СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самодостаточность.  (Прочитано 140178 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Самодостаточность.
« Ответ #375 : 20 Апрель, 2018, 17:44:57 »

И так со всеми другими чувствами и действиями. Хочу внимания, вспоминаю про себя. Поддержки? Даю её себе.

Воспринимаю любой дефицит, как маркер того, что сама себе не даю.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #376 : 20 Апрель, 2018, 17:54:37 »

Я сейчас вообще сильно проще смотрю на это. Если я требую от окружающих заботы, я сама себе её не даю.  В такие моменты вспоминаю про себя, про своего внутреннего ребёнка и даю этому ребёнку свою заботу. Ту, что хочу получить извне. И мне становится легко и я чувствую цельность и внутреннюю силу.
Анют, вот можешь мне, пожалуйста, объяснить, как это конкретно выглядит?
Очень актуальный для меня вопрос (именно сегодня). Мой мужчина должен был срочно уехать по делам на несколько дней и я "провалилась". Мне нужно его присутствие, и я ничем не могу его заменить neznayu Я вот просто банально хочу увидеть его и сжать его руку. Нет, естественно, я переживу это и пр, но я не вижу ничего (!) чтобы я могла сделать для себя сама в данном случае.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Самодостаточность.
« Ответ #377 : 20 Апрель, 2018, 18:15:07 »

Анют, вот пример, это я писала немного о другом, но суть точно такая же. Это пост из моего Инстаграма, поэтому такая структура.

Только я знаю, что я делаю и чего мне это стоит. ☝Об этом мне хочется помнить и никогда не забывать.
Нести внутри себя эту ценность.

Тебе могут говорить, что ты делаешь:
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Самодостаточность.
« Ответ #378 : 20 Апрель, 2018, 18:17:04 »

При поптыке отправить пост вижу вот такую ошибку:


Несколько раз уже попробовала. Если что, вот ссылка на пост: https://www.instagram.com/p/Bd2KgfIHunW/?taken-by=anya.khoroshko
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #379 : 20 Апрель, 2018, 18:25:51 »

Пост классный, Анюта! rabotaet rabotaet rabotaet действительно немного о другом, но понравилось aga благодарю! poseluy2 obyatie
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #380 : 20 Апрель, 2018, 18:47:14 »

Цитировать
В "внимании" я направляю энергию на палец и тд.
Когда требую чьего-то внимания, то требую их энергию?
Видимо, у меня недостаток своей.
 grabli nedohodit
Сейчас ты залип на слове "энергия" и на этом строишь логическую цепочку.
Логическую. С помощью логики ответа от души  не получишь.

Мне хотелось, чтобы ты вспомнил момент, когда ты направляешь внимание на точку.
Там словно все оживает и как бы подсвечивается твоим вниманием.
Помнишь? Вооот..
То же самое можно и нужно делать с чувствами. Не давить их силой воли, а просто направлять на них свое внимание, не погружаясь, а наблюдая.
Потому что...
далее цитата из Круга ясности, где мы только что об этом же говорили:

На бис-бис:
Чувство генерирует душа (как слово, с которым она обращается к уму).
Ощущение - это сигнал от первой сигнальной системы, что с телом что-то происходит. Холод, тепло, больно, приятно, сухо, мокро, вонюче, пахуче - все это сигналы-ощущения.

Это и ответ на твой вопрос, ( в теме про желания души) как услышать душу- научиться распознавать и слышать и слушать свои чувства.
А тренажер с картами именно для этого и предназначен: тренировать ум слушать голос души(чувства), не строить логических цепочек и различать голос логики и голос чувств.

Резюме:  Приходи,  Саян, в Круг заниматься,( не формально отписываться, а по честному, с интересом работать) мы там много всякого болтаем,конечно,  не без этого, но и много разговариваем на темы, которые периодически возникают и развиваются  в общем разделе форума, а значит они актуальны.
И самое главное - мы там работаем.  ulybka6
Не вижу смысла копировать сюда то, о чем там говорим. И больше не буду.   ulybka6

Кстати, путь, который мы с тобой прошли, ( о внимании) пройден мною там же в Круге. В теме "нарабатываем мастерство".

Благодарю тебя за совместную работу  poseluy2 obyatie

 





 

« Последнее редактирование: 20 Апрель, 2018, 19:17:22 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #381 : 20 Апрель, 2018, 20:44:17 »

Меня тоже личность интересует только с точки зрения перенятия опыта. Ну и смотрю на чисто практическое применение знания. Например, диетолог весом в 120 кг. Я могу и поверить в его знания, но вот искреннего желания узнать его "фишки" у меня не возникнет. Думаю, понятно о чем я.

nasmeshka как интересно! вчера поговорили, а сегодня я случайно оказалась с моей приятельнцей у ее диетолога. Тетя весит столько же, сколько и приятельница etsamoe nasmeshka при этом друг от друга в полном восторге! ulybka4 Не, чесался у меня язык спросить у нее, почему не насторжаивает вес дотторессы, но я не стала ulybka6
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #382 : 20 Апрель, 2018, 22:15:56 »

если не брать обывательское значение зависти, когда тебе становится плохо, потому, что другому хорошо, не вижу в этой эмоции ничего постыдного. Увидела успех другого, примерила на себя,  мотивация через край, зависть трансформировалась в действия, оглядываешься назад,  то чему позавидовала, уже моя реальность. Но это было в прошлой жизни, давно себя ни с кем не сравниванию и повод для зависти не появляется ura
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #383 : 20 Апрель, 2018, 22:52:39 »

Тань, а это зависть, если ты увидел успех другого и тебе это понравилось? Ты берешь пример с успешного человека и стремишься к своим целям... nadopodumat
Мне кажется, что все говорят о другом чувстве.
Но, вообще, я не считаю зависть постыдным чувством. Скорее, не очень приятным. И меня напрягает, когда люди неожиданно начинают со злостью общаться.
Кстати, Оля, твои нападки всегда ставили меня в тупик. Теперешние тоже. Скажи, ты будешь завидовать человеку, который в течение нескольких месяцев ложится спать в три- четыре часа ночи, встает в шесть- семь утра, бегает целый день на каблуках до изнеможения и не сразу вспоминает какой месяц по календарю? Фигли!
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #384 : 20 Апрель, 2018, 23:03:11 »

Алена,   так проблема в том, что эмоция была на чужой успех другая,  не понравилось мне это,  было недовольство собой, почему у меня не может быть так,  оценивала это , как зависть
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #385 : 20 Апрель, 2018, 23:19:31 »

Ясно, сразу не поняла.  ulybka5
Вот есть Моника Беллуччи, красавица невозможная! Если я стану сравнивать себя и ее, то у меня нет шансов. И таких людей миллион, кто лучше меня. Как жить то?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #386 : 20 Апрель, 2018, 23:27:24 »

Ясно, сразу не поняла.  ulybka5
Вот есть Моника Беллуччи, красавица невозможная! Если я стану сравнивать себя и ее, то у меня нет шансов. И таких людей миллион, кто лучше меня. Как жить то?
Ален, ну причем тут Беллуччи? Кстати, тоже не все однозначно с ней: типо не особо сейчас выглядит nasmeshka Она будет представлять для тебя проблему только если ты сама по себе (без нее) в зеркале видишь то, что тебя не устраивает. Вот если  оно не устраивает, то да, Беллуччи-соседка Маша-или кто угодно, вполне себе может вызвать зависть  aga А если устраивает, так и по фигу любая Беллуччи ulybka1
PS ты просто, видимо, действительно очень счастливый человек, т.к. даже представить не можешь, что что-то в собственной жизни может сильно огорчать и вызывать глубокое неудовлетворение ulybka1
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #387 : 20 Апрель, 2018, 23:40:21 »

Я все пытаюсь сказать, что персонаж, вызывающий зависть, тут вообще не причем. Причем тут "дырка", которая есть у человека. И это продолжение цепочки, связанной с соседом, который думает, что ты лох (это пример, который привел Саян, дело не в соседе). Проблема одна и та же: человек считает себя лохом, отсюда выходит, что кто-то другой это думает, а еще кто-то другой, который по его мнению, "не лох", вызывает соответственно зависть. Этот "не лох" -фигура переменная и его появление зависит как раз от больной точки у завидующего ulybka1
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #388 : 20 Апрель, 2018, 23:43:01 »

Да, видимо, я не так и не то понимаю. Вернее, чего- то я не понимаю.  nadopodumat
Пыс. Моника не очень? Для меня она и в сто лет будет очень! Как и Алферова, и Стрип, и............. nasmeshka и тебя можно туда же))
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #389 : 20 Апрель, 2018, 23:50:51 »

Да, видимо, я не так и не то понимаю. Вернее, чего- то я не понимаю.  nadopodumat
Пыс. Моника не очень? Для меня она и в сто лет будет очень! Как и Алферова, и Стрип, и............. nasmeshka и тебя можно туда же))
Аленааа!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie эх, нравится мне твой список! ulybka4
По мне, Моника так очень даже, но журналисты сомневаются neznayu Но это их работа ulybka1 а, может, от зависти? nasmeshka
Записан