СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самодостаточность.  (Прочитано 140189 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Самодостаточность.
« Ответ #255 : 17 Апрель, 2018, 15:20:37 »

Цитировать
А мне, если заинтересовала чья либо деятельность, творчество или продукт, то уже после становится интересно и узнать больше об авторе.
Вот не знаю что и сказать...
Пока писала прошлый пост, представила, что например Норбеков (человек,которого я уважаю и ценю и благодарна за все) если бы он решил рассказать о своем пути о своей жизни, слушала бы я или нет и что бы мной руководило?   nadopodumat
Я бы послушала. Мне очень интересно.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Самодостаточность.
« Ответ #256 : 17 Апрель, 2018, 15:24:36 »

Я бы послушала. Мне очень интересно.
Анечка, а что тебе это дает? Почему тебе интересно?
Спрашиваю с "задней мыслью"  nasmeshka мне тоже интересно - что, для чего и в каком ракурсе о себе писать  ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Самодостаточность.
« Ответ #257 : 17 Апрель, 2018, 15:30:36 »

задавить чувство невозможно
Да неужели? Вот так новость... nadopodumat rat nasmeshka
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Самодостаточность.
« Ответ #258 : 17 Апрель, 2018, 15:34:08 »

Я бы послушала. Мне очень интересно.
Анечка, а что тебе это дает? Почему тебе интересно?
Спрашиваю с "задней мыслью"  nasmeshka мне тоже интересно - что, для чего и в каком ракурсе о себе писать  ulybka6

Лена, мне просто нравятся открытые люди, не делающие тайну из своей жизни, но и не выпячивающие её как достижение.
Ну а вообще... что мне это даёт.. я не думала об этом. Просто мне пока ещё интересны люди вцелом. Возможно наступит такой момент, когда все будут «до фонаря». Надеюсь не скоро.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Самодостаточность.
« Ответ #259 : 17 Апрель, 2018, 15:56:24 »

Благодарю, Анютка  poseluy2
Тут дело не в тайне и загадочности  nasmeshka Но, во-первых, слова есть слова. Бумага все стерпит, а уж что о себе можно понарассказывать - ууу...  nasmeshka Вспомни- практически у всех актеров, певцов, биография где-то выдуманная, где-то приукрашенная в ту или иную сторону, и т.д. Если доверять только словам, то откуда ты знаешь, насколько человек правду о себе рассказывает? Помню, как все смеялись, когда одна поп-дива после пластической операции, заметно изменившей ее внешность, рассказывала, что она "только огурчиками, клубничкой" лицо мажет  nasmeshka
Это раз. Во-вторых, мне, например, важно то, что есть сейчас, что человек из себя представляет на данный период времени. Если он, допустим, не болел, но я вижу, что его система оздоровления - классная, и здорово мне подходит, "мурчит", то неужели я не воспользуюсь?  ulybka6 Ведь если есть проблема, которую ты хочешь решить, то наверняка уже есть и множество другой информации, уже были/есть попытки решить эту проблему, поэтому довольно быстро почувствуешь - имеет ли смысл вникать.
Ну и еще, конечно, разные невербальные знаки и подсознательные ощущения.  ulybka6

Хотя... мне тоже интересны люди, и я иногда читаю биографии  ulybka6 Это помогает понять мотивы. Но не всегда. Я не все воспринимаю из биографий. Какие-то аспекты, личностные, может быть. Или значимые. Но, по большому счету, биография - это то, что было, прошло, она никогда не будет на 100% объективной.   ulybka6 poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #260 : 17 Апрель, 2018, 15:59:25 »

Вот объеясните мне, девочки, чем этот интерес к жизни разнообразных гурей отличается от интереса моих односельчан к жизни соседа? nadopodumat честно, не понимаю nedohodit
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Самодостаточность.
« Ответ #261 : 17 Апрель, 2018, 17:59:49 »

Вот объеясните мне, девочки, чем этот интерес к жизни разнообразных гурей отличается от интереса моих односельчан к жизни соседа? nadopodumat честно, не понимаю nedohodit
Аня, интересно узнать человека с другой стороны. Многие вещи узнаешь, когда отлетают понты и человек откровенно делится своим прожитым жизненным опытом. Бывает и просто сосед тебе чем то интересен, что-то в нем есть неуловимое и тянет общаться.
Вот Олика тоже писала где-то, что мол мало знаем друг о друге, хотя работаем бок о бок годами или живем рядом. Это наверное от того, что залипаем в своём мире. ku
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #262 : 17 Апрель, 2018, 18:54:03 »

Вот объеясните мне, девочки, чем этот интерес к жизни разнообразных гурей отличается от интереса моих односельчан к жизни соседа? nadopodumat честно, не понимаю nedohodit
Аня, интересно узнать человека с другой стороны. Многие вещи узнаешь, когда отлетают понты и человек откровенно делится своим прожитым жизненным опытом. Бывает и просто сосед тебе чем то интересен, что-то в нем есть неуловимое и тянет общаться.
Вот Олика тоже писала где-то, что мол мало знаем друг о друге, хотя работаем бок о бок годами или живем рядом. Это наверное от того, что залипаем в своём мире. ku
Анют, я вижу некоторую разницу интересоваться человеком при живом общении и читать его рассказы на публику (или рассказы о нем).
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #263 : 17 Апрель, 2018, 19:13:08 »

Цитировать
Аня, интересно узнать человека с другой стороны.
Анют, как правило то,что рассказывают на публику это лишь часть, далеко не полная и приукрашенная. На то это и рассказ на публику. Маркетинговый ход.
А движет нами(читай мной) как правило,  не интерес,  а любопытство.
Интерес и любопытство это разные вещи.
У меня был опыт близкого общения с публичными людьми (тренерами) и в большинстве своем то, что они рассказывают о себе и то, что есть на самом деле, ну небо и земля. 

Цитировать
Вот Олика тоже писала где-то, что мол мало знаем друг о друге, хотя работаем бок о бок годами или живем рядом. Это наверное от того, что залипаем в своём мире. 
Это от того, что живя и руководствуясь умом, мы зациклены на собственном "Я"  на общении "ты мне - я тебе".

 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #264 : 17 Апрель, 2018, 19:15:07 »

Вот я продолжаю размышлять и, видимо, тут действительно весь вопрос в том, что часто (я не говорю, что всегда) в подобных рассказах присутствует стратегический момент: привлечь клиентов. Отсюда и рассказы эти в большинстве своем "стратегические", поэтому малоинтересны. Человек не открывается, на самом деле, а демонстрирует некие маски. А ценно-то как раз то, что настоящее! Но, вполне возможно, что этим настоящим клиентов далеко не всегда привлечешь. Представь, что я приеду к механику, а он мне с воодушевлением начнет рассказывать очень интересную и искреннюю историю, как он кому-то машину поломал nasmeshka Не, пообщаться с ним, может, мне и интересно будет, но-таки его клиентом я вряд ли стану nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #265 : 17 Апрель, 2018, 19:21:47 »

как правило то,что рассказывают на публику это лишь часть, далеко не полная и приукрашенная. На то это и рассказ на публику. Маркетинговый ход.
А движет нами(читай мной) как правило,  не интерес,  а любопытство.
Интерес и любопытство это разные вещи.
У меня был опыт близкого общения с публичными людьми (тренерами) и в большинстве своем то, что они рассказывают о себе и то, что есть на самом деле, ну небо и земля. 


aga вот и я об этом же ulybka6
У меня первый муж - великий гуру психологии (кстати, очень близки его методы к эзотерике). И-таки то, что он говорит и пр, никак не соответсвует его приватной жизни neznayu но его методы периодически работают, так что в своих кругах он личность прямо-таки заметная. А я, зная его лично, до сих пор поражаюсь этому факту  sharynalob Ну, не представляю я, как такое может быть neznayu Однако ж может!
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Самодостаточность.
« Ответ #266 : 17 Апрель, 2018, 19:25:20 »

Вот объеясните мне, девочки, чем этот интерес к жизни разнообразных гурей отличается от интереса моих односельчан к жизни соседа? nadopodumat честно, не понимаю nedohodit
Аня, интересно узнать человека с другой стороны. Многие вещи узнаешь, когда отлетают понты и человек откровенно делится своим прожитым жизненным опытом. Бывает и просто сосед тебе чем то интересен, что-то в нем есть неуловимое и тянет общаться.
Вот Олика тоже писала где-то, что мол мало знаем друг о друге, хотя работаем бок о бок годами или живем рядом. Это наверное от того, что залипаем в своём мире. ku
Анют, я вижу некоторую разницу интересоваться человеком при живом общении и читать его рассказы на публику (или рассказы о нем).
Возможно.
Я имела в виду честный рассказ о себе (в данном случае речь шла о Норбекове). И если бы он честно поведал бы мне о своём пути с ошибками и успехами мне бы понравилось.
Но как я писала ранее, сначала должен возникнуть интерес на почве чего-то к человеку (род занятий или иное), а потом уже интересно узнать его другую сторону жизни.  Это чисто я о себе даю ответ. Можно наверное назвать это любопытством и не маскировать умными самодостаточными терминами «типо интерес».
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #267 : 17 Апрель, 2018, 19:47:53 »

Не сразу разглядела. На ряду с любопытством к жизни успешных известных людей присутствует еще и зависть.  ulybka6
Но может быть и интерес.  aga
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #268 : 17 Апрель, 2018, 20:49:54 »


Возможно.
Я имела в виду честный рассказ о себе (в данном случае речь шла о Норбекове). И если бы он честно поведал бы мне о своём пути с ошибками и успехами мне бы понравилось.

Видишь, Анют, я так думаю, что полная откровенность и пр., все-таки не есть нечто, что нормально вываливать на всеобщее обозрение (иначе это душевный эксбиционизм какой-то получится). Безусловно, если бы у тебя сложились близкие отношения с Норбековым, наверное, ты бы узнала от него много интересного о его жизни. А так.... действительно личным, не думаю, что особо охота делиться с публикой. Все-таки вариант всегда несколько "причесан" (что, наверное, в целом, вполне оправданно ulybka1)
Записан

Саян Зориктуев

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Самодостаточность.
« Ответ #269 : 18 Апрель, 2018, 03:16:33 »

Цитировать
ты зря решил его задавить, поскольку
поскольку.. постольку... рассуждать можно до бесконечности и даже написать диссертацию  nasmeshka
А зря решил задавить, потому что задавить чувство невозможно, да и глупо, мир отразит в другом варианте ситуаций, просто потому, что оно есть.

Саян, вопрос на бис:

у тебя есть пособие "денежный поток"  в нем вроде как есть практика "внимание" делаешь ее?
Есть какие-нибудь выводы от ее применения?   
   
Оль. Спасибо за напоминание. Проработал))
Внимание, по моему, концентрация всех чувств на чем-то одном.
На чем внимание, то и нагревается( растет))
Записан