надо тебе на курсы. nasmeshka Там ОБЗЫВАЮТСЯ  nasmeshka

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Курсы Норбекова
« Ответ #21 : 06 Декабрь, 2011, 21:24:46 »

Норзе, а почему сразу умник? Я у многих авторов читала, что недопустительно позволять грубость и унижительные слова в свой адрес, пусть даже в шутку, пусть даже от близких и друзей. Возможно, ты или кто-то вкладывает в это слово совсем другой смысл, но для меня это слово несет другую информацию. Зачем человека так называть, если человеку это неприятно? Дело не в том, что я умничаю или желаю показаться лучше, чем я есть.... просто зачем причинять человеку дискомфорт (а особо впечатлительным возможно и самый настоящий стресс), если можно общаться вежливо - и всем приятно?  ulybka6 Или, это такой технический прием типа чтоб остановить ум и добраться до интуиции? Тогда это, конечно, другое дело. И все же надеюсь, что на тренинге с участниками общаются нормально, без оскорблений. Когда начинала читать книгу, там вначале предупреждается о стиле написания "я одеваю клоунскую маску....чтобы держать вас в напряжении...и прочее" поэтому я как-то спокойно реагировала на такие обращения.  nasmeshka А вот когда смотрела видео, это как-то стало напрягать. Поэтому и спросила. Простите, я не хочу поспорить, я просто хочу узнать, а как на тренингах? Пускай девчонки расскажут. И мальчишки.  svety
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46687
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Курсы Норбекова
« Ответ #22 : 06 Декабрь, 2011, 21:25:41 »

Цитировать
Вот видишь, ты же не сказал придурком , а самим собой
А это и есть придурок.  ulybka5
Умным не понять. НАДО ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46687
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Курсы Норбекова
« Ответ #23 : 06 Декабрь, 2011, 21:27:10 »

Цитировать
Я у многих авторов читала, что.......
А придурок, ОН сразу ДЕЛАЕТ.

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Курсы Норбекова
« Ответ #24 : 06 Декабрь, 2011, 21:27:39 »

Раз тебя цепляет это, значит не надо тебе на курсы. nasmeshka Там ОБЗЫВАЮТСЯ  nasmeshka

чего это вдруг цепляет ulybka1 просто зашла тема, вот и развили. А вообще то если  на этих курсах вместо здрасьте - придурок заходи, то там можно и без меня, по книгам выучусь  ulybka5
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46687
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Курсы Норбекова
« Ответ #25 : 06 Декабрь, 2011, 21:29:45 »

Цитировать
по книгам выучусь
Твое полное право. Никто на него не покушается.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46687
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Курсы Норбекова
« Ответ #26 : 06 Декабрь, 2011, 21:31:30 »

Цитировать
А вообще то если  на этих курсах вместо здрасьте - придурок заходи
Откуда такая достоверная инфа?  nasmeshka

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Курсы Норбекова
« Ответ #27 : 06 Декабрь, 2011, 21:31:50 »

А вот когда смотрела видео, это как-то стало напрягать. Поэтому и спросила. Простите, я не хочу поспорить, я просто хочу узнать, а как на тренингах? Пускай девчонки расскажут. И мальчишки.  svety

 теперь  ради спортивного интереса посмотрю видео, мне уже надо это слышать ulybka1
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Курсы Норбекова
« Ответ #28 : 06 Декабрь, 2011, 21:32:30 »


Умным не понять. НАДО ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ.
Я не говорю, что я УМНАЯ, или какая-то еще. Но мне неприятно, когда меня оскорбляют. Это плохо?  ulybka6
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Курсы Норбекова
« Ответ #29 : 06 Декабрь, 2011, 21:33:17 »

Цитировать
А вообще то если  на этих курсах вместо здрасьте - придурок заходи
Откуда такая достоверная инфа?  nasmeshka

сама додумала, образно так сказать  ulybka5
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!