СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самодостаточность.  (Прочитано 140109 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #240 : 17 Апрель, 2018, 12:13:26 »


Может это комплексы несамодостаточности.

Саян, ощущение, что у тебя самодостаточность превратилась в главную цель. А (по сути) для чего нам нужна самодостаточность?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #241 : 17 Апрель, 2018, 12:14:54 »

В походы ходить буду, а рассказывать нет)).
Для себя буду ходить, ездить, для души ))
Так ты ж получаешь удовольствие рассказывая о них, рассказики пишешь, кто-то их читает и тоже получает удовольствие. Зачем лишать себя приятностей? neznayu
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385
Re: Самодостаточность.
« Ответ #242 : 17 Апрель, 2018, 12:17:13 »

В походы ходить буду, а рассказывать нет)).
Для себя буду ходить, ездить, для души ))
а почему не рассказывать другим? Я люблю делиться если есть с кем и тому интересно. А нет, ну и хрен с ним, итак хорошо.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Самодостаточность.
« Ответ #243 : 17 Апрель, 2018, 12:30:46 »

Саян, на мой взгляд, то, что ты умеешь делать - ходить в походы и заниматься альпинизмом (пусть промышленным) - это уже очень много, это круто rabotaet. И это определенный стиль жизни ( есть в моей жизни люди с похожими интересами). Люди, которые на первое место ставят общение с природой - они особые. Они "не от мира сего" - как принято говорить в "миру" ( я в самом лучшем смысле применяю это к тебе).


Записан

Саян Зориктуев

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Самодостаточность.
« Ответ #244 : 17 Апрель, 2018, 12:48:31 »

Это тот самый золотой ключик, открывающий двери к успеху. Не больше и не меньше. Маленький, неприметный, и поэтому сплошь и рядом игнорируемый инструмент. Человек, в полной мере самодостаточный - обречен на успех. Во всем, за что бы не взялся. Потому, что делает он все исключительно по зову своей души и никогда не старается "выглядеть как надо". Стороннее мнение для него абсолютно не важно. Имеет значение лишь одно - нравится это ЕМУ ЛИЧНО, или не нравится. ОН ВЫБИРАЕТ. Чего хочет сам, чего желает его душа. Поэтому никогда не ошибается в выборе. Логика большинства ему не указ. Рациональность ему не указ. Престижность для него вообще понятие отвлеченное. Оправдываться или доказывать кому-то свою значимость не входит в круг его пристрастий.
                                   
                                     

Самодостаточные люди не бывают бедными. Это их отличительная черта. У них, естесственно, случаются финансовые недоразумения, но, как правило, недолгие и после них следует очередной взлет. Почему?

Потому что самодостаточный человек дает волю своей душе. А душа не ошибается. Ошибается разум. Душа - никогда. Секрет успеха самодостаточного человека в том, что рамки, устанавливаемые разумом, для него не являются непреодолимым препятствием. Шаблоны-стереотипы для него как музейные экспонаты: смотреть можно, но в руки не брать! Расхожие "правильные" установки не оказывают на него решающего влияния. ОН СВОБОДЕН! Только то имеет для него значение, что нравится ему лично (повтор на БИС!) В итоге вся жизнь самодостаточного человека - неповторимый шедевр. Ибо его действия не преследуют цели непременно получить чью-то одобрительную оценку. Ему совершенно достаточно своей оценки. Он одинок. Ведь он на вершине.
К вопросу о самодостаточности. Я очень хочуууу))) ulybka5 ulybka5
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Самодостаточность.
« Ответ #245 : 17 Апрель, 2018, 13:01:01 »

А я перестала вообще что-либо постить сейчас. И сразу после того, как получила в личку от совершенно незнакомого человека признание в том, что читать меня это большая радость и удовольствие. Хотя до получения этого сообщения я была готова начать вести блог профессионально.
Сейчас сижу со своим непониманием своих же действий.  tatmongol

А я ведь думала, что писала и постила "ради лайков" и монетизации. Оказалось, что получив щедрое признание, очень живое и искреннее, перестала это делать.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #246 : 17 Апрель, 2018, 13:12:50 »

Цитировать
думала, что писала и постила "ради лайков" и монетизации
У нас с сыном периодически заходит разговор об этой самой "монетизации".
Он говорит, что на сайт надо гнать трафик, и тогда...
А у меня перед глазами пример ТРИЗтормашек нашей Элегии, где количество участников растет само по себе, практически без рекламы. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Самодостаточность.
« Ответ #247 : 17 Апрель, 2018, 13:31:16 »

Сходил в поход. Фото решил не выкладывать и не рассказывать. ulybka4
1) Проверяем, нужен ли поход без лайков?
2) Проверяем, нужны ли мне вообще лайки?
Саян, ты помнишь, как выложил свои первые фото и рассказ о походе? Ты это делал, потому что настроение было "на подъеме" rabotaet, душа "пела", хотелось поделиться этой радостью/красотой с миром?  Или у тебя была цель: "пусть все знают, какой я крутой!" (ну, что-то типа того ulybka1)? То есть, в первом случае - желание отдать (от чувства избытка/изобилия, принцип "на"), во-втором - доказать (от недостатка, принцип "дай" (дайте мне внимание, восхищение)).
Если желание шло от души, то ты зря решил его задавить, поскольку

самодостаточный человек дает волю своей душе. А душа не ошибается. Ошибается разум.
Ну, а если твои фото и рассказы - это второй вариант (идут от разума), тогда может и не стоит выкладывать ulybka1
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #248 : 17 Апрель, 2018, 14:06:21 »

Цитировать
ты зря решил его задавить, поскольку
поскольку.. постольку... рассуждать можно до бесконечности и даже написать диссертацию  nasmeshka
А зря решил задавить, потому что задавить чувство невозможно, да и глупо, мир отразит в другом варианте ситуаций, просто потому, что оно есть.

Саян, вопрос на бис:

у тебя есть пособие "денежный поток"  в нем вроде как есть практика "внимание" делаешь ее?
Есть какие-нибудь выводы от ее применения?   
     
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Самодостаточность.
« Ответ #249 : 17 Апрель, 2018, 14:35:30 »

А у меня перед глазами пример ТРИЗтормашек нашей Элегии, где количество участников растет само по себе, практически без рекламы.
nasmeshka Оленька  poseluy2 Не хотела вмешиваться, но таки нужно, видать, уточнить  nasmeshka Изначально у меня совсем не было ни цели, ни намерения монетизации, да и сейчас не на первом месте по значимости. Сайт и группа с 2014 года, а подписчиков полторы тысячи, это совсем немного в сравнении с теми, кто раскручивается.

Но в связи с тем, что тема монетизации становится более актуальной, начала присматриваться/изучать, что можно сделать в этом направлении. Личность автора сейчас очень важна. Честно говоря, кое-что удивляет, но... работает, как ни странно  nasmeshka Например, везде сейчас говорят о том, что автору нужно больше рассказывать о себе, о том, как он пришел в тему и т.п. Вот уж в чем сомневалась и не думала, что кому-то интересен мой путь. Но раз "надо" - напишу, тут скрывать нечего. Но саму, честно говоря, раздражают однотипные начала вебинаров, когда тренер долго рассказывает о том, как "вот он болел... были проблемы... был интерес... и т.п., а потом..."  nasmeshka У меня другие критерии выбора нужной мне темы для изучения и определения квалификации автора.  ulybka6
Так же удивила реакция на некоторые сообщения. Например, выставленная благодарность  nasmeshka У меня всевозможных благодарностей, дипломов и т.п. довольно внушительная папка, но сама я к ним отношусь довольно равнодушно, ибо знаю, что, как недавно написала Алена ( poseluy2 ) - "твой проигрыш - это только мнение 5 членов жюри. И твоя победа - это всего только мнение 5 членов жюри" (Алена, занесла твое твою цитату в свой "золотой фонд"  poseluy2 obyatie ). Но мама порекомендовала опубликовать, и я,  вспомнив о том, что рекомендуют говорить о себе, и, пораскинув мозгами, подумала, что потенциальным клиентам, наверное, будет дополнительная информация обо мне, опубликовала. Удивило, что последовали не только комментарии, но и письма в личку, посещаемость сайта (хотя на сайте я ни словом ни обмолвилась, только в ВК), письма на ящик сайта.
Так что лайки таки да, нужны  nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #250 : 17 Апрель, 2018, 14:49:34 »

Так что лайки таки да, нужны  nasmeshka
Леночка,  я ж не спорю, что нужны.
В этом вопросе, я сама точно не могу сказать с чем спорю.
Какой-то кирпичик у меня в голове туда-сюда летает и места своего не найдет  tatmongol

Удивило, что последовали не только комментарии, но и письма в личку, посещаемость сайта (хотя на сайте я ни словом ни обмолвилась, только в ВК), письма на ящик сайта.
Во тты сама пишешь,что реально никаких актов по рекламе своих "заслуг" не предпринимала, заикнулась только мельком, однако...
Понимаешь, народ вкладывается в рекламу, что-то там продумывает. шаги маркетинговые и пр. и пр. и выхлопа ноль почти, не окупаются затраты.
А ты... как говорит Норзе, пальчиком пошевелила и бац.
Разница есть?
И 1500 тыщи заинтересованных людей, это не сто тысяч, конечно, но у тебя живая группа.

В общем,что говорить, ты и так знаешь, что я восхищаюсь тем, как у тебя идут дела.  poseluy2 obyatie   
---
Кстати, про вебинары и долгие вступления.
Когда начинают рассказывать про "свой путь", я начинаю думать, что реально по теме сказать особо нечего, поэтому чаще всего скачиваю вебинары, а потом на перемотке смотрю, отбирая только то, что мне интересно.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Самодостаточность.
« Ответ #251 : 17 Апрель, 2018, 14:58:56 »

Так что лайки таки да, нужны  nasmeshka
Леночка,  я ж не спорю, что нужны.
В этом вопросе, я сама точно не могу сказать с чем спорю.
Какой-то кирпичик у меня в голове туда-сюда летает и места своего не найдет  tatmongol

Удивило, что последовали не только комментарии, но и письма в личку, посещаемость сайта (хотя на сайте я ни словом ни обмолвилась, только в ВК), письма на ящик сайта.
Во тты сама пишешь,что реально никаких актов по рекламе своих "заслуг" не предпринимала, заикнулась только мельком, однако...
Понимаешь, народ вкладывается в рекламу, что-то там продумывает. шаги маркетинговые и пр. и пр. и выхлопа ноль почти, не окупаются затраты.
А ты... как говорит Норзе, пальчиком пошевелила и бац.
Разница есть?   
---
Кстати, про вебинары и долгие вступления.
Когда начинают рассказывать про "свой путь", я начинаю думать, что реально по теме сказать особо нечего, поэтому чаще всего скачиваю вебинары, а потом на перемотке смотрю, отбирая только то, что мне интересно.
А мне, если заинтересовала чья либо деятельность, творчество или продукт, то уже после становится интересно и узнать больше об авторе.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #252 : 17 Апрель, 2018, 15:02:18 »

Цитировать
А мне, если заинтересовала чья либо деятельность, творчество или продукт, то уже после становится интересно и узнать больше об авторе.
Вот не знаю что и сказать...
Пока писала прошлый пост, представила, что например Норбеков (человек,которого я уважаю и ценю и благодарна за все) если бы он решил рассказать о своем пути о своей жизни, слушала бы я или нет и что бы мной руководило?   nadopodumat
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Самодостаточность.
« Ответ #253 : 17 Апрель, 2018, 15:10:01 »

А ты... как говорит Норзе, пальчиком пошевелила и бац.
Ну, ты не сравнивай "выхлоп"  nasmeshka  Когда есть реклама, то и участников знаааааачительно больше  nasmeshka Если цель именно заработать, то без рекламы и раскрутки никак. У меня была другая основная цель - "обкатать" новый курс, новый формат, с очень ограниченным количеством участников.

Да, и к тому же  nasmeshka давно хотела написать, да все как-то забывалось (И не в той теме получается, ну да ладно  nasmeshka ). Я тут некогда (давненько уже) отстаивала с пеной у рта, что на самом деле не имеет значения, неважно - платный или бесплатный контент. По себе, однако, судила  nasmeshka Свои примеры и приводила, по себе, своему личному опыту участия в разных мероприятиях.  ulybka6 И с ОГРОМНЫМ удивлением обнаружила, что очень многие к бесплатному на самом деле относятся совсем не так, как к платному, и, особенно, дорогому  ulybka6 На платных курсах хоть и не все, но до 50-90% до конца доходят (тут еще зависит и от факторов, численности, например, продолжительности). А проводила бесплатные занятия, по приглашению - то забыли, то не смогли, то еще что-то. А ведь так хотели, так хотели, так радовались  nasmeshka Я была очень удивлена.  ulybka6

Какой-то кирпичик у меня в голове туда-сюда летает и места своего не найдет  tatmongol
friend Вот и у меня что-то внутри неудовлетворенность какая-то, а в чем дело - не могу понять  neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #254 : 17 Апрель, 2018, 15:13:46 »

Цитировать
А мне, если заинтересовала чья либо деятельность, творчество или продукт, то уже после становится интересно и узнать больше об авторе.
Вот не знаю что и сказать...

я тоже не знаю, почему это может быть интересно neznayu т.е. мне по фигу nasmeshka Но, похоже, что сейчас это действительно в тренде,т.к. когда Лена написала, поняла, что вдруг все статейки, которые мне попадаются в рассылках (надо, кстати, отписаться от большинства etsamoe так просматриваю без всякого смысла nadopodumat а большинство писем этих просто удаляю) стали неожиданно включать рассказ о жизни автора! Но я думаю, что "бьет" на то, что "я такой же, как вы", т.е. "у меня были трудности (болезни, денежные проблемы и пр), а теперь.... ulybka4".
Записан