СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самодостаточность.  (Прочитано 140205 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Саян Зориктуев

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Самодостаточность.
« Ответ #390 : 21 Апрель, 2018, 02:21:09 »

Цитировать
В "внимании" я направляю энергию на палец и тд.
Когда требую чьего-то внимания, то требую их энергию?
Видимо, у меня недостаток своей.
 grabli nedohodit
Сейчас ты залип на слове "энергия" и на этом строишь логическую цепочку.
Логическую. С помощью логики ответа от души  не получишь.

Мне хотелось, чтобы ты вспомнил момент, когда ты направляешь внимание на точку.
Там словно все оживает и как бы подсвечивается твоим вниманием.
Помнишь? Вооот..
То же самое можно и нужно делать с чувствами. Не давить их силой воли, а просто направлять на них свое внимание, не погружаясь, а наблюдая.
Потому что...
далее цитата из Круга ясности, где мы только что об этом же говорили:

На бис-бис:
Чувство генерирует душа (как слово, с которым она обращается к уму).
Ощущение - это сигнал от первой сигнальной системы, что с телом что-то происходит. Холод, тепло, больно, приятно, сухо, мокро, вонюче, пахуче - все это сигналы-ощущения.

Это и ответ на твой вопрос, ( в теме про желания души) как услышать душу- научиться распознавать и слышать и слушать свои чувства.
А тренажер с картами именно для этого и предназначен: тренировать ум слушать голос души(чувства), не строить логических цепочек и различать голос логики и голос чувств.

Резюме:  Приходи,  Саян, в Круг заниматься,( не формально отписываться, а по честному, с интересом работать) мы там много всякого болтаем,конечно,  не без этого, но и много разговариваем на темы, которые периодически возникают и развиваются  в общем разделе форума, а значит они актуальны.
И самое главное - мы там работаем.  ulybka6
Не вижу смысла копировать сюда то, о чем там говорим. И больше не буду.   ulybka6

Кстати, путь, который мы с тобой прошли, ( о внимании) пройден мною там же в Круге. В теме "нарабатываем мастерство".

Благодарю тебя за совместную работу  poseluy2 obyatie
Мне как раз и не понравилось слишком много разговоров в круге. Да и здесь))
Спасибо за помощь. Ты супер!!
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #391 : 21 Апрель, 2018, 06:01:43 »

Цитировать
Мне как раз и не понравилось слишком много разговоров в круге. Да и здесь))
Ну да, я тебя понимаю, в общем разделе делать что-то, это как на многолюдной площади сексом заниматься: стоит вокруг толпа и каждый посоветует как делать  nasmeshka
Хотя, когда страсть захватывает, ты уже не слышишь  советов  ulybka6 
В нашем с тобой процессе  ты проявил удивительную настойчивость.  poseluy2  И можешь сделать вывод: когда хочешь писать к примеру, то даже общественный туалет тебя от этого хотения не отвернет.  ulybka6
У меня вот конце не хватило терпения, ты мог сам прийти к тем же выводам.
 ulybka6
А в Круге, да там тоже болтовни много (во флуде), но даже в ней в болтовне этой есть много полезного.

 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #392 : 21 Апрель, 2018, 06:43:27 »

Цитировать
Кстати, Оля, твои нападки всегда ставили меня в тупик. Теперешние тоже.
Что тут удивительного?  neznayu
С одной стороны, когда понимаешь, что не можешь дотянуть до уровня того человека, на которого ровняешься и которому завидуешь, его хочется как-то принизить, чтоб себя поднять.  Специфика эго.
С другой стороны, когда человек вызывает неприятные чувства, кажется, что причина он, а не ты сама и хочется этого человека как-то "побить"  ulybka6
А когда доходит, что причина неприятных чувств внутри, и человек этот совсем ни при чем, то приходит чувство свободы.
Освобождаешься и когда понимаешь, что равняться не нужно и дотягивать не нужно, когда есть и сформированы свои личные достижения и свои внутренние ценности, основанные не на чужом мнении. 

Поэтому тогдашние "нападки", имели место быть, а вот то, что сейчас я в чем то с тобой не согласна к нападкам не имеет никакого отношения, просто я думаю не так как ты о некоторых вещах ,которые мы совместно обсуждаем.

Цитировать
Скажи, ты будешь завидовать человеку, который в течение нескольких месяцев ложится спать в три- четыре часа ночи, встает в шесть- семь утра, бегает целый день на каблуках до изнеможения и не сразу вспоминает какой месяц по календарю? Фигли!
Тяжел путь успеха однако   slushau nasmeshka
Но почему то тот, кто на этих каблуках бегает, он на них бегает, не взирая ни на что.   ulybka6

Алена, я не буду завидовать этому человеку не потому, что его жизнь "тяжела",  а потому что мне моя стала интереснее.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Самодостаточность.
« Ответ #393 : 21 Апрель, 2018, 07:16:41 »

Цитировать
  потому что мне моя стала интереснее.
     
nasmesh nasmesh nasmesh На долго ли ???  nadopodumat  ulybka4
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #394 : 21 Апрель, 2018, 07:25:51 »

При поптыке отправить пост вижу вот такую ошибку:


Несколько раз уже попробовала.
Анют, когда публикуешь текст из инстаграмма сюда, на форум, нужно убрать все тамошние смайлики, оставив просто текст.
Инстармовская структура текста не дает ему встать на форуме.

п.с. Я все хотела спросить.. а чем, по твоему мнению, отличается тобой написанный текст от тех ,которые тебя раздражают у других?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #395 : 21 Апрель, 2018, 07:34:04 »

Цитировать
  потому что мне моя стала интереснее.
     
nasmesh nasmesh nasmesh На долго ли ???  nadopodumat  ulybka4
"Бабушка из трамвая" на чеку   tatmongol
Нет предела совершенству, Валечка  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #396 : 21 Апрель, 2018, 07:40:17 »

Нет, Оля, разные мнения - это одно, а грубость и нападки- другое. Мне нравится, когда мое МНЕНИЕ меняется. Это значит, что я думала однобоко, что- то не учитывала или вообще не думала, а просто мнение имела. А другой человек смог привести аргументы такие, что это стало очевидно.
А вот грубость тут совсем лишняя, грубость- это таки не аргумент.
Пыс. Мне тоже не сильно нравится, что стало много чужих текстов, теории, а обсуждений или нет, или они превращаются в споры.
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #397 : 21 Апрель, 2018, 07:42:59 »

Ясно, сразу не поняла.  ulybka5
Вот есть Моника Беллуччи, красавица невозможная! Если я стану сравнивать себя и ее, то у меня нет шансов. И таких людей миллион, кто лучше меня. Как жить то?
Алена, действительно не поняла. Никогда не сравнивала себя по внешним данным, права Оля недовольство всегда идет от себя, вот не нравится мне что то в себе и есть ориентир, который мотивирует к собственным изменениям, через действие. Понятно, что есть супер успешные люди, но прекрасно понимаю, что стоит за этой успешностью, решаю для ебя готова ли на такие жертвы. Конечно, у меня собственные цели и задачи, тему зависти затронула, как один из моментов собственной мотивации, он и был то один раз в моей жизни, связанный именно с завистью, очень давно.Просто понять, что ты готова сделать для успеха и все становится на место.
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Самодостаточность.
« Ответ #398 : 21 Апрель, 2018, 07:45:29 »

Цитировать
  потому что мне моя стала интереснее.
     
nasmesh nasmesh nasmesh На долго ли ???  nadopodumat  ulybka4
"Бабушка из трамвая" на чеку   tatmongol
Нет предела совершенству, Валечка  ulybka6
Тебе это не грозит  ulybka4
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #399 : 21 Апрель, 2018, 07:54:38 »



Цитировать
Скажи, ты будешь завидовать человеку, который в течение нескольких месяцев ложится спать в три- четыре часа ночи, встает в шесть- семь утра, бегает целый день на каблуках до изнеможения и не сразу вспоминает какой месяц по календарю? Фигли!
Тяжел путь успеха однако   slushau nasmeshka
Но почему то тот, кто на этих каблуках бегает, он на них бегает, не взирая ни на что.   ulybka6

Алена, я не буду завидовать этому человеку не потому, что его жизнь "тяжела",  а потому что мне моя стала интереснее.
То есть, если у человека своя жизнь не интересная, то он и тяжелой жизни другого будет завидовать?  nadopodumat  nedohodit
А тот, кто бегает на каблуках, невзирая ни на что, имеет цель, ради нее и бегает. Для того, чтобы Женя Плющенко смог стать чемпионом, его мама собирала бутылки( им не хватало денег катастрофически). Это я уже не говорю про часы тренировок, травмы, невысыпания, несколько лет жизни без человеческих условий... Просто все это вызывает уважение, а не зависть. И не насмешку.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Самодостаточность.
« Ответ #400 : 21 Апрель, 2018, 08:05:17 »

Считаю , что слишком дорогая цена успеха у Плющенко  , ему под сорок  , а он уже инвалид !!! Потому что мама хотела свои амбиции удовлетворить ?  nadopodumat slushau
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #401 : 21 Апрель, 2018, 08:14:17 »

Для того, чтобы Женя Плющенко смог стать чемпионом, его мама собирала бутылки( им не хватало денег катастрофически). Это я уже не говорю про часы тренировок, травмы, невысыпания, несколько лет жизни без человеческих условий... Просто все это вызывает уважение, а не зависть. И не насмешку.
Ален, согласись, что спортсмены, балерины и т.д., все-таки очень специфическая категория людей и вряд ли футбольный болельщик сидит с бутылкой пива и по-серьезному завидует своему кумиру neznayu А вот другой футболист, который потел, может, совсем не меньше, чем супер-стар, сидит на скамейке запасных и ...завидует ulybka1
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #402 : 21 Апрель, 2018, 08:15:45 »

У его мамы и папы никаких амбиций не было. Мама несколько раз пыталась уехать из Питера, все бросить, потому что было очень уж трудно. Это Женя не сдавался.
Я еще пока не нашла примера успешных людей без дорогой цены.
Записан

Саян Зориктуев

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Самодостаточность.
« Ответ #403 : 21 Апрель, 2018, 08:16:01 »

Цитировать
Мне как раз и не понравилось слишком много разговоров в круге. Да и здесь))
Ну да, я тебя понимаю, в общем разделе делать что-то, это как на многолюдной площади сексом заниматься: стоит вокруг толпа и каждый посоветует как делать  nasmeshka
Хотя, когда страсть захватывает, ты уже не слышишь  советов  ulybka6 
В нашем с тобой процессе  ты проявил удивительную настойчивость.  poseluy2  И можешь сделать вывод: когда хочешь писать к примеру, то даже общественный туалет тебя от этого хотения не отвернет.  ulybka6
У меня вот конце не хватило терпения, ты мог сам прийти к тем же выводам.
 ulybka6
А в Круге, да там тоже болтовни много (во флуде), но даже в ней в болтовне этой есть много полезного.
Спасибо тебе большое ulybka1
Ты супер женщина  ulybka5
Продолжаю работать. kopay
Если не против, буду периодически обращаться poklon
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #404 : 21 Апрель, 2018, 08:23:58 »

Цитировать
Спасибо тебе большое ulybka1
Ты супер женщина  ulybka5
Продолжаю работать. kopay
Если не против, буду периодически обращаться poklon
Саян!  poseluy2
Это тебе спасибо!   svety  Я получила от нашей работы не меньше, чем ты. ulybka6   
Я не против. И всегда рядом.  poseluy2
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров