СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ох, уж эти детки!  (Прочитано 202245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #300 : 26 Январь, 2014, 17:17:54 »


- Отдавай мне "пожалуйста"!
rabotaet nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #301 : 10 Февраль, 2014, 10:04:52 »

 Мне интересно, как наши многодетные и немногодетные форумчане, в свете своих знаний, воспитывают своих детей. Каких "систем" придерживаетесь. Какими правилами в общении пользуетесь. Советы из жизни. Что помогло. Мне всё интересно. Потому что иногда раздумываю, а надо ли. Не знаю где надавить, где отпустить.  ulybka5
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #302 : 10 Февраль, 2014, 11:05:30 »

Сашуля, мне помогает знание их языков любви. А вот ненаблюдательность  serditsya. Получила вчера хороший щелчок по лбу. Оказывается у старшей похвала тоже очень важное место занимает. Я спросила ее , почему она так неохотно моет посуду, она ответила, что когда ей было 7 лет, она убралась сама на кухне, налила мне чай, а я пришла уставшая и чем-то расстроенная и просто сказала ей спасибо. и ее это очень огорчило, она ждала большего. И так было не один раз  ustalduma. Теперь буду исправляться.
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #303 : 10 Февраль, 2014, 11:51:47 »

Ксюша спасибо! У моей похоже время, а я так мало с ней сейчас общаюсь.  toska
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #304 : 10 Февраль, 2014, 12:17:57 »

Мне тоже общения со старшим не хватает.
Я стараюсь им не указывать что и как делать. Говорю, мне было бы приятно если... или: мне не нравится, когда дети дерутся и т.д.
Еще с этими айпадами и играми ахтунг какой-то. Я не запрещаю Родиону играть, а ставлю ему будильник на 20 мин и когда он звенит, Родион откладывает игру в сторону.
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #305 : 10 Февраль, 2014, 12:19:48 »

Да, похвала (только искренняя) сильная вещь!
Было дело - я уставшая как..королева)), прошу сына помыть посуду.Причем не : "Помой, пожалуйста", а : "Сынок, так нужна помощь. Ты только посуду помой, а остальное я сама" (еще были дела на кухне)
Сын помыл посуду и еще и убрал на кухне!
 Я ему: Сынок, как ты меня выручил! Спасибо, помощник ты мой!
 А потом хожу по кухне и приговариваю - ну какой молодец! Опора моя, сынулька! и тому подобное.
 Но говорила искренне, действительно помог!
И вот гости разходятся, посуды - море в мойке. Сын смотрит и говорит - Мам, я мыть не буду!
- Ну конечно! Я сама, Ты мне вот сколько помог и опять - нет! Я сама.
 
Оделись и пошли провожать гостей. Приходим - сын все вымыл и вытер rabotaet

И не было надутых губок и недовольной рожицы serditsya Мама, конечно, чмокнула сынулю... poseluy2
Добавлю, сыну 19 лет. Меняюсь я и меняется сын. Но похвала - особенно у мужчин за сделанную работу (не на пустом месте) творит чудеса!
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #306 : 10 Февраль, 2014, 12:21:12 »

Едем с дочкой в маршрутке. Стоим на светофоре, она читает, что на рекламном щите написано, за окном. А там, социальная реклама против аборта. Дочка, поворачивается ко мне и спрашивает:" Мама, а что такое аборт?" Я ей начинаю объяснять, что это, когда клеточку будущего ребёнка, у мамы из живота, в результате операции, удаляют. Она внимательно это выслушала и.... бросается мне на шею со словами: " Спасибо, мамочка, что ты меня не абортировала!"  sharynalob ulybka5

Сашуля, я дружу с детьми. Всегда ставлю себя на их место и представляю - а как бы мне хотелось, чтоб моя мама ко мне относилась в той или иной ситуации? И то, что они по возрасту меня младше, совсем не означает, что я мудрее их и что имею право ломать их, навязывать свою точку зрения, не прислушиваться к ним, к их желаниям.  Ведь их души, могут быть намного опытней, чем моя(честно, говоря, мне кажется, что так и есть...) poseluy2
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #307 : 11 Февраль, 2014, 06:13:09 »

Девочки спасибо за ваши истории!!! Я тоже стараюсь дружить с детьми, хоть и вторая ещё маленькая. У меня с мамой не было в детстве дружеских отношений. Но со старшей не знаю что делать, она плачет по поводу и без повода. От любой на мой взгляд мелочи может расплакаться. Постоянно глаза на мокром месте. ООоочень чувствительная! И так же быстро может начать смеяться. Когда была маленькая она, невролог нас предупреждала что так будет. Полинка у меня кесаренок, а у них слабые места либо шея, либо поясница. Их когда вытаскивают, сосуды как-то там пережимаются и страдают.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #308 : 11 Февраль, 2014, 12:37:49 »

Сашуля, а ты чувствительная?
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #309 : 11 Февраль, 2014, 12:45:49 »

Не то слово Мариш. Мне иногда кажется, что я смотрю на себя маленькую. Или моя дочь выплескивает наружу всё, что я не позволяла себе в детстве, когда плакала в ванной или в нише пряталась. С тех пор редко кто может знать меня настоящую и я в том числе. Я наверное себе запретила это с детства.  toska
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #310 : 11 Февраль, 2014, 13:30:06 »

Можете ухмыляться, но меня очень растрогало это детское сочинение.

Дорога в школу.
Когда я иду в школу, я не смотрю по сторонам, потому что смотреть не на что.
Дорога занимает 15 минут. Я иду по узким, скользким дорожкам, иду мимо магазина «Пятерочка» и мимо его огромной помойки, потом мимо еще одной помойки, стоящей возле жилых домов. Она красуется прямо посередине дороги, и она всегда завалена и всегда дымится.
Я прохожу двор школы № 682, обхожу группы курящих мам, громко обсуждающих школу. Мимо идут дворники с лопатами, от которых я уворачиваюсь, спешат дети с огромными рюкзаками и гуляют коты. Они веселые и краcивые. Осенью они были котятами. Мне интересно наблюдать, как они растут.
Нахохлившиеся голуби заседают на проводах и, наверное, обсуждают, все ли в порядке. Иногда я вижу мертвых голубок и плачу.
Мне не нравится дорога в школу. Мне нравится дорога из школы, особенно в пятницу. Я не замечаю ничего плохого. Я вижу веселых детей, прекрасное в любую погоду московское небо и чудные дорожки, замечательные детские и спортивные площадки, работающие строительные краны и птиц в небе!
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #311 : 11 Февраль, 2014, 13:31:24 »

Сашулечка! uteshaet  Ну так, Полиночка твоя, тебе это и показывает. Дай ей то, что хотела сама, в её возрасте, получить от мамы.... poseluy2
п.с. и своему внутреннему ребёнку, тоже... poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #312 : 11 Февраль, 2014, 13:35:28 »

Искра! rabotaet
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #313 : 11 Февраль, 2014, 15:36:25 »

Сашулечка! uteshaet  Ну так, Полиночка твоя, тебе это и показывает. Дай ей то, что хотела сама, в её возрасте, получить от мамы.... poseluy2
п.с. и своему внутреннему ребёнку, тоже... poseluy2


Мариш, написала тебе пост и поняла что сама себе ответила. Как часто бывает у нас на форуме. ulybka5
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #314 : 12 Февраль, 2014, 04:07:15 »

То младшая дочь  (8 лет) хотела, чтобы ее звали Бабушка Сирануш, теперь она хочет вырасти, родить сына и назвать его Чебурашкой. Не знаю, плакать или смеяться: я - будущая бабушка Чебурашки.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия