СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самодостаточность.  (Прочитано 140147 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Самодостаточность.
« Ответ #345 : 20 Апрель, 2018, 09:59:34 »

Похоже, что мои посты действуют на тебя, как красная тряпка на быка
Свет, ты только не обижайся, пожалуйста, но твои посты у меня тоже вызывают часто... неоднозначные эмоции  styd nasmeshka Могу объяснить почему. Дело в том, что у тебя на каждую ситуацию есть готовый ответ: суждение, цитата, статья и пр и пр и пр Ощущение, что ты у нас учительница, а мы в школу записались tatmongol (Кстати, Оля (Олечка, тебя не прошу обижаться, т.к. знаю, что ты не обидешься ulybka6 очень на это надеюсь, по крайней мере ulybka1) тоже иногда "грешит" этим. Ну, и если я это вижу совершенно очевидно, что это есть и у меня  eh В общем,  friend nasmeshka

А мне кажется мы все тут практикующие "гурии" tatmongol. Особенно когда смотрим на ситуацию со стороны. Как говорится "Чужую беду рукой разведу, своей ума не приложу" ( народное творчество) aga

Но вообще это помогает, для этого мы и пишем, советуемся. Убеждения выявляем.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Самодостаточность.
« Ответ #346 : 20 Апрель, 2018, 10:02:45 »

 Мне вообще первые месяцы на форуме казалось "Как? Они же на форуме по семь лет? И этого-того-сего понять не могут!?"
Потом я поняла, что это просто у меня в памяти кое-что еще свежо, а пройдут годы и информация застрянет где-то в извилинах, и вовремя не воспользуешься ею, только потому, что это не практикуется регулярно.
Записан

Саян Зориктуев

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Самодостаточность.
« Ответ #347 : 20 Апрель, 2018, 10:04:58 »

 grabli
Записан

Саян Зориктуев

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Самодостаточность.
« Ответ #348 : 20 Апрель, 2018, 10:06:44 »

Цитировать
Любви он хочет ))
Понятно, но мы сейчас немного не об этом. 
В чем конкретно заключается эта "любовь", в чем проявлена? 
Что тебе нужно, когда ты хочешь одобрения?
Внимания.

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #349 : 20 Апрель, 2018, 10:09:57 »

внимания
Вот!!!!!!!!!! К этому и шли  obyatie  poseluy2 obyatie
Теперь поразмышляй про внимание  еще немножко.
Можно ли им "наполнится" за счет чужого внимания, будет ли его всегда достаточно? 
Размышляй, не делая выводов.
Как озарит поделишься))  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #350 : 20 Апрель, 2018, 11:30:26 »

Цитировать
Кстати, Оля тоже иногда "грешит" этим.
nasmeshka Аня!!!!
Так  дурак дурака рыбак рыбака  nasmeshka
Чаще всего Света за это от меня и в лоб получает... 
Эмпатия, блин  smeh5   smeh5 smeh5
Но еще и потому,что я терпеть не могу поучений, с которыми она лезет сама, без спросу, я к ней "в школу" не записывалась и о поучениях не просила. 
Хотя и тут обратный клин есть.  aga  Не делай так сама, не будешь видеть это в людях и к тебе лезть не будут.
Так что...  алаверды  получается ku  nasmeshka

Иногда?????? Ага!  nasmeshka
А вообще, эти алаверды так надоели, что почти все разбежались. Почему нельзя общаться так, как было в первые годы форума? Без склок, доброжелательно, без надменного высокомерия "знающих"... Я, конечно, не могу сказать, что все это действует на меня, как красная тряпка, но и желания что- то обсуждать не возникает.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #351 : 20 Апрель, 2018, 11:42:15 »

Алена, а не ты ли недавно пыталась меня убедить,  глядя со своей колокольни,  что чувствовать зависть не надо,  и что ее не должно быть? И недоумевала откуда она может взяться?
Я писала о себе, по честному.
Приходит Алена и говорит, ну ты что! sharynalob  Это же не правильно, я не понимаю как это может быть!
А потом: а давайте общаться как раньше!
ulybka6


 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Самодостаточность.
« Ответ #352 : 20 Апрель, 2018, 12:12:12 »

Девочки, на мой взгляд общение на форуме это сложнее, чем общение в жизни лицом к лицу. Это особое искусство.
 Хочешь выразить одно, а люди видят в твоем сообщении совсем другое. neznayu. А ты просто смайлик забыл поставить - и все! Серьезный разговор ulybka1. ulybka5
Проще открыть душу, в надежде, что это так и останется в жизни форума, и не выйдет туда, куда для твоего эго нежелательно friend.
Я все время поражаюсь с Веселины - Юли. Из всего что я прочитала - она ни разу никого не задела, не съязвила, не подколола. Нет раздражжения в ее постах - и вокруг люди на одной волне с ней! И как она только чувствует то, что хочет написать человек? И ведь видно - чувствует! Это и правда - информационные каналы. Спасибо ей, за огромный вклад в нас!
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #353 : 20 Апрель, 2018, 12:25:28 »

что почти все разбежались.
Я никак не могу понять, почему все разбежались, Ален neznayu Т.е. была определенная группа людей, достаточно сплоченная, с удовольствием общалась, а что потом случилось? ну, предположим появилось один-два-три человека, которые стали общаться по-другому. Но-таки нелогично, что в результате меньшее (как ни крути) количество людей вытеснило большинство neznayu Группа всяк отторгает элементы ей не свойственные, а не разбегается. Или есть другой вариант: изначально было две группы. И та, которая вторая (условно) вытеснила первую.
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #354 : 20 Апрель, 2018, 12:26:21 »

Оля, это удивительно, что ты так прочитала мои сообщения. Как в анекдоте про пиво: " написали б просто- пива нет. А они ж , гады, пишут издевательски пииивааа НЕЕЕЕТ!!!" Вообще не убеждала! Я РЕАЛЬНО не понимаю откуда может взяться зависть, если ты читаешь настоящую историю успеха. Вот можно позавидовать  Жене Плющенко, например? Ну или назови кого- нибудь, кому можно позавидовать. Я просто сама с этим столкнулась. Поэтому и спрашивала у тебя. Без всяких утверждений, убеждений или поучений. Зря ты так.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #355 : 20 Апрель, 2018, 13:02:51 »

Цитировать
Зря ты так.
Ален, не хотела тебя уязвить. Просто манера речи.  neznayu
Как я прочитала твой пост про зависть, тоже не важно.
Не знаю можно ли завидовать Плющенко.  neznayu
Но могу признаться, что завидовала тебе. До сих пор иногда бывает. И сам факт присутствия этой зависти меня раздражает.
Не ты, а факт этой самой зависти.
Мы знаем друг друга уже давно, я искренне тебя уважаю и ценю.

Но...  Знаешь почему я не поехала к тебе в гости, когда ты меня звала?
Рядом с тобой я бы чувствовала себя ущербно.  ulybka6
Абсурд? Да, но факт  ulybka6
Кроме того, я знаю (хоть и косвенно) как бывало тебе сложно и через что ты прошла чтобы прийти к тому, к чему пришла.
Наверно есть кто-то кто завидует мне, хотя в моей тарелке было и бывает  не сладко, очень не сладко.
А зависть есть.
Почему?  neznayu

Цитировать
Я РЕАЛЬНО не понимаю откуда может
Буквально то же самое я недавно говорила Лене, про то, что не понимаю что можно увидеть в саамской деревне.
 nasmeshka
Может быть дело в том ,что не нужно понимать друг друга, а учиться принимать?  nadopodumat

Благодарю тебя, Алена!   poseluy2 obyatie
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #356 : 20 Апрель, 2018, 13:08:58 »

Написала сначала, потом подумала и поняла, что не права. Если б объяснила, то не было б этого непонимания. Дело в том, Оля, что у меня сейчас стали возникать такие ситуации, что с некоторыми знакомыми невозможно стало общаться. Они упрекали меня за то, что слишком уж я ношусь со своими детьми, а, особенно, с Глебом. И что сил нет смотреть, какие они всюду лучшие... Мне пришлось объяснять чего всё это нам стОит, какой у нас режим дня и нагрузки, чем приходиться жертвовать... это их отрезвляло. И НИКТО не захотел последовать нашему примеру. И это все при том, что мы только в начале пути. Дальше не будет проще, то, что мы напланировали на ближайшие три года, предполагает увеличение нагрузки. У наших друзей, которые живут с такими же целями, и история  такая же. И они никому не завидуют, потому что слишком хорошо уже поняли цену успеха. Вот, собственно, об этом, Оля, и был мой пост.
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #357 : 20 Апрель, 2018, 13:09:19 »

Похоже, что мои посты действуют на тебя, как красная тряпка на быка
Свет, ты только не обижайся, пожалуйста, но твои посты у меня тоже вызывают часто... неоднозначные эмоции  styd nasmeshka Могу объяснить почему. Дело в том, что у тебя на каждую ситуацию есть готовый ответ: суждение, цитата, статья и пр и пр и пр Ощущение, что ты у нас учительница, а мы в школу записались tatmongol (Кстати, Оля (Олечка, тебя не прошу обижаться, т.к. знаю, что ты не обидешься ulybka6 очень на это надеюсь, по крайней мере ulybka1) тоже иногда "грешит" этим. Ну, и если я это вижу совершенно очевидно, что это есть и у меня  eh В общем,  friend nasmeshka
Очередное подтверждение, что все мы разные. Когда в душе происходит раздрай или ситуция раздражает, пытаясь разобраться в себе всегда читала много литературы для нахождения гармонии, после  посещения форума для меня ссылки Светланы на форумские темы всегда были вовремя,  цитироваение статей (например Валяевой),  наоборот вызывает  внутренний протест и  выискивание причин  этого протеста. Для себя  сделала вывод, что Светлана чаще  пользуется  информацией по интересующей нас теме, поэтому и цитаты у нее под рукой, но ни разу не подумала, что  она делает это с "учительской" миссией. Хотелось бы больше личных примеров от участников и способы  разруливания ситуаций, ну это каждый для себя сам решает, как распорядиться своими знаниями. pruvet
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #358 : 20 Апрель, 2018, 13:37:39 »

Оля, вот если б ты знала про меня не " косвенно", то поняла бы, что никакого чувства ущербности не было бы. Потому что одно дело картинка, а другое дело реальная жизнь. И в реальной жизни миллион заземляющих ситуаций. Я не знаю людей, которым могу завидовать. Но знаю, в каких ситуациях могла бы чувствовать зависть. Это ситуации, которые зависили бы не от меня. А если можно получить, то что мне хочется, то я прилагаю усилия, чтобы это иметь, причем, цена меня не интересует. И тут не до зависти.
Надеюсь, сейчас, Оля, когда у тебя все хорошо, ты мне уже не завидуешь?)  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #359 : 20 Апрель, 2018, 13:48:40 »

в каких ситуациях могла бы чувствовать зависть. Это ситуации, которые зависили бы не от меня.
Так ведь бывают и такие ситуации. Т,е. если не учитывать правильных слов о том, что "все создал я сам" и пр (с чем все мы теоретически согласны nasmeshka), практически человек может наизнанку вывернуться, а не получить желаемого решения ситуации neznayu И-таки ущербность стучит в дверь (под ручку с завистью) aga nasmeshka
Записан